Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Цветочек Аленький сказал:

Usup 

В связи с появившейся в некоторых СМИ информацией о «закрытии» Посольства России в Туркменистане сообщаем о том, что мы работаем в штатном режиме с соблюдением установленных санитарных норм.

За дополнительной информацией в случае необходимости рекомендуем обращаться в пресс-службу Посольства.

Можно ссылку, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем, может быть кто подскажет. В перечне документов - свидетельство о праве собственности приглашающего или выписка из домовой книги. Вопрос: может ли приглашение быть от человека, который жильем не владеет, а только прописан там? Или нужно обязательно от владельца?

Ссылка на комментарий
В 05.09.2021 в 05:24, Алексх сказал:

коллеги здравствуйте. подскажите пожалуйста как мне подтвердить статус. в этой эпидемия или им скидывать на электронку. 

Напишите письмо им на эл адрес. Получите ответ, как вам быть на данный период. 

3 часа назад, Вицлипуцли сказал:

Добрый день всем, может быть кто подскажет. В перечне документов - свидетельство о праве собственности приглашающего или выписка из домовой книги. Вопрос: может ли приглашение быть от человека, который жильем не владеет, а только прописан там? Или нужно обязательно от владельца?

 Для статуса - только владелец.  В гости если, то любой родственник у кого гр РФ.... 

4 минуты назад, banifatcio сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Не от них зависит. От наших всё зависит. Наши тормозят документы. Как наши доки передадут в консульство РФ так и обновят номера.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.  Подскажите пожалуйста, пока всё закрыто,не принимают доки. Может ли человек просто отправить соглашение ? Чтобы не ждать пока придет как  начнут принимать на статус . 

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

Sветlана нет, подавать док должен 

Спасибо. Наверное меня не совсем поняли. Но уже нашла инфу, что присланное соглашение имеет срок  хранения год. Неизвестно когда начнут прием на статус. Не хотелось бы терять время на ожидание соглашения.  

Ссылка на комментарий
Цветочек Аленький

Ребята, никто не знает, с чем связано отсутствие новых номеров по стаьусу переселенца? Итак очень долго. Раньше три месяца обновляли, а этот раз уже четвертый идет и все те-же номера.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Цветочек Аленький сказал:

Ребята, никто не знает, с чем связано отсутствие новых номеров по стаьусу переселенца? Итак очень долго. Раньше три месяца обновляли, а этот раз уже четвертый идет и все те-же номера.

Сколько еще можно писать? Потому, что не кто не жалуется, а ждете как тепилы своего номера и верите сообщениям, что это ваша сторона ТМ задерживает статусы. Ждете уже два года статус и еще через пару лет может соизволят выдать статус... Сидите ждите дальше! Я сдал в марте 2020 и мой статус 100**3 был готов уже в майе 2020 года., как и предписанно соглашением 2 месяца. Вы че не понимаете, что Вас дурят? Или настолько отупели все... Слов нету, терпилы!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Usup сказал:

Сколько еще можно писать? Потому, что не кто не жалуется, а ждете как тепилы своего номера и верите сообщениям, что это ваша сторона ТМ задерживает статусы. Ждете уже два года статус и еще через пару лет может соизволят выдать статус... Сидите ждите дальше! Я сдал в марте 2020 и мой статус 100**3 был готов уже в майе 2020 года., как и предписанно соглашением 2 месяца. Вы че не понимаете, что Вас дурят? Или настолько отупели все... Слов нету, терпилы!

Зачем ты так ))))

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ruslan3490 сказал:

Зачем ты так ))))

По другому не доходит!

Люди че сложно написать жалобу в МВД РФ и МВД ТМ в требовательной форме? Напишите уже наконец не прошу, а требую исполнения Федерального закона от 24 мая 1999 г N 99 ФЗ Закона по защите прав преселенцев и исполнения соглашения между ТМ и РФ от 18 мая 1995 года, а именно статьи 4:

"Срок рассмотрения ходатайств в уполномоченных органах обоих государств, упомянутых в статье 
1 настоящего Протокола, не должен превышать одного месяца
".

