Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Я не ругаю, была стычка, после обращения в администрацию президента даже дружить стали)) помогал мне и моей семье уехать. До сих пор общаемся прекрасно. Классный парень))

Проверяет на выдержку, можно так сказать. В России говорит слабым делать нечего. Понимаешь Кать, он мне, как то сказал, людей сразу видно..кому то указываешь на ошибку которая не ошибка вовсе и всё они машут рукой, да ну вас с вашей Россией. Ну дальше сами понимаете да...? Он знает, что не ему решать кому и где жить..но видимо установка такая. У меня столько знакомых живущих тут..приезжают и через пол года не успев оформить документы, критикуют страну, правительство. Хочется сказать да езжай откуда ты приехал и там критикуй и ори, что где не так. То зарплата им маленькая, то коммуналка большая)) бюрократии везде хватает. Видимо с опытом они поэтому и создают трудности, чтоб людей закалять. Потому что здесь тоже с красной дорожкой никто никого не будет встречать...

Катя, согласна с Вами полностью! Дима ангел по сравнению с инспекторами в г. Обнинске. Он закаляет людей заранее, т.к. знает с какими людьми придется встретиться в РФ.  Не везде все белые и пушистые. Но Дима указывает на те ошибки, не исправив которые в ТМ, находясь в РФ исправить уже намного сложнее и затратнее.

Только что, *Irisha* сказал:

Катя, согласна с Вами полностью! Дима ангел по сравнению с инспекторами в г. Обнинске. Он закаляет людей заранее, т.к. знает с какими людьми придется встретиться в РФ.  Не везде все белые и пушистые. Но Дима указывает на те ошибки, не исправив которые в ТМ, находясь в РФ исправить уже намного сложнее и затратнее.

Тут выше писали, что в Нижнем сотрудники МВД все приветливые и помогают. У них и начальник всё по полочкам разложит и подскажет: что и как сделать.

Тамбов тоже любит "нашего брата". Ну, а веде разные инспектора. Бывает, что 5 Дмитриев "цветочки" по сравнению с некоторыми

Ссылка на комментарий

47 минут назад, *Irisha* сказал:

Катя, согласна с Вами полностью! Дима ангел по сравнению с инспекторами в г. Обнинске. Он закаляет людей заранее, т.к. знает с какими людьми придется встретиться в РФ.  Не везде все белые и пушистые. Но Дима указывает на те ошибки, не исправив которые в ТМ, находясь в РФ исправить уже намного сложнее и затратнее.

Тут выше писали, что в Нижнем сотрудники МВД все приветливые и помогают. У них и начальник всё по полочкам разложит и подскажет: что и как сделать.

Тамбов тоже любит "нашего брата". Ну, а веде разные инспектора. Бывает, что 5 Дмитриев "цветочки" по сравнению с некоторыми

Скажу так... Мне пришлось переделать несколько документов при подаче на ГПП,это мой диплом(вместо "ё"," е"). Трудовая книжка,та же проблема,это всё в написании фамилии. Третий раз выяснилось что у супруги и сына в метриках с печатями не всё в порядке... Видимо,в ЗАГСе,на то время хорошо приняли на грудь,что печати по три-четыре раза читались... А может,от радости,что новый гражданин на свет появился... Не суть весьма,я к чему,я,положа руку на сердце,скажу Диме -" спасибо!"!!!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Alexandr7116 сказал:

Скажу так... Мне пришлось переделать несколько документов при подаче на ГПП,это мой диплом(вместо "ё"," е"). Трудовая книжка,та же проблема,это всё в написании фамилии. Третий раз выяснилось что у супруги и сына в метриках с печатями не всё в порядке... Видимо,в ЗАГСе,на то время хорошо приняли на грудь,что печати по три-четыре раза читались... А может,от радости,что новый гражданин на свет появился... Не суть весьма,я к чему,я,положа руку на сердце,скажу Диме -" спасибо!"!!!

Может, многие прочитая наши высказывания, по-другому посмотрят на Дмитрия уже. Я сама в минусовую погоду переписывала заявление на ПП в четвертый раз. И в самом конце ошиблась. Подхожу к нему отдавать пакет документов. И говорю улыбаясь: "Ну что Дима,  снова переписывать?"

- Вот упертая! Иди, жди результата в течении 60 дней.

А ведь первый раз мне отказ пришёл. И принял он у меня документы на 8 раз.

И при мне люди придя к нему 2 раза, на третий раз плевали, опускали руки говоря, что лучше ехать по статусу.

ПОВЕРЬТЕ!!! С программой намного легче и выгоднее!!! И быстрее получите паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Дело вот в чём,ругать можно всех и каждого. Но,реально!!! Да,пришлось переделывать документы,но после всего,сдал пакет на программу с первого раза. Дело не в этом,как пишет Ириша,не сдавайтесь! Часто читаю,но редко комментирую. Всё в наших руках! К сожалению,сейчас трудно статусникам подать на программу,(тем,кто желал бы), скажу так:- Всем нам удачи!!!

