Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Довран Мухаметдурдыев
1 час назад, Молодая Гвардия сказал:

McSat Здравствуйте. нужно брать по отдельности для каждого члена семьи. детям до 14 лет ненужно.

Совершенно верно, берете паспорта и идете в нотариальную кантору по улица первомайской, детям исполнившись 14лет берете  метрики, присутствие обязательно всех  на кого будете брать 

Ссылка на комментарий

Стелла Одинаева

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я уехать в РФ по статусу переселенца не выписываясь. И какой порядок выезда из ТМ по статусу.

Заранее спасибо за ответ ❤️

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Стелла Одинаева сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я уехать в РФ по статусу переселенца не выписываясь. И какой порядок выезда из ТМ по статусу.

Заранее спасибо за ответ ❤️

По статусу нужен листок убытия,это выписка,обязательна!7 человек сняли с рейса ,без листка убытия....

Ссылка на комментарий
Стелла Одинаева

Всем привет!

Хотелось бы получить информацию о том, где и как провести процедуру подтверждения статуса и нужно ли заранее записываться в очередь?

У нас есть статус заявителя уже нет в живых. Я хочу уезжать одна . Прочитала в группе что нужно делать подтверждение не очень понимаю как это сделать.  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Стелла Одинаева сказал:

Всем привет!

Хотелось бы получить информацию о том, где и как провести процедуру подтверждения статуса и нужно ли заранее записываться в очередь?

У нас есть статус заявителя уже нет в живых. Я хочу уезжать одна . Прочитала в группе что нужно делать подтверждение не очень понимаю как это сделать.  

Вам надо подойти утром,когда выходит Дмитрий или кто то другой,и лично поговорить,или пишите на почту,вобщем вам нужна официальная информация.

[email protected] вот почта МВД РФ

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Сегодня сдали доки на статус на основании ГПП. Хочу поделится некоторыми моментами, может кому пригодится:

1. Ходатайство будете заполнять на листе А3 формата. А его вам придется покупать в соседнем дворике за 25 манат. Поэтому сразу берите там, чтобы потом не бегать.

2. Нас 5 человек - я, жена, двое детей и теща. Я заявитель. Сначала отказали вписывать тещу в статус, так как она прописана в другом месте. Предложили варианты:

1) сначала сделать статус нам без тещи, а потом вписать ее (это долго, 2 года как минимум)

2) получить приглашение из РФ (проблемно)

3) прописать тещу к нам, или мы к ней (опять придется заново делать заявку и волокита)

Тут представитель ушел посовещаться, вернулся и.. о чудо!! Появился 4-й вариант! 

4) Выдал мне и жене какие то бланки с заявлением, написали согласие (уже не помню какое) и теперь жена стала заявителем, и теща выписывается в эту головоломку! Короче переписали ходатайство на имя жены.

3. Теща вдова. Свидетельство о браке спросили, а Свидетельство о смерти тестя и справку о семейном положении (что не замужем) - почему то не спросили.

4. Предупредили что одобрение на основании ГПП - 50 на 50. Наши инстанции могут отказать.

 

Теперь ждать и надеяться на чудо!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, McSat сказал:

Добрый вечер всем! Сегодня сдали доки на статус на основании ГПП. Хочу поделится некоторыми моментами, может кому пригодится:

1. Ходатайство будете заполнять на листе А3 формата. А его вам придется покупать в соседнем дворике за 25 манат. Поэтому сразу берите там, чтобы потом не бегать.

2. Нас 5 человек - я, жена, двое детей и теща. Я заявитель. Сначала отказали вписывать тещу в статус, так как она прописана в другом месте. Предложили варианты:

1) сначала сделать статус нам без тещи, а потом вписать ее (это долго, 2 года как минимум)

2) получить приглашение из РФ (проблемно)

3) прописать тещу к нам, или мы к ней (опять придется заново делать заявку и волокита)

Тут представитель ушел посовещаться, вернулся и.. о чудо!! Появился 4-й вариант! 

4) Выдал мне и жене какие то бланки с заявлением, написали согласие (уже не помню какое) и теперь жена стала заявителем, и теща выписывается в эту головоломку! Короче переписали ходатайство на имя жены.

3. Теща вдова. Свидетельство о браке спросили, а Свидетельство о смерти тестя и справку о семейном положении (что не замужем) - почему то не спросили.

4. Предупредили что одобрение на основании ГПП - 50 на 50. Наши инстанции могут отказать.

 

Теперь ждать и надеяться на чудо!

Удачи вам.

Ссылка на комментарий

McSat расскажите пожалуйста поподробнее,на статус по гпп вы тоже стояли в листе ожидания?или как то по-другому дату на подачу ходатайства на статус по гпп назначают?нигде не могу найти эту информацию.в посольство писала,они ответили размыто,я так ничего и не поняла.

