Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Нерак сказал:

@alex66

А наличие жилья в РФ достаточно для выписки из Тм или надо именно быть зарегистрированным в своём жилье в РФ

 Не могу сказать. Во всех этрапах свои порядки.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ильва сказал:

 

 

6 часов назад, ильва сказал:
13 часов назад, Legenda сказал:

А если имеется российские гражданство можно выписаться без проблем?

Конечно можно 

Для выписки одного гр.РФ не достаточно. Для выписки статус тоже необходим.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, oxana_ash сказал:

 

Для выписки одного гр.РФ не достаточно. Для выписки статус тоже необходим.

Все решаемо, при желании, тем более гр. РФ!!! Ну не ждать же целый год, а то и больше, для получения статуса. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ильва сказал:

Все решаемо, при желании, тем более гр. РФ!!! Ну не ждать же целый год, а то и больше, для получения статуса. 

Хотя, конечно выдаю желаемое за действительное. Вывозные рейсы, и неизвестно когда возобновятся регулярные рейсы, все будет уже не так, как возможно было раньше. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ильва сказал:

Хотя, конечно выдаю желаемое за действительное. Вывозные рейсы, и неизвестно когда возобновятся регулярные рейсы, все будет уже не так, как возможно было раньше. 

Что то в душе подсказывает мне,что откроемся мы не скоро,и документы на статус и прогу начнут принимать не скоро.Да и на счёт вывозных...только Господу богу известно.Главное нам всем терпения и терпения,надежды .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lisi сказал:

Что то в душе подсказывает мне,что откроемся мы не скоро,и документы на статус и прогу начнут принимать не скоро.Да и на счёт вывозных...только Господу богу известно.Главное нам всем терпения и терпения,надежды .

Как я читал сдесь, то вывозные должны быть 25 и 30 января. А там как бог даст. Будьте оптимистами!!!!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ильва сказал:

Хотя, конечно выдаю желаемое за действительное. Вывозные рейсы, и неизвестно когда возобновятся регулярные рейсы, все будет уже не так, как возможно было раньше. 

На сколько я  поняла,  вопрос стоял не вывозном рейсе, а выписке из квартиры.  Для выезда выездными рейсами выписываться при наличии РФ гр. не требуется, Но если продаете квартиру, то выписываться при наличии гр.Рф, НО БЕЗ статуса, только по суду.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

На сколько я  поняла,  вопрос стоял не вывозном рейсе, а выписке из квартиры.  Для выезда выездными рейсами выписываться при наличии РФ гр. не требуется, Но если продаете квартиру, то выписываться при наличии гр.Рф, НО БЕЗ статуса, только по суду.

Ну там, не понятно для чего выписываться? Может вывозной? Или для регулярных? Может квартиру продали, может статуса нет? Но Вы, все варианты ответили сами! 

Ссылка на комментарий

Подскажите  ..мама собирается выехать по статусу вывозными рейсами, но статус оформлен на имя отца(он умер ), надо ли что то менять в статусе или брать какую нибудь справку к статусу?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Legenda сказал:

Подскажите  ..мама собирается выехать по статусу вывозными рейсами, но статус оформлен на имя отца(он умер ), надо ли что то менять в статусе или брать какую нибудь справку к статусу?

Надо брать справку о подтверждении статуса, но МВД сейчас не работает хотя есть информация что можно её сделать, ждём пока кто-то отпишется по этому поводу.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Legenda сказал:

Подскажите  ..мама собирается выехать по статусу вывозными рейсами, но статус оформлен на имя отца(он умер ), надо ли что то менять в статусе или брать какую нибудь справку к статусу?

Надо взять справку-выписку из статуса, что такой-то вписан в такой-то статус. Наверно надо будет показать свидетельство о смерти(и копию).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Legenda сказал:

Подскажите  ..мама собирается выехать по статусу вывозными рейсами, но статус оформлен на имя отца(он умер ), надо ли что то менять в статусе или брать какую нибудь справку к статусу?