Ссылка на комментарий

Наверное не первый раз пишу здесь, мы тоже много "ругали" Диму и даже убедились что это все в основном придирки, т. к. сбились со счету сколько раз приходили с переписанным заявлением и в итоге нам сказали - а это опять вы - и приняли заявление почти не глядя. С одной стороны мне было жалко людей, которые разворачивались и уходили при очередном замечании, ведь я и сама за 4 года до этого развернулась и ушла, поверив на слово, что не имею права участвовать в программе! Но в итоге в это раз закалку и желание знать законы получили!!! Но Диму оправдать не могу, все-таки иногда он ведет себя не корректно с людьми. Будьте внимательнее, настойчивее

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Выходит у них установка, чтобы в Россию переселяли тех, кто будет безропотным, выносливым, терпеливым... Которым чуть что можно на дверь показать и напомнить что прежде не качали прав и нечего тут начинать... И вообще здесь вам не тут... 

Нужны не столько граждане которые могут "права качать", сколько  верноподанные которые многое стерпят вынесут и исполнят. 

Зовут служить и потому присягу теперь дают. 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ива1 сказал:

@Нерак зря вы так обобщаете, везде разных хватает, да именно из-за незнания и показывают на дверь, но права свои надо знать и уметь отстаивать их

 Правильно надо немного хотябы читать . Соглашения ' между туркмен станом и  РФ  о переселенцах, ,изменения законов.  С инспекторами нужно быть немного подкованным. Ну не овощем же стоять перед ними. Имейте это ввиду. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
В 05.12.2020 в 18:25, Lisi сказал:
В 05.12.2020 в 18:10, Yekaterina Klycheva сказал:

Я не ругаю, была стычка, после обращения в администрацию президента даже дружить стали)) помогал мне и моей семье уехать. До сих пор общаемся прекрасно. Классный парень))

Проверяет на выдержку, можно так сказать. В России говорит слабым делать нечего. Понимаешь Кать, он мне, как то сказал, людей сразу видно..кому то указываешь на ошибку которая не ошибка вовсе и всё они машут рукой, да ну вас с вашей Россией. Ну дальше сами понимаете да...? Он знает, что не ему решать кому и где жить..но видимо установка такая. У меня столько знакомых живущих тут..приезжают и через пол года не успев оформить документы, критикуют страну, правительство. Хочется сказать да езжай откуда ты приехал и там критикуй и ори, что где не так. То зарплата им маленькая, то коммуналка большая)) бюрократии везде хватает. Видимо с опытом они поэтому и создают трудности, чтоб людей закалять. Потому что здесь тоже с красной дорожкой никто никого не будет встречать...

Не я согласна что люди уехавшие отсюда не должны в принципе быть недовольными,это даже смешно )))дома бы так возмущались))))Я бы им так же как и вы ответила бы,чтоб они возвращались обратно.Мы знаем зачем мы едем например.Люди должны понимать и сразу осознавать зачем они едут в РФ.Да и таких тоже валом.:goodpost:

 

Ну вот это я прочёл и сделал такой вывод. 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Витёк 83 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данное время получить готовый статус реально,и что нужно для этого? Статус готов с июля месяца.

Звоните 941802  с 10.00 до 12. 00 называете свой номер и спрашиваете когда вам можно подойти с копией паспорта и талончиком и забрать свой статус. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе утро . Подскажите пожалуйста у кого есть образец доверенности на выписку  из статуса . Супруг вписан в статус свекрови , по этому статусу надо его выписать и снять с воинского учета. Супруг на данный момент в РФ. Доверенность будет отправлять на меня. На супругу 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ahsizayn сказал:

Доброе утро . Подскажите пожалуйста у кого есть образец доверенности на выписку  из статуса . Супруг вписан в статус свекрови , по этому статусу надо его выписать и снять с воинского учета. Супруг на данный момент в РФ. Доверенность будет отправлять на меня. На супругу 

Сходите в Нотариус и возьмите образец Доверенность (Согласие) , конечно будет на туркменском переведите,  НО в соответствии с требованиями ТМ, требования к документам постоянно меняются имейте ввиду.

Лучше потерять деньги на переводе, чем переделывать несколько раз документы. Кроме того у вас должен быть оригинал внутреннего паспорта и военного билета супруга.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотелось бы узнать. У моей мамы имеется статус переселенца, я вписана в этот статус. Могу ли я участвовать в программе по этому статусу? Если я хочу уехать в РФ одна.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jerena сказал:

Здравствуйте, хотелось бы узнать. У моей мамы имеется статус переселенца, я вписана в этот статус. Могу ли я участвовать в программе по этому статусу? Если я хочу уехать в РФ одна.

Программа не зависит от статуса.

Статус нужен для выписки и отправки контейнера.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Jerena сказал:

Здравствуйте, хотелось бы узнать. У моей мамы имеется статус переселенца, я вписана в этот статус. Могу ли я участвовать в программе по этому статусу? Если я хочу уехать в РФ одна.

Программа не имеет никакого отношения к статусу. ОН вам потребуется для выписки и отправки контейнера, для мужчин для снятия с военного учета.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex66 сказал:

Программа не зависит от статуса.

Статус нужен для выписки и отправки контейнера.

Да какие все умные,я незнаю у кого именно программа не зависела от статуса,мы несколько раз сдать доки хотели не приняли сказали мы вам рекомендуем со статусом подавать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...