Ссылка на комментарий

Лялё Спасибо!

Лия Пауль На статус по ГПП записываетесь в заявку в лист ожидания также как и все на статус. Там нигде в заявке не указывается основание, то есть по ГПП или по приглашению. Будете подтверждать каждый день. Через месяц, два-три, перейдет заявка в раздел Записи, подтвердите один раз в течении 24 часа, каждый день уже не надо. Там будет назначена конкретная дата и время. Основные документы точно такие же как у всех на статус, ну и ещё разные дополнительные справки на всякий случай. Единственное отличие, когда приедете сдавать доки, они вас спросят - какое основание?. Вы скажите что ГПП и дадите копию книжки ГПП. Но оригинал тоже возьмите с собой. 

Можете приехать пораньше чем указанное время, они могут принять.

Ссылка на комментарий

Как сказали в посольстве, шансы 50 на 50, потому что наши не хотят считать основанием ГПП. Но ведь были и одобрения. Я вот думаю, что наверно я запорол. Там есть пункт "Есть ли у вас родственники в РФ" и мы написали что бабушка (тещи мать). И скорее всего именно на этот пункт обращают внимание наши местные. Раз есть родственники, то значит могут выслать и приглашение. И наверно отказывают. Лучше я думаю написать НЕТ, если нигде больше не фигурирует информация о родственниках.

Ссылка на комментарий
В 29.01.2023 в 03:48, star5 сказал:

По статусу нужен листок убытия,это выписка,обязательна!7 человек сняли с рейса ,без листка убытия....

Здравствуйте. Где его брать и что для этого нужно? У меня племянница собирается по СП, в марте у неё подача документов на визу. Мы вообще не знаем как нам действовать. 

Ссылка на комментарий
В 01.02.2023 в 23:33, McSat сказал:

Добрый вечер всем! Сегодня сдали доки на статус на основании ГПП. Хочу поделится некоторыми моментами, может кому пригодится:

1. Ходатайство будете заполнять на листе А3 формата. А его вам придется покупать в соседнем дворике за 25 манат. Поэтому сразу берите там, чтобы потом не бегать.

2. Нас 5 человек - я, жена, двое детей и теща. Я заявитель. Сначала отказали вписывать тещу в статус, так как она прописана в другом месте. Предложили варианты:

1) сначала сделать статус нам без тещи, а потом вписать ее (это долго, 2 года как минимум)

2) получить приглашение из РФ (проблемно)

3) прописать тещу к нам, или мы к ней (опять придется заново делать заявку и волокита)

Тут представитель ушел посовещаться, вернулся и.. о чудо!! Появился 4-й вариант! 

4) Выдал мне и жене какие то бланки с заявлением, написали согласие (уже не помню какое) и теперь жена стала заявителем, и теща выписывается в эту головоломку! Короче переписали ходатайство на имя жены.

3. Теща вдова. Свидетельство о браке спросили, а Свидетельство о смерти тестя и справку о семейном положении (что не замужем) - почему то не спросили.

4. Предупредили что одобрение на основании ГПП - 50 на 50. Наши инстанции могут отказать.

 

Теперь ждать и надеяться на чудо!

Удачи Вам! Скажите пожалуйста,  а на РВП вы уже подали документы?  Я вообще не понимаю этой системы. Как это 50/50?  Что за абсурд происходит.  А как вообще выезжать тогда?! Статус и ГПП это две разные программы. 

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова

У меня такая ситуация получилась.Когда мы хотели взять бланк на ходатайство, за 25 манат, в соседнем домике, то мужчина сказал, что бланков нет, можно только заполнить сразу за 200 ман( хитро).Поэтому,  если подаете на статус , то берите с собой запасные листы ходатайства, а то придется заполнять за 200 манат, или бегать по Ашгабаду и искать где же можно вытащить А3. Еще тот образец заполнения ходатайства который прикреплен здесь и который висит на стенде у посольства он устарел, у них есть новый 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Viktoriyagrand сказал:

Здравствуйте. Где его брать и что для этого нужно? У меня племянница собирается по СП, в марте у неё подача документов на визу. Мы вообще не знаем как нам действовать. 

Паспортный стол будете выписываться и получать листок убытия

Ссылка на комментарий
Довран Мухаметдурдыев
14 часов назад, Юта Гульмамедова сказал:

У меня такая ситуация получилась.Когда мы хотели взять бланк на ходатайство, за 25 манат, в соседнем домике, то мужчина сказал, что бланков нет, можно только заполнить сразу за 200 ман( хитро).Поэтому,  если подаете на статус , то берите с собой запасные листы ходатайства, а то придется заполнять за 200 манат, или бегать по Ашгабаду и искать где же можно вытащить А3. Еще тот образец заполнения ходатайства который прикреплен здесь и который висит на стенде у посольства он устарел, у них есть новый 

Спасибо за информацию, подскажите а где  взять этот бланк  хотелось бы заранее подсуетится. 

