Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Pikachu90 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста для того, чтобы вписать несовершеннолетних детей в статус, надо ли чтобы у них был загранпаспорт?

Надо

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pikachu90 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста для того, чтобы вписать несовершеннолетних детей в статус, надо ли чтобы у них был загранпаспорт?

Да нужен, даже для новорождённых. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли сейчас подать на ГПП, получить книжку, а потом подать на статус. Кто нибудь реально проходил таким образом, или хотя бы в посольстве отвечали кому нибудь на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, McSat сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли сейчас подать на ГПП, получить книжку, а потом подать на статус. Кто нибудь реально проходил таким образом, или хотя бы в посольстве отвечали кому нибудь на этот вопрос?

На программу можно подать без статуса, онлайн запись начинается с 17 декабря, но если вы пройдёте у вас будет 5 лет чтобы выехать. Но проблема в том что сдать документы на статус почти что не реально и сколько времени его будут одобрять не известно. Так что сами решайте что в первую очередь делают. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, McSat сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли сейчас подать на ГПП, получить книжку, а потом подать на статус. Кто нибудь реально проходил таким образом, или хотя бы в посольстве отвечали кому нибудь на этот вопрос?

Я проходил данный путь получив ГПП, подав на РВП и затем на статус.

Ссылка на комментарий

Тогда, если я правильно понимаю, таким способом проходя, на статус уже не нужно будет приглашение, став участником программы, как написано в списке необходимых документов на ходатайство?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.можно спросить если мы уедем по статусу переселенца а загран паспорт истекает у сына через полтора года как быть.мы слышали что нужно ехать в Москву делают вкладыш на продление в туркмеском посольстве.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Наташа Кравец сказал:

Здравствуйте.можно спросить если мы уедем по статусу переселенца а загран паспорт истекает у сына через полтора года как быть.мы слышали что нужно ехать в Москву делают вкладыш на продление в туркмеском посольстве.

На сколько знаю, паспорт продлевают до конца 2022 г.

У вас же кончается в 2023 г.

К этому времени или дальше будут продлевать или границы откроют.

Тогда придеться ехать в ТМ за новым загранником.

Ссылка на комментарий

добрый день, у меня такая ситуация.. у бабушки есть статус и она хочеть вписать меня, братишку и маму. Какие документы нам нужны для этого чтобы вписаться в бабушкин статус… и каковы сроки получения статуса? и есть ли возможность укоротить сроки получения статуса? подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мередова сказал:

ПО СТАТУСУ КОТОРЫЙ ИМЕЕТ (родители,супруги,дети)можно подать ходатайство без приглашения (согласия)

Это получается если у сестры есть статус,то брат не может по ней сделать статус?

Ссылка на комментарий
В 11.12.2021 в 19:04, McSat сказал:

Тогда, если я правильно понимаю, таким способом проходя, на статус уже не нужно будет приглашение, став участником программы, как написано в списке необходимых документов на ходатайство?

Конечно можно если настите на своем указав на коллизию, что уже есть приглашение в регион вселения по ГПП и тогда зачем еще одно приглашение для статуса! Я к примеру доказал, что не нуждаюсь в приглашении для статуса т.к. есть ГПП. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elyse сказал:

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как попасть на прием ,если я в листе ожидания уже пол месяца жду

Скорее всего уже после нового года

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elyse сказал:

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как попасть на прием ,если я в листе ожидания уже пол месяца жду

А я уже почти месяц НА СОГЛАСОВАНИИ. :beer:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elyse сказал:

Подскажите,плизз,при подаче документов на статус,(может я что-то путаю)нужно встать на очередь в нотариат или на ходатайство на статус?

Нет, лист ожидания это отдельно, ссылку кинула

https://q.midpass.ru/ru/Appointments/WaitingList

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько времени в настоящий момент рассматриваются документы на получение статуса переселенца? Еще один вопрос - должны ли обязательно выезжать дети, вписанные в статус? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ihlas сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько времени в настоящий момент рассматриваются документы на получение статуса переселенца? Еще один вопрос - должны ли обязательно выезжать дети, вписанные в статус? 

срок рассмотрения один год. Нет не обязательно, выезжать могут как все вписанные в статус, так и частично. После того как закончите все оформления по статусу, его вернете в ТМ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Adriana Maley сказал:

Скиньте кто нибудь, какие документы нужны для того чтобы вписать детей в статус бабушки, нужна ли бабушка при подаче ход-ва когда подойдёт наша очередь? 

1)Список документов один и тот же для всех,найдёте его на сайте посольства. 2)При подачи ход-ва должны присутствовать все совершенолетние члены семьи выписаные в статус. 

Ссылка на комментарий
В 23.12.2021 в 16:35, Adriana Maley сказал:

Скиньте кто нибудь, какие документы нужны для того чтобы вписать детей в статус бабушки, нужна ли бабушка при подаче ход-ва когда подойдёт наша очередь? 

Для ребенка :

1. Загран паспорт

2. СОР

2. Форма № 3

Для родителя :

1. Внутренний паспорт

2. Загран паспорт

3. Форма № 3

4. СОР

5. Свид. о браке / разводе 

6. Ваш статус.

Статус заберут  и будут делать новый, в него  будет вписан ребенок

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...