Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Антон777 сказал:

Ну это не очень компетентные люди, если они так сказали. Если мне прислали с Камчатки я что теперь туда должен ехать?:hihi:

Разрешение на переезд в РФ'' Статус''это и есть езжай куда хочеш на территории России. Где тебя зарегистрируют.. Нам делали с Воронежа приглашение, а уехали в Новгород. Никаких проблем не будет. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, kostjan1982 сказал:

Мне сказали потом будет проблема,когда в другом регионе будете подавать на РВП и тд. Вот это настораживает.

Знакомый рассказал,что его друг сделал статус по приглашению с одного региона,а поехал в другой и там ему дали отворот поворот при подачи доков на рвп,и сказали у тебя в статусе написано куда ты собирался ехать,а что ты приехал сюда, или езжай в тот регион куда собирался так как тебя от туда приглашали,и ему пришлось ехать ТУДА.

 А что, теперь в статусе указывают регион? 

 Наверно знакомый переезжал по ГПП. Вот там указан конкретный регион куда ты должен переехать.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, alex66 сказал:

 А что, теперь в статусе указывают регион? 

 Наверно знакомый переезжал по ГПП. Вот там указан конкретный регион куда ты должен переехать.

Нет,не указано,но когда подаешь документы на рвп, то у них в базе внесено на каком основании ты переехал. Там типа указано что тебе было когда-то присланно приглашение из определенного региона,правда или нет.

Ссылка на комментарий

@kostjan1982 послушай, чел, на этом форуме такое огромное количество переселенцов, и они почти все переехали с статусом. И они говорят что консульству наплевать на это. И не только консульству но всей РФ! Статус только для выписки и снятия с воен учёта.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Sinister сказал:

@kostjan1982 послушай, чел, на этом форуме такое огромное количество переселенцов, и они почти все переехали с статусом. И они говорят что консульству наплевать на это. И не только консульству но всей РФ! Статус только для выписки и снятия с воен учёта.

Да говорят в РФ он вообще нигде не нужен,он нужен тут чтоб выпустили.

Ссылка на комментарий

Статус нужен до тех пор пока не получишь РВП или ВНЖ, минуя РВП. Визы как продлевать без статуса:)? Я при продлении предъявлял оригинал и копию. Потому что в заявлении, на продление визы, так и пишется :" На основании Разрешения на переезд в РФ из ТМ......." (статус) и т.д. Вот инспектор УВМ и просит его предъявить. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vernon сказал:

Статус нужен до тех пор пока не получишь РВП или ВНЖ, минуя РВП. Визы как продлевать без статуса:)? Я при продлении предъявлял оригинал и копию. Потому что в заявлении, на продление визы, так и пишется :" На основании Разрешения на переезд в РФ из ТМ......." (статус) и т.д. Вот инспектор УВМ и просит его предъявить. 

Правильно , статус надо держать ,чтобы визу продлили. Спрашивают оригинал, забирают копию и визу продливают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vernon сказал:

Статус нужен до тех пор пока не получишь РВП или ВНЖ, минуя РВП. Визы как продлевать без статуса:)? Я при продлении предъявлял оригинал и копию. Потому что в заявлении, на продление визы, так и пишется :" На основании Разрешения на переезд в РФ из ТМ......." (статус) и т.д. Вот инспектор УВМ и просит его предъявить. 

Скажите а сколько стоит продление визы по статусу?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lisi сказал:

Скажите а сколько стоит продление визы по статусу?

За саму визу 1600₽ (если память не изменяет), ну и сопутствуещее (копии, дорога до столицы региона, ибо там только сии дела оформляются). 

Ссылка на комментарий

Форумчане проконсультируйте пжл, что такое квота на РВП,много знакомых уехало по статусу но про квоту ничего не говорили,а в инете пишут что ежегодно на округи выделяют квоты на РВП, вопрос, где узнать сколько квот осталось в том или ином регионе и что делать если при сдаче документов вам скажут что квоты закончились ,и что дальше делать.

Ссылка на комментарий

В статусе вобще не указывается  куда должен выехать, этот документ называется РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕЕЗД (ПЕРЕСЕЛЕНИЕ) В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, так что по статусу вы вольны ехать в любой регион

А вот если вы по ГПП поедете, то естественно только в тот регион, куда вам было одобрено

@kostjan1982 квота не нужна, если вы уезжаете по статусу,у граждан Тм при наличии  статуса(-разрешение на переезд) документы на Рвп принимают без квот

Ссылка на комментарий
1 час назад, kostjan1982 сказал:

Форумчане проконсультируйте пжл, что такое квота на РВП,много знакомых уехало по статусу но про квоту ничего не говорили,а в инете пишут что ежегодно на округи выделяют квоты на РВП, вопрос, где узнать сколько квот осталось в том или ином регионе и что делать если при сдаче документов вам скажут что квоты закончились ,и что дальше делать.

