Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


16 часов назад, Лялё сказал:

Здравствуйте, у моего мужа есть статус переселенца а у меня и детей нет. Подскажите какие документы нужны для того что бы  получить статус по мужу, без приглашения? 

Здравствуйте,   напишите на эл. почту представительства МВД РФ в ТМ  они вам точно  ответят

e-mail : [email protected]

15 часов назад, Dmitri55 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей бабушки был статус (она умерла) можем ли мы по её статусу сдать документы на статус. Всем спасибо.

Здравствуйте, я думаю, что нет, но напишите на эл. почту Представительства МВД  РФ в ТМ и они вам точно скажут, да или нет, если да то то какой перечень 

 

e-mail : [email protected]

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Лялё сказал:

Здравствуйте, кто знает можно ли разделить статус и как это сделать? Муж вписан в статус матери,но мы хотим разделить их. 

Вам его не разделять,просто дадут выписку.Позвоните в МВД там вам точнее скажут.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Lisi сказал:

Вам его не разделять,просто дадут выписку.Позвоните в МВД там вам точнее скажут.

Ничего там не говорят, только нагрубил и ни на один вопрос не ответил.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Лялё сказал:

Здравствуйте, кто знает можно ли разделить статус и как это сделать? Муж вписан в статус матери,но мы хотим разделить их. 

Все зависит от того, что вам надо. Конкретней задавайте вопросы.

Если просто на мужа, то можно взять выписку из статуса.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex66 сказал:

Все зависит от того, что вам надо. Конкретней задавайте вопросы.

Если просто на мужа, то можно взять выписку из статуса.

Да для мужа. А эту выписку можно предъявить вместо приглашения для получения статуса мне и детям? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex66 сказал:

Все зависит от того, что вам надо. Конкретней задавайте вопросы.

Если просто на мужа, то можно взять выписку из статуса.

А где и как взять эту выписку? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лялё сказал:

Да для мужа. А эту выписку можно предъявить вместо приглашения для получения статуса мне и детям? 

Вот этого не знаю.

 

35 минут назад, Лялё сказал:

А где и как взять эту выписку? 

Приносите статус+копия, паспорт+копия(на кого выдан статус), паспорт+копия человека вписанного в статус и вам дают справку-выписку из статуса с паспортными данными человека. По ней можно выписаться.

Возможно по ней можно заказать статус на вас и детей. Точно не знаю.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, alex66 сказал:

Вот этого не знаю.

 

Приносите статус+копия, паспорт+копия(на кого выдан статус), паспорт+копия человека вписанного в статус и вам дают справку-выписку из статуса с паспортными данными человека. По ней можно выписаться.

Возможно по ней можно заказать статус на вас и детей. Точно не знаю.

Это в МВД? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лялё сказал:

Это в МВД? 

Да,там же где и консульство только с другой стороны,типо вторая половина здания.Консультация без очереди.С 9-10вроде было.Удачи вам и терпения.:478:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lisi сказал:

Да,там же где и консульство только с другой стороны,типо вторая половина здания.Консультация без очереди.С 9-10вроде было.Удачи вам и терпения.:478:

Спасибо большое!))) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дозвониться на номер 941802 категорически не получается, то не берут, то занято (наверное, другие пытаются дозвониться). Может кто из почтенной публики поможет с ответами на 2 вопроса:

1. В списке доков на статус Нотариально заверенное приглашение. Заверять нужно только его? Копию паспорта, справку, документ о владении заверять не нужно?

2. Имеют ли эти документы срок давности? Допустим, пришлют мне их сейчас, а принимать на статус начнут через полгода-год. Не скажут ли тогда, что документы «устарели» ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вицлипуцли сказал:

Здравствуйте, дозвониться на номер 941802 категорически не получается, то не берут, то занято (наверное, другие пытаются дозвониться). Может кто из почтенной публики поможет с ответами на 2 вопроса:

1. В списке доков на статус Нотариально заверенное приглашение. Заверять нужно только его? Копию паспорта, справку, документ о владении заверять не нужно?

