Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Aleksey_87 сказал:

без статуса вас никто не выпишет, не отправите контейнер, не перевезете авто. не заберете пенсионное дело , да и программу не всем одобряют к сожалению.

Выписывают без проблем,я только с ментовки.Просто в листке убытия указывается что по статусу.У меня нет авто и тащить мне нечего.

40 минут назад, Grey Cardinal сказал:

"Гениальное" решение

А зачем он нужен?На программу подать проще,получаешь ее быстрее,плюс одобрение местных не нужно.Сами подумайте.Программа это и так конкурсный отбор на выезд в РФ.

2 часа назад, Alexandr7116 сказал:

Ага,отменят. Потом,вообще никто не сможет выписаться.

Нет вы не поймете,я хочу чтоб по программе выписывали.Вот и все.Ее получить намного легче ,и ждать меньше.

В 03.05.2021 в 11:02, oxana_ash сказал:

В одностороннем порядке ТМ сторона не может не дать добро, так как имеется  международное соглашение, тут скорее всего на запросы не отвечают.

Могут,что захотят то и будут делать.

В 04.05.2021 в 19:01, Jerena сказал:

Здравствуйте, имеется статус, но оригинал утерян. Возможно ли в МВД получить дубликат по копии утеряного статуса. И в какую сумму это обходится ? 

Возможно но ждать будете столько сколько ждут новый статус.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Lisi сказал:

Выписывают без проблем,я только с ментовки.Просто в листке убытия указывается что по статусу.У меня нет авто и тащить мне нечего.

ну хорошо раз так! если можно выписаться без статуса "по статусу", у меня как раз жене нужно так выписаться будет.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Lisi сказал:

Выписывают без проблем,я только с ментовки.Просто в листке убытия указывается что по статусу.У меня нет авто и тащить мне нечего.

А зачем он нужен?На программу подать проще,получаешь ее быстрее,плюс одобрение местных не нужно.Сами подумайте.Программа это и так конкурсный отбор на выезд в РФ.

Нет вы не поймете,я хочу чтоб по программе выписывали.Вот и все.Ее получить намного легче ,и ждать меньше.

Могут,что захотят то и будут делать.

Возможно но ждать будете столько сколько ждут новый статус.

Реально без статуса выписывают? Вы прям сами это слышали? И дают листок убытия?

Ссылка на комментарий

Lisi Это у Вас так. А по существу: программу могут не одобрить, многие люди отправляют контейнер, кто-то не хочет участвовать в программе ибо имеет недвижимость или родственников в городах не участвующих в программе.

ТМ обязан исполнять международные договоры (со скрипом, медленно, хреново, но это работает), а вот решения программы он выполнять вообще не обязан.

И представьте ситуацию - у Вас есть программа, но нету статуса (по Вашей просьбе его отменили), миграция ТМ в нынешних условиях (запрет гражданам ТМ на вылеты) просто прикроет лавочку по вылетам, т.к. книжка ГПП для них ничего не значащая бумажка.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что статус нужен! По статусу можно сразу в ТМ подать на РВП. Потом с этим бессрочным РВП, жить на две страны. Передвигаться без ограничений по РФ в поиске работы... Конечно когда границы откроют. В РФ работать, а тут родным помогать... :boyan:

По ГПП будешь привязан к месту...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Usup сказал:

Я считаю, что статус нужен! По статусу можно сразу в ТМ подать на РВП. Потом с этим бессрочным РВП, жить на две страны. Передвигаться без ограничений по РФ в поиске работы... Конечно когда границы откроют. В РФ работать, а тут родным помогать... :boyan:

По ГПП будешь привязан к месту...

То, что статус лишним не будет - это даже не обсуждается. Но, РВП дается только на 3 года)), без права продления. И, на сколько я знаю, передвигаться то конечно Вы сможете по стране..., но работать только в регионе, где оформлено это РВП... если конечно Вам интересна белая зарплата со всеми вытекающими НДФЛ:))

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Usup сказал:

Я считаю, что статус нужен! По статусу можно сразу в ТМ подать на РВП. Потом с этим бессрочным РВП, жить на две страны. Передвигаться без ограничений по РФ в поиске работы... Конечно когда границы откроют. В РФ работать, а тут родным помогать... :boyan:

По ГПП будешь привязан к месту...

Да и, вроде, если не брать денег, то после получения гражданства ты и не привязан особо. Да, статуса участника гпп лишат, а вот гражданства нет. Но в целом, гпп это и не для тех, кто едет работать и тут помогать, это для тех кто с концами. И плохо, что такие люди должны зависеть от статуса, который в рф никому не нужен, а нужен лишь здесь чтоб отпустили

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вицлипуцли сказал:

Да и, вроде, если не брать денег, то после получения гражданства ты и не привязан особо. Да, статуса участника гпп лишат, а вот гражданства нет. Но в целом, гпп это и не для тех, кто едет работать и тут помогать, это для тех кто с концами. И плохо, что такие люди должны зависеть от статуса, который в рф никому не нужен, а нужен лишь здесь чтоб отпустили

Я согласна и там и там есть свои плюсы и минусы.Поразмыслив.

