Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

В 06.11.2021 в 17:40, Grey Cardinal сказал:

Чикин Александр в 19м году не нужно было приглашение для граждан РФ. Достаточно заграника. Но позвоните, уточните 941802

В этом году,в мае, подруга уехала без статуса, имея гражданство РФ. Так что вы правы,нужно звонить и уточнять...

Ссылка на комментарий

В 08.11.2021 в 20:56, Malvinaaa сказал:

Как мне поставят визу по статусу, если я подавала документы по диплому? Это два разных основания. Либо я вас запутала, либо вы меня не так понимаете. Я пояснила, что конкретно я, уже имею положительное решение, а насчет статуса я узнаю не для себя, а для близких. Мне объяснили так - что когда я захочу улететь, я приду в консульство и мне поставят визу на три месяца, а уже в РФ поставлю свой заветный штамп.  А какую визу, и как она называется - я не знаю. Но статус тут вообще не причем!

Давайте, пожалуйста не путать. Теперь о людях, для которых я узнаю про статус. Они как-раз таки и будут вылетать по переселенческой визе, если получат статус. Остальное я уже поняла, можете не повторяться. Просто я зря сказала про себя, это спутало всю картину. Но я как пример привела свой случай.

Да, про это не пояснили. Ну тогда тут пролетают тоже. Будут подавать там. Спасибо.

Насколько мне известно, ваш случай с получением визы по диплому, можно сказать "исключение" и людям, как и у вас, УЖЕ ИМЕЮШИЕ такое разрешение - крупно повезло! Потому что в данное время "по диплому" виза на выезд не даётся. Но, возможно я и ошибаюсь. 

Теперь по поводу статуса. Вы может и можете вернуться, а вот те,кто выезжает по статусу - нет! Люди больше не могут вернуться, так как статус используется один раз! Вылетел и всё! Опять же, рвп можно по статусу получить здесь. Я уже написала выше, у меня дядя с тётей в данный момент ждут рвп. Подали в сентябре. 

Ссылка на комментарий
Чикин Александр
2 часа назад, Мария_91 сказал:

По статусу работу найти можно! У нас друг сейчас в РФ работает по статусу. Но з/п значительно меньше, чем у гражданина РФ на этой же должности. К тому же найти работу конечно не просто будет. Но возможно. 

Рвп вам и дадут там на основании статуса. Только это занимает время и визу вам придётся продлевать. И если у вас есть статус,то сделайте лучше РВП здесь! Мой дядя уезжать собирается по статусу. Они с мая месяца бегают с документами. Сперва им месяца полтора (из-за карантина) делали справку о несудимости. Получив её, они подали с женой на рвп. Сейчас уже полтора месяца ждут рвп. Как получат, так начнут собирать чемоданы)) А насколько нам известно, рвп бывает готово через 3 месяца. Т.е. после нового года, дядя должен получить рвп...

А зачем вам статус,если вы являетесь гражданином РФ? Гражданам статус не нужен! 

Выписаться вы можете и без статуса. Мы тоже буквально в октябре планировали вписываться без статуса. Но так открылась запись на подачу, нам конечно, статус нужен. Нужен мужу,чтоб потом на основании его статуса получил его брат и мать. А у меня статус имеется. У детей наших тоже статуса нет. Вам бы написать письмо на Эл. почту указаную ниже на страницах посольства,там они отвечают довольно таки быстро и понятно. 

Я через неделю только планирую начать попытки попасть туда )) Если раньше попадёте, я вас очень прошу,напишите мне, мне тоже нужно делать статус на мужа и детей на основании моего статуса. Я вам вам признательна! 

С моим г.р.РФ(только загран имеется) что бы встать на рейс нужно выписаться, а у нас выписывают только по статусу( вот по этому переченю нужно собрать доки

Screenshot_20211110-184749_Chrome.jpg

2 часа назад, Мария_91 сказал:

В этом году,в мае, подруга уехала без статуса, имея гражданство РФ. Так что вы правы,нужно звонить и уточнять...

А пока кому пункту из списка с сайта посольства РФ в ТМ она уехала ?

2 часа назад, Мария_91 сказал:

В этом году,в мае, подруга уехала без статуса, имея гражданство РФ. Так что вы правы,нужно звонить и уточнять...

 Я понимаю  что мне статус не нужен, но меня без него не выпишут, как мне поступать в такой ситуации подскажите)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Мария_91 сказал:

Я через неделю только планирую начать попытки попасть туда )) Если раньше попадёте, я вас очень прошу,напишите мне, мне тоже нужно делать статус на мужа и детей на основании моего статуса. Я вам вам признательна! 

Аналогичная просьба))) но я до сих пор не могу даже записаться в очередь:xz:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Мария_91 сказал:

Выписаться вы можете и без статуса.

А поподробней можно? Как можно выписаться без статуса? Реальные случаи желательно, а не слухи.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Grey Cardinal сказал:

А поподробней можно? Как можно выписаться без статуса? Реальные случаи желательно, а не слухи.

