Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Usup сказал:

Двое знакомых записались вчера вечером на 12 ноября!

Странно, а у меня всё красное, вчера до 1 декабря всё занято было а сегодня до 2 декабря. 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Нужна максимально свежая информация по поводу статуса переселенца, кто подавал в последний заход доки.

Я в этом пути вообще ноль пока. От списка документов до подачи и подводных камней в процессе сбора.

Пожалуйста, кто готов разжевать, напишите в ЛС. Много вопросов накопилось.

Буду признательна)

Ссылка на комментарий

Интересуют следующие вопросы.

1. Если человек оформляет статус на себя, и дополнительно сразу же туда вписывает мать и отца, предположим, а потом хозяин статуса уехал и забрал статус с собой. Каковы будут действия вписанных родителей, им нужно будет идти в посольство и брать какую-то справку, чтобы выехать потом?

2. На сайте пишут, что при подаче ходатайства нужно заверять документы. Это в переводческом центре, или как при подаче на РВП, переводишь и потом за каждый документ отдельно 12$ платишь?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Лялё сказал:

Люди! Кто подавал документы на статус по мужу(жене) напишите пожалуйста перечень документов. 

Звонила в МВД РФ мне сказали что "такой процедуры нет." И как теперь быть? :facepalm:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лялё сказал:

Звонила в МВД РФ мне сказали что "такой процедуры нет." И как теперь быть? :facepalm:

Всмысле? Это значит теперь нельзя по родственным связям статус зделать?

 

20 часов назад, Лялё сказал:

Странно, а у меня всё красное, вчера до 1 декабря всё занято было а сегодня до 2 декабря. 

Лялё я извиняюсь за вопрос , вам всё-таки удалось записаться на приём?

 

Ссылка на комментарий
Чикин Александр

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста. Я имею двойное г.р РФ(имеется загранпаспорт) и ТМ, нужно ли мне приглашение от человека проживающего в РФ для оформления статуса? 

P.S. статус нужен лишь для того что бы выписаться и сняться с учёта в военкомате. Этого требует посольство дабы воспользоваться Чартерным рейсом, Потому что выписаться без статуса переселенца у меня не получится ! (Это что бы понимали ситуацию) спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые, недавно изучая правила подачи ходатайства обратил внимание на исключение в пункте 5. 
1250093406_.jpg.8ec2017fd0db2c013265543ba865410a.jpg

 

Я могу предположить что людям кто собирается получить, либо уже имеет свидетельство участника Госпрограммы пункты 5 и ниже не касаются.
Насколько я прав в своих предположениях? Если есть конкретная информация - просьба ответить.
Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Raido сказал:

Здравствуйте уважаемые, недавно изучая правила подачи ходатайства обратил внимание на исключение в пункте 5. 
1250093406_.jpg.8ec2017fd0db2c013265543ba865410a.jpg

 

Я могу предположить что людям кто собирается получить, либо уже имеет свидетельство участника Госпрограммы пункты 5 и ниже не касаются.
Насколько я прав в своих предположениях? Если есть конкретная информация - просьба ответить.
Заранее Спасибо.

А с какого сайта эта вырезка? Можно ссылку чтоб по глубже вникнуть?

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, можно ли в Туркм. Найти людей кто может зделать приглашение из России, и восколько это обойдется?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Pawelair сказал:

А с какого сайта эта вырезка? Можно ссылку чтоб по глубже вникнуть?

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, можно ли в Туркм. Найти людей кто может зделать приглашение из России, и восколько это обойдется?

С официального сайта:

turkmenistan.mid.ru/programma-po-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu
845718625_.thumb.jpg.5af452b593e9511742d408dbe517b476.jpg

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Malvinaaa сказал:

Интересуют следующие вопросы.

1. Если человек оформляет статус на себя, и дополнительно сразу же туда вписывает мать и отца, предположим, а потом хозяин статуса уехал и забрал статус с собой. Каковы будут действия вписанных родителей, им нужно будет идти в посольство и брать какую-то справку, чтобы выехать потом?

2. На сайте пишут, что при подаче ходатайства нужно заверять документы. Это в переводческом центре, или как при подаче на РВП, переводишь и потом за каждый документ отдельно 12$ платишь?

Я отправила статус с России почтой. Дальнейшие действия там, немного не в курсе. По поводу перевода, было все в торгово-промышленной, раньше условий заверять за 12$ не было.

 

10 часов назад, Чикин Александр сказал:

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста. Я имею двойное г.р РФ(имеется загранпаспорт) и ТМ, нужно ли мне приглашение от человека проживающего в РФ для оформления статуса? 

P.S. статус нужен лишь для того что бы выписаться и сняться с учёта в военкомате. Этого требует посольство дабы воспользоваться Чартерным рейсом, Потому что выписаться без статуса переселенца у меня не получится ! (Это что бы понимали ситуацию) спасибо.

Нет, вам не нужно

 

10 часов назад, Лялё сказал:

Нет, увы так и не получилось. 

Завтра будет запись на 4 декабря, с утра открывайте, с 7 утра, час промежуток

 

6 часов назад, Raido сказал:

Здравствуйте уважаемые, недавно изучая правила подачи ходатайства обратил внимание на исключение в пункте 5. 
1250093406_.jpg.8ec2017fd0db2c013265543ba865410a.jpg

 

Я могу предположить что людям кто собирается получить, либо уже имеет свидетельство участника Госпрограммы пункты 5 и ниже не касаются.
Насколько я прав в своих предположениях? Если есть конкретная информация - просьба ответить.
Заранее Спасибо.

Когда я подавала, пункт 5 тоже считался. Объяснялось тем, что статус и гпп два разных документа. Гпп это программа РФ, а статус соглашение 2 стран, но возможно что то изменилось

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria. сказал:

Завтра будет запись на 4 декабря, с утра открывайте, с 7 утра, час промежуток

Это значит что запись идёт всего час? 

2 минуты назад, Лялё сказал:

Это значит что запись идёт всего час? 

4 декабря это суббота, так что думаю записи не будет. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Лялё сказал:

Это значит что запись идёт всего час? 

4 декабря это суббота, так что думаю записи не будет. 

Да, суббота ( первая запись в 7 утра, вторая в 8, третья в 9, четвёртая в 10

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Pawelair сказал:

А с какого сайта эта вырезка? Можно ссылку чтоб по глубже вникнуть?

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, можно ли в Туркм. Найти людей кто может зделать приглашение из России, и восколько это обойдется?

У меня такой же вопрос. Помогите, пожалуйста, соотечественникам.

Ссылка на комментарий

Форумчане, сейчас распишу наш план, годный ли он? Если нет, поправьте меня.

1. Подача и получение статуса переселенца.

2. Вылет по переселенческой визе (на 3 месяца)

3. В течение трех месяцев подаю в РФ на РВП документы.

4. На основании подачи на РВП продлеваю визу.

В случае необходимости, я могу вернуться в Тм? Фактически, я хочу использовать статус переселенца как основание для РВП.

Мне не нужно будет для этого отказываться от гражданства ТМ и выписываться?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Malvinaaa сказал:

Форумчане, сейчас распишу наш план, годный ли он? Если нет, поправьте меня.

1. Подача и получение статуса переселенца.

2. Вылет по переселенческой визе (на 3 месяца)

3. В течение трех месяцев подаю в РФ на РВП документы.

4. На основании подачи на РВП продлеваю визу.

В случае необходимости, я могу вернуться в Тм? Фактически, я хочу использовать статус переселенца как основание для РВП.

Мне не нужно будет для этого отказываться от гражданства ТМ и выписываться?

Вернуться назад??? Учитывайте, что РВП могут лишить если проработали меньше 183-х дней, прожили меньше полугода и доход за год проживания по РВП меньше минимального по региону. Стоит ли использовать статус??? А если на постоянку то да. Выезжать, правда, из ТМ в нынешнее пандемийное время как? Без выписки? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Vernon сказал:

Вернуться назад??? Учитывайте, что РВП могут лишить если проработали меньше 183-х дней, прожили меньше полугода и доход за год проживания по РВП меньше минимального по региону. Стоит ли использовать статус??? А если на постоянку то да. Выезжать, правда, из ТМ в нынешнее пандемийное время как? Без выписки? 

Я в курсе. Ну вернуться назад - мало ли какие обстоятельства возникнут. Иногда бывает, что статус единственный путь. 

Вы не знаете, можно ли подать на рвп по статусу в РФ, потом приехать в ТМ, и пока решение не вышло быть тут. Просто сомнения, что с переселенческой визой дадут работать. А жить как-то надо.

20 часов назад, Vernon сказал:

Вернуться назад??? Учитывайте, что РВП могут лишить если проработали меньше 183-х дней, прожили меньше полугода и доход за год проживания по РВП меньше минимального по региону. Стоит ли использовать статус??? А если на постоянку то да. Выезжать, правда, из ТМ в нынешнее пандемийное время как? Без выписки? 

Насчет доходов. РВП не лишат, но подать на ВНЖ уже конечно не получится. Если не подтвердишь доходы. По-моему так. А вот если будешь отсутствовать 180 дней, то да, аннулируют.

Ссылка на комментарий

Malvinaaa если вы вернетесь, то до открытия границ уже не сможете уехать. РВП не основание для выезда. Статус используется один раз, второй раз вам визу не поставят.

Ссылка на комментарий

Друзья, кто в этом месяце будет сдавать документы на статус по мужу(жене). Напишите пожалуйста, можно ли при подачи документов вместо приглашения приложить статус мужа. Очень нужно знать. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Grey Cardinal сказал:

Malvinaaa если вы вернетесь, то до открытия границ уже не сможете уехать. РВП не основание для выезда. Статус используется один раз, второй раз вам визу не поставят.

Статуса ещё нет, и даже не подавали доки. Мы планируем когда откроются границы выехать чтоб там подать на рвп. А пока хотим сдать на статус доки 

Только что, Malvinaaa сказал:

Статуса ещё нет, и даже не подавали доки. Мы планируем когда откроются границы выехать чтоб там подать на рвп. А пока хотим сдать на статус доки 

Про сейчас никто и не говорит. Я даже не знаю при каких условиях сейчас выпускают на вывозной. Как я знаю, нужен статус и выписаться из страны. Всех подряд не берут же. Так что даже при желании не уедет человек без статуса.

Ссылка на комментарий

Народ, хоть кто-то записался сегодня!? Я с 6:30:wall: утра караулила очередь и хрен там! Сразу же жёлтый цвет "ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО ДРУГИМ" выходит. Даже на долю секунды не видела зелёного цвета. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...