2. Имеют ли эти документы срок давности? Допустим, пришлют мне их сейчас, а принимать на статус начнут через полгода-год. Не скажут ли тогда, что документы «устарели» ?

 Советую написать и получить ответ в письменном в виде, так как   сказанное потом будет сложно доказать. Эл. почта ниже

[email protected]

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вицлипуцли сказал:

Здравствуйте, дозвониться на номер 941802 категорически не получается, то не берут, то занято (наверное, другие пытаются дозвониться). Может кто из почтенной публики поможет с ответами на 2 вопроса:

1. В списке доков на статус Нотариально заверенное приглашение. Заверять нужно только его? Копию паспорта, справку, документ о владении заверять не нужно?

2. Имеют ли эти документы срок давности? Допустим, пришлют мне их сейчас, а принимать на статус начнут через полгода-год. Не скажут ли тогда, что документы «устарели» ?

Привет,заверяют только соглашение,оно имеет срок 1год,нам сказали те кто нам его оформлял,остальные документы,копия паспорта,свидетельство владения собственностью и справка о составе семьи вроде нет.Нам не заверяли.Вы звоните к ним к 10ура в первой половине недели,я всегда дозваниваюсь,всегда предельно вежливо отвечают.Удачи.

Только что, Lisi сказал:

Привет,заверяют только соглашение,оно имеет срок 1год,нам сказали те кто нам его оформлял,остальные документы,копия паспорта,свидетельство владения собственностью и справка о составе семьи вроде нет.Нам не заверяли.Вы звоните к ним к 10ура в первой половине недели,я всегда дозваниваюсь,всегда предельно вежливо отвечают.Удачи.

И не путайте не приглашение а соглашение это разные документы.А то зря потратите время и деньги.

Ссылка на комментарий

Дозвонился. Сказали, что заверять нужно только соглашение и что, если в самом документе нотариус не указал срок его действия, то документ примут и через год, и через два. По тому когда начнут принимать информации пока нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Вицлипуцли сказал:

Здравствуйте, дозвониться на номер 941802 категорически не получается, то не берут, то занято (наверное, другие пытаются дозвониться). Может кто из почтенной публики поможет с ответами на 2 вопроса:

1. В списке доков на статус Нотариально заверенное приглашение. Заверять нужно только его? Копию паспорта, справку, документ о владении заверять не нужно?

2. Имеют ли эти документы срок давности? Допустим, пришлют мне их сейчас, а принимать на статус начнут через полгода-год. Не скажут ли тогда, что документы «устарели» ?

Заверить необходимо только приглашение. Про срок уточните. 

Ссылка на комментарий

@Легенда

Здравствуйте хотел бы спросить у моей матери есть статус. Она по нему выезжала в рф и вернулась обратно через 5 месяцев. Может ли она повторно выехать по статусу обратно в рф с концами ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, paaalanikov сказал:

@Легенда

Здравствуйте хотел бы спросить у моей матери есть статус. Она по нему выезжала в рф и вернулась обратно через 5 месяцев. Может ли она повторно выехать по статусу обратно в рф с концами ?

К сожалению нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, paaalanikov сказал:

@Легенда

Здравствуйте хотел бы спросить у моей матери есть статус. Она по нему выезжала в рф и вернулась обратно через 5 месяцев. Может ли она повторно выехать по статусу обратно в рф с концами ?

С О Г Л А Ш Е Н И Е между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

Статья 1 Настоящее Соглашение распространяется на лиц, переселяющихся из Российской Федерации в Туркменистан и из Туркменистана в Российскую Федерацию. Применение Соглашения для каждого переселенца является однократным.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир91 сказал:

К сожалению нет.

Скажите пожалуйста а какие варианты есть чтоб уехать в рф на пмж ели статус уже не активен . Она в рф успела получить внж... но вернулась по Туркменскому паспорту обратно..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...