Jump to content

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

Статус переселенца: подача и получение.

lexxx1978
Любовь П.
Message added by Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Recommended Posts

kostjan1982

Всем привет,подскажите у вас открывается этот сайт без ВПН?

Кто в курсе какие номера статуса готовы сейчас,раньше тут в шапке была инфа какие номера,теперь не публикуют

В 25.07.2023 в 09:34, Лялё сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую нужно выбрать визу в списке виз для участников ГПП? В списке нет визы по ГПП.

Я вроде выбирал добровольное переселение,покрайней мере у меня в паспорте так написано ,уже не помню точно,год прошел.

В 27.07.2023 в 19:36, kostjan1982 сказал:

Всем привет,подскажите у вас открывается этот сайт без ВПН?

Кто в курсе какие номера статуса готовы сейчас,раньше тут в шапке была инфа какие номера,теперь не публикуют

Я вроде выбирал добровольное переселение,покрайней мере у меня в паспорте так написано ,уже не помню точно,год прошел.

Здравствуйте только что прослушала автоответчик номера со 100 000 по 101 299.

Подскажите пожалуйста где можно скачать бланк приглашения на оформление статуса переселенца для знакомого, если можно отправьте ссылку

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте можно узнать готов ли мой статус Хангельдиев Мердан Мурадович я сдал документы в феврале 

53 минуты назад, Merban Hang сказал:

Здравствуйте можно узнать готов ли мой статус Хангельдиев Мердан Мурадович я сдал документы в феврале 

Я не знаю свой номер но я сейчас выезжаю в посольство в Ашхабад 

• 3 weeks later...

IRINAtytВсем добрый день может быть кто мне подскажет у меня есть дом в собственности в нем никто не прописан могу ли я прислать приглашение на статус  переселенца своему племяннику на дом в котором никто не прописан и нужны ли для этого согласия моих близких мы все прописаны в другом доме так же собственник я

Олечка Кустова

Здравствуйте возник вопрос при оформлении статуса переселенца по перечнюдокументов 

*ДЛЯ граждан Туркменистана, обращающихся с ходатайством, - нотариально заверенное согласие от лица, постоянно проживающего на территории РФ и являющегося собственником жилого помещения, о регистрации по месту жительства заявителя и членов его семьи, включенных в ходатайство, (участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, такое согласие не требуется)...

ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ ? МОЖНО ЕГО НАЗВАНИЕ?? И КТО ЕГО ДОЛЖЕН ПРИСЛАТЬ НАШИ РОДСТВЕННИКИ ИЗ РОССИИ?? И Нужно ЛИ ЕГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИКЛАДЫВАТЬ К ХОДАТАЙСТВУ?? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ..

В 13.09.2023 в 22:58, Олечка Кустова сказал:

Здравствуйте возник вопрос при оформлении статуса переселенца по перечнюдокументов 

*ДЛЯ граждан Туркменистана, обращающихся с ходатайством, - нотариально заверенное согласие от лица, постоянно проживающего на территории РФ и являющегося собственником жилого помещения, о регистрации по месту жительства заявителя и членов его семьи, включенных в ходатайство, (участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, такое согласие не требуется)...

ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ ? МОЖНО ЕГО НАЗВАНИЕ?? И КТО ЕГО ДОЛЖЕН ПРИСЛАТЬ НАШИ РОДСТВЕННИКИ ИЗ РОССИИ?? И Нужно ЛИ ЕГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИКЛАДЫВАТЬ К ХОДАТАЙСТВУ?? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ..

Здравствуйте, это называется согласие, делается гражданином РФ через нотариуса ,в простонародье приглашение если у вас есть книжка ПП,то такое согласие не требуется 

Юта Гульмамедова
В 25.07.2023 в 11:34, Лялё сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую нужно выбрать визу в списке виз для участников ГПП? В списке нет визы по ГПП.