Для граждан Туркменистана квоты не нужны. Так как у нас есть разрешение на переезд в РФ ''статус''.Это для тех у кого нет такого разрешения и существуют квоты. Для других стран.

Ссылка на комментарий
В 30.01.2021 в 00:00, Mihail Dolbilin сказал:

Для граждан Туркменистана квоты не нужны. Так как у нас есть разрешение на переезд в РФ ''статус''.Это для тех у кого нет такого разрешения и существуют квоты. Для других стран.

 

В 30.01.2021 в 00:00, Mihail Dolbilin сказал:

Для граждан Туркменистана квоты не нужны. Так как у нас есть разрешение на переезд в РФ ''статус''.Это для тех у кого нет такого разрешения и существуют квоты. Для других стран.

 

IMG_20210131_135607.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nick1971 сказал:

 

 

IMG_20210131_135607.jpg

Письмо датированно2018 годом. А с ноября 2019 статусникам квота на получение РВП не нужна. Члены моей семьи тоже ждали квоту, мы до ноября 2019 г. подавли, мне без квоты т.к.родители граждане РФ и живут в РФ. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Vernon сказал:

Письмо датированно2018 годом. А с ноября 2019 статусникам квота на получение РВП не нужна. Члены моей семьи тоже ждали квоту, мы до ноября 2019 г. подавли, мне без квоты т.к.родители граждане РФ и живут в РФ. 

Законы меняют как перчатки, людям скучно живётся что ли? Ну ладно, это как говорится пройденный этап. Я вот хотел спросить, возможно ли мне выехать повторно по статусу, ведь виза по нему даётся один раз? По приезду в Туркменистан, я был у начальника МВД Ерошкина Я. М.,объяснил ситуацию, он мне ответил что проблем не будет, повторно будете выезжать мы вам повторно поставим переселенческую визу и езжайте. Вы же статус не активировали(Рвп, Внж). Вы как думаете, это реально или это была просто вежливая отговорка? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Nick1971 сказал:

Законы меняют как перчатки, людям скучно живётся что ли? Ну ладно, это как говорится пройденный этап. Я вот хотел спросить, возможно ли мне выехать повторно по статусу, ведь виза по нему даётся один раз? По приезду в Туркменистан, я был у начальника МВД Ерошкина Я. М.,объяснил ситуацию, он мне ответил что проблем не будет, повторно будете выезжать мы вам повторно поставим переселенческую визу и езжайте. Вы же статус не активировали(Рвп, Внж). Вы как думаете, это реально или это была просто вежливая отговорка? 

Ну тут уж только на них полагаться. Честно говоря даже не знаю, ведь они же сами пишут, что виза по статусу выдаётся один раз. Когда мы подавали на статус (УВМ при консульстве ещё в вагончике принимал), так вот там женщина интересовалась, действителен ли её статус, потому что она по нему уже получала визу и уезжала. Ей ответили, что какого чёрта (я своими словами, но суть такая) назад в ТМ приехали, теперь всё по новому начнёте. Это я слышал своими ушами. Был 2018 год. Хотя здесь где то вроде читал, что был случай повтора, но насколько сие правда не знаю. 

Ссылка на комментарий
В 29.01.2021 в 11:31, Rustam27 сказал:

Здравствуйте,если заявитель статуса скончался ,а остальные вписаны,нужно ли что то делать?и при выписке это не повлияет?статус старый

Тоже очень интересует этот вопрос, и есть ли такое что нужно обновлять старый статус (получен в 2003г)?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, турист сказал:

 

 

2 минуты назад, турист сказал:
В 29.01.2021 в 11:31, Rustam27 сказал:

Здравствуйте,если заявитель статуса скончался ,а остальные вписаны,нужно ли что то делать?и при выписке это не повлияет?статус старый

Тоже очень интересует этот вопрос, и есть ли такое что нужно обновлять старый статус (получен в 2003г)?

нет не обновляете,  для тех кто вписан в статус ( если нет других изменений,  изменение фамилии, рождение детей )  при выезде получаете подтверждение паспортных данных и выезжаете

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...