Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Юта Гульмамедова сказал:

Если встав на очередь в январе, получив день в сентябре, октябре, то я встала только в этом месяце, мне ждать примерно до мая)))) будем ждать.Заодно успею загран.паспорта обновить

Многое зависит от того как регулярно вы подтверждаете свою заявку в ЛИСТЕ ОЖИДАНИЯ. Если вы это делаете как положено,то рейтинг вашей заявки растёт и вы быстрее встанете в очередь. 

Ссылка на комментарий

Александра Ларина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне в  домуправлении дали справку форма 4, о составе семьи. Она и есть справка форма 3, или идти менять?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александра Ларина сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне в  домуправлении дали справку форма 4, о составе семьи. Она и есть справка форма 3, или идти менять?

Думаю если в списке документов написано Форма 3 то лучше её и принести. Зачем вам лишние пробелы.

Ссылка на комментарий
Ольга Емельяненко
1 час назад, Александра Ларина сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне в  домуправлении дали справку форма 4, о составе семьи. Она и есть справка форма 3, или идти менять?

Это она и есть! Это справка о составе семьи.

Ссылка на комментарий
В 15.08.2022 в 13:57, Александра Ларина сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне в  домуправлении дали справку форма 4, о составе семьи. Она и есть справка форма 3, или идти менять?

Форма 3, это форма 3. Это справка о том что вы зарегистрированы там то. Если вам для подачи на статус, то нужна именно она.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Возможно здесь есть люди, кто отправлял согласие близким, что бы воспользоваться статусом, так как лично присутствовать не можешь. Нотариус спрашивает шаблон. Если есть инфо по этому поводу и сам шаблон или как вы писали его, отправьте пожалуйста, буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
4 часа назад, Maria. сказал:

Возможно здесь есть люди, кто отправлял согласие близким, что бы воспользоваться статусом, так как лично присутствовать не можешь.

Доверенность. А вообще уточните в какой стране все это будет происходить и какие действия подразумеваются.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте, я стою в очереди с марта теперь в листе ожидания вчера было написано  в графе статус место 85 а сегодня 62 , что это значит подскажите 

Вы в очереди 62. Вам дали номер очереди

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте, я стою в очереди с марта теперь в листе ожидания вчера было написано  в графе статус место 85 а сегодня 62 , что это значит подскажите 

Это хорошо,значит вы как положено подтверждаете свою заявку,и ваш рейтинг повышается. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Лялё сказал:

Это хорошо,значит вы как положено подтверждаете свою заявку,и ваш рейтинг повышается. 

значит можно собирать документы или ещё рано?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Mergen Ereshov сказал:

значит можно собирать документы или ещё рано?

Думаю вам назначат где-то на конец октября или ноябрь. Просто не помню кто,но кто-то писал что им на октябрь назначили.

Ссылка на комментарий
Кифоят Халмедова

Ура ура ура я смогла подтвердить запись на прием на 'листе ожидания' теперь жду

когда появится на листе

"запись" потом можно ехать в Ашхабад за " завершеный перевод паспорта (2)" 

Кто знает название конторы который который заверяет перевод паспорта?????????

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кифоят Халмедова сказал:

Ура ура ура я смогла подтвердить запись на прием на 'листе ожидания' теперь жду

когда появится на листе

"запись" потом можно ехать в Ашхабад за " завершеный перевод паспорта (2)" 

Кто знает название конторы который который заверяет перевод паспорта?????????

80012941978 Торговая палата. Вам пришло письмо с предложением числа и временем?

Ссылка на комментарий
Кифоят Халмедова

где можно узнать под каким номером по очереди я?

 

Screenshot_2022-08-18-11-41-25-647_com.android.chrome.jpg

5 минут назад, Лялё сказал:

80012941978 Торговая палата. Вам пришло письмо с предложением числа и временем?

нет не пришло сказана что надо ждать в страке " запись" жду обнавляю 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Кифоят Халмедова сказал:

где можно узнать под каким номером по очереди я?

 

Screenshot_2022-08-18-11-41-25-647_com.android.chrome.jpg

нет не пришло сказана что надо ждать в страке " запись" жду обнавляю 

Вы ещё НА СОГЛАСОВАНИИ, у вас нет очереди. Очередь приходит где-то только через 6 месяцев после того как вы подали заявку в ЛИСТ ОЖИДАНИЯ. И то при условии что вы регулярно через каждые 24 часа будете подтвердить свою заявку. Ваша очередь может начаться только в феврале или марте,так как вы подали заявку только 10 числа этого месяца.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Лялё сказал:

Думаю вам назначат где-то на конец октября или ноябрь. Просто не помню кто,но кто-то писал что им на октябрь назначили.

Мне, на 11 октября , хотя стояла с января. Конечно бывало что я забывала, подтверждала через день заявку вот по этому наверное так долго ждала

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Rufina Mingazova сказал:

 

Как у вас с подготовкой документов? Ходатайство заполнили? Я консультировалась в МВД по поводу как писать место рождения. Мне сказали писать как написано в поспорте на 4 странице.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Лялё сказал:

Как у вас с подготовкой документов? Ходатайство заполнили? Я консультировалась в МВД по поводу как писать место рождения. Мне сказали писать как написано в поспорте на 4 странице.

У меня даже образца ходатайства нет( здесь скидывали ссылку с шапки, но к сожалению у меня не открылось

Одна соседка ездила здавать на статус прямо там заполняла, лучше конечно подготовить заранее. Да говорили так и писать "этрап" итд, не так как мы на гпп заполняли. Вот она там 2 раза переписывала от руки печатными буквами

Если вам не сложно скинуть образец фото, буду благодарна 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Rufina Mingazova сказал:

У меня даже образца ходатайства нет( здесь скидывали ссылку с шапки, но к сожалению у меня не открылось

Одна соседка ездила здавать на статус прямо там заполняла, лучше конечно подготовить заранее. Да говорили так и писать "этрап" итд, не так как мы на гпп заполняли. Вот она там 2 раза переписывала от руки печатными буквами

Если вам не сложно скинуть образец фото, буду благодарна

Если будут вопросы обращайтесь.

1. Ходатайство образец заполнения.xls

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ВЕК сказал:

Здравствуйте!Мы подаём на ГПП.Надо ли заверять у нотариуса переводы,если переводили в представительстве торговой палаты в Мары?

https://turkmenistan.mid.ru/grazhdanstvo/-/asset_publisher/W01NWXxqxZ7t/content/spisok-notarial-nyh-organizacii-turkmenistana?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fturkmenistan.mid.ru%3A443%2Fgrazhdanstvo%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_W01NWXxqxZ7t%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1

 

Вот список организаций в которых можно переводить документы для РФ.

 

Ссылка на комментарий
Кифоят Халмедова

оказывается есть филиалы в каждом этрапе контора (Торговое промышленная палата Туркменистана)

которая заверяет перевод паспортов

Не обязательно ехать в столицу

Если бы не Лялё я бы поехала в Ашгабат))))

 

Screenshot_2022-08-18-12-09-03-744_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Кифоят Халмедова сказал:

оказывается есть филиалы в каждом этрапе контора (Торговое промышленная палата Туркменистана)

которая заверяет перевод паспортов

Не обязательно ехать в столицу

Если бы не Лялё я бы поехала в Ашгабат))))

 

Screenshot_2022-08-18-12-09-03-744_com.android.chrome.jpg

Да вы правы,но я этого не знала. Но вопрос,принимают ли в Посольстве их переводы?

IMG_20220818_183122.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...