Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

@Тигр Если подавали, но возник спорный момент и не успели не по своей вине, а из-за того что не приняли, то продлевают. Тут же на ветках пару случаев у людей было что по одному лишь наличию статуса продлевали.

Ссылка на комментарий

Николай Семенихин
5 минут назад, serega1960 сказал:

Извини за грубость но вы тормоз. Статус визу вам продлят без проблем. Тамбов не господь бог надо было сними в ножи и вы были бы правы. Не сидеть как туркмен и не ждать член который за вас все сделает, а писать на сайт мвд.рф и чем перется в жопу под названием тм лучше было в мвд в Москву с жалобой на тамбов. А так вам и мало и жалеть вас себя не уважать так как все вам было сделано по сравнению с нами которые реально воевали с фмс в 2000. И накой болт все эти законы и сайт если тормозите. В наше время небыло этого. Ходили стояли в очередях воевали. А потом вот такие и плачут что их кинули. 

Серега во первых следи за своим лексиконом, я уже давно не пацан мне 48 лет, во вторых я скинул письмо почитай внимательно.Как ты посоветовал я так и сделал еще находясь в Тамбове.

Ссылка на комментарий

Для супер одаренных не в свой регион писать а в главный. Тамбове джамшудома сидит. Первый одни ошибки. Второй подписи нет. Учити тормоза как должен быть ответ.

20180918_230509.jpg

20180918_230530.png

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин

 Вот это же самое письмо я скачал перед выездом в РФ,затем показал его инспектору УВМ.Эта, извините за выражение падла уперлась и все,нет оснований.Я тогда написал в Москву,они видать спустили мой вопрос на УВМ Тамбова,а эти мне отправили вот такой ответ. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Николай Семенихин сказал:

Серега во первых следи за своим лексиконом, я уже давно не пацан мне 48 лет, во вторых я скинул письмо почитай внимательно.Как ты посоветовал я так и сделал еще находясь в Тамбове.

Я тож не ребенок если что. А лексикон соответствует так как потом охаевают Россию в том что вас кидают. А писать тем же упырям эт надо было додуматься.  :)  надо было в главный. Мы если что в 2000 прибыли и реально воевали с этим статусом. Эт сейчас вам блага появились и толк от этого статуса теперь а раньше мы каждой собаке объяснять должны были что это такое статус. И сколько прошли войн с похожами в Москву в фмс в головной с консультацией и  жалобами. Че думаете откуда вам эти блага? А с того кто как Гагарин в космосе как собаки Павлова мы на своей шкуре пробивали эти блага а итог в большинстве ноль. Для особых одаренных по разрешению о переселение еще как продливают. Уже многим продливали из моих знакомых. Вот сейчас двум продлили именно по статусу так как они тоже тормоза когда им сказал как прибудете так сразу бегом на учет и подачу рвп пока гениталии чисали их местный чинуга не принял справку о не судимости полученная в тм у посольства рф. Потом они естественно подали в посольства тм в рф и до сих пор ждут и даже не сходили на прием на солянку в Москве эт головной по московской облости. Видите ли нэма времени а ждать справку у них вагон времени и кайфовать на всяких мероприятий тож. Вот и бесите вы все. Так как у вас менталитет как был так и есть. Раз вам тамбов или еще кто отказал разве им же надо писать? Естественно писать на сайт мвд.рф надо а не в свой регион. Тем более вы почитайте как написано ошибки на ошибках и без подписей. Документы все бумажные их тупо сканируют и вам шлют. Эт ваши проблемы и будете умнее раз не учимся на чужих ошибках.

Ссылка на комментарий

Я думаю, попытаться решить вопрос с повторной выдачей визы переселенца по статусу, который сгорел из-за некомпетентности ответственного за принятие решения  госслужащего, всё-таки стоит. А сейчас по факту виноватым сделали самого переселенца.

@serega1960 В данном случае, чтобы не спустили нужно было повторно в Москву с жалобой на полученный некомпетентный ответ. Ну а вообще задним умом всегда легче.. Как вспомню, как меня с каменными лицами пытались на РВП отослать и ни в какую не хотели старшего инспектора звать... Жескач. Уже когда говоришь, что письменную жалобу через канцелярию оставишь, что всё-равно ответить придется тогда начинают нехотя шевелиться. В РФ тоже по умолчанию "болонок") Но хоть есть возможность не по умолчанию действовать и то благо..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Николай Семенихин сказал:

 Вот это же самое письмо я скачал перед выездом в РФ,затем показал его инспектору УВМ.Эта, извините за выражение падла уперлась и все,нет оснований.Я тогда написал в Москву,они видать спустили мой вопрос на УВМ Тамбова,а эти мне отправили вот такой ответ. 

