Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Pokemon сказал:

Программа не имеет никакого отношения к статусу. ОН вам потребуется для выписки и отправки контейнера, для мужчин для снятия с военного учета.

Дмитрий настоятельно Всем рекомендует подавать сначала на статус, а потом уж на ГПП!!! 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, ильва сказал:

Дмитрий настоятельно Всем рекомендует подавать сначала на статус, а потом уж на ГПП!!! 

Спасибо за поддержку,а то все народ вводят в заблуждение.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lisi сказал:

Спасибо за поддержку,а то все народ вводят в заблуждение.

Это Вас Дима вводит в заблуждение.

Статус не имеет никакого отношения к ГПП.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, alex66 сказал:

Это Вас Дима вводит в заблуждение.

Статус не имеет никакого отношения к ГПП.

Да,и что мне придти к Диме и заставить его принять документы?побить его?подраться с ним?Я и так знаю что статус не имеет значения при подаче на гпп,но Ребята работающие там не берут документы.Говорят идите подайте на статус,а потом с квитком хоть и на программу.Мне что с ними спорить ,доказывать что я не верблюд?Да они просто закроют предо мной двери и все.Или делай как говорят ил иди на ....Так что не надо людям рассказывать как все легко и просто.

17 минут назад, alex66 сказал:

Это Вас Дима вводит в заблуждение.

Статус не имеет никакого отношения к ГПП.

Дмитрий не устанавливает правила,он всего лишь гос служащий,ему дали установку он выполняет,это все таки Полиция,не думаю что стоит с ними втираться.

3 минуты назад, Lisi сказал:

Да,и что мне придти к Диме и заставить его принять документы?побить его?подраться с ним?Я и так знаю что статус не имеет значения при подаче на гпп,но Ребята работающие там не берут документы.Говорят идите подайте на статус,а потом с квитком хоть и на программу.Мне что с ними спорить ,доказывать что я не верблюд?Да они просто закроют предо мной двери и все.Или делай как говорят ил иди на ....Так что не надо людям рассказывать как все легко и просто.

Дмитрий не устанавливает правила,он всего лишь гос служащий,ему дали установку он выполняет,это все таки Полиция,не думаю что стоит с ними втираться.

И не думаю что он говорит и предлогает отсебятину.

Ссылка на комментарий

@Lisi с Димой сложно спорить, согласна. Но Дима советует начать со статуса потому, что он понадобится при отправке контейнера и при выписке. И он рассуждает так: а как вы тогда уезжать собрались без статуса? Значит вы хотите не на ПМЖ или у вас какие то другие планы, раз вам статус не нужен?

P.S. в свою очередь хочу сказать, что я подавала на гос программу у женщины и она мне вообще никаких лишних вопросов не задавала, а уж на статус ей было точно наплевать

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lisi сказал:

мы вам рекомендуем

 

3 часа назад, ильва сказал:

рекомендует

Вот ключевое слово - рекомендуем - я сдавал и получил программу не имея статуса. Рекомендуем не значит нельзя - все остальные слова враньё! Статус никакого отношения к программе не имеет.

У меня никто про статус не спрашивал.

 

1 час назад, businka21 сказал:

а уж на статус ей было точно наплевать

Потому что к программе он не имеет никакого отношения, и требовать статус не законно. 

Ссылка на комментарий
Пустынный Пылесос

Почитал ваш "спор" и возник такой вопрос. Ну, хорошо, Дмитрий рекомендует начать со  статуса. А если у меня там ни родственников, ни знакомых, никого нет. Как я должен статус получать? Там вроде должно быть подтверждение, что не против тебя принять. Или я ошибаюсь?

Там расплывчивая формулировка "кроме потенциальных участников ГПП", мол им не нужно это подтверждение от кого-то...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, businka21 сказал:

@Lisi с Димой сложно спорить, согласна. Но Дима советует начать со статуса потому, что он понадобится при отправке контейнера и при выписке. И он рассуждает так: а как вы тогда уезжать собрались без статуса? Значит вы хотите не на ПМЖ или у вас какие то другие планы, раз вам статус не нужен?

P.S. в свою очередь хочу сказать, что я подавала на гос программу у женщины и она мне вообще никаких лишних вопросов не задавала, а уж на статус ей было точно наплевать

Плевать не надо, это значит вы плохо воспитанны! А, вот, почитать и понять надо, вот например:

Согласно нынешней ситуации, без статуса не выпустят из ТМ хоть и участник ГПП, требуется листок убытия, т.е. выписаться, а без статуса не выпишут.  Помню на стенде было объявление, что переселенцам выезжающих по ГПП необходимо иметь разрешение на переезд "статус".

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Пустынный Пылесос сказал:

Почитал ваш "спор" и возник такой вопрос. Ну, хорошо, Дмитрий рекомендует начать со  статуса. А если у меня там ни родственников, ни знакомых, никого нет. Как я должен статус получать? Там вроде должно быть подтверждение, что не против тебя принять. Или я ошибаюсь?

Там расплывчивая формулировка "кроме потенциальных участников ГПП", мол им не нужно это подтверждение от кого-то...

