Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kostjan1982 сказал:

Вечер добрый по поводу статусов,мне ответили сотрудники посольства,что документы рассматривают две стороны,ТМ и потом РФ,ТМ сторона отклоняет документы потому что нет регулярных рейсов,а РФ сторона не может рассматривать документы без подтверждения ТМ стороны. Сказали ждите когда откроются регулярные рейсы.

Ну пздц,значит ждать года два три?)))Да нормально.

В 14.05.2021 в 11:11, Aleksey_87 сказал:

ну хорошо раз так! если можно выписаться без статуса "по статусу", у меня как раз жене нужно так выписаться будет.

Можно выписать человека если :1.он крякнул

2.гор.жил.управа

3.хякимлик

4.пг суду

Ссылка на комментарий

Всем добрый времени суток!Ребят подскажите пожалуйста такой вопрос у нас есть статус переселения туда же хочу вписать сына ему 1 годик.надо ли записаться на приём для консультации или же можно просто записаться на подачу документов для вписания?

Спасибо за ваш ответ!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, banifatcio сказал:

Да! От 96000 до 99849...поздравляю счастливчиков!!! 

Это получается, что в марте на автоответчике был последний номер 99699...сейчас 99849....это только 150 номеров за 3 месяца пропустили?? По 50 в месяц.... Круто однако... Значит у кого за 100000 до конца года точно не пока не выйдут номера (((

Ссылка на комментарий
28 минут назад, banifatcio сказал:

Это получается, что в марте на автоответчике был последний номер 99699...сейчас 99849....это только 150 номеров за 3 месяца пропустили?? По 50 в месяц.... Круто однако... Значит у кого за 100000 до конца года точно не пока не выйдут номера (((

Я согласна с вами,в МВД РФ посоветовали писать в местный МИД.Я хотела ,но честно боюсь.

35 минут назад, banifatcio сказал:

Это получается, что в марте на автоответчике был последний номер 99699...сейчас 99849....это только 150 номеров за 3 месяца пропустили?? По 50 в месяц.... Круто однако... Значит у кого за 100000 до конца года точно не пока не выйдут номера (((

У меня тоже за 100..номер.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lisi сказал:

Можно выписать человека если :1.он крякнул

2.гор.жил.управа

3.хякимлик

4.пг суду

1. Это думаю автоматически а ,вот по поводу остального, вам нужно основание для этого. Просто так не придёшь и не скажешь, выпишите.... Думаете я не узнавал варианты как выписаться супруге? Ответ везде один, выписать человека в никуда мы не имеем права.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleksey_87 сказал:

1. Это думаю автоматически а ,вот по поводу остального, вам нужно основание для этого. Просто так не придёшь и не скажешь, выпишите.... Думаете я не узнавал варианты как выписаться супруге? Ответ везде один, выписать человека в никуда мы не имеем права.

Но как в никуда на ПМЖ в РФ.

Только что, Lisi сказал:

Но как в никуда на ПМЖ в РФ.

По суду выписывают после купли продажи.И всем пох где ты будешь.Многие так делают.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleksey_87 сказал:

1. Это думаю автоматически а ,вот по поводу остального, вам нужно основание для этого. Просто так не придёшь и не скажешь, выпишите.... Думаете я не узнавал варианты как выписаться супруге? Ответ везде один, выписать человека в никуда мы не имеем права.

Очень даже могут, если захотят, моего брата после развода, бывшая выписала по суду.... В никуда... Он 3 года был без прописки, так как в 2009 г нельзя было прописывать брата к сестре в гос квартиру. Жил без прописки до получения жилья от работы, потом оплатил штраф еще за это. Так что когда им выгодно все могут. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lisi сказал:

Но как в никуда на ПМЖ в РФ.

По суду выписывают после купли продажи. И всем пох где ты будешь.Многие так делают.

 для выписки на пмж в РФ вы предоставляете статус

по суду после купли продажи, согласен, ибо как квартира приватизированная и произошла сделка со сменой владельца.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, banifatcio сказал:

Очень даже могут, если захотят, моего брата после развода, бывшая выписала по суду.... В никуда... Он 3 года был без прописки, так как в 2009 г нельзя было прописывать брата к сестре в гос квартиру. Жил без прописки до получения жилья от работы, потом оплатил штраф еще за это. Так что когда им выгодно все могут. 

есть очень много разных ситуаций.... то что выписали, значит кв приватизированная и, владелец может это сделать, не спорю. и это не выгодно им, таков закон, и через него никто не станет прыгать. поскольку если смогут выписывать просто так, то вы сами представьте что тогда будет!! жил человек себе в квартире, и тут бац... его выписали без суда и следствия... а квартиру продали...

а человек взял да пожаловался куда следует...