18_05_1995_turkmenistan.pdf

Ссылка на комментарий
Цветочек Аленький
43 минуты назад, Usup сказал:

Сколько еще можно писать? Потому, что не кто не жалуется, а ждете как тепилы своего номера и верите сообщениям, что это ваша сторона ТМ задерживает статусы. Ждете уже два года статус и еще через пару лет может соизволят выдать статус... Сидите ждите дальше! Я сдал в марте 2020 и мой статус 100**3 был готов уже в майе 2020 года., как и предписанно соглашением 2 месяца. Вы че не понимаете, что Вас дурят? Или настолько отупели все... Слов нету, терпилы!

1. Если ты видел подобные вопросы в ленте, почему не дал реальный совет людям?

2. По какому праву ты оскорбляешь людей, незная причин и ситуации? Да и вообще в-принципе?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Цветочек Аленький сказал:

1. Если ты видел подобные вопросы в ленте, почему не дал реальный совет людям?

2. По какому праву ты оскорбляешь людей, незная причин и ситуации? Да и вообще в-принципе?

1. Вот читайте...

 

2. Погоричился...

Ссылка на комментарий
Цветочек Аленький
В 24.09.2021 в 17:25, Usup сказал:

1. Вот читайте...

 

2. Погоричился...

Вот вам официальный ответ от мвд рф

Представительством МВД России в Туркменистане (по вопросам миграции)
рассмотрено в части, касающейся, Ваше обращение. В связи введением мер по
противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) личный
приём граждан в представительстве МВД России в Туркменистане (по вопросам
миграции) временно приостановлен. При возобновлении приёма граждан Вам
необходимо лично обратится в представительство МВД России в Туркменистане
(по вопросам миграции). Сообщаем, что все интересующие Вас вопросы Вы можете
задать по телефону +993 12 941802 по будням с 09.30 до 12.30 и с 15.30 до
17.00

Поэтому если захотят затормозить, то никакие жалобы не помогут

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Цветочек Аленький сказал:

Вот вам официальный ответ от мвд рф

Представительством МВД России в Туркменистане (по вопросам миграции)
рассмотрено в части, касающейся, Ваше обращение. В связи введением мер по
противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) личный
приём граждан в представительстве МВД России в Туркменистане (по вопросам
миграции) временно приостановлен. При возобновлении приёма граждан Вам
необходимо лично обратится в представительство МВД России в Туркменистане
(по вопросам миграции). Сообщаем, что все интересующие Вас вопросы Вы можете
задать по телефону +993 12 941802 по будням с 09.30 до 12.30 и с 15.30 до
17.00

Поэтому если захотят затормозить, то никакие жалобы не помогут

Я был на приеме в МВД РФ при посольстве РФ в этом месяце! 

Ждите дальше! Я не буду с Вами спорить.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Кто точно знает, если мне сейчас отправят соглашение для статуса, а так как сейчас не принимают документы на статус, мне придется ждать год два или более (неизвестно), есть ли срок у соглашения для статуса? Могу ли я, получив его сейчас, подать для получения статуса через год два или более? Если кто-нибудь знает точно, напишите пожалуйста.

Заранее благодарен.  

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Авдотий сказал:

Добрый день всем!

Кто точно знает, если мне сейчас отправят соглашение для статуса, а так как сейчас не принимают документы на статус, мне придется ждать год два или более (неизвестно), есть ли срок у соглашения для статуса? Могу ли я, получив его сейчас, подать для получения статуса через год два или более? Если кто-нибудь знает точно, напишите пожалуйста.

Заранее благодарен.  

Тоже интересует этот вопрос, соглашение мне уже прислали. Так же буду признателен за ответ. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...