Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

В 01.03.2022 в 16:22, Наталья Ачилова сказал:

А вы подтверждаете каждый день  свою запись?(надо подтверждать в листе ожидания ровно чз 24 часа  01 - 03 минуты, от этого зависит рейтинг) я получила чз 15 дней талон  на подачу анкеты на чартерные рейсы. А вот на оформление статуса маме записалась 9 декабря 21г  что-то  не гу-гу.... 

Здравствуйте. Вообще стараюсь,но вот сегодня на работу вышла и проворонила,т.к. нете там нету

Ссылка на комментарий

Ребята всем привет есть кто в январе подавал документы на чартор выезд,я просто устал уже ждать,все  прошёл как полагается,7 числа будет 55 дней и все жду от посольства звонка, сколько интересно ждать для россиян написаны типа 1,5 месяца 2 месяца,кому нибудь званили на март месяц на выезд???

Ссылка на комментарий

Всем приветик, ребята для гражданство РФ и Туркмении,сколько по времени интересно рассматриваются,я в феврале  прошёл сканирование 14 числа, званил в посольства досихпор нет в списке, кто знает???

Ссылка на комментарий
В 01.03.2022 в 16:22, Наталья Ачилова сказал:

А вот на оформление статуса маме записалась 9 декабря 21г  что-то  не гу-гу.... 

 

Здравствуйте. Подскажите, что у Вас с очередью на  статус? А то я что то все на рассмотрении 

Ссылка на комментарий
В 16.02.2022 в 11:05, Надежда Костина сказал:

Роза КоР Здравствуйте.Мы в Курганинске у нотариуса Дроновой, где МФЦ делали приглашение обошлось 1100 руб.Потом через сдек отправили в Москву,а там уже чартерным рейсом  в ТМ

Здравствуйте. Вы оформляли приглашение по образцу, которое на сайте посольства РФ? Если да, то там прописаны все проживающие. У вас все вместе члены семьи ходили к нотариусу? 

В 14.02.2022 в 09:22, oxana_ash сказал:

в нотариусе.  По стоимости не могу сказать, ничего. Копию нотариально заверенного паспорта чел дающего согласие тоже нужно

нет такого.

Объясните правильно нотариусу, вам необходимо  "Нотариальное согласие собственника",  вы ему сказали приглашение,  нотариус этим не занимается.

https://turkmenistan.mid.ru/soglasenia 

Здравствуйте. Оксана, подскажите, если знаете. В образце приглашения прописаны все проживающие. Это обязательно всех помечать, если да то соответственно им нужно будет также прийти в нотариат. Просто в нашем случае, один из проживающих в данный момент отсутствует и не сможет прийти. Можно ли напечатать приглашение без слов "проживающие со мной....."? Или же это обязательный момент?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Залина Джумабаева сказал:

Здравствуйте: у моей  подруги есть согласие теперь хочет подать документы на статус какие справки или документы нужны. Спасибо за ранее 

Перечень документов найдёте на сайте посольства и надо записаться в очередь или в лист ожидания. Ссылку тоже найдёт на сайте посольства. 

Ссылка на комментарий
Залина Джумабаева

Лялё Моя подруга замужем на гр.России, муж не хочет давать копию паспорта, видимо он живет с кем-то другим, связываться не хочет никак, при этом у неё есть свидетельство о браке, но нету копии паспорта мужа, она не знает что делать.  Попросят ли в консульстве копию паспорта супруга?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 03.03.2022 в 12:42, allamurat Yeldzhanow сказал:

Ребята всем привет есть кто в январе подавал документы на чартор выезд,я просто устал уже ждать,все  прошёл как полагается,7 числа будет 55 дней и все жду от посольства звонка, сколько интересно ждать для россиян написаны типа 1,5 месяца 2 месяца,кому нибудь званили на март месяц на выезд???

Да не говори устал это мягко сказано 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите, кто нибудь в феврале в лист ожидания записывался? И есть ли продвижения. Я записалась 15. 02.и до сих пор тишина,хотя каждый день захожу и подтверждаю. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Onlyou сказал:

Доброго времени суток. Подскажите, кто нибудь в феврале в лист ожидания записывался? И есть ли продвижения. Я записалась 15. 02.и до сих пор тишина,хотя каждый день захожу и подтверждаю. Заранее спасибо.

Я с 28.01 стою на согласовании

Ссылка на комментарий
1 час назад, Galka сказал:

Onlyou Я стою с 8.12.2021. Очередь двигается на 4 номера за день. Был сбой в системе, недели две. Потом исправили, после звонка разработчику. В имо есть группа " Задержка номеров и талонов"

Ну они собирались писать же письмо,но потом вроде проблему решили

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Galka сказал:

Onlyou Я стою с 8.12.2021. Очередь двигается на 4 номера за день. Был сбой в системе, недели две. Потом исправили, после звонка разработчику. В имо есть группа " Задержка номеров и талонов"

Теперь понятно. А Вы не подскажите как попасть в эту группу? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Galka сказал:

Onlyou Я стою с 8.12.2021. Очередь двигается на 4 номера за день. Был сбой в системе, недели две. Потом исправили, после звонка разработчику. В имо есть группа " Задержка номеров и талонов"

Я с 28.01.2022 стою и до сих пор на согласовании :facepalm: дайте пожалуйста номер группы 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ruslan3490 сказал:

Здравствуйте,кто нибудь знает очередь на статус двигается?

Как узнаете мне тоже скажите, пожалуйста. 

22 часа назад, Ruslan3490 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Кто-нибудь знает что-нибудь про визы: приглашение оформляется, получаем визу, а дальше что? Как выехать-то? Может кто уже получил визу или знакомые? Посольство отвечает, что они выдают визы, а получение разрешения в миграции и выбор РЕГУЛЯРНОГО рейса производится самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, кому что известно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2022 в 08:44, Ihlas сказал:

Доброе утро! Кто-нибудь знает что-нибудь про визы: приглашение оформляется, получаем визу, а дальше что? Как выехать-то? Может кто уже получил визу или знакомые? Посольство отвечает, что они выдают визы, а получение разрешения в миграции и выбор РЕГУЛЯРНОГО рейса производится самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, кому что известно. Спасибо.

Я не понимаю зачем виза,когда в миграции спрашивают выписку (об убытии

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Чтобы получить статус на руки, нужны паспорт и копия паспорта+талончик, а очередь есть? Я с велаята, в тот же день выдадут статус?

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,кто нибудь знает когда сдаешь документы на статус,они требуют справку о составе семьи от приглашающей стороны или же можно без нее и может кто знает где получить эту справку в калужской области

Ссылка на комментарий
В 16.04.2022 в 20:13, Ruslan3490 сказал:

Здравствуйте,кто нибудь знает когда сдаешь документы на статус,они требуют справку о составе семьи от приглашающей стороны или же можно без нее и может кто знает где получить эту справку в калужской области

Меня тоже интересует этот вопрос: "требуют ли справку о составе семьи от приглашающей стороны или же можно без нее" ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...