поймите.....никто никого просто так не выпишет... нужно основание..решение суда, статус или еще что то, потому что если это вскроется то это статья уголовного кодекса... можно много рассуждать на эту тему, но у каждой ситуации свое решение или отсутствие его.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksey_87 сказал:

 для выписки на пмж в РФ вы предоставляете статус

по суду после купли продажи, согласен, ибо как квартира приватизированная и произошла сделка со сменой владельца.

Я видела листок убытия там ничего не пишут.

1 час назад, Aleksey_87 сказал:

есть очень много разных ситуаций.... то что выписали, значит кв приватизированная и, владелец может это сделать, не спорю. и это не выгодно им, таков закон, и через него никто не станет прыгать. поскольку если смогут выписывать просто так, то вы сами представьте что тогда будет!! жил человек себе в квартире, и тут бац... его выписали без суда и следствия... а квартиру продали...

а человек взял да пожаловался куда следует...

поймите.....никто никого просто так не выпишет... нужно основание..решение суда, статус или еще что то, потому что если это вскроется то это статья уголовного кодекса... можно много рассуждать на эту тему, но у каждой ситуации свое решение или отсутствие его.

Сейчас квартиру не продаж без соглашения всех взрослых,так что...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksey_87 сказал:

есть очень много разных ситуаций.... то что выписали, значит кв приватизированная и, владелец может это сделать, не спорю. и это не выгодно им, таков закон, и через него никто не станет прыгать. поскольку если смогут выписывать просто так, то вы сами представьте что тогда будет!! жил человек себе в квартире, и тут бац... его выписали без суда и следствия... а квартиру продали...

а человек взял да пожаловался куда следует...

поймите.....никто никого просто так не выпишет... нужно основание..решение суда, статус или еще что то, потому что если это вскроется то это статья уголовного кодекса... можно много рассуждать на эту тему, но у каждой ситуации свое решение или отсутствие его.

Не работают тут законы, работает система знакомства.... Другая история... Владелец выписался, но оставил доверенность на другого для продажи св квартиры... Район шел под слом... Выдавали гарантийное письмо на получение нового жилья... Тот у кого доверенность, все бумаги и документы имеет на руках ( оригиналы  и карар и регистрацию и гбти, вообщем весь пакет документов) , но вот момент, когда пришла очередь на получения нового жилья, в горжилуправлении на этот адрес уже имелся второй Оригинальный пакет документов, но только типо была уже купли- продажа по этому адресу , годом позже. И та сторона утверждает, что они купили ее.и теперь по праву получают новое жилье по сносу ( по гарантийному письму тоже))).. И в палате - один номер регистрации и карар (с другим номером, но одним и тем же числом ), только года разные...  И поверьте, родственники ходят туда сюда по инстанциям пытаются доказать,что они имеют оригинальный пакет документов на этот адрес, но их везде футболят... Наверное сколько людей, столько и случаев... И про закон или нарушение его, это как повезёт кому. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksey_87 сказал:

есть очень много разных ситуаций.... то что выписали, значит кв приватизированная и, владелец может это сделать, не спорю. и это не выгодно им, таков закон, и через него никто не станет прыгать. поскольку если смогут выписывать просто так, то вы сами представьте что тогда будет!! жил человек себе в квартире, и тут бац... его выписали без суда и следствия... а квартиру продали...

а человек взял да пожаловался куда следует...

поймите.....никто никого просто так не выпишет... нужно основание..решение суда, статус или еще что то, потому что если это вскроется то это статья уголовного кодекса... можно много рассуждать на эту тему, но у каждой ситуации свое решение или отсутствие его.

А никто и не собирается махинациями заниматься,что вы народ пугаете зря,все по закону.Выписывают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisi сказал:

А никто и не собирается махинациями заниматься,что вы народ пугаете зря,все по закону.Выписывают.

да никого я НЕ ПУГАЮ!!! я вам про одно вы совсем про другое. 

1 час назад, banifatcio сказал:

Не работают тут законы, работает система знакомства.... Другая история... Владелец выписался, но оставил доверенность на другого для продажи св квартиры... Район шел под слом... Выдавали гарантийное письмо на получение нового жилья... Тот у кого доверенность, все бумаги и документы имеет на руках ( оригиналы  и карар и регистрацию и гбти, вообщем весь пакет документов) , но вот момент, когда пришла очередь на получения нового жилья, в горжилуправлении на этот адрес уже имелся второй Оригинальный пакет документов, но только типо была уже купли- продажа по этому адресу , годом позже. И та сторона утверждает, что они купили ее.и теперь по праву получают новое жилье по сносу ( по гарантийному письму тоже))).. И в палате - один номер регистрации и карар (с другим номером, но одним и тем же числом ), только года разные...  И поверьте, родственники ходят туда сюда по инстанциям пытаются доказать,что они имеют оригинальный пакет документов на этот адрес, но их везде футболят... Наверное сколько людей, столько и случаев... И про закон или нарушение его, это как повезёт кому. 

опять таки это совсем разные ситуации!!! я вам про одно вы мне про другое.

