Jump to content

Статус переселенца: подача и получение.

lexxx1978
Любовь П.
Message added by Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Recommended Posts

Здраствуйте подскажите мне пожалуйста какие документы мне нужно собирать для статуса переселенца

• 2 weeks later...

Елизавета91

Ребята я сходила в МИД Туркменистана, слала документы на справку о несудимости. Девушка сказала через 2 месяца можно обращаться в посольство в Москве. Даже не верится...неужели через 2 месяца будет готово?!

:D  :D Поздравляю!  А сколько стоить будет это "удовольствие" по деньгам, при получении в Москве вы не уточнили? Хотя в МИДе скорее всего не знают...

Ребята я сходила в МИД Туркменистана, слала документы на справку о несудимости. Девушка сказала через 2 месяца можно обращаться в посольство в Москве. Даже не верится...неужели через 2 месяца будет готово?!

Это просто ужас, что приходиться радоваться тому, что простую справку выдают так долго, неужели им так трудно по базе проверить человека: имеет он судимость или нет? Делов то на 5 минут, пусть даже с учетом того, что отправят ее в Москву может уйти недели 2, а тянут аж 2 месяца! А почему сразу эту справку не взять в МИДе, будучи еще в ТМ?

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

@Роман1975, я писал уже раньше - чтобы всем происходящим там проникнуться - нужно там находиться! Проживая в другой стране, этого к сожалению не понять... 

Елизавета91

:D:D Поздравляю! А сколько стоить будет это "удовольствие" по деньгам, при получении в Москве вы не уточнили? Хотя в МИДе скорее всего не знают...

Я знаю что платно, там не спросила.

Но зашла на сайт посольства, там два варианта оплаты, один это 9$, второй 25$ вроде. Вообщем я и 100 заплачу лишь бы ее тысячу лет не ждать

Это просто ужас, что приходиться радоваться тому, что простую справку выдают так долго, неужели им так трудно по базе проверить человека: имеет он судимость или нет? Делов то на 5 минут, пусть даже с учетом того, что отправят ее в Москву может уйти недели 2, а тянут аж 2 месяца! А почему сразу эту справку не взять в МИДе, будучи еще в ТМ?
Бесполезно искать логику в каких либо действиях вышестоящих органов.

И почему они ее не могут выдать здесь, думаю тоже вопрос без ответа.

Я могу справку получить здесь через ФМС РФ, там я тоже заявку оставила, но там на данный момент задерживают с ее выдачей более чем на 90 дней. Как я поняла обновлений не было еше в этом году даже...

В 27.04.2016 в 12:17, Елизавета91 сказал:
Бесполезно искать логику в каких либо действиях вышестоящих органов.

Логика есть. Сведения о несудимости граждан - это прерогатива министерства внутренних дел, т.е. МИД посылает запрос в МВД и по факту ответа, пересылает сведения в московское посольство.  

Учитывая фактор наличия чиновников-бюрократов - это всё выходит в определенный объем времени.

@Елизавета91, вообще, то, что сказали, что всё будет через два месяца в Москве в посольстве - это только слова... Вы уж меня ради Бога извините, я наверно вам порчу настроение определенным образом, просто готовьтесь к определенным разочарованиям - чиновничество оно во всех странах одинаково - крайне не обязательные люди и системы в которых они "варятся". Но тем не менее, надеяться надо на лучшее! Всегда! Всё нормально будет у вас!

@Елизавета91, не хотелось бы Вас расстраивать, но моя знакомая ждет данную справку уже 4-й месяц, хотя было обещано так же как и Вам. Очередь за два месяца продвинулась только на 2 человека...Но, конечно, будем надеяться на лучшее, может Вам повезет в данном вопросе.)

Подскажите, вообще справка эта нужна,если человек переезжает, покупает себе жилье и сразу подает документы на ВНЖ? в списке я не увидела, чтобы она была нужна...может и нет смысла ждать ее выдачи...???

@Anna_2707, вы не сможете подать документы на ВНЖ, если в пакете документов у вас не окажется этой справки. Не примут у вас заявление на ВНЖ к рассмотрению 

Елизавета91

@Елизавета91, не хотелось бы Вас расстраивать, но моя знакомая ждет данную справку уже 4-й месяц, хотя было обещано так же как и Вам. Очередь за два месяца продвинулась только на 2 человека...Но, конечно, будем надеяться на лучшее, может Вам повезет в данном вопросе.) ?

