Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Ребята привет всем.кто сталкивалась с такими проблемами.,у нас есть статус но в статус сын не записан ему 1 год 8 месяца,мы скоро должны подавать на рейс по программе.Скажите пожалуйста как быть.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Гунчаш сказал:

Grey Cardinal Да да конечно и в программе и на РВП вписан подала не давно документы

 

Выпишут его с вами автоматом, а визу поставят на основании ГПП

Ссылка на комментарий
В 18.02.2022 в 12:16, мути сказал:

Onlyou привет. Я с 26 ноября. и не могу понять почему так долго. уже все кто после меня записался давно получили талончик и даже есть кто сдал документы. не знаю что и делать и к кому обратиться?

Здравствуйте. Подскажите,Вы, получили одобрение в листке ожидания?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Onlyou сказал:

Здравствуйте. Подскажите,Вы, получили одобрение в листке ожидания?

Я тоже с ноября в листе. Где-то в начале января у меня был 95 номер, потом 85, 80. И всё на этом всё закончилось. Снова отправили на согласовании.  

Ссылка на комментарий

Привет всем! Я по поводу приглашения для статуса переселенца. Мои родственники в РФ на днях ходили узнавать что нужно для оформления приглашения, и им сказали что: 1)У приглашающего лица должна быть сумма на счету в банке, эквивалентная прожиточному миниму (на какой-то срок) на приглашённых людей; 2)Приглашаюший должен прописать приглашенных (по приезду в РФ) на своей жил.площади. Так ли всё это на самом деле? Кто с этим сталкивался? И если это так, то какие суммы требовали иметь на счёту? Прожиточный минимум ведь разнится от области к области. И ещё, прожиточный минимум, на какой срок? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Мария 88 сказал:

Привет всем! Я по поводу приглашения для статуса переселенца. Мои родственники в РФ на днях ходили узнавать что нужно для оформления приглашения, и им сказали что: 1)У приглашающего лица должна быть сумма на счету в банке, эквивалентная прожиточному миниму (на какой-то срок) на приглашённых людей; 2)Приглашаюший должен прописать приглашенных (по приезду в РФ) на своей жил.площади. Так ли всё это на самом деле? Кто с этим сталкивался? И если это так, то какие суммы требовали иметь на счёту? Прожиточный минимум ведь разнится от области к области. И ещё, прожиточный минимум, на какой срок? 

Как я понимаю, требование такое к ПРИГЛАШЕНИЮ инстранных гражан в Россию при оформлении частной гостевой визы.

В случае СТАТУСА, Вам нужно не ПРИГЛАШЕНИЕ, а СОГЛАСИЕ от владельца (цев) недвижимости, что согласны Вас у себя принять и прописать)).

В этом случае нет необходимости подтверждать какой либо суммой в банке.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Tosik сказал:

Как я понимаю, требование такое к ПРИГЛАШЕНИЮ инстранных гражан в Россию при оформлении частной гостевой визы.

В случае СТАТУСА, Вам нужно не ПРИГЛАШЕНИЕ, а СОГЛАСИЕ от владельца (цев) недвижимости, что согласны Вас у себя принять и прописать)).

В этом случае нет необходимости подтверждать какой либо суммой в банке.

Где можно найти какие-либо документы, подтверждающие это? Что-бы нотариусу показать. Судя по всему он не разбирается в вопросе, либо напутал что-то.

Ссылка на комментарий

Объясните, пожалуйста, один, не совсем понятный момент. К примеру, незнакомые люди, за оплату, вышлют мне согласие для статуса переселенца. И если я, в итоге, буду переезжать в РФ по этому статусу (а не по ГПП), то мне нужно будет прописаться у этих незнакомых людей, отправиших мне согласие? Или ехать в тот город, откуда отправили согласие? Или можно спокойно ехать куда задумаю, покупать квартиру и подавать на дальнейшие доки(рвп,внж)? Не будет ли проблем у людей отправивших согласие?

Ссылка на комментарий
В 16.01.2022 в 16:14, Чикин Александр сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать на статус имея гражданство РФ (есть загранпаспорт). Не могу уехать лишь потому что не могу выписаться и сняться с учёта в военкомате.