Lisi banifatcio  я не собираюсь вам что то доказывать! я говорю то что знаю..... если вы сами выпишитесь без статуса, дез перепрописки куда либо, в никуда. расскажите пожалуйста все этапы прохождения данного квеста, можно в личку, расскажу супруге как можно решить нашу проблему. Всем Добра!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksey_87 сказал:

да никого я НЕ ПУГАЮ!!! я вам про одно вы совсем про другое. 

опять таки это совсем разные ситуации!!! я вам про одно вы мне про другое.

Lisi banifatcio  я не собираюсь вам что то доказывать! я говорю то что знаю..... если вы сами выпишитесь без статуса, дез перепрописки куда либо, в никуда. расскажите пожалуйста все этапы прохождения данного квеста, можно в личку, расскажу супруге как можно решить нашу проблему. Всем Добра!

Хорошо добрый человек)))мы все устали,на тропе из документов нервоз начался)))обязательно отпишемся тут.Иивам удачи и терпения.

2 часа назад, banifatcio сказал:

Не работают тут законы, работает система знакомства.... Другая история... Владелец выписался, но оставил доверенность на другого для продажи св квартиры... Район шел под слом... Выдавали гарантийное письмо на получение нового жилья... Тот у кого доверенность, все бумаги и документы имеет на руках ( оригиналы  и карар и регистрацию и гбти, вообщем весь пакет документов) , но вот момент, когда пришла очередь на получения нового жилья, в горжилуправлении на этот адрес уже имелся второй Оригинальный пакет документов, но только типо была уже купли- продажа по этому адресу , годом позже. И та сторона утверждает, что они купили ее.и теперь по праву получают новое жилье по сносу ( по гарантийному письму тоже))).. И в палате - один номер регистрации и карар (с другим номером, но одним и тем же числом ), только года разные...  И поверьте, родственники ходят туда сюда по инстанциям пытаются доказать,что они имеют оригинальный пакет документов на этот адрес, но их везде футболят... Наверное сколько людей, столько и случаев... И про закон или нарушение его, это как повезёт кому. 

Не дай бог.У нас правды тяжело добиваться.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2021 в 11:07, Lisi сказал:

Короче мне Дмитрий так сказал один выезжает по статусу,делает копию в РФ и там ее нотариально заверяет,потом отправляет оригинал статуса в Ашхабад.И все.

Пришел ответ из мвд РФ.Ни про какие копии завереные ни слова.Нужен статус для продления визы.Дмитрий ошибочно информирует выходит.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Prometheus1 сказал:

Пришел ответ из мвд РФ.Ни про какие копии завереные ни слова.Нужен статус для продления визы.Дмитрий ошибочно информирует выходит.

Вы же не будите годами продлевать визу,рано или поздно получите гражданство,нафига статус то потом держать.Мне тетка свой отправила.Оригинал.

16 часов назад, Prometheus1 сказал:

Пришел ответ из мвд РФ.Ни про какие копии завереные ни слова.Нужен статус для продления визы.Дмитрий ошибочно информирует выходит.

А можно увидеть этот письменный ответ.Можно в личку.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lisi сказал:

Вы же не будите годами продлевать визу,рано или поздно получите гражданство,нафига статус то потом держать.Мне тетка свой отправила.Оригинал.

А можно увидеть этот письменный ответ.Можно в личку.

Если бы он другой стороне не нужен был,то и вопросов бы не было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prometheus1 сказал:

Если бы он другой стороне не нужен был,то и вопросов бы не было.

Ясный перец но человек же не идиоты чтобы годами со статусом ходить,любой норм чел хочет лигализоваться в РФ.А после получения РВП и гражд статус не нужен.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lisi сказал:

Ясный перец но человек же не идиоты чтобы годами со статусом ходить,любой норм чел хочет лигализоваться в РФ.А после получения РВП и гражд статус не нужен.

Вы похоже не вникли в суть вопроса.

Ссылка на комментарий

Всем,здравствуйте! За последний месяц,кто нибудь забирал готовый статус?уже неделю пытаюсь дозвониться на номер 941802...,постоянно занято..обычно(как писали некоторые)там говорили когда подойти и забрать..может уже по другому?или вообще не выдают?Кто знает? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, PESKI900 сказал:

Всем,здравствуйте! За последний месяц,кто нибудь забирал готовый статус?уже неделю пытаюсь дозвониться на номер 941802...,постоянно занято..обычно(как писали некоторые)там говорили когда подойти и забрать..может уже по другому?или вообще не выдают?Кто знает? 

Звоните на автоответчик тел: 942773. Сейчас крайний номер статусов 99849.

Если Ваш статус попадает в этот номер идите в посольство, получайте...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мередова сказал:

Здравствуйте, подскажите, не чего не слышно в тм, по поводу подачи на статус, не принимают ещё? И кто слышал, что либо об открытии границ? 

Ничего не слышно официально.Но сплетни ходят что 28 июня наши летать начнут.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...