А ваша знакомая куда сдавала документы: в миграционную службу РФ или в МИД Туркменистана?

@Елизавета91, вообще, то, что сказали, что всё будет через два месяца в Москве в посольстве - это только слова... Вы уж меня ради Бога извините, я наверно вам порчу настроение определенным образом, просто готовьтесь к определенным разочарованиям - чиновничество оно во всех странах одинаково - крайне не обязательные люди и системы в которых они "варятся". Но тем не менее, надеяться надо на лучшее! Всегда! Всё нормально будет у вас!

Да, я понимаю. Один человек меня утешил фразой: не переживай олимпиаду здесь ты точно не увидишь

Получается вы только недавно подали?Звонила в ФМС по этому поводу,очередность продвинулась и по номерам (на статус) и по справке о несудимости,интересно что с некоторыми разрывами в нумерации

а так конечно сказать могут все что угодно... мы когда на статус подавали доки,нам в самом же ФМС работник говорил,что в течении 3х месяцев получают,а вышло в реальности 10 месяцев.На счет справки о несуд тоже говопят 2 мес,на самом деле люди ждут и по 4-6 месяцев

@Ива1, я не вводила в заблуждения, а привела пример как обстоит ситуация у моих знакомых... И поверьте, я сомневаюсь, что даже через МИД она будет готова через 2 месяца...

Не вводите людей в заблуждение, выше речь шла о 2ух месяцах, если обратиться напрямую в МИД.

Скорее всего речь и шла про получение справки через МИД.    А вот в МИДе, эта прекрасная девушка, которая произнесла слова про 2 месяца наверняка имела в виду, что через два месяца можно только НАЧИНАТЬ  узнавать о результатах, а вот сколько  раз по 2 месяца потом еще туда ходить, чтобы получить эту справку - это бооольшой вопрос!

Но даже если у нас решили что это должно решаться на уровне МВД, то почему гражданин сам не может обратиться напрямую?

Ну, может потому, что эта справка потом используется в документообороте, связанном с исполнением межгосударственных соглашений... Граждане вообще, и наши в частности, очень предприимчивы, кто знает - кто-то эту справку добросовестно получит, а кто-то и нарисует с помощью компьютера... Вы такое исключаете ? Собственно , я не оправдываю такие сроки выдачи этих справок -при наличии современных средств связи  это абсолютно не нормально, и есть глубокое подозрение, что это делается, как бы это сказать, неслучайно что ли...

@Ива1, я не вводила в заблуждения, а привела пример как обстоит ситуация у моих знакомых... И поверьте, я сомневаюсь, что даже через МИД она будет готова через 2 месяца...

Да я вас и не обвиняю ни в чем,я проинформировала как на самом деле сейчас обстоит ситуация с этими справками...
В 28.04.2016 в 17:45, Жорик сказал:
Ну, может потому, что эта справка потом используется в документообороте, связанном с исполнением межгосударственных соглашений...

И? что мешает выдавать ее гражданам на руки? не вижу препятствий. кроме этого документа в этом "документообороте" еще используются паспорта, свидетельства о рождении, мед. справки, давайте их тоже будем только через межгос. ведомства выдавать.

Граждане вообще, и наши в частности, очень предприимчивы, кто знает - кто-то эту справку добросовестно получит, а кто-то и нарисует с помощью компьютера... Вы такое исключаете ?

Я не исключаю что кто-то может уже давно нарисовал такую справку и по ней получил РВП, не многие работники ФМС в Росии в курсе, каким образом мы получаем такую справку. Мало того во многих регионах РФ удивляются что справку о несудимости гр. Т-на приносят от Российского же ФМС, а не от туркменского УВД, почитайте форумы, у одного даже отказывались принимать такую справку, мол с какого перепугу вам эту справку выдало наше российское ведомство?

Собственно , я не оправдываю такие сроки выдачи этих справок -при наличии современных средств связи это абсолютно не нормально, и есть глубокое подозрение, что это делается, как бы это сказать, неслучайно что ли...

