Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, paaalanikov сказал:

Скажите пожалуйста а какие варианты есть чтоб уехать в рф на пмж ели статус уже не активен . Она в рф успела получить внж... но вернулась по Туркменскому паспорту обратно..

Внж и есть основания вернутся в рф.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, paaalanikov сказал:

Скажите пожалуйста а какие варианты есть чтоб уехать в рф на пмж ели статус уже не активен . Она в рф успела получить внж... но вернулась по Туркменскому паспорту обратно..

А зачем ей  статус если она уже получила ВНЖ? 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, paaalanikov сказал:

Скажите пожалуйста а какие варианты есть чтоб уехать в рф на пмж ели статус уже не активен . Она в рф успела получить внж... но вернулась по Туркменскому паспорту обратно..

ВНЖ это равно гражданству. Думаю что по ВНЖ можно получить выездную визу. В любом случае консультация в консульстве, задать вопрос на сайте МВД России.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
В 07.04.2021 в 11:11, Aleksey_87 сказал:
В 06.04.2021 в 16:42, paaalanikov сказал:

Скажите пожалуйста а какие варианты есть чтоб уехать в рф на пмж ели статус уже не активен . Она в рф успела получить внж... но вернулась по Туркменскому паспорту обратно..

ВНЖ это равно гражданству. Думаю что по ВНЖ можно получить выездную визу. В любом случае консультация в консульстве, задать вопрос на сайте МВД России.

Если  имеется ВНЖ, то границу пересекала по ТМ паспорту + ВНЖ.  Вы можете подать  документы  на выездной рейс основание ВНЖ РФ.

 

PS : Если срок действия ВНЖ закончился, а человек  не смог   выехать в связи с пандемией то срок действия ВНЖ можно продлить в Посольстве РФ в ТМ.

Ссылка на комментарий

Привет всем кто ожидает статус пересенца!

Так и будем ждать статус по полтора два года? Может организуемся и составим коллективное письмо в МВД РФ и ТМ, т.к они не исполняют свои обязанности? 

 

Не падайте в обморок, я Вас шокирую!

 

"РАССМОТРЕНИЕ ХОДОТАЙСТВ 1 МЕСЯЦ, НО НЕ БОЛЕЕ 2 МЕСЯЦЕВ"

 

Выписка из соглашения:

"Срок рассмотрения ходатайств в уполномоченных органах обоих государств, упомянутых в статье 1 настоящего Протокола, не должен превышать одного месяца".

 

ТАК И БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО 1 ГОД ИЛИ 2 ГОДА ОЖИДАНИЯ - ЭТО НОРМАЛЬНО?

 

Не верите? Протокол соглашения во вложении...

 

Заваливаем письмами, звонками не сидим, а действуем ссылаясь на это соглашение!!!

18_05_1995_turkmenistan.doc

Ссылка на комментарий

Пример письма.

По возможности дополните.

Отправляем письмо в МВД РФ на E-Mail:
[email protected]

Здравствуйте! Я, Петров Петр Петрович являюсь заявителем на получение "Статуса переселенца" в РФ. Номер ходотайства: 000.000.
Как вы можете обьяснить второй год ожидания "Статуса переселенца"..?  Хотя,  согласно протокола о порядке реализации соглашения между РФ и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 18 мая 1995 года. В статье 4 указанно, что срок рассмотрения ходатайств в уполномоченных органах обоих государств, упомянутых в статье 1 настоящего Протокола, не должен превышать одного месяца...
В случае не исполнения соглашения не с вашей стороны.
Сообщите пожалуйста, что вы сделали, кроме ноты протеста, чтоб соглашение исполнялось в уполномоченных органах Туркменистана?
Прошу Вас не звонить, а ответить в данном письме...
С уважением, Петр.

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
18 минут назад, Usup сказал:

на E-Mail:

На сообщения через мыло вам вообще не обязаны отвечать. На сайте была форма для обращений. И текст нуждается в корректировке.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Александр Должанский сказал:

На сообщения через мыло вам вообще не обязаны отвечать. На сайте была форма для обращений. И текст нуждается в корректировке.

 

Александр, возможно вы не обязаны на свое мыло отвечать, а они еще как обязаны ответить в течении 10 дней. Отправляйте через форму обращений с корректировкой текста. Не забывайте ответы сообщать...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Usup сказал:

 

Александр, возможно вы не обязаны на свое мыло отвечать, а они еще как обязаны ответить в течении 10 дней. Отправляйте через форму обращений с корректировкой текста. Не забывайте ответы сообщать...

Они по майлу даже на обычные вопросы не отвечают, думаете на такое ответят? Очень сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Лялё сказал:

Они по майлу даже на обычные вопросы не отвечают, думаете на такое ответят? Очень сомневаюсь. 

Видели домен почты @mvd.gov.ru? На таких доменах, отвечают. Вы хотя бы попробуйте... А то так и будем ждать годами статус!

Ссылка на комментарий

 

27 минут назад, Лялё сказал:

А вы сами то отправили?

Конечно отправил и мне ответили! Согласно их ответа я и ссылаюсь на "Соглашение". Они признают проблему задержки и пообещали индивидуально в скором порядке рассмотреть мое ходатайство. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Usup сказал:

Конечно ответили! Согласно их ответа я и ссылаюсь на "Соглашение". Они признают проблему задержки и пообещали индивидуально в скором порядке рассмотреть мое ходатайство. 

Это очень здорово, рада за вас. Я пока ещё не подавала документы, жду рождения второго ребёнка. Буду иметь ввиду ваш опыт. Как получите статус отпишитесь нам пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Usup сказал:

Видели домен почты @mvd.gov.ru? На таких доменах, отвечают. Вы хотя бы попробуйте... А то так и будем ждать годами статус!

А вы готовый ждёте?Или подать хотите?

Ссылка на комментарий
В 12.04.2021 в 11:16, Usup сказал:

Видели домен почты @mvd.gov.ru? На таких доменах, отвечают. Вы хотя бы попробуйте... А то так и будем ждать годами статус!

На этот домен и писала, прошла уже неделя а всё тишина. 

Ссылка на комментарий
Только что, Лялё сказал:

На этот домен и писала, прошла уже неделя а всё тишина. 

Тоже жду когда начнут принимать на статус. Я уже раза 3-4 писал на этот адрес, тоже тишина. Толка от этого нет. Это либо в мвд писать, либо на кремлин.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лялё сказал:

Только что узнала, что документы на статус переселенца будут принемать после снятия карантина в ТМ. :facepalm:

Откуда такая инфа? Это точно?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...