Вот и мы так думали,у нас там тоже никого нет,а если никого нет ищи плати проси плач,всеми правдами и неправдами но нужно это соглашение без него не подать на статус,и никого это не волнует.А на программу не берут без него.Мы столько натерпелись пока изыскали возможность собрать все на статус.Моя мама смогла подать по статусу сестры ,она его выслала по нему и мать подала,теперь могу я подать по маме.А так только за деньги .Возле ФМС контора есть ,они типо ксерокопия и доки на визу заполняли,мы как то у них поинтересовались они сказали мы можем сделать с каждого чела по 100&Так что если уехать хочешь пройдешь огонь и воду и медные трубы,ещё если какое то левое соглашение то тоже влечет не хорошие последствия.Говорят были случаи.

13 часов назад, Grey Cardinal сказал:

 

Вот ключевое слово - рекомендуем - я сдавал и получил программу не имея статуса. Рекомендуем не значит нельзя - все остальные слова враньё! Статус никакого отношения к программе не имеет.

У меня никто про статус не спрашивал.

 

Потому что к программе он не имеет никакого отношения, и требовать статус не законно. 

Вот вы и говорите им ,работникам ФМС.Мне интерестно а выехали из ТМ как?просто по программе?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Grey Cardinal сказал:

 

Вот ключевое слово - рекомендуем - я сдавал и получил программу не имея статуса. Рекомендуем не значит нельзя - все остальные слова враньё! Статус никакого отношения к программе не имеет.

У меня никто про статус не спрашивал.

 

Потому что к программе он не имеет никакого отношения, и требовать статус не законно. 

У вас нарушена причинно-следственная связь! Причина, это типа закон ГПП без Статуса, хорошо, возможно! Но, есть другой закон, и он, как показывает сама жизнь, регламент выезда из ТМ о том, что я писала ранее, без листка убытия и СТАТУСА, или наоборот, без Статуса и листка убытия, никто никуда не сможет выехать, даже имея ГПП, заветную книжку на руках! ( специально, для особо одарённых, у которых все " вранье"?! 

Ссылка на комментарий

@ильва специально для особо одаренных, листок убытия и выписку начали спрашивать для вывозных рейсов, при нормальном авиасообщении которое было до карантина, куча народу улетело не выписываясь, так что не надо ляля.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Grey Cardinal сказал:

@ильва специально для особо одаренных, листок убытия и выписку начали спрашивать для вывозных рейсов, при нормальном авиасообщении которое было до карантина, куча народу улетело не выписываясь, так что не надо ляля.

Вообще то, разговор шёл про Статус и ГПП, и как они должны взаимодействовать, все, что говорят люди, которые прошли все тяготы подачи документов, вам не нравится, "вранье" вы пишите, но про себя, что у вас то все, как по маслу прошло! И Слава Богу! но и слова Дмитрия, вам тоже не по нраву! Теперь листок убытия стал для вас красной тряпкой для разборок. Всё говорилось в контексте реалий, а не вашего при царе горохе было не было. Да и про Ляля ваше, могу ответить ляляфа! 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Grey Cardinal сказал:

@ильва специально для особо одаренных, листок убытия и выписку начали спрашивать для вывозных рейсов, при нормальном авиасообщении которое было до карантина, куча народу улетело не выписываясь, так что не надо ляля.

Незнаю,мне в компетентных орг сказали без статуса и листкамубытия не пропустят.Не выпустят.

Ссылка на комментарий

Ндааааааа. Форум раньше был не спорящим, а помогающим...

И что все такие озлобленные?

Чтоб развеять и рассеять Ваш спор, напишу следующее. 

1. 2 года назад молодые супруги уехали по ГПП не выписываясь на север. Остались родители в ТМ. Для себя ребята решили: если не понравится в РФ,  то вернутся обратно. 

2.Год назад, а точнее весной 2020 знакомый с первого раза сдал Диме на ГПП документы не имея статуса. Дима принял. Парень сказал, что хочет попробовать. Если не понравится в России, то вернется обратно. Он не собирался выписываться. И сейчас не подает документы на вывозной рейс, т.к. нужна выписка.

3.В Калининград семья уезжала по ГПП. Мы вместе подавали документы на программу. У них не было статуса. Ответ им пришел раньше, чем мне. На вопрос: "у вас Дима статус не спрашивал?" Ответили: мы по программе.  Контейнер не нужен. Все продаем. Время ждать статус: год не хотим терять.

P.S.  Кому как повезет, или кто как улыбнётся Диме.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Grey Cardinal сказал:

@ильва разговор шел если что про требование статуса при подаче на ГПП. Но если Вы в очередной раз прочитали не правильно, то как говорится ой))) (это уже не в первый раз, и пословица - слышу звон, но не знаю где он - в Вашем варианте очень подходит)))))

 

Советовать и рекомендовать - Вам могут, требовать - нет.

 

При чем здесь Ваши влажные фантазии? Я подавал на ГПП в январе 2020, так, что это далеко не времена Ваших фантазий.

