Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, НАСТЯ TV сказал:

Это он должен вас вписать в свой статус,он подаёт ходотайство и в анкете вписывает вас с детьми.

Мы узнавали в мвд , сейчас в статус не выписывают а делают отдельный. Просто вместо приглашения предоставляете статус. 

Ссылка на комментарий

13 минут назад, Лялё сказал:

Мы узнавали в мвд , сейчас в статус не выписывают а делают отдельный. Просто вместо приглашения предоставляете статус. 

Я звонил сказали вписывают в статус! И даже писал

Screenshot_2021-11-28-19-15-07-388_com.google.android.gm.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лялё сказал:

Подскажите пожалуйста, я с детьми хочу получить статус по мужу. Нужно ли мне вписывать его в анкету ходотайства? 

Вы подаете на ходатайство и вписываете детей. На основании статуса мужа. У меня у подруги так было. Она была в статусе с мамой. Вышла замуж, родила сына. Муж подавал на статус по её статусу и вписывал сына. В итоге у мужа статус с сыном, а она была вписана в статус мамы. В двух статусах человек не может быть вписан! Мужа не надо вписывать. У него есть статус! Собирайте документы на себя и детей, плюс вам надо доказать родство с мужем, ну это свидетельство о браке и его статус. У меня таких примеров много. Если не изменился закон! Напишите им письмо на почту, они дадут вам ответ!

4 часа назад, Виктор Сюзин сказал:

Я звонил сказали вписывают в статус! И даже писал

Screenshot_2021-11-28-19-15-07-388_com.google.android.gm.jpg

У вас другая ситуация! Вам на ребёнка отдельный статус не дадут. Поэтому тот нужно сдать и подать на новый, в котором будет ребёнок! А девушка будет подавать на себя и детей по мужу

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maria. сказал:

Вы подаете на ходатайство и вписываете детей. На основании статуса мужа. У меня у подруги так было. Она была в статусе с мамой. Вышла замуж, родила сына. Муж подавал на статус по её статусу и вписывал сына. В итоге у мужа статус с сыном, а она была вписана в статус мамы. В двух статусах человек не может быть вписан! Собирайте документы на себя и детей, плюс вам надо доказать родство с мужем, ну это свидетельство о браке и его статус. У меня таких примеров много. Если не изменился закон! Напишите им письмо на почту, они дадут вам ответ!

Значит когда я заполняю ходотайсво, то мужа туда вообще не пишу. Правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Наталья Ачилова

Доброго времени суток , помогите с вопросом , может кто сталкивался , у меня статус , получила новый загран с связи с истечением срока, нужно статус перерегистрировать наверное ? И как это делается?

Ссылка на комментарий
Наталья Ачилова
19 часов назад, Виктор Сюзин сказал:

Я звонил сказали вписывают в статус! И даже писал

Screenshot_2021-11-28-19-15-07-388_com.google.android.gm.jpg

Дайте пожалуста адрес Эл почты  на который вы писали  в посольство, пожалуста

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наталья Ачилова сказал:

Доброго времени суток , помогите с вопросом , может кто сталкивался , у меня статус , получила новый загран с связи с истечением срока, нужно статус перерегистрировать наверное ? И как это делается?

В статусе указаны данные внутреннего паспорта. При чем здесь загран?

Ссылка на комментарий
Наталья Ачилова
В 20.11.2021 в 14:33, Лялё сказал:

Люди добрые, дайте пожалуйста номер человека который может помочь с очередью на статус. Если есть такой. "Просто нервов уже не хватает!!!" 

Получилось записаться на очередь?мне бы с вами созвониться ,я с туркменабата,  такая же проблема.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья Ачилова сказал:

Получилось записаться на очередь?мне бы с вами созвониться ,я с туркменабата,  такая же проблема.....

Нет, так ещё и не получилось. 

Ссылка на комментарий
В 28.11.2021 в 19:01, Лялё сказал:

Мы узнавали в мвд , сейчас в статус не выписывают а делают отдельный. Просто вместо приглашения предоставляете статус. 

Ну я же вам написала, что он по своему статусу подаёт ходотайство и вписывает вас с детьми,что бы вас вписать ему придётся делат новый статус заново.

Ссылка на комментарий
1 час назад, НАСТЯ TV сказал:

Ну я же вам написала, что он по своему статусу подаёт ходотайство и вписывает вас с детьми,что бы вас вписать ему придётся делат новый статус заново.

Никого в статус не вписывают! Дают новый! Зачем вы путаете людей? У мужа свой статус, а на основании его статуса жена подает на статус себе с детьми. Зачем ему делать новый, если у него есть????

