Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер народ подскажите пожалуйста у Жены есть статус переселенца,в статус вписана дочка,она 2 месяца назад родила мне ущё дочку теперь вопрос такой можно ли сейчас на территории Туркменистана вписать в статус второго ребёнка и принимают ли сейчас документы?

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Arif-Sf сказал:

Добрый вечер народ подскажите пожалуйста у Жены есть статус переселенца,в статус вписана дочка,она 2 месяца назад родила мне ущё дочку теперь вопрос такой можно ли сейчас на территории Туркменистана вписать в статус в настоящее время и как долго ждать?

Вписать можно но в данный момент МВД РФ не принимает граждан.Только выдают готовые статусы.Мы тоже ждём надеемся,вопрос у нас тот же.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arif-Sf сказал:

Будем ждать тогда

Мы звоним туда узнаем каждый месяц,даже ходили туда.Вы заранее все документы подготовьте.Позвоните туда где то 10часам и узнайте какие доки нужны,и все сразу приготовите.

Ссылка на комментарий
В 24.01.2021 в 21:02, ИнаЯ сказал:

Добрый вечер. Подскажите, может кто получал статус переселенца по доверенности. При получении статуса саму доверенность забирают или достаточно копии?

Да, оригинал доверенности заберут. 

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Подскажите в данные момент Консульство работает, а можно забрать паспорт ребёнка (год назад уже как готов ) я на территории РФ пока и это тоже на приём записаться надо ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, АЕлена31 сказал:

Добрый день ! Подскажите в данные момент Консульство работает, а можно забрать паспорт ребёнка (год назад уже как готов ) я на территории РФ пока и это тоже на приём записаться надо ? 

Напишите на  эл. почту Посольства, они вам все скажут

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Мне сделали приглашение на переезд  (статус )но в нем нет ни одного из отчеств, тоесть есть фамилии с именами мое, супруги и детей а вот отчество не прописано видимо потому что я отправлял сканы загран паспортов. Это как то скажется на получении самого документа в посольстве? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Холод.ок сказал:

Уважаемые форумчане! Мне сделали приглашение на переезд  (статус )но в нем нет ни одного из отчеств, тоесть есть фамилии с именами мое, супруги и детей а вот отчество не прописано видимо потому что я отправлял сканы загран паспортов. Это как то скажется на получении самого документа в посольстве? 

Наверное да.Вы спросите в МВД РФ.Звякните чтоб наверняка.

6 часов назад, Usup сказал:

Чет не двигаются номера статусов. Сегодня звонил до 99499 готово...

Я меня одноклассница забрала статус подавала в феврале забрала в декабре номер 100тысяч с чемто.

6 часов назад, Usup сказал:

Чет не двигаются номера статусов. Сегодня звонил до 99499 готово...

Вы звоните 941802

Ссылка на комментарий
Пустынный Пылесос

И еще такой вопрос. Если у одного из супругов до брака был статус, может ли второй супруг получить по нему? Или такая же стандартная процедура с согласием из РФ и т.д.?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

На статус можно подать только на основании близкого родственника ?

Или без основания , по согласию (приглашению) тоже можно ? 

Нужно заполнять анкету на месте ? Или можно придти с готовой заполненной анкетой? Нужно от руки ? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ahsizayn сказал:

Здравствуйте

На статус можно подать только на основании близкого родственника ?

Или без основания , по согласию (приглашению) тоже можно ? 

И так и так можно, но не сейчас.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Пустынный Пылесос сказал:

И еще такой вопрос. Если у одного из супругов до брака был статус, может ли второй супруг получить по нему? Или такая же стандартная процедура с согласием из РФ и т.д.?

941802,звоните с 10.00 до 12.00 Дмитрий, он Вам точно ответит на ваш вопрос, потому, что не понятно, кто супруга, и кто супруг? И чья фамилия заявителя на статус? Кто менял фамилию? Здесь все важно! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Usup сказал:

Звоним туда и говорят перезванивайте на автответчик 942773.

Незнаю,я сама звонила и узнавала ,разговаривала то с женщиной то с мужчиной получили статус в ноябре сего года.Незнаю может что то изменилось.Но было так.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,если мне прислали приглашения из р.Татарстан г. Набережные Челны,по этому приглашению я получил статус,то мне обязательно нужно ехать туда, из какого региона мне было прислано приглашение. Просто кто что говорит,одни что можешь куда хочешь ехать,другие только в тот регион откуда пригласили, неясность получается.

Ссылка на комментарий

Куда хотите, туда и поедете. Приглашение нужно для статуса, который в свою очередь нужен только в Туркменистане для выписки из квартиры и для снятия с воен учёта. И об этом прекрасно знают в консульстве, и поэтому они даже не хотят знать кто вам отправил это приглашение. На всякий случай спрашивают-" Эт ваш родственник?" и всё! И то, очень редко спрашивают. 

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sinister сказал:

Куда хотите, туда и поедете. Приглашение нужно для статуса, который в свою очередь нужен только в Туркменистане для выписки из квартиры и для снятия с воен учёта. И об этом прекрасно знают в консульстве, и поэтому они даже не хотят знать кто вам отправил это приглашение. На всякий случай спрашивают-" Эт ваш родственник?" и всё! И то, очень редко спрашивают. 

Мне сказали потом будет проблема,когда в другом регионе будете подавать на РВП и тд. Вот это настораживает.

5 минут назад, Sinister сказал:

Куда хотите, туда и поедете. Приглашение нужно для статуса, который в свою очередь нужен только в Туркменистане для выписки из квартиры и для снятия с воен учёта. И об этом прекрасно знают в консульстве, и поэтому они даже не хотят знать кто вам отправил это приглашение. На всякий случай спрашивают-" Эт ваш родственник?" и всё! И то, очень редко спрашивают. 

Знакомый рассказал,что его друг сделал статус по приглашению с одного региона,а поехал в другой и там ему дали отворот поворот при подачи доков на рвп,и сказали у тебя в статусе написано куда ты собирался ехать,а что ты приехал сюда, или езжай в тот регион куда собирался так как тебя от туда приглашали,и ему пришлось ехать ТУДА.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, kostjan1982 сказал:

Мне сказали потом будет проблема,когда в другом регионе будете подавать на РВП и тд. Вот это настораживает.

Знакомый рассказал,что его друг сделал статус по приглашению с одного региона,а поехал в другой и там ему дали отворот поворот при подачи доков на рвп,и сказали у тебя в статусе написано куда ты собирался ехать,а что ты приехал сюда, или езжай в тот регион куда собирался так как тебя от туда приглашали,и ему пришлось ехать ТУДА.

Ну это не очень компетентные люди, если они так сказали. Если мне прислали с Камчатки я что теперь туда должен ехать?:hihi:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...