Вот это уже ближе к истине, никакой логики тут нет, не ищите ее))

А вот в МИДе, эта прекрасная девушка, которая произнесла слова про 2 месяца наверняка имела в виду, что через два месяца можно только НАЧИНАТЬ узнавать о результатах, а вот сколько раз по 2 месяца потом еще туда ходить, чтобы получить эту справку - это бооольшой вопрос!

Я ходил в МИД и тоже разговаривал с этой девушкой, она божилась что эта справка делается за 2 месяца, +- 10 дней. Где-то на форумах читал что на эту справку можно подать непосредственно в Москве, по времени это займет 2-3 месяца, были те кто подтверждал эту информацию. В МИДе мне так же объяснили что в ФМС задержки потому что они отправляют документы на справку пачками по 50-100 человек, и пока эта пачка не будет обработана ответа от МВД не ждите. А в МИДе ваше заявление будет рассматриваться в индивидуальном порядке, поэтому и сроки другие - это все с ее слов, за что купил за то и продаю.

В 28.04.2016 в 16:18, Ива1 сказал:
а так конечно сказать могут все что угодно... мы когда на статус подавали доки,нам в самом же ФМС работник говорил,что в течении 3х месяцев получают,а вышло в реальности 10 месяцев.На счет справки о несуд тоже говопят 2 мес,на самом деле люди ждут и по 4-6 месяцев

Не могли Вам в ФМС про статус сказать 3 месяца, потому что даже в соглашении речь идет о 6ти месяцах. Про статус в ФМС нам сказали от 6 до 10 месяцев, а про справку о несудимости в ФМС сказали от 3 до 6ти месяцев.

Ну, может потому, что эта справка потом используется в документообороте, связанном с исполнением межгосударственных соглашений...

И? что мешает выдавать ее гражданам на руки? не вижу препятствий. кроме этого документа в этом "документообороте" еще используются паспорта, свидетельства о рождении, мед. справки, давайте их тоже будем только через межгос. ведомства выдавать.

Граждане вообще, и наши в частности, очень предприимчивы, кто знает - кто-то эту справку добросовестно получит, а кто-то и нарисует с помощью компьютера... Вы такое исключаете ?

Я не исключаю что кто-то может уже давно нарисовал такую справку и по ней получил РВП, не многие работники ФМС в Росии в курсе, каким образом мы получаем такую справку. Мало того во многих регионах РФ удивляются что справку о несудимости гр. Т-на приносят от Российского же ФМС, а не от туркменского УВД, почитайте форумы, у одного даже отказывались принимать такую справку, мол с какого перепугу вам эту справку выдало наше российское ведомство?

Собственно , я не оправдываю такие сроки выдачи этих справок -при наличии современных средств связи это абсолютно не нормально, и есть глубокое подозрение, что это делается, как бы это сказать, неслучайно что ли...

Вот это уже ближе к истине, никакой логики тут нет, не ищите ее))

А вот в МИДе, эта прекрасная девушка, которая произнесла слова про 2 месяца наверняка имела в виду, что через два месяца можно только НАЧИНАТЬ узнавать о результатах, а вот сколько раз по 2 месяца потом еще туда ходить, чтобы получить эту справку - это бооольшой вопрос!

Я ходил в МИД и тоже разговаривал с этой девушкой, она божилась что эта справка делается за 2 месяца, +- 10 дней. Где-то на форумах читал что на эту справку можно подать непосредственно в Москве, по времени это займет 2-3 месяца, были те кто подтверждал эту информацию. В МИДе мне так же объяснили что в ФМС задержки потому что они отправляют документы на справку пачками по 50-100 человек, и пока эта пачка не будет обработана ответа от МВД не ждите. А в МИДе ваше заявление будет рассматриваться в индивидуальном порядке, поэтому и сроки другие - это все с ее слов, за что купил за то и продаю.

Не могли Вам в ФМС про статус сказать 3 месяца, потому что даже в соглашении речь идет о 6ти месяцах. Про статус в ФМС нам сказали от 6 до 10 месяцев, а про справку о несудимости в ФМС сказали от 3 до 6ти месяцев.
Написала как мне было сказано... лично говорила на эту тему,с замом... что уж они имели ввиду под 3 мес остается догадываться,но с ушами своими дружу))) а вот кстати про то чиновники,они везде чиновники это поистине так
она божилась что эта справка делается за 2 месяца

Ну, вот Елизавете91 выдадут - там и посмотрим, кто же был прав!