Виза для всех одна, просто при ее заполнении вы пишите, немного по другому, цель поездки -добровольное переселение, или там где дата вьезда в рф и даьа выезда в рф указываете срок- данный для гпп, я не знаю какойтам срок, я только визу переселенец заполняла, нужно спросить тех, кто именно по гпп визу заполнял

• 1 month later...
В 22.09.2023 в 10:34, Юта Гульмамедова сказал:

Виза для всех одна, просто при ее заполнении вы пишите, немного по другому, цель поездки -добровольное переселение, или там где дата вьезда в рф и даьа выезда в рф указываете срок- данный для гпп, я не знаю какойтам срок, я только визу переселенец заполняла, нужно спросить тех, кто именно по гпп визу заполнял

Здравствуйте. Спасибо за ответ,но в списке Цель Визита нет Добровольного переселения. Вот теперь сижу и ломаю голову, а в консульстве трубку не берут.

Альфия Абдуллаева

У моей мамы есть двойное гражданство могу ли я по ней получить статус и своим детям. 

Лялё может вам стоит обратиться к помогайкам, которые находятся рядом с консульством, по поводу заполнения визы по гпп. Визы разные-деловая, учебная, переселенческая, туристическая и по ГПП 

17 часов назад, Ива1 сказал:

Лялё может вам стоит обратиться к помогайкам, которые находятся рядом с консульством, по поводу заполнения визы по гпп. Визы разные-деловая, учебная, переселенческая, туристическая и по ГПП 

Да,я тоже думаю придется.

Альфия Абдуллаева

Aleksey_87 Жорик 

В 26.11.2016 в 14:21, slaik сказал:

@Александр Мальцон

внутренний паспорт , копия с переводом

загран паспорт, копия с переводом

свидетельство о рождении, копия с переводом( примечание если старого советского образца перевод не нужен )

форма №3 с дом управлении, перевод..

а также если изменена фамилия по браку то тогда прилагайте свидетельство(расторжение) о браке,копия перевод

и приглашение заявление установленного образца  в РФ

А если не замужем тоже надо справку 

У моей мамы есть двойное гражданство могу ли я по ней получить статус 

У моей мамы есть двойное гражданство могу ли я по ней получить статус 

Альфия Абдуллаева
В 27.01.2023 в 17:36, Молодая Гвардия сказал:

McSat Здравствуйте. нужно брать по отдельности для каждого члена семьи. детям до 14 лет ненужно.

Можно об этом подробно вот это я не поняла где и как его брать 

• 3 weeks later...
1980Светлана

Ребят здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно отмечать очередь в листе ожидания на статус? Меня подруга попросила. Ее отмечали а потом с сайтом что то говорят случилось и всё. Надо заново поставить ее на очередь ? Что за сайт? Ссылку скиньте кто знает плизз.

• 3 months later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в этом месяце подаю документы на статус. Одновременно стою у знакомого поручителем уже как 2 года (кредит на 3 года). Могут ли они отказать мне в этом случае?

• 3 weeks later...
Elena Piwkina

Здравствуйте У меня такая проблема Мы выезжали по статусу один раз и заехали по весомой причине Подскажите можно ли выехать 2 раз и нужно ли для этого подтверждение статуса и.т.д .

• 2 months later...
Лялё
В 28.03.2024 в 11:25, Elena Piwkina сказал:

Здравствуйте У меня такая проблема Мы выезжали по статусу один раз и заехали по весомой причине Подскажите можно ли выехать 2 раз и нужно ли для этого подтверждение статуса и.т.д .

Этого не знаю,так как уехала по ГПП.

• 3 weeks later...
В 28.03.2024 в 10:25, Elena Piwkina сказал:

По статусу можно выехать только один раз. По-крайней мере, раньше было так.

• 2 weeks later...
Natalya1983

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!Мой муж хочет оформить себе отдельный статус по моему,нужно ли в этом случае ему оформлять приглашение?

Лялё
18 часов назад, Natalya1983 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!Мой муж хочет оформить себе отдельный статус по моему,нужно ли в этом случае ему оформлять приглашение?

Здравствуйте. Ему не нужно никакое приглашение, основанием для получения "статуса переселенца" является ваш статус. ( При условии что вы официально в браке)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.