Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Вицлипуцли сказал:

Тоже жду когда начнут принимать на статус. Я уже раза 3-4 писал на этот адрес, тоже тишина. Толка от этого нет. Это либо в мвд писать, либо на кремлин.

Это электронный адрес МВД РФ в Туркменистане. А что такое кремлин?))) 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Лялё сказал:

Это электронный адрес МВД РФ в Туркменистане. А что такое кремлин?))) 

Это сайт президента РФ. Туда тоже можно обратиться с просьбой о содействии в решении этой нашей проблемы

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Вицлипуцли сказал:

Это сайт президента РФ. Туда тоже можно обратиться с просьбой о содействии в решении этой нашей проблемы

А кто знает этот сайт? 

5 минут назад, Лялё сказал:

А кто знает этот сайт? 

Нашла.))) И что, если мы туда напишем о нашей проблеме нам помогут? 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Лялё сказал:

А кто знает этот сайт? 

Нашла.))) И что, если мы туда напишем о нашей проблеме нам помогут? 

Можно хотя бы попробовать. А то можно неизвестно сколько так ждать

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Вицлипуцли сказал:

Можно хотя бы попробовать. А то можно неизвестно сколько так ждать

А это вообще законно не принемать документы на оформление статуса?! Я имею ввиду есть такой приказ или указание президента РФ? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лялё сказал:

А это вообще законно не принемать документы на оформление статуса?! Я имею ввиду есть такой приказ или указание президента РФ? 

Есть соответствующий указ министра МВД РФ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Антон777 сказал:

Статус то получить это одно, теперь там проблемы с визами, намудрили как обычно не для людей.

Что намудрили, можно подробнее?

2 часа назад, Lisi сказал:

Есть соответствующий указ министра МВД РФ.

Указ о приостановке приема документов на статус?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Вицлипуцли сказал:

Указ о приостановке приема документов на статус?

В соответствии с решением Министерства внутренних дел Российской Федерации с 20.03.2020г. личный приём граждан в представительстве МВД России в Туркменистане (по вопросам миграции) временно приостановлен.

Ссылка на комментарий

Доброе утро!

Может кто в курсе, статус был получен в 2019 году.

На тот момент у дочки было свидетельство о рождении. В этом году дочка будет получать внутренний паспорт ТМ.

Нужно ли брать  какую-либо справку подтверждения статуса с МВД РФ в Туркменистане?

Ведь в статусе указано Ф.И.О. и год рождения. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rejvepa сказал:

Доброе утро!

Может кто в курсе, статус был получен в 2019 году.

На тот момент у дочки было свидетельство о рождении. В этом году дочка будет получать внутренний паспорт ТМ.

Нужно ли брать  какую-либо справку подтверждения статуса с МВД РФ в Туркменистане?

Ведь в статусе указано Ф.И.О. и год рождения. 

В обоих случаях заполняется в статусе ФИО и год рождения. Даже если у ребенка был паспорт на тот момент или свидетельство, разницы нет. 

У меня статус тоже получен в 19-м году и вписан сын и я не собираюсь брать подтверждение. Зачем оно??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rejvepa сказал:

Доброе утро!

Может кто в курсе, статус был получен в 2019 году.

На тот момент у дочки было свидетельство о рождении. В этом году дочка будет получать внутренний паспорт ТМ.

Нужно ли брать  какую-либо справку подтверждения статуса с МВД РФ в Туркменистане?

Ведь в статусе указано Ф.И.О. и год рождения. 

Перед вылетом обратитесь в Представительство МВД РФ в ТМ они вам выдадут подтверждение паспортных данных на тех членов семьи кто вписан в Статус. Для получение данной справки вам необходимо копия статуса и внутренний паспорт с переводом, делается она бесплатно и быстро 3 дня если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Elin сказал:

В обоих случаях заполняется в статусе ФИО и год рождения. Даже если у ребенка был паспорт на тот момент или свидетельство, разницы нет. 

У меня статус тоже получен в 19-м году и вписан сын и я не собираюсь брать подтверждение. Зачем оно??

Хотел уточнить, понадобится  ли подтверждение в дальнейшем при выписке или при согласовании документов в миграции ТМ или  на территории РФ.

У тех кто уже прошел этот путь.

Ссылка на комментарий
В 14.04.2021 в 09:11, rejvepa сказал:

Доброе утро!

Может кто в курсе, статус был получен в 2019 году.

На тот момент у дочки было свидетельство о рождении. В этом году дочка будет получать внутренний паспорт ТМ.

Нужно ли брать  какую-либо справку подтверждения статуса с МВД РФ в Туркменистане?

Ведь в статусе указано Ф.И.О. и год рождения. 

есть не мало людей с такой ситуацией, и думаю что это уже предусмотренный вопрос при оформлении статуса. у Вашей дочери после получения паспорта не меняется же Ф.И.О? а это основное!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
В 14.04.2021 в 09:11, rejvepa сказал:

Доброе утро!

Может кто в курсе, статус был получен в 2019 году.

На тот момент у дочки было свидетельство о рождении. В этом году дочка будет получать внутренний паспорт ТМ.

Нужно ли брать  какую-либо справку подтверждения статуса с МВД РФ в Туркменистане?

Ведь в статусе указано Ф.И.О. и год рождения. 

Позвоните 94-18-02.Там точно скажут

Ссылка на комментарий
В 14.04.2021 в 09:11, rejvepa сказал:

Доброе утро!

Может кто в курсе, статус был получен в 2019 году.

На тот момент у дочки было свидетельство о рождении. В этом году дочка будет получать внутренний паспорт ТМ.

Нужно ли брать  какую-либо справку подтверждения статуса с МВД РФ в Туркменистане?

Ведь в статусе указано Ф.И.О. и год рождения. 

Вы в МВД спросите лучше.Там точнее скажут.

Ребята хочу спросить кто сколько ждал статус переселенца?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisi сказал:

Вы в МВД спросите лучше.Там точнее скажут.

Ребята хочу спросить кто сколько ждал статус переселенца?

Год ровно у нас вышло.в ноябре подали,в ноябре получили

Ссылка на комментарий

Люди, номера не двигаются не от того что мид рф не хочет работать над статусами, а от того что мид рф подает запрос на ~50 дел в мид тм и уже наши не хотят дать ответ. Мне дмитрий сказал. Мы бы давно все статусы вам выдали, но Туркменистан не дает ответ наш запрос. Наши тормозят наши статусы. По этой причине статусы раньше и делались за год. 

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sinister сказал:

Люди, номера не двигаются не от того что мид рф не хочет работать над статусами, а от того что мид рф подает запрос на ~50 дел в мид тм и уже наши не хотят дать ответ. Мне дмитрий сказал. Мы бы давно все статусы вам выдали, но Туркменистан не дает ответ наш запрос. Наши тормозят наши статусы. По этой причине статусы раньше и делались за год. 

ПОЖДЕРЖИВАЮ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
53 минуты назад, Lisi сказал:

Ребята кто в последнее время получал статус переселенца.Какой был номер?Сколько ждали?.

Жду 1 год и 2 месяца! С такими темпами, что сторона ТМ не дает добро на статус - еще год прийдется ждать... :facepalm:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Usup сказал:

Жду 1 год и 2 месяца! С такими темпами, что сторона ТМ не дает добро на статус - еще год прийдется ждать... :facepalm:

Мама ждала около 9 месяцев.Но мы пока ждём.Да долго вас мучают.Аж страшно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...