Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Павел555 сказал:

Здравствуйте. Отмечаюсь на сайте на статус уже 2 месяца. Сегодня моя запись пропала. Оказывается у знакомого тоже. Кто-нибудь знает в чем причина? Или как узнать?

Всё восстановилось.

Ссылка на комментарий

Юта Гульмамедова
2 часа назад, Гузель Р сказал:

Здравствуйте кто делал согласие на обработку данных? Можете здесь прикрепить образец? В дз никто не знает какая должна быть формулировка согласии

 

20230113_141017.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Тут знакомая месяц назад ездила, говорит что кто-то сдавал доки, зашёл один, остальные не заходили, а кто-то вообще один приехал без членов семьи.  Скажите пожалуйста, кто в последнее время сдавал доки - нужно ли обязательно на сдачу доков приводить с собой всех вписанных совершеннолетних членов семьи? Как у вас процесс прошел, поделитесь пожалуйста..

Ссылка на комментарий
1 час назад, McSat сказал:

Здравствуйте.Тут знакомая месяц назад ездила, говорит что кто-то сдавал доки, зашёл один, остальные не заходили, а кто-то вообще один приехал без членов семьи.  Скажите пожалуйста, кто в последнее время сдавал доки - нужно ли обязательно на сдачу доков приводить с собой всех вписанных совершеннолетних членов семьи? Как у вас процесс прошел, поделитесь пожалуйста..

Обязательное присутствие всех,кто будет вписан в статус!

Ссылка на комментарий

Malvinaaa Здраствуйте, думаю да, знакомые в Питере получили,ни кто ещё не задавался этим вопросом,и как я понимаю статус для этого и получают чтоб оставаться в том городе где пожелаете,там же по прописке документы оформлятете. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Гузель Р сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста где переводить документы я с Ташауза, или подойдет любой наториально заверенный перевод?

ТПП ,торгово промышленная палата Ашхабад

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Павел555 сказал:

Здравствуйте. В шапке есть ссылка на образец заполнения бланка ходат-ва, но она не работает. Где можно посмотреть?

Напишите мне в личку свою почту могу туда скинуть, по другому не получается

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Anna Koveskaya сказал:

Скажтье пожалуйста а для чего это нужно?

Это разрешение на обработку персональных данных для МВД РФ для подачи документов на статус и тд.

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
1 час назад, Anna Koveskaya сказал:

А если статус уже есть

Добрый всем день.Кто в курсе о нововведении при подаче на статус? Если один из родителей вписывает своего ребенка, то он должен предоставить разрешение от одного из родителей о том , что не против чтобы его вписали.Сейчас знакомый сидит в посольстве ,он вписывае дочь к себе в статус, на основании статуса жены.Сказали принести разрешение от матери, что она не против.Мама, пошла к нотариусу .там ей сказали, скажите номер статуса и мы напишем, она говорит что в том то и дело, что пока нет статуса, в прсольстве требуют от вас.Это что??? Кто нибудь подскажет? 

1 час назад, Anna Koveskaya сказал:

А если статус уже есть

 

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
29 минут назад, Юта Гульмамедова сказал:

Добрый всем день.Кто в курсе о нововведении при подаче на статус? Если один из родителей вписывает своего ребенка, то он должен предоставить разрешение от одного из родителей о том , что не против чтобы его вписали.Сейчас знакомый сидит в посольстве ,он вписывае дочь к себе в статус, на основании статуса жены.Сказали принести разрешение от матери, что она не против.Мама, пошла к нотариусу .там ей сказали, скажите номер статуса и мы напишем, она говорит что в том то и дело, что пока нет статуса, в прсольстве требуют от вас.Это что??? Кто нибудь подскажет? 

 

Ой  Анна простите, я по ошибке вам написала, текст выше)))).Если вы не подаете ходатайство, то вам не нужно разрешение на обработку данных, это для тех ктона статус подает

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Юта Гульмамедова сказал:

Ой  Анна простите, я по ошибке вам написала, текст выше)))).Если вы не подаете ходатайство, то вам не нужно разрешение на обработку данных, это для тех ктона статус подает

У нас такая сетуация,у дочки есть статус,она родила малыша и его надо вписать в статус,ей нужно разрешение на обработку данных?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктория1974 сказал:

Напишите мне в личку свою почту могу туда скинуть, по другому не получается

Здравствуйте,мне тоже если можно скиньте образец заполнения ходатайства

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
37 минут назад, Anna Koveskaya сказал:

У нас такая сетуация,у дочки есть статус,она родила малыша и его надо вписать в статус,ей нужно разрешение на обработку данных?

Только с 14 лет пишется заявление на обработку данных, а вот вашей дочери я точно не могу сказать, здесь есть люди которым не нужно было это заявление,  а есть те кому нужно.Я бы сделала на всякий случай., мало ли..

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Юта Гульмамедова сказал:

Только с 14 лет пишется заявление на обработку данных, а вот вашей дочери я точно не могу сказать, здесь есть люди которым не нужно было это заявление,  а есть те кому нужно.Я бы сделала на всякий случай., мало ли..

Мне ничего несказали про это,где принемают документы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...