У нас так же ,просто вам дадут справку подтверждение на маму ,естественно как написали надо им показать св о смерти,но имейте ввиду она годна всего полгода,если справка нужна для вывозного рейса то с утра идите к 9 в фмс объясните им они делают

Ссылка на комментарий
В 10.01.2021 в 10:24, *Irisha* сказал:

Я например его не ругаю. Благодаря ему закалилась. Но и "благодаря" ему потеряла 3 месяца. Он как и все остальные был в курсе, что Калининград не принимает пенсионеров. Все документы через них проходят.Мог бы предупредить,  чтоб время зря не терять.

Поэтому сказать, что он помогает. Ничего не сказать вообще. Видимо я не так ему улыбалась. :mol: Что документы он принял на 7 раз.

Каждый раз ему что-то новое требовалось. Нет бы сразу один раз сказать: "Принесите вот это, вот это и вот это." Ему в кайф видимо очереди были. Что люди по пять- десять раз к нему ходят.

У нас тоже принял на седьмой раз и каждый раз находил что то новенькое, а сейчас я увидела как в имо в группе он консультирует людей помогает, я в тихом шоке честно была , потому что на моем опыте он даже с людьми общался не одекватно, по-видимому образумился Дмитрий или решил почистить карму себе, сколько негатива в его адрес было, молодец Дмитрий, лучше поздно чем никогда!

В 09.01.2021 в 16:02, Grey Cardinal сказал:

@ильва специально для особо одаренных, листок убытия и выписку начали спрашивать для вывозных рейсов, при нормальном авиасообщении которое было до карантина, куча народу улетело не выписываясь, так что не надо ляля.

Кому как, мы улетели 4 июля 2019 году и у нас спросили листок убытия и паспорт внутренний показать с выпиской, хотя говорили все что необязательно , но в нашем случае оказалось обязательным , на кого попадешь 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2021 в 19:15, Lisi сказал:

Да какие все умные,я незнаю у кого именно программа не зависела от статуса,мы несколько раз сдать доки хотели не приняли сказали мы вам рекомендуем со статусом подавать

Реально многие подавали без статуса на программу, у нас тоже Дима ни разу не спросил о его наличии, при мне даже одного парня отругал что тот ему статус в первую очередь просунул, не нужен мне мол ваш статус, а у некоторых не принимал без статуса, от сюда и советы идут , каждый со своего опыта. В вашем случае в итоге Дима оказался прав

Ссылка на комментарий

Я нормально с первого раза сдал и получил удостоверение.

Люди сами не внимательны и не дальновидны. Конечно он будет прикалываться над ними.

Калининград не принимает и т.д  такие вещи нужно узнавать предварительно, написав в ФМС Калининграда там бы сразу ответили что не примут.

Так же с работой и всем остальным.

P/s Кроме ошибок в ваших документах)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

У нас тоже принял на седьмой раз и каждый раз находил что то новенькое, а сейчас я увидела как в имо в группе он консультирует людей помогает, я в тихом шоке честно была , потому что на моем опыте он даже с людьми общался не одекватно, по-видимому образумился Дмитрий или решил почистить карму себе, сколько негатива в его адрес было, молодец Дмитрий, лучше поздно чем никогда!

Это он только там такой. Сегодня были на приеме по вопросу выписки со статуса и после 5 человека личного общения вернулся старый Дима)))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артур88 сказал:

Я нормально с первого раза сдал и получил удостоверение.

Люди сами не внимательны и не дальновидны. Конечно он будет прикалываться над ними.

Калининград не принимает и т.д  такие вещи нужно узнавать предварительно, написав в ФМС Калининграда там бы сразу ответили что не примут.

Так же с работой и всем остальным.