Ссылка на комментарий

Ну да, идеально бы было чтоб выпускали и по статусу, и по гпп и не чинили никаких препятствий. А там бы люди сами рассчитывали как им удобно - гпп или статус. Но где вы видели чтоб было идеально, тем более сами знаете где

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Usup сказал:

Я считаю, что статус нужен! По статусу можно сразу в ТМ подать на РВП. Потом с этим бессрочным РВП, жить на две страны. Передвигаться без ограничений по РФ в поиске работы... Конечно когда границы откроют. В РФ работать, а тут родным помогать... :boyan:

По ГПП будешь привязан к месту...

Правильно !

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, alex66 сказал:

По ГПП в течении года можно получить гр. РФ, а по статусу - это долгая история.

Это точно.

2 часа назад, Вицлипуцли сказал:

Ну да, идеально бы было чтоб выпускали и по статусу, и по гпп и не чинили никаких препятствий. А там бы люди сами рассчитывали как им удобно - гпп или статус. Но где вы видели чтоб было идеально, тем более сами знаете где

Ага 1000%))):facepalm:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, alex66 сказал:

По ГПП в течении года можно получить гр. РФ, а по статусу - это долгая история.

А что делать тем,кому прямо сказали в посольстве,что не подходим под гпп? У нас на статус одна надежда.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Инга73 сказал:

А что делать тем,кому прямо сказали в посольстве,что не подходим под гпп? У нас на статус одна надежда.

Писать на кремлин.ру и главное управление по вопросам миграции.

Надо жаловаться, что в ТМ не хотят чтобы соотечественники переселялись в Россию.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Prometheus1 сказал:

В ТМ выписать вникуда не могут.Бумагу надо.Статус или разрешение горжил.

Хочу узнать что это за разрешение из гор жила?я в курсе что они могут,но что за бумага такая..

7 часов назад, alex66 сказал:

Писать на кремлин.ру и главное управление по вопросам миграции.

Надо жаловаться, что в ТМ не хотят чтобы соотечественники переселялись в Россию.

 

Я с вами согласна,и наче нам всем хана Настанет.

8 часов назад, Инга73 сказал:

А что делать тем,кому прямо сказали в посольстве,что не подходим под гпп? У нас на статус одна надежда.

Хорошо,пусть будет и статус и программа,но чтоб наши конторы уважали эти документы как статус,и могли выписать по проге.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prometheus1 сказал:

Кто в курсе?Статус можно разделить?А то и хозяину статуса он нужен и вписаным в него.

Короче мне Дмитрий так сказал один выезжает по статусу,делает копию в РФ и там ее нотариально заверяет,потом отправляет оригинал статуса в Ашхабад.И все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisi сказал:

Короче мне Дмитрий так сказал один выезжает по статусу,делает копию в РФ и там ее нотариально заверяет,потом отправляет оригинал статуса в Ашхабад.И все.

Знакомые ходили так же,инспекторша сказала нельзя так.Нужен оригинал только.В мвд написали тишина.

Интересно почему посольство РФ в ТМ не может заверить копию статуса?Не имеюь юридической силы?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Prometheus1 сказал:

Знакомые ходили так же,инспекторша сказала нельзя так.Нужен оригинал только.В мвд написали тишина.

Интересно почему посольство РФ в ТМ не может заверить копию статуса?Не имеюь юридической силы?

Живём в разных вселенных,одни одно говорят другие другое,вроде всё это гос-во РФ и его представительства.Вот и езжай потом.А нам так сказали так как в семье был развод и один из супругов хочет ехать сейчас.Как то так.

23 минуты назад, Prometheus1 сказал:

Знакомые ходили так же,инспекторша сказала нельзя так.Нужен оригинал только.В мвд написали тишина.

Интересно почему посольство РФ в ТМ не может заверить копию статуса?Не имеюь юридической силы?

В любом случае после оформления статус им там не нужен будет.

Ребята есть продвижения на счёт статусов кто в курсе.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Prometheus1 сказал:

Кто в курсе?Статус можно разделить?А то и хозяину статуса он нужен и вписаным в него.

Раньше можно было. Лет 10-15 назад.

Так делали, чтобы 2 машины вывезти.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый по поводу статусов,мне ответили сотрудники посольства,что документы рассматривают две стороны,ТМ и потом РФ,ТМ сторона отклоняет документы потому что нет регулярных рейсов,а РФ сторона не может рассматривать документы без подтверждения ТМ стороны. Сказали ждите когда откроются регулярные рейсы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...