Нынешние реалии это форс-мажор, ЧС, но в данных реалиях никто не подает ни на ГПП ни на статус, т.к. ФМС не работает с марта. И местная миграция с Вас может требовать всё, что угодно, таковы реалии.((((

 

Прогибаться по Диму и его хотелки - это личное дело и право каждого. Когда его по письму трахают сверху, он сама душка.))))

 

Очень похоже, что Диму в детстве много били, и теперь получив чуток власти, он отрывается.

 

На вывозной рейс - да, не спорю.

Ребята че спорить. Ну сделаеш ГПП, без статуса, один хрен без статуса никого не выпустят. Чего себе нервы трепете, поберегите их, сдесь они тоже пригодятся.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, *Irisha* сказал:

Ндааааааа. Форум раньше был не спорящим, а помогающим...

И что все такие озлобленные?

Чтоб развеять и рассеять Ваш спор, напишу следующее. 

1. 2 года назад молодые супруги уехали по ГПП не выписываясь на север. Остались родители в ТМ. Для себя ребята решили: если не понравится в РФ,  то вернутся обратно. 

2.Год назад, а точнее весной 2020 знакомый с первого раза сдал Диме на ГПП документы не имея статуса. Дима принял. Парень сказал, что хочет попробовать. Если не понравится в России, то вернется обратно. Он не собирался выписываться. И сейчас не подает документы на вывозной рейс, т.к. нужна выписка.

3.В Калининград семья уезжала по ГПП. Мы вместе подавали документы на программу. У них не было статуса. Ответ им пришел раньше, чем мне. На вопрос: "у вас Дима статус не спрашивал?" Ответили: мы по программе.  Контейнер не нужен. Все продаем. Время ждать статус: год не хотим терять.

P.S.  Кому как повезет, или кто как улыбнётся Диме.

Да согласна,раньше так можно было,иимы о таком слушали поэтому и пошли без статуса подавать,но все меняется,и теперь ни ни,нужен статус а то не выпустят,не выпишут,а не выпустят.Как то так.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Legenda сказал:

А если имеется российские гражданство можно выписаться без проблем?

Для выписки нужно основание - статус.

 Если у вас есть недвижимость в России, то можно попробовать выписаться без статуса.

 Как обьяснили в паспортном столе: они не могут вас выписать в никуда, даже если вы продали свою квартиру.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, *Irisha* сказал:

Ндааааааа. Форум раньше был не спорящим, а помогающим...

И что все такие озлобленные?

Чтоб развеять и рассеять Ваш спор, напишу следующее. 

1. 2 года назад молодые супруги уехали по ГПП не выписываясь на север. Остались родители в ТМ. Для себя ребята решили: если не понравится в РФ,  то вернутся обратно. 

2.Год назад, а точнее весной 2020 знакомый с первого раза сдал Диме на ГПП документы не имея статуса. Дима принял. Парень сказал, что хочет попробовать. Если не понравится в России, то вернется обратно. Он не собирался выписываться. И сейчас не подает документы на вывозной рейс, т.к. нужна выписка.

3.В Калининград семья уезжала по ГПП. Мы вместе подавали документы на программу. У них не было статуса. Ответ им пришел раньше, чем мне. На вопрос: "у вас Дима статус не спрашивал?" Ответили: мы по программе.  Контейнер не нужен. Все продаем. Время ждать статус: год не хотим терять.

P.S.  Кому как повезет, или кто как улыбнётся Диме.

Вот именно что Дмитрий и помогает,а остальные там нет.Я не пойму почему все так его ругают всегда.Он простой гос служащий.

Ссылка на комментарий

Когда откроют границы, то не имея статуса, можно не выписываясь( не отправляя контейнер) уехать по ГПП. В России ваша прописка в туркм.паспорте и листок убытия никому не нужен. Так в Краснодарском крае, по др. регионам не берусь утверждать. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Когда откроют границы, то не имея статуса, можно не выписываясь( не отправляя контейнер) уехать по ГПП. В России ваша прописка в туркм.паспорте и листок убытия никому не нужен. Так в Краснодарском крае, по др. регионам не берусь утверждать. 

 

Мне кажется и дорогу откроют, теперь наши будут спрашивать листок убытия. Раз начали требовать , значит уже не уберут, могут только добавить ещё чего нибудь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lisi сказал:

Вот именно что Дмитрий и помогает,а остальные там нет.Я не пойму почему все так его ругают всегда.Он простой гос служащий.

Я например его не ругаю. Благодаря ему закалилась. Но и "благодаря" ему потеряла 3 месяца. Он как и все остальные был в курсе, что Калининград не принимает пенсионеров. Все документы через них проходят.Мог бы предупредить,  чтоб время зря не терять.

Поэтому сказать, что он помогает. Ничего не сказать вообще. Видимо я не так ему улыбалась. :mol: Что документы он принял на 7 раз.

Каждый раз ему что-то новое требовалось. Нет бы сразу один раз сказать: "Принесите вот это, вот это и вот это." Ему в кайф видимо очереди были. Что люди по пять- десять раз к нему ходят.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...