Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Mela сказал:

Всем привет, такой вопрос

Нахожусь в Турции, имею ВНЖ турецкий и Статус переселенца, сам гражданин ТМ, могу ли я выехать в РФ по статусу из Турции? @Usup

Вы обратитесь в посольство РФ в Турции.Думаю они вам точно скажут.Удачи.

7 часов назад, Usup сказал:

Номер телефона, где можно поинтерисовться?

94-18-02 это их номер,справочная и факс.Звониье после 9утра и до обеда,потом просто толку не будет.Удачи вам.

14 часов назад, Джери сказал:

Да давно вышли,у нас 97.103 у мамы,у меня следующий.Говорю же в апреле вышли.Буду просить,чтобы выдали .

Правильно звоните просите.Яьсегодня отпишусь скажу что мне сказали когда я смогу забрать.

18 часов назад, raftor77777 сказал:

а ваши номера вышли в списке на сайте?

 

Наши не вышли ,по идее если нужно год ждать мы здавали в декабре 2019г,но уже готов.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mela сказал:

Всем привет, такой вопрос

Нахожусь в Турции, имею ВНЖ турецкий и Статус переселенца, сам гражданин ТМ, могу ли я выехать в РФ по статусу из Турции? @Usup

Из Турции либо любой другой страны НЕТ однозначно. Для того, что  бы выехать по Статусу, вам необходимо въехать в ТМ, получить визу "Переселенец" и выезжать уже по ней в РФ.

Ниже статья соглашения.

Статья 1 Настоящее Соглашение распространяется на лиц, переселяющихся из Российской Федерации в Туркменистан и из Туркменистана в Российскую Федерацию. Применение Соглашения для каждого переселенца является однократным.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lisi сказал:

94-18-02 это их номер,справочная и факс.Звониье после 9утра и до обеда,потом просто толку не будет.Удачи вам.

Звоню уже с неделю по утрам на этот номер и никто не отвечает, либо занят. :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Leka777 сказал:

Звоню уже с неделю по утрам на этот номер и никто не отвечает, либо занят. :facepalm:

Да у них постоянно занято,но дозвониться можно. Я сегодня дозвонилась. Ура!!!Сказали завтра с оригиналом паспорта придти,маме и мне.Хотя маме месяц назад операцию сделали Поедим завтра, дай бог чтобы выдали.Сказали,если ашхабадскиес 9-10 часов

1 минуту назад, Джери сказал:

Да у них постоянно занято,но дозвониться можно. Я сегодня дозвонилась. Ура!!!Сказали завтра с оригиналом паспорта придти,маме и мне.Хотя маме месяц назад операцию сделали Поедим завтра, дай бог чтобы выдали.Сказали,если ашхабадскиес 9-10 часов

Просто я давно звонила,тогда проверили,но сказали перезванивайте каждую неделю  узнавайте когда откроемся.Вот я зво5ила и спрашивала можно статус забрать,отвечали нет.Значит я неправильно спрашивала? Надо было спросить выписали? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джери сказал:

Да у них постоянно занято,но дозвониться можно. Я сегодня дозвонилась. Ура!!!Сказали завтра с оригиналом паспорта придти,маме и мне.Хотя маме месяц назад операцию сделали Поедим завтра, дай бог чтобы выдали.Сказали,если ашхабадскиес 9-10 часов

Да и я сегодня, наконец-то, дозвонилась. :mol:

Ссылка на комментарий

А если я нахожусь в Турции но в Рф у меня есть родственник с гр Рф (бабуля) может ли она мне сделать приглашение чтоб я въехал на территорию РФ? и можно ли за то время что я там буду находится сделать ВНЖ или РВП и остаться там 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mela сказал:

А если я нахожусь в Турции но в Рф у меня есть родственник с гр Рф (бабуля) может ли она мне сделать приглашение чтоб я въехал на территорию РФ? и можно ли за то время что я там буду находится сделать ВНЖ или РВП и остаться там 

Вам нужно в посольстве узнать.

9 часов назад, Leka777 сказал:

Да и я сегодня, наконец-то, дозвонилась. :mol:

Я сегодня тоже еле дозвонилась на той неделе сказали выпишут статус,перезвоните через неделю,сегодня дозвонилась сказали ещё не выписали но поставили в очередь,сказали ещё через неделю перезвонить.Будем ждать.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Leka777 сказал:

У нас заявителя не стало, поэтому попросили принести для начала копии его документов. Затем надеюсь, выпишут.

Еле дозвонился! Наш статус не готов. Нашего заявителя то-же не стало, сообщите какие документы нужны для получения статуса...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Mela сказал:

А если я нахожусь в Турции но в Рф у меня есть родственник с гр Рф (бабуля) может ли она мне сделать приглашение чтоб я въехал на территорию РФ? и можно ли за то время что я там буду находится сделать ВНЖ или РВП и остаться там 

Я думаю можно. Но данный вопрос вам лучше проконсультироваться с юристами в РФ. Сейчас такую услугу они могут предоставить онлайн. Оплачиваете и вас консультируют. В вашем случае надо смотреть документы, что да как. Я пока вижу НРЯ по бабушке, но вам нужно будет подтверждать родство и документы родителей. Советую  юристов, вам подскажут и  визу и т.д. На сколько я  понимаю вы  просто заехать в РФ с Турции без основания не сможете, так как вы не  являетесь гражданином  TR для свободного пересечения гр РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,форумчане!Наконец-то сегодня с мамой получили статус!Я так рада,хотя и дороги закрыты, долго не могли забрать.Пускай дома лежит,так спокойнее.Желаю всем получить долгожданный статус!!!

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Джери сказал:

Здравствуйте,форумчане!Наконец-то сегодня с мамой получили статус!Я так рада,хотя и дороги закрыты, долго не могли забрать.Пускай дома лежит,так спокойнее.Желаю всем получить долгожданный статус!!!

 

Поздравляю вас,а мне обещали выписать через неделю вчера позвонила сказали поставили в очередь,выпишут,перезвонить через неделю,дай бог заберём тоже.

12 часов назад, Usup сказал:

Еле дозвонился! Наш статус не готов. Нашего заявителя то-же не стало, сообщите какие документы нужны для получения статуса...

Копия паспорта,номерок.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Lisi сказал:

Поздравляю вас,а мне обещали выписать через неделю вчера позвонила сказали поставили в очередь,выпишут,перезвонить через неделю,дай бог заберём тоже.

Копия паспорта,номерок.

Спасибо большое!Получите обязательно.Сегодня тоже некоторым не выдали,сказали через неделю.Они по одному заводят на улице журнал расписываетесь и забираете. Меня тоже попросили узнать,они с веоаята.Лучше по телефону узнаю,а то сегодня быстро вме выдавали,сказали время не задерживайте.Удачи всем и во всем!!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Usup сказал:

Еле дозвонился! Наш статус не готов. Нашего заявителя то-же не стало, сообщите какие документы нужны для получения статуса...

Свидетельство о смерти заявителя с переводом и копия паспорта, на кого выписать ( соответственно, кто вписан).

Ссылка на комментарий
12 часов назад, icegirl-85 сказал:

Скажите пожалуйста, а с какого по когой номера выдают? У меня просто 99 начинается 

Там у всех разные были номера,у нас 97.вам надо дозвониться узнать пришли ваши номера? 

Только что, Джери сказал:

Там у всех разные были номера,у нас 97.вам надо дозвониться узнать пришли ваши номера? 

На стенде у них висят последние номера которые в шапке 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джери сказал:

Там у всех разные были номера,у нас 97.вам надо дозвониться узнать пришли ваши номера? 

На стенде у них висят последние номера которые в шапке 

У нас номер 99....уже готов,звоните узнавайте.

13 часов назад, icegirl-85 сказал:

Скажите пожалуйста, а с какого по когой номера выдают? У меня просто 99 начинается 

У нас 99...уже готов,пока не выдали,на той неделе обещали его выписать на этой неделе и сказали звонить узнавать когда можно забрать Я позвонила сказали пока не выписали позвонить на будущей неделе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...