Jump to content

Статус переселенца: подача и получение.

lexxx1978
Любовь П.
Message added by Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Recommended Posts

1 час назад, Marta77 сказал:

Дозвонилась до представительства МВД РФ по делам миграции в Туркменистане, сказали, что справку, подтверждающую стату выдают непосредственно перед выездом, так как у нее короткий срок действия. А какой не уточнили. Alex66, вы не подскажете сколько действовала Ваша справка (если помните).  Я так понимаю, что срок действия должен быть ограничен рамками регистрации по прибытию в соотв органах РФ.(?)

Нам сказали 6 мес.

4 hours ago, banifatcio said:

Да нет у нее срока, они так говорят, справка действительна при предъявлении паспорта ( внутреннего) , потому что в ней будут указаны данные вашего паспорта и разрешения ( номер статус) 

banifatcio, спасибо большое. Вполне логично, что сроков нет. 

3 hours ago, Prometheus1 said:

Нам сказали 6 мес.

Prometheus, спасибо. Понятно, что сказали 6 мес. А в самой справке сроки какие-нибудь указаны ?

13 часов назад, Marta77 сказал:

Alex66, спасибо. Я правильно понимаю, что такая справка так и называется "подтверждение статуса" условно и оформляется в консульстве РФ в Туркменистане ? И еще вопрос, копия загран паспорта или внутреннего паспорта необходима.

Справка действительна 6 месяцев, возможно 1 год.

Нужна копия внутреннего паспорта.

В 13.10.2021 в 11:21, Marta77 сказал:

Дозвонилась до представительства МВД РФ по делам миграции в Туркменистане, сказали, что справку, подтверждающую стату выдают непосредственно перед выездом, так как у нее короткий срок действия. А какой не уточнили. Alex66, вы не подскажете сколько действовала Ваша справка (если помните).  Я так понимаю, что срок действия должен быть ограничен рамками регистрации по прибытию в соотв органах РФ.(?)

У неё срок пол года, так по крайней мере мне сказали когда я её брал.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Могу ли я сейчас вписать ребенка в статус ему 1,3мес.Если статус был получен в 2019г.Или придется ждать пока возобновят прием документов..Одни говорят что можно,другие что нельзя.Как можно это точно узнать?

10 часов назад, Lika Star сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Могу ли я сейчас вписать ребенка в статус ему 1,3мес.Если статус был получен в 2019г.Или придется ждать пока возобновят прием документов..Одни говорят что можно,другие что нельзя.Как можно это точно узнать?

Точно узнать в посольство,но я думаю что нельзя,по статусу сейчас вообще не работают

23 часа назад, Lika Star сказал:

Я понять не могу, для чего ребенка вписывать в статус?

6 часов назад, alex66 сказал:

Я понять не могу, для чего ребенка вписывать в статус?

Основание для получения визы

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.