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
2 часа назад, Довран Мухаметдурдыев сказал:

Спасибо за информацию, подскажите а где  взять этот бланк  хотелось бы заранее подсуетится. 

Вы когда будете распечатывать для себя, распечатайте побольше на запас, я этого не сделала, я была уверена, что у меня все правильно заполнено, так как заполняла как и все по образцу, и надеялась на то , что рядом с посольством  и возьму это ходатайство, если вдруг придется переписывать.Ноо, дяденька нам не дал бланк за 25 ман, сказал, что напечатает за 200 ман.Хорошо знакомый наш, поездил поискал по городу.быстро.Но и девушка которая принимала доки, меня пожалела, когда я сказала, что дяденька нам не продал бланки, она дала мне бесплатно один экземпляр.Поэтому не надейтесь на этого дяденьку, распечатайте сразу у себя.В образце ходатайства есть изменения,  в 7 пункте, сначала пишите ,дата потом кем выдан и в сведениях т.е в таблице о родственниках в графе дата и место рождения пишите полностью как в паспорте на 4 странице

Ссылка на комментарий

Народ всем привет скажите пожалуйста я подаю док на РВП через консульский отдел если выйдет положительное решение как мне уехать из Туркмении между РФ и ТК визовый режим 

спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Довран Мухаметдурдыев
11 минут назад, Юта Гульмамедова сказал:

Вы когда будете распечатывать для себя, распечатайте побольше на запас, я этого не сделала, я была уверена, что у меня все правильно заполнено, так как заполняла как и все по образцу, и надеялась на то , что рядом с посольством  и возьму это ходатайство, если вдруг придется переписывать.Ноо, дяденька нам не дал бланк за 25 ман, сказал, что напечатает за 200 ман.Хорошо знакомый наш, поездил поискал по городу.быстро.Но и девушка которая принимала доки, меня пожалела, когда я сказала, что дяденька нам не продал бланки, она дала мне бесплатно один экземпляр.Поэтому не надейтесь на этого дяденьку, распечатайте сразу у себя.В образце ходатайства есть изменения,  в 7 пункте, сначала пишите ,дата потом кем выдан и в сведениях т.е в таблице о родственниках в графе дата и место рождения пишите полностью как в паспорте на 4 странице

Я правильно понял ? с сайта посольства скачать образец ходатайства на флешку  и потом распечатать в а3 формате и заполнить от руки печатными буквами ?  

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
7 минут назад, Довран Мухаметдурдыев сказал:

Я правильно понял ? с сайта посольства скачать образец ходатайства на флешку  и потом распечатать в а3 формате и заполнить от руки печатными буквами ?  

Да, но не все ( копии, ксерокопии имеют формат А3), У себя найдете там, где можно вытащить побольше, лишнюю пару экземляров.

Ссылка на комментарий
Довран Мухаметдурдыев
16 минут назад, Юта Гульмамедова сказал:

Да, но не все ( копии, ксерокопии имеют формат А3), У себя найдете там, где можно вытащить побольше, лишнюю пару экземляров.

Спасибо большое за информацию. 

Ссылка на комментарий

А3 формат ходатайства - это получится лист А3 сложенный надвое. Получится как вырванный лист из середины тетради и получается 4 страницы. Идете в какой-нибудь Кодак или Коника, или ещё где есть компьютерные услуги, даёте флэшку с образцом ходатайства и обьясняете как должен выглядеть результат. Сделайте сразу несколько копий, вдруг ошибётесь при заполнении или в посольстве придется переделывать.

Viktoriyagrand Спасибо! На РВП пока не подали. Уезжать можно в основном, по статусу или по ГПП. В первом случае, статус нужен будет как здесь (для выписки, контейнера, снятия с воинского учёта), так и там, для этого подаёте доки на статус на основании приглашения. А если уезжаете по ГПП, статус там не нужен. Но тут нужен, потому что наши не признают ГПП как основание для выписки. Поэтому если вы УЖЕ участник ГПП, то можете подать на статус на основании приглашения (как обычно), или на основании ГПП. А вот в последнем случае (на основании ГПП) вам могут наши инстанции отказать при рассмотрении вашего ходатайства, поэтому шансы 50/50.

Я ходил в паспортный стол, показал книжку ГПП, спросил "можно выписаться на основании этого?" , на что инспектор паспортного сказала что закон не предусматривает выписываться по иным докам кроме статуса! Может она сказала, чтобы просто отмахнуться, может действительно так написано, я не знаю. Да, в конце она правда сказала, что если принесёте официальное разрешение из иммиграции, то можно выписаться по ГПП.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...