Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


56 минут назад, McSat сказал:

Да, все нормально. У меня глюк какой-то в браузере Chrome. Через другой телефон получилось

Очистите кэш память браузера и всё будет Окей.

Ссылка на комментарий

У меня фамилия Реджепова, на туркменской стороне внутреннего паспорта написано Rejepowa, а на последней странице т.е.на 32 странице, на английском Redjepova. На загранике Rejepova...В посольстве, в первую очередь, смотрят и сверяют именно последнюю страницу внутр.паспорта и первую страницу заграника. Мне сказали нужно менять или загран.п. или внутр.паспорт. теперь буду менять внутр.паспорт...во всех других документах я Rejepowa

Еще,при сдачи документов на статус, нужно обязательно Ходатайство на бумаге А3 размера. Я сама распечатала по образцу,правда на А4, но мое Ходатайство не подошло. Рядом с посольством есть миниконторка,где распечатывают это Х.

9 часов назад, Nigar Metdiyewa сказал:

Ура мы подали документы :t142021:теперь будем ждать 

 

Я очень рада за вас

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова

Спасибо, что предупредили на счет формата А3, раньше им подходил А4, по любому приходилось переписывать у них.В этой конторке, что рядом с посольством и анкеты делают )))),( кажется за 30 ман), 

Ссылка на комментарий

 

Здраствуйте! Заполнение ходатайста при подаче на СП и  вписать имеющий статус,одинаковые? Может есть образец у кого? Если кто то проходил это все свяжитесь пожалуйста)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто за последние пару недель ходил на переводы в Торгово-промышленную палату или в филиалы в велатах - вам не говорили что теперь сначала нужно копии доков заверить в нотариусе?

Ссылка на комментарий
В 08.12.2022 в 10:48, Юта Гульмамедова сказал:

Спасибо, что предупредили на счет формата А3, раньше им подходил А4, по любому приходилось переписывать у них.В этой конторке, что рядом с посольством и анкеты делают )))),( кажется за 30 ман), 

в этой конторке ходайство распечатывают за 200 ман.

4 часа назад, McSat сказал:

Здравствуйте. Кто за последние пару недель ходил на переводы в Торгово-промышленную палату или в филиалы в велатах - вам не говорили что теперь сначала нужно копии доков заверить в нотариусе?

они сами заверяют.у них есть такие полномочия.нам вчера без проблем перевели и печати  проставили.мы с мары.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне в электронной очереди для подачи документов на статус в листе ожидания- назначили в графе статус: место 86, что теперь мне нужно делать дальше? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, A Romanoff сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне в электронной очереди для подачи документов на статус в листе ожидания- назначили в графе статус: место 86, что теперь мне нужно делать дальше? 

Здравствуйте. Продолжайте регулярно подтверждать заявку как раньше, номер будет уменьшаться. Скоро вам на почту придёт письмо с предложением даты и времени, вам её надо будет подтвердить в разделе ЗАПИСИ в течении 24 часов.

Ссылка на комментарий
В 08.12.2022 в 10:48, Юта Гульмамедова сказал:

Спасибо, что предупредили на счет формата А3, раньше им подходил А4, по любому приходилось переписывать у них.В этой конторке, что рядом с посольством и анкеты делают )))),( кажется за 30 ман), 

Сейчас за ходатайство 200м берут

В 08.12.2022 в 12:05, mikki56 сказал:

Скажите пожалуйста где переводить документы ?

Торгово-промышленное предприятие Лебапского велаята Торгово-промышленной палаты Туркменистана

Писменные и устные переводы;

Заверение переводов.

Адрес: Туркменистан, Лебабский велаят 746100, г. Туркменабат, ул. Лялерейхан, 19
Тел.: (+993 422) 3-38-59
Факс:(+993 422) 3-18-53
Электронная почта: [email protected]

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юта Гульмамедова сказал:

Я имела ввиду анкету , перед выездом с тм анкета нужна, знакомая рассказывала, она уже уехала.

Расскажи пожалуйста по подробнее про эту анкету если знаете. Что за анкета и зачем она именно нужна?

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
1 час назад, Лялё сказал:

Расскажи пожалуйста по подробнее про эту анкету если знаете. Что за анкета и зачем она именно нужна?

Знакомая перед от,ездом сказала, (она по статусу уезжала),что при выезде нужна анкета.Но нужна ли ли она участникам ГПП я не знаю. В анкете фото , данные кое какие.Там дальше я сама уточню уже поподробней, может кто здесь расскажет))

Ссылка на комментарий
В 29.08.2022 в 12:52, Maria. сказал:

Виза должна быть переселенец. Её ставят по статусу. Приезжаете и подаёте сразу на внж

Здравствуйте извините а виза на сколько месяцев ставится?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...