Только на основании статуса выписывают я с 2021 декабря 27 жду званка на выезд

В 25.02.2022 в 09:59, мути сказал:

Я тоже с ноября в листе. Где-то в начале января у меня был 95 номер, потом 85, 80. И всё на этом всё закончилось. Снова отправили на согласовании.  

Я в декабре записался на январь

Ссылка на комментарий
35 минут назад, allamurat Yeldzhanow сказал:

Только на основании статуса выписывают я с 2021 декабря 27 жду званка на выезд

Я в декабре записался на январь

Здравствуйте. Получается Вы, в декабре сделали запись в листке ожидания, и Вам быстренько пришел ответ на запись

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Onlyou сказал:

Здравствуйте. Получается Вы, в декабре сделали запись в листке ожидания, и Вам быстренько пришел ответ на запись

Ка долго(примерно)Вы ждали согласование?

Ссылка на комментарий
В 26.02.2022 в 16:39, Мария 88 сказал:

Привет всем! Я по поводу приглашения для статуса переселенца. Мои родственники в РФ на днях ходили узнавать что нужно для оформления приглашения, и им сказали что: 1)У приглашающего лица должна быть сумма на счету в банке, эквивалентная прожиточному миниму (на какой-то срок) на приглашённых людей; 2)Приглашаюший должен прописать приглашенных (по приезду в РФ) на своей жил.площади. Так ли всё это на самом деле? Кто с этим сталкивался? И если это так, то какие суммы требовали иметь на счёту? Прожиточный минимум ведь разнится от области к области. И ещё, прожиточный минимум, на какой срок? 

Счёт и прописка у этого же человека нужно приоформления приглашения для получения визы! Тот кто вам будет делать приглашения для статуса этого всего лишь формальность прописывается и жить по этому адресу не нужно!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Мария 88 сказал:

Объясните, пожалуйста, один, не совсем понятный момент. К примеру, незнакомые люди, за оплату, вышлют мне согласие для статуса переселенца. И если я, в итоге, буду переезжать в РФ по этому статусу (а не по ГПП), то мне нужно будет прописаться у этих незнакомых людей, отправиших мне согласие? Или ехать в тот город, откуда отправили согласие? Или можно спокойно ехать куда задумаю, покупать квартиру и подавать на дальнейшие доки(рвп,внж)? Не будет ли проблем у людей отправивших согласие?

При переезде по статусу не важно куда вы переезжает.

В статусе написано, что вы переезжает в РФ.

Там нет конкретики.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Onlyou сказал:

Здравствуйте. Получается Вы, в декабре сделали запись в листке ожидания, и Вам быстренько пришел ответ на запись

Да я записался в декабре 9 числа,на январь 12 того

18 часов назад, Onlyou сказал:

Ка долго(примерно)Вы ждали согласование?

Я 6 декабря встал в очередь в лист ожидании 9 числа пришёл ответ на 12 января на время 12:30,вы на время не смотрите можете раньше времени притди они по фамилии вызывают

Ссылка на комментарий
6 часов назад, allamurat Yeldzhanow сказал:

Я 6 декабря встал в очередь в лист ожидании 9 числа пришёл ответ на 12 января на время 12:30,вы на время не смотрите можете раньше времени притди они по фамилии вызывают

Здравствуйте. Получается Вам повезло. Я с 15.02. В листе ожидания, и пока на согласовании.

Ссылка на комментарий

Это только начало,потом приходит на электронной почту типа передали МГУТ,потмом через недели вызывают на сканирования, потом ждать и ждать,я как подал документы 7  числа будет 55 дней так долго

1 час назад, Onlyou сказал:

Здравствуйте. Получается Вам повезло. Я с 15.02. В листе ожидания, и пока на согласовании.

Повезло это ещё как сказать,7 числа будет 55 дней 

Ссылка на комментарий
Наталья Ачилова
23 часа назад, Onlyou сказал:

Здравствуйте. Получается Вам повезло. Я с 15.02. В листе ожидания, и пока на согласовании.

А вы подтверждаете каждый день  свою запись?(надо подтверждать в листе ожидания ровно чз 24 часа  01 - 03 минуты, от этого зависит рейтинг) я получила чз 15 дней талон  на подачу анкеты на чартерные рейсы. А вот на оформление статуса маме записалась 9 декабря 21г  что-то  не гу-гу.... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...