Не скачивать надо было. А свой запрос отправить без привязки региона. И потом переселение виза ее продливают до тех пор пока вы не получите документы внж или печать рвп. Продливают на основании статуса а не то что сдали документы. Сдали документы эт если вы прибыли по обычной визе то тут да пока не примут документы вам откажут о продлении. Братишке в Саратове мы продливали гостевую на основании того что подали документы на рвп по жене и по тому что он арбайт на военоборон заводе оператор чпу

5 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Я думаю, попытаться решить вопрос с повторной выдачей визы переселенца по статусу, который сгорел из-за некомпетентности ответственного за принятие решения  госслужащего, всё-таки стоит. А сейчас по факту виноватым сделали самого переселенца.

Вот именно он сам виноват. Раз отказ от рвп так хоть продлить надо было визу. Тем баче 3 месяца виза и за этого время можно было узнать или сгонять в Москву на прием к начальству. Ну раз дешевле им было сидеть ждать ответ то эт их проблемы. А сейчас могут ответить а накой болт покинул по переселение мог бы продлить. И кому че он докажет когда сказано что переселение разовый пропуск в рф? Изза этого прежде чем шаг сделать надо официальный ответ от мвд получить 

 

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин
11 минут назад, serega1960 сказал:

Я тож не ребенок если что. А лексикон соответствует так как потом охаевают Россию в том что вас кидают. А писать тем же упырям эт надо было додуматься.  :)  надо было в главный. Мы если что в 2000 прибыли и реально воевали с этим статусом. Эт сейчас вам блага появились и толк от этого статуса теперь а раньше мы каждой собаке объяснять должны были что это такое статус. И сколько прошли войн с похожами в Москву в фмс в головной с консультацией и  жалобами. Че думаете откуда вам эти блага? А с того кто как Гагарин в космосе как собаки Павлова мы на своей шкуре пробивали эти блага а итог в большинстве ноль. Для особых одаренных по разрешению о переселение еще как продливают. Уже многим продливали из моих знакомых. Вот сейчас двум продлили именно по статусу так как они тоже тормоза когда им сказал как прибудете так сразу бегом на учет и подачу рвп пока гениталии чисали их местный чинуга не принял справку о не судимости полученная в тм у посольства рф. Потом они естественно подали в посольства тм в рф и до сих пор ждут и даже не сходили на прием на солянку в Москве эт головной по московской облости. Видите ли нэма времени а ждать справку у них вагон времени и кайфовать на всяких мероприятий тож. Вот и бесите вы все. Так как у вас менталитет как был так и есть. Раз вам тамбов или еще кто отказал разве им же надо писать? Естественно писать на сайт мвд.рф надо а не в свой регион. Тем более вы почитайте как написано ошибки на ошибках и без подписей. Документы все бумажные их тупо сканируют и вам шлют. Эт ваши проблемы и будете умнее раз не учимся на чужих ошибках.

Россию я никогда не охаиваю и не собираюсь хаить,значит в Москве куда я отправлял письмо уже тоже засели упыри?

Ссылка на комментарий

@serega1960  В журнале  должна запись остаться, что он приходил и пытался на РВП подавать. В любом случае, если попытаться, теперь уже точно терять нечего.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Николай Семенихин сказал:

Россию я никогда не охаиваю и не собираюсь хаить,значит в Москве куда я отправлял письмо уже тоже засели упыри?

Нет тут упырей. Сколько я писал всегда ответ приходил за 12 дней. Естественно если вы пишите что вы там то там то Москва и отсылает ваш запрос туда. А если вы бы написали что я гр тм и имеется разрешение на переселение и хочу прибыть в рф на пмж. Могу ли я подать на рвп без квот. То вы получили б тот же ответ что и я и от того же начальства.

Заметили шапку. Не от Москвы или еще какой регион а от самого мвд. А эт вышее инстанция.

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин

 Люди добрые,Спасибо вам всем за ответы и полезные советы! Я обязательно учту их при повторном переселении(если доживу).

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@serega1960  В журнале  должна запись остаться, что он приходил и пытался на РВП подавать. В любом случае, если попытаться, теперь уже точно терять нечего.

И. Вы сюжет не видели как 5 лет заброшенное здание фмс Москвы  лежали документы гр рф и иностранцев с полным пакетом делов? Они там че хотят то творят. Прикрояться эт тамбов. 

Ссылка на комментарий

@serega1960  Да пусть прикрываются, но человеку пусть визу переселенца повторно выписать распоряжение дадут.. Его письмо с жалобой всё-таки с номером. Не думаю, что из базы удалят и скажут что он сфотошопил.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@serega1960  Да пусть прикрываются, но человеку пусть визу переселенца повторно выписать распоряжение дадут.. Его письмо с жалобой всё-таки с номером. Не думаю, что из базы удалят и скажут что он сфотошопил.

Они тупо скажут а накой он убыл. Раз убыл значит обнулил. А надо было остаться и хотя бы продливать визу и там уже бегать с жалобой. Могбы позвонить в Москву на чистопрудный тем баче в шапке указано где и шо. Теперь он сам все усугубить умудрился. А надо было звонить. Теперь ему очень будет трудно. Посольство должен быть основания. А основания эт решение от мвд. 