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лялё сказал:

Screenshot_20211129_234724_ru.mail.mailapp.jpg

 

Screenshot_20211129_235111_ru.mail.mailapp.jpg

Что бы исчерпать все споры и вопросы)))) и самое смешное что вы обе правы. По их мнению это называется ВПИСАТЬ а по ФАКТУ это новый статус. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Лялё сказал:

Что бы исчерпать все споры и вопросы)))) и самое смешное что вы обе правы. По их мнению это называется ВПИСАТЬ а по ФАКТУ это новый статус. 

В 2019году мы сдавали свой старый статус, чтобы вписать несовершенолетнего сына и получили его в конце 2020года. А говорили тоже через три месяца звоните, но вероятней всего будет готов через год. И 20 марта закрылись на пандемию.... Хорошо хоть в конце года начали их выдавать.

Ссылка на комментарий
В 27.11.2021 в 22:29, Мередова сказал:

Да сначала пишут на рассмотрении а потом появится очередь (в цифрах) будете наблюдать 

Цыфры будут двигаться на убывание? 

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
В 10.11.2021 в 16:36, Мария_91 сказал:

По статусу работу найти можно! У нас друг сейчас в РФ работает по статусу. Но з/п значительно меньше, чем у гражданина РФ на этой же должности. К тому же найти работу конечно не просто будет. Но возможно. 

Рвп вам и дадут там на основании статуса. Только это занимает время и визу вам придётся продлевать. И если у вас есть статус,то сделайте лучше РВП здесь! Мой дядя уезжать собирается по статусу. Они с мая месяца бегают с документами. Сперва им месяца полтора (из-за карантина) делали справку о несудимости. Получив её, они подали с женой на рвп. Сейчас уже полтора месяца ждут рвп. Как получат, так начнут собирать чемоданы)) А насколько нам известно, рвп бывает готово через 3 месяца. Т.е. после нового года, дядя должен получить рвп...

А зачем вам статус,если вы являетесь гражданином РФ? Гражданам статус не нужен! 

Выписаться вы можете и без статуса. Мы тоже буквально в октябре планировали вписываться без статуса. Но так открылась запись на подачу, нам конечно, статус нужен. Нужен мужу,чтоб потом на основании его статуса получил его брат и мать. А у меня статус имеется. У детей наших тоже статуса нет. Вам бы написать письмо на Эл. почту указаную ниже на страницах посольства,там они отвечают довольно таки быстро и понятно. 

Я через неделю только планирую начать попытки попасть туда )) Если раньше попадёте, я вас очень прошу,напишите мне, мне тоже нужно делать статус на мужа и детей на основании моего статуса. Я вам вам признательна! 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что вам сказали на счет статуса, нужен или нет, у меня тоде гр- во есть российское..мне нужен статус?

В 10.11.2021 в 18:49, Чикин Александр сказал:

С моим г.р.РФ(только загран имеется) что бы встать на рейс нужно выписаться, а у нас выписывают только по статусу( вот по этому переченю нужно собрать доки

Screenshot_20211110-184749_Chrome.jpg

А пока кому пункту из списка с сайта посольства РФ в ТМ она уехала ?

 Я понимаю  что мне статус не нужен, но меня без него не выпишут, как мне поступать в такой ситуации подскажите)

Здравствуйте! Вы сможете ответить, пожалуйста, что вам сказали на счет стауса, нужен или нет( имея гр-во Рф, у меня такая же ситуация)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юта Гульмамедова сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что вам сказали на счет статуса, нужен или нет, у меня тоде гр- во есть российское..мне нужен статус?

Здравствуйте! Вы сможете ответить, пожалуйста, что вам сказали на счет стауса, нужен или нет( имея гр-во Рф, у меня такая же ситуация)

Статус нужен только для выписки. В России, имея гражданство, он не нужен.

Ссылка на комментарий
Чикин Александр
15 часов назад, Юта Гульмамедова сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что вам сказали на счет статуса, нужен или нет, у меня тоде гр- во есть российское..мне нужен статус?

Здравствуйте! Вы сможете ответить, пожалуйста, что вам сказали на счет стауса, нужен или нет( имея гр-во Рф, у меня такая же ситуация)

Да все верно статус необходим только для выписки 

Ссылка на комментарий
Чикин Александр

Добрый день, подскажите пожалуйста в приглашении должны быть сразу все люди которые будут в статусе ..или приглашение достаточно на одного человека котрый после получения приглашения впишет дополнительных близких родственников в статус!?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Чикин Александр сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста в приглашении должны быть сразу все люди которые будут в статусе ..или приглашение достаточно на одного человека котрый после получения приглашения впишет дополнительных близких родственников в статус!?

Приглашение должно быть на всех совершенолетних с кем вы вместе хотите подавать на статус. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...