А в МИДе ваше заявление будет рассматриваться в индивидуальном порядке

МИД эту справку выдает на основании сведений, который выдаются МВД !!! Это разные структуры если что. И как -чего у нас там в индивидуальном порядке рассматривается - это притча во языцах !  :D Дай Бог , чтобы всё быстро у людей получалось!

Елизавета91

Ива1, В ФМС РФ я подала документы 18 марта, а в МИД ТМ во вторник. Какая быстрее будет готова, той и воспользуюсь. Конечно я понимаю что придется ждать, тем более что нет другого выхода. Главное чтобы в итоге мы добились чего хотим.

Да, я только что тоже прослушала автоответчик. И такое бывает....получается кому то отказали?! Или как?! Почему интересно разрывы в нумерации...

Но если брать последний готовый номер, то я через 379 человек

МИД эту справку выдает на основании сведений, который выдаются МВД !!! Это разные структуры если что. И как -чего у нас там в индивидуальном порядке рассматривается - это притча во языцах ! :D Дай Бог , чтобы всё быстро у людей получалось!
Обязательно сообщу как только получу эту драгоценную справку

Елизавета91,а вы тоже по программе решили уезжать?если не секрет,в какой регион

Ива1, В ФМС РФ я подала документы 18 марта, а в МИД ТМ во вторник. Какая быстрее будет готова, той и воспользуюсь. Конечно я понимаю что придется ждать, тем более что нет другого выхода. Главное чтобы в итоге мы добились чего хотим.

Да, я только что тоже прослушала автоответчик. И такое бывает....получается кому то отказали?! Или как?! Почему интересно разрывы в нумерации...

Но если брать последний готовый номер, то я через 379 человек

МИД эту справку выдает на основании сведений, который выдаются МВД !!! Это разные структуры если что. И как -чего у нас там в индивидуальном порядке рассматривается - это притча во языцах ! :D Дай Бог , чтобы всё быстро у людей получалось!
Обязательно сообщу как только получу эту драгоценную справку
видимо и такое бывает... я честно сказать тоже в некотором удивлении :-)
Елизавета91

Нет, боюсь моего терпения на программу уже не хватит. Я еду по статусу)

Не секрет, моя цель - Уральский федеральный округ, Челябинск

Нет, боюсь моего терпения на программу уже не хватит. Я еду по статусу)

Не секрет, моя цель - Уральский федеральный округ, Челябинск

Елизавеиа91,тогда к вам у меня вопросик есть,какие доки нужны для выезда по статусу?
  • 1 month later...

@Ива1 мне теперь тоже интересно, для чего необходимо подтверждать статус????и где это делать? в МИДе?их же там и выдают...что-то все опять как-то запуталось...

@ГСВ а Вы для чего подтверждение статуса брали, а то теперь всем интересен этот факт?

Всем привет. Мы тоже недавно подавали на статус и решили проконсультироваться по одному вопросу в ФМСе. У моей тещи есть статус, она вписана в статус своего покойного мужа. Мы спросили в ФМС, показали статус, а она его получала аж в 2004году, надо ли его обновлять, подтверждать или ещё что нибудь подобное. Нам ответили что статус выдаётся один раз и его обновлять, подтверждать и т.п. НЕ НУЖНО!!! Он не имеет срока, он не утрачивает силу и т.п. до тех пор пока вы не решите по нему выехать.

Да кстати, первый раз слышу что надо писать заявление на подтверждение статуса. 

@Anna_2707 @Anna_2707 Получил статус в 2009 году, подтверждение статуса необходимо для оформления переселенческой визы. Дают эту справку в УФМС (они находятся на территории консульства, сидят в отдельном вагончике) Принимают без записи, в порядке живой очереди. Справку делают 2-3 дня.  По моему на этом сайте  http://www.mesto-doma-tvoego.ru    кто то это уже обсуждал. У кого статус выдан более года назад, нужна эта справка. Справку уже забрал, в ней указано, статус за таким то номером выдан в таком то году, на того человека и такие то вписаны, срок действия статуса такой то... ВСЁ!

• TsAlexander locked this topic
  • TsAlexander unlocked this topic

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.