И ему был отказ в рвп, а не в продлении визы по статусу 

Ссылка на комментарий

@serega1960 Ну в этой части да.. можно было год продлевать и продлевать по три месяца и ходить глаза им мозолить с РВП. Но я бы всё-равно пытаться советовал. Его получается с семьёй разделили. Если часть подали, а он нет.

 

41 минуту назад, Николай Семенихин сказал:

 Люди добрые,Спасибо вам всем за ответы и полезные советы! Я обязательно учту их при повторном переселении(если доживу).


Руки главное не опускайте. Всё получится. Хотя уже сами знаете, что получится далеко не сразу.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Николай Семенихин сказал:

 З

Здравствуйте.Я тоже самое сделал в Тамбове,как Вы советуете,распечатал и сунул под нос.Из Туркменистана  выписался,снялся с учета в военкомате, приехал на ПМЖ.У жены документы на РВП принимают без проблем, т.к.она рождена в Тамб,районе + мама с сестрой есть.Мне категоричный отказ,нет квот и нет других оснований на подачу РВП.В итоге мы вернулись обратно в Туркменистан,хорошо родственники есть.Теперь все документы надо делать заново,прописка,военкомат и т.д. 

Ну надо было выше идти жаловаться.у меня родственники 2 месяца назад без проблем на вид на жительство подали, то что жилье в собственности есть не знаю почему у вас не приняли, это беспредел с их стороны получается.

Ссылка на комментарий

@Николай Семенихин мы переехали в Тамбов.  Сейчас на стадии получения гражданства.  Так же сказали, что квот нет. Так я там такой кипиш устроил, что сразу 3 места нашлось!  Люди, не бойтесь требовать свое! Орите на весь отдел, что будете писать на прямую президенту! И пяти минут не проходит, как все ваши проблемы чудесным образом разрешаются.  Опробованно не один раз 

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин
3 часа назад, langoler сказал:

@Николай Семенихин мы переехали в Тамбов.  Сейчас на стадии получения гражданства.  Так же сказали, что квот нет. Так я там такой кипиш устроил, что сразу 3 места нашлось!  Люди, не бойтесь требовать свое! Орите на весь отдел, что будете писать на прямую президенту! И пяти минут не проходит, как все ваши проблемы чудесным образом разрешаются.  Опробованно не один раз 

 А почему надо орать или устраивать кипиш, требовать что то,писать президенту?Почему эти сотрудники не выполняют добросовестно свою работу?Значит у них похоже есть какой то интерес создавать  проблемы переселенцам.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, serega1960 сказал:

Продливают на основании статуса а не то что сдали документы.

Нам продлили на основании подачи документов на внж, но не на основании статуса. Повлияет ли это в дальнейшем на что-нибудь?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Inat сказал:

Нам продлили на основании подачи документов на внж, но не на основании статуса. Повлияет ли это в дальнейшем на что-нибудь?

Думаю вам не стоит беспокоиться , так как вы уже подали на ВНЖ , 

едем дальше .

2 часа назад, Николай Семенихин сказал:

 А почему надо орать или устраивать кипиш, требовать что то,писать президенту?Почему эти сотрудники не выполняют добросовестно свою работу?Значит у них похоже есть какой то интерес создавать  проблемы переселенцам.

Законы часто меняются , и в ваших же интересах глубже погружаться в свою же проблему . Возьмите за правило , прежде чем делать шаг , изучить статью закона и заранее иметь аргумент.

Сотрудники тоже люди , а люди не все идеальны , все могут ошибаться или не знать досконально нюансы . Чем лучше вы будете подготовлены , тем лучше будет результат . 

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин
26 минут назад, Svetik15 сказал:

Думаю вам не стоит беспокоиться , так как вы уже подали на ВНЖ , 

едем дальше .

Законы часто меняются , и в ваших же интересах глубже погружаться в свою же проблему . Возьмите за правило , прежде чем делать шаг , изучить статью закона и заранее иметь аргумент.

Сотрудники тоже люди , а люди не все идеальны , все могут ошибаться или не знать досконально нюансы . Чем лучше вы будете подготовлены , тем лучше будет результат . 

Когда же эти законы перестанут менятся как перчатки?  А то с этими частыми обменами у простых людей возникают самые  непредвиденные и непредсказуемые проблемы.Вот Вы защищаете сотрудников УВМ,говорите  что они тоже люди,могут ошибать ся и т.д.Я Вам скажу,до выезда на ПМЖ в РФ я работал энергетиком в Торговом Центре где все оборудование работает от электричества.Как Вы думаете,если я допущу ошибку в расчетах, погибнут или пострадают люди,мне будет грозить ответственность или нет? Думаю ответ очевиден. Вот так же и сотрудники УВМ обязаны знать законы,дополнения,изменения  ,а не ждать когда простые люди принесут им этот закон в распечатанном виде . Государство выплачивает им заработную плату,пусть выполняют свою работу добросовестно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inat сказал:

Нам продлили на основании подачи документов на внж, но не на основании статуса. Повлияет ли это в дальнейшем на что-нибудь?


Если поданы документы на ВНЖ - это просто дополнