Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


В прошлом году, разговаривал с одним студентом он гражданин ТМ, приехал на учебу в РФ из Турции. Как я понял с его слов , ему в Турцию отправили учебное приглашение, там он в посольстве РФ поставил учебную визу и прилетел в РФ. Я ещё удивился, неужели так можно, он сказал что можно. Конечно в паспорт я ему не заглядывал, чтобы увидеть откуда он реально приехал. Тебе надо сходить в посольство РФ в Турции и они тебе точно ответят.

П.С. На форуме нужно быть повежливее , чтобы тебе помогли советом. Здесь люди очень доброжелательны, и не любят резких высказываний. И прошу заметить , эта тема про "Статус переселенца". Про учебу в РФ есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ  Действительно такая практика существует для  студентов гр.ТМ, они выезжают в Турцию так как это безвизовая страна и получают учебную визу. 

Но , как правило это делают,   те кто продолжает обучение, в  магистратуре , аспирантуре и т.д  Так как тип визы меняется, т.е пока студент учился у него учебная, магистратура это стажировка  и он должен заехать в ТМ или самый оптимальный вариант Турция что бы получить визу.

 Что касается,  обучения  молодой человек может обучаться по любой визе, для универа это не принципиально, НО визы не все продлеваются и как он будет в дальнейшем продлевать визу, то это уже другой вопрос.

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, businka21 сказал:

@oxana_ash вот в моем ВУЗе нельзя было учиться по любой визе, поэтому все зависит от университета. Учиться можно по любой визе, для ВУЗа самое главное, что бы вы официально находились на территории РФ,  вот в общежитие вам МУ не сделают,  по этим визам, это уже другой вопрос

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инга73 сказал:

Я звонила,но там постоянно занято. У меня номер за 100000, не знаете вышли такие номера. Мне бы узнать до какого номера,а получить сам статус не проблема.

 

Номера за 100....перевплили

Ссылка на комментарий
Только что, Teymur сказал:

у меня 997.... сказали не готов, позвоните в середине декабря.

Незнаю мы свой 99392забрали,одноклассница 100с чем то тоже забрала,незнаю что вам сказать.Бог их знает.

Ссылка на комментарий
1 minute ago, Lisi said:

Незнаю мы свой 99392забрали,одноклассница 100с чем то тоже забрала,незнаю что вам сказать.Бог их знает.

странно, почему так?! у меня 99735, вчера звонил спрашивал. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Teymur сказал:

странно, почему так?! у меня 99735, вчера звонил спрашивал. 

Я незнаю черт их там не разберёт.Как то так.Я тоже не пойму у некоторых готово но они не выдают говорят ждите открытия границ.Я и думаю почему одним дают а другим нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Германика сказал:

Конечно звонила.поставила телефон на автодозвон и в течении 10 мин дозвонилась .сказали в середине следующего месяца позвонить 

Хорошо,потерпите немного.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане! Я бы точно без Вашей помощи в неведении была. Спасибо Вам огромное за информацию, столько я узнала всего благодаря Вам!

 У меня еще такой вопрос: если мой статус уже готов (у меня с 996 начинается), а я застряла в России в пандемию, надеюсь не анулируют мой статус, если я его сейчас забрать не могу?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, icegirl-85 сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане! Я бы точно без Вашей помощи в неведении была. Спасибо Вам огромное за информацию, столько я узнала всего благодаря Вам!

 У меня еще такой вопрос: если мой статус уже готов (у меня с 996 начинается), а я застряла в России в пандемию, надеюсь не анулируют мой статус, если я его сейчас забрать не могу?

Нет, не анулируют. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, icegirl-85 сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане! Я бы точно без Вашей помощи в неведении была. Спасибо Вам огромное за информацию, столько я узнала всего благодаря Вам!

 У меня еще такой вопрос: если мой статус уже готов (у меня с 996 начинается), а я застряла в России в пандемию, надеюсь не анулируют мой статус, если я его сейчас забрать не могу?

Раньше было так, они пол года данные держат, не пришла выписывать, ариведерчи. Но по крайней мере два года назад сам его величество Дмитрий говорил

1 минуту назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Раньше было так, они пол года данные держат, не пришла выписывать, ариведерчи. Но по крайней мере два года назад сам его величество Дмитрий говорил

Но я не думаю, что они удаляют разрешение, тем более сейчас в пандемию. Они сами то закрыты официально

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Раньше было так, они пол года данные держат, не пришла выписывать, ариведерчи. Но по крайней мере два года назад сам его величество Дмитрий говорил

Но я не думаю, что они удаляют разрешение, тем более сейчас в пандемию. Они сами то закрыты официально

Ребята а почему Дмитрия все ругают?Интерестно стало,сама с ним ещё не сталкивалась.Что он монстр что-ли?:478:

Ссылка на комментарий

Я думаю вам стоит отправить сообщение , на Эл почту, консульства РФ в ашхабаде или звякнуть . Задать этот вопрос. ОТ НАШИХ в ашхабаде , ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ МОЖНО, ОЖИДАТЬ.

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lisi сказал:

Ребята а почему Дмитрия все ругают?

Общался с ним, нормальный мужик, но хитрющий. Всякие вопрсики каверзные задовал. Обрубил ему и потом нормальный разговор пошел...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Usup сказал:

Общался с ним, нормальный мужик, но хитрющий. Всякие вопрсики каверзные задовал. Обрубил ему и потом нормальный разговор пошел...

А какие например вопросик?если что в личку напишите.

Ссылка на комментарий
В 02.12.2020 в 10:47, Lisi сказал:

Ребята а почему Дмитрия все ругают?Интерестно стало,сама с ним ещё не сталкивалась.Что он монстр что-ли?:478:

Я не ругаю, была стычка, после обращения в администрацию президента даже дружить стали)) помогал мне и моей семье уехать. До сих пор общаемся прекрасно. Классный парень))

В 02.12.2020 в 20:09, Lisi сказал:

А какие например вопросик?если что в личку напишите.

Проверяет на выдержку, можно так сказать. В России говорит слабым делать нечего. Понимаешь Кать, он мне, как то сказал, людей сразу видно..кому то указываешь на ошибку которая не ошибка вовсе и всё они машут рукой, да ну вас с вашей Россией. Ну дальше сами понимаете да...? Он знает, что не ему решать кому и где жить..но видимо установка такая. У меня столько знакомых живущих тут..приезжают и через пол года не успев оформить документы, критикуют страну, правительство. Хочется сказать да езжай откуда ты приехал и там критикуй и ори, что где не так. То зарплата им маленькая, то коммуналка большая)) бюрократии везде хватает. Видимо с опытом они поэтому и создают трудности, чтоб людей закалять. Потому что здесь тоже с красной дорожкой никто никого не будет встречать...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Я не ругаю, была стычка, после обращения в администрацию президента даже дружить стали)) помогал мне и моей семье уехать. До сих пор общаемся прекрасно. Классный парень))

Проверяет на выдержку, можно так сказать. В России говорит слабым делать нечего. Понимаешь Кать, он мне, как то сказал, людей сразу видно..кому то указывать можно на ошибку которая не ошибка вовсе и всё они машут рукой, да ну вас с вашей Россией. Ну дальше сами понимаете да...?

Да,я думаю он не правильно рассуждает.Не ему ссудить о человеке,сильный он или слабый.Жизнь у нас "тут"может сломать кого угодно.Да и с документами порой они не помогают,это он такой говорит что надо делать,а другие голову морочают.Просто люди по много лет ходят и не могут сделать документы,бьются в закрытую дверь.А потом просто плюют,кто то например такие как я продолжают ломится не смотря не на что.Идут к мечте.Я считаю они должны помогать всем нам.

18 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Я не ругаю, была стычка, после обращения в администрацию президента даже дружить стали)) помогал мне и моей семье уехать. До сих пор общаемся прекрасно. Классный парень))

Проверяет на выдержку, можно так сказать. В России говорит слабым делать нечего. Понимаешь Кать, он мне, как то сказал, людей сразу видно..кому то указываешь на ошибку которая не ошибка вовсе и всё они машут рукой, да ну вас с вашей Россией. Ну дальше сами понимаете да...? Он знает, что не ему решать кому и где жить..но видимо установка такая. У меня столько знакомых живущих тут..приезжают и через пол года не успев оформить документы, критикуют страну, правительство. Хочется сказать да езжай откуда ты приехал и там критикуй и ори, что где не так. То зарплата им маленькая, то коммуналка большая)) бюрократии везде хватает. Видимо с опытом они поэтому и создают трудности, чтоб людей закалять. Потому что здесь тоже с красной дорожкой никто никого не будет встречать...

Не я согласна что люди уехавшие отсюда не должны в принципе быть недовольными,это даже смешно )))дома бы так возмущались))))Я бы им так же как и вы ответила бы,чтоб они возвращались обратно.Мы знаем зачем мы едем например.Люди должны понимать и сразу осознавать зачем они едут в РФ.Да и таких тоже валом.:goodpost:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...