P/s Кроме ошибок в ваших документах)))

Да вы счастливчик, и поверте таких мало было, я заполняла анкету по образцу, но он вычеркивал , просто менял местами слова, а в следующий раз делал наоборот и когда ему доказывала что в прошлый раз это было его исправление, ничего не докажешь, стоишь и молчишь и понимаешь что ты ничего не докажешь это просто его тактика,так сказать проверка на выносливость, лишь бы Дима не нервничал делаешь как он говорит и ждёшь когда придет твое время, я думаю многие сейчас меня поймут и вспомнят, и поверте не внимательность это большой вопрос. Но я думаю это всё цветочки, и многие готовы пройти через это лишь бы уехать, не завидую сейчас тем кто сейчас планирует уезжать, такой квест надо пройти. Бог в помощь всем!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Нафиса Гришина сказал:

Да вы счастливчик, и поверте таких мало было, я заполняла анкету по образцу, но он вычеркивал , просто менял местами слова, а в следующий раз делал наоборот и когда ему доказывала что в прошлый раз это было его исправление, ничего не докажешь, стоишь и молчишь и понимаешь что ты ничего не докажешь это просто его тактика,так сказать проверка на выносливость, лишь бы Дима не нервничал делаешь как он говорит и ждёшь когда придет твое время, я думаю многие сейчас меня поймут и вспомнят, и поверте не внимательность это большой вопрос. Но я думаю это всё цветочки, и многие готовы пройти через это лишь бы уехать, не завидую сейчас тем кто сейчас планирует уезжать, такой квест надо пройти. Бог в помощь всем!

Вы абсолютно правильно все описали. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pokemon сказал:

Это он только там такой. Сегодня были на приеме по вопросу выписки со статуса и после 5 человека личного общения вернулся старый Дима)))))

Ну вот, не выдержала душа поэта ), ну вы это примите как опыт, таких Дим ещё впереди уйма, мы что то ждём наверное от них, какое то понимание, поддержку наверное,но я думаю  у них похлеще проблем чем у нас,  раз жизнь  им подкинула не любимую работу и им приходится терпеть таких как нас, могу посоветовать одно, на моем опыте, когда я стала разговаривать на их языке, отношение поменялось координально, просто надо быть уверенной в себе, в своих правах, но это все приходит с опытом

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

раз жизнь  им подкинула не любимую работу и им приходится терпеть таких как нас,

Жизнь может и подкинула им не любимую работу, но вот отказываться от нее они в нынешниз реалиях ни за какие ковришки не станут. Зубами держаться будут. Так что пускай терпят.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Артур88 сказал:

Я нормально с первого раза сдал и получил удостоверение.

Люди сами не внимательны и не дальновидны. Конечно он будет прикалываться над ними.

Калининград не принимает и т.д  такие вещи нужно узнавать предварительно, написав в ФМС Калининграда там бы сразу ответили что не примут.

Так же с работой и всем остальным.

P/s Кроме ошибок в ваших документах)))

Умненький ты какой))) аж через край.

Неужели думаешь, что все с ошибками документы приносят? Тем более отпечатанные на компьютере, где орфографию вместо тебя машина исправляет?

Может ты тупо Диме приглянулся?

Или кошелек побольше.

И уж поверь, прежде чем ехать, люди не только в УМВД РОССИИ пишут.

Все заранее узнают.

2 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Да вы счастливчик, и поверте таких мало было, я заполняла анкету по образцу, но он вычеркивал , просто менял местами слова, а в следующий раз делал наоборот и когда ему доказывала что в прошлый раз это было его исправление, ничего не докажешь, стоишь и молчишь и понимаешь что ты ничего не докажешь это просто его тактика,так сказать проверка на выносливость, лишь бы Дима не нервничал делаешь как он говорит и ждёшь когда придет твое время, я думаю многие сейчас меня поймут и вспомнят, и поверте не внимательность это большой вопрос. Но я думаю это всё цветочки, и многие готовы пройти через это лишь бы уехать, не завидую сейчас тем кто сейчас планирует уезжать, такой квест надо пройти. Бог в помощь всем!

Вот,  точно также и он мои документы принимал. Только помимо: меняя местами цифры и слова. Придирался: то пиши девичью фамилию, то не пиши. То тут пиши, а там не пиши. То это в анкете сына напиши, то не пиши. Пока я не высказала: "у Вас указание негласное походу палки в колеса вставлять, чтоб меньше людей уезжало."

Вот так и я проверку на вшивость в итоге прошла.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...