Больная тема для всех. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пож-та, если статус делали на отца, а он умер ещё в 2010.Может ли дочь на основании того статуса получить статус на себя? Или надо опять делать приглашение? 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Чикин Александр сказал:

С моим г.р.РФ(только загран имеется) что бы встать на рейс нужно выписаться, а у нас выписывают только по статусу( вот по этому переченю нужно собрать доки

Screenshot_20211110-184749_Chrome.jpg

А пока кому пункту из списка с сайта посольства РФ в ТМ она уехала ?

 Я понимаю  что мне статус не нужен, но меня без него не выпишут, как мне поступать в такой ситуации подскажите)

Я постараюсь сегодня узнать и скажу вам.

2 часа назад, ЛеваНата сказал:

Здравствуйте. Подскажите пож-та, если статус делали на отца, а он умер ещё в 2010.Может ли дочь на основании того статуса получить статус на себя? Или надо опять делать приглашение? 

Здравствуйте. Отдельно вам статус не дадут. Вам нужно брать подтверждение статуса. У нас такакая же ситуация. Дедушка умер 5 лет назад. Статус на него, а там его дети - мама,дядя мой,и внуки - я и братья. Каждый из нас должен подтвердить статус на себя. На каждого вписанного отдельно идёт справка. Вам нужно взять статус + копия, внутренний паспорт + копия. В любой день, кроме субботы и воскресенья идёте утром,к 9 утра в посольство, там отдаёте документы, а на следующий день утром, в 9 забираете. Вот и всё. Процедура бесплатная и не занимает много времени. Но вы должны присутствовать сами что при подачи,что при приёме справки.

13 часов назад, Лялё сказал:

Аналогичная просьба))) но я до сих пор не могу даже записаться в очередь:xz:

Как будут новости отпишусь ))

Ссылка на комментарий
Чикин Александр
1 час назад, Мария_91 сказал:

Я постараюсь сегодня узнать и скажу вам.

Здравствуйте. Отдельно вам статус не дадут. Вам нужно брать подтверждение статуса. У нас такакая же ситуация. Дедушка умер 5 лет назад. Статус на него, а там его дети - мама,дядя мой,и внуки - я и братья. Каждый из нас должен подтвердить статус на себя. На каждого вписанного отдельно идёт справка. Вам нужно взять статус + копия, внутренний паспорт + копия. В любой день, кроме субботы и воскресенья идёте утром,к 9 утра в посольство, там отдаёте документы, а на следующий день утром, в 9 забираете. Вот и всё. Процедура бесплатная и не занимает много времени. Но вы должны присутствовать сами что при подачи,что при приёме справки.

Как будут новости отпишусь ))

Ждём ждём

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЛеваНата сказал:

Здравствуйте. Подскажите пож-та, если статус делали на отца, а он умер ещё в 2010.Может ли дочь на основании того статуса получить статус на себя? Или надо опять делать приглашение? 

Извините, я кажется не правильно поняла и дала ответ вам ранее. А сейчас перечитала снова. Если же дочь не была вписана в статус отца, то ей нужно делать на себя. Как можно получить на основании человека,которого нет в живых?! У меня у папы было гражданство,мы не жили вместе,но общались с ним,но я об этом не знала. Узнала спустя 8 лет после смерти папы. Теперь локти кусаю...

Это НЕВОЗМОЖНО! Ей тогда должны прислать приглашение либо родственники с России, либо друзья, знакомые, чтоб было основании на выдачу ей статуса...

Ну а если она тоже была вписан в статус отца, то это я уже описала выше...

Ссылка на комментарий
В 10.11.2021 в 17:02, Мария_91 сказал:

Насколько мне известно, ваш случай с получением визы по диплому, можно сказать "исключение" и людям, как и у вас, УЖЕ ИМЕЮШИЕ такое разрешение - крупно повезло! Потому что в данное время "по диплому" виза на выезд не даётся. Но, возможно я и ошибаюсь. 

Теперь по поводу статуса. Вы может и можете вернуться, а вот те,кто выезжает по статусу - нет! Люди больше не могут вернуться, так как статус используется один раз! Вылетел и всё! Опять же, рвп можно по статусу получить здесь. Я уже написала выше, у меня дядя с тётей в данный момент ждут рвп. Подали в сентябре. 

Я еще не получала никакую визу.Я лишь получила РВП по диплому, решение вышло. Я нигде вроде не писала, что вылетаю вывозным рейсом) Какая будет стоять виза, пока сказать не могу. Но знаю, что на три месяца.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите кто недавно получал приглашение для статуса переселенцы из РФ,нужно писать всех членов семьи, кто будет в статусе или достаточно 1 человека,на которого этот статус будет оформляться?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Victory30 сказал:

Здравствуйте, подскажите кто недавно получал приглашение для статуса переселенцы из РФ,нужно писать всех членов семьи, кто будет в статусе или достаточно 1 человека,на которого этот статус будет оформляться?

Все совершеннолетнии кто будут в статусе.

Ссылка на комментарий

Добрый день, отправьте пожалуйста образец приглашения для статуса(можно в личку), так как в закрепленных сообщениях образец один,а на сайте образец согласия совершенно другой

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, возможно уже задавался этот вопрос, но давно здесь не была и читать ну очень много.

Вопрос. Можно ли сейчас подать на статус по статусу родственников или только по соглашению из России? Если да, то для этого нужно сделать подтверждение?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...