Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Олечка Кустова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у нас есть статус, единственное но в нем есть вся семья кроме моей дочки и у меня после свадьбы другая фамилия ,а в статусе девичья. Статус оформлен на маму она скоро идёт на прием в посольство на его переоформление, можно ли мне параллельно с ней сдать свои документы и оформить статус отдельно на меня и дочку??? Или так же надо встать на очередь?? И нужно ли потом разрешение отца на вывоз ребенка если он уезжает раньше нас в Россию??

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Роза КоР сказал:

Добрый день.  Кто нибудь знает почему не работает ссылка на  очередь ? Не могу сегодня обновить .

Я тоже хотел узнать, может кто в курсе? 

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь заработало подтверждение записи?

У меня не работает, но мвд в письмах уверяет, что все исправлено и работает штатно, мол, другие люди подтверждают.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Вицлипуцли сказал:

У кого-нибудь заработало подтверждение записи?

У меня не работает, но мвд в письмах уверяет, что все исправлено и работает штатно, мол, другие люди подтверждают.

У меня тоже не работает. Что к чертям происходит!?!?:mudak:

Ссылка на комментарий

Просьба, если у кого-нибудь получится подтвердить запись, отпишитесь сюда, пожалуйста. Потому что ерунда какая-то получается. Никто зайти не может, а отдел мвд отвечает на письма так:

 

Сегодня приходят сообщения от иных лиц,, о том,  что они подтвердили свои записи. Возможно у Вас имеется какая то своя локальная проблема. Рекомендуем проконсультироваться со специалистом в это области.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Вицлипуцли сказал:

Просьба, если у кого-нибудь получится подтвердить запись, отпишитесь сюда, пожалуйста. Потому что ерунда какая-то получается. Никто зайти не может, а отдел мвд отвечает на письма так:

 

Сегодня приходят сообщения от иных лиц,, о том,  что они подтвердили свои записи. Возможно у Вас имеется какая то своя локальная проблема. Рекомендуем проконсультироваться со специалистом в это области.

 

Мне сегодня так же ответили:dolbit:

Ссылка на комментарий

У кого есть адрес сайта разработчика это программы? Давайте туда напишем!

В 13.07.2022 в 23:14, Ruslan3490 сказал:

Сервер сдох,сказали ждите

Как вы связались с разработчиками? 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Лялё сказал:

У кого есть адрес сайта разработчика это программы? Давайте туда напишем!

Как вы связались с разработчиками? 

https://turkmenistan.mid.ru/zapis-na-priem

Электронная очередь на приём формируется автоматически оператором – российской компанией ООО "Инфорсер Инжиниринг", поэтому письменные обращения по вопросам её функционирования, места в очереди, рейтинга и перемещения заявки рассматриваться консульским отделом не будут.

Ссылка на комментарий

Перебои в работе сайта предварительной записи В последние дни наблюдаются перебои в работе сайта предварительной записи. По техническим причинам заявители не могут подтвердить свои записи, назначаемые из листа ожидания, и получить талон приема, после чего их заявка в листе ожидания аннулируется.В связи с этим заявители, которые не смогли подтвердить свои записи на прием с 12 по 15 июля с.г., могут через электронную приемную обратиться в консульский отдел. В обращении нужно указать Ваши ФИО, выбранную услугу и дату/время приема, которые были предложены системой. В случае подтверждения информации Вам будет назначен другой день для получения услуги (информация о дате и времени приема будет содержаться в ответном письме).

Обращаем внимание, что оформление свидетельства участника Госпрограммы и «статуса переселенца» не относятся к компетенции консульского отдела, обращения по данным услугам рассматриваться не будут. 

IT-специалисты ООО "Инфорсер Инжиниринг" (поставщик услуг) занимаются восстановлением работы сайта в полном объеме.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Виктория1974 сказал:

Перебои в работе сайта предварительной записи В последние дни наблюдаются перебои в работе сайта предварительной записи. По техническим причинам заявители не могут подтвердить свои записи, назначаемые из листа ожидания, и получить талон приема, после чего их заявка в листе ожидания аннулируется.В связи с этим заявители, которые не смогли подтвердить свои записи на прием с 12 по 15 июля с.г., могут через электронную приемную обратиться в консульский отдел. В обращении нужно указать Ваши ФИО, выбранную услугу и дату/время приема, которые были предложены системой. В случае подтверждения информации Вам будет назначен другой день для получения услуги (информация о дате и времени приема будет содержаться в ответном письме).

Обращаем внимание, что оформление свидетельства участника Госпрограммы и «статуса переселенца» не относятся к компетенции консульского отдела, обращения по данным услугам рассматриваться не будут. 

IT-специалисты ООО "Инфорсер Инжиниринг" (поставщик услуг) занимаются восстановлением работы сайта в полном объеме.

Это значит что все кто были в листе ожидания должны опять регистрироваться?

Ссылка на комментарий
Ирина Жданова
11 часов назад, Виктория1974 сказал:

Перебои в работе сайта предварительной записи В последние дни наблюдаются перебои в работе сайта предварительной записи. По техническим причинам заявители не могут подтвердить свои записи, назначаемые из листа ожидания, и получить талон приема, после чего их заявка в листе ожидания аннулируется.В связи с этим заявители, которые не смогли подтвердить свои записи на прием с 12 по 15 июля с.г., могут через электронную приемную обратиться в консульский отдел. В обращении нужно указать Ваши ФИО, выбранную услугу и дату/время приема, которые были предложены системой. В случае подтверждения информации Вам будет назначен другой день для получения услуги (информация о дате и времени приема будет содержаться в ответном письме).

Обращаем внимание, что оформление свидетельства участника Госпрограммы и «статуса переселенца» не относятся к компетенции консульского отдела, обращения по данным услугам рассматриваться не будут. 

IT-специалисты ООО "Инфорсер Инжиниринг" (поставщик услуг) занимаются восстановлением работы сайта в полном объеме.

А как быть тем кто стоит на программу и статус?? Я семь месяцев стояла и мне за день до неисправности назначили день,но подтвердить не получилось, вообще не пони маю для чего нужно это подтверждение. Логику не пойму я более полугода отмечаюсь ежедневно!!!, неужели я при получении даты и времени откажусь?? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ирина Жданова сказал:

А как быть тем кто стоит на программу и статус?? Я семь месяцев стояла и мне за день до неисправности назначили день,но подтвердить не получилось, вообще не пони маю для чего нужно это подтверждение. Логику не пойму я более полугода отмечаюсь ежедневно!!!, неужели я при получении даты и времени откажусь?? 

Я думаю вам стоит написать письмо МВД РФ в Туркменистане, СТАТУС и ГПП это по их части. [email protected] Надеюсь вам назначат другое число.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ирина Жданова сказал:

А как быть тем кто стоит на программу и статус?? Я семь месяцев стояла и мне за день до неисправности назначили день,но подтвердить не получилось, вообще не пони маю для чего нужно это подтверждение. Логику не пойму я более полугода отмечаюсь ежедневно!!!, неужели я при получении даты и времени откажусь?

Я этого не знаю, это написали в телеграме на сайте посольства, мне самой сваху надо поставить на запись на статус, сделали ей приглашение, несколько дней пытаюсь и ни как, вчера ночью в 11 по Москве вроде ссылка открылась, но на почту не приходил код

4 часа назад, Ирина Жданова сказал:

А как быть тем кто стоит на программу и статус?? Я семь месяцев стояла и мне за день до неисправности назначили день,но подтвердить не получилось, вообще не пони маю для чего нужно это подтверждение. Логику не пойму я более полугода отмечаюсь ежедневно!!!, неужели я при получении даты и времени откажусь?? 

Пишите на сайт посольства где МВД, к которым относятся программа и статус или позвоните им и узнайте как вам быть

Ссылка на комментарий
Александра Ларина
В 16.07.2022 в 18:55, Лялё сказал:

Подскажите пожалуйста можно ли подать документы на статус в Туркменистане а получить его уже в России? Уезжать собираемся по программе.

Нет, вам статус именно здесь в Туркменистане нужен будет, для выписки и для получения контейнера. 

1 минуту назад, Александра Ларина сказал:

Нет, вам статус именно здесь в Туркменистане нужен будет, для выписки и для получения контейнера. 

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кому-нибудь удалось подтвердить свою очередь на сайте?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Александра Ларина сказал:

Нет, вам статус именно здесь в Туркменистане нужен будет, для выписки и для получения контейнера. 

Я не хочу выписываться и отправлять контейнер. Мне ну знать могу ли я получить статус находясь в РФ.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Лялё сказал:

Я не хочу выписываться и отправлять контейнер. Мне ну знать могу ли я получить статус находясь в РФ.

Доверенность оформите на человека, и он может получить ваш статус

Ссылка на комментарий
Ирина Жданова
В 16.07.2022 в 12:27, Лялё сказал:

Я думаю вам стоит написать письмо МВД РФ в Туркменистане, СТАТУС и ГПП это по их части. [email protected] Надеюсь вам назначат другое число.

Написала и тишина,при этом зашла за всё время впервые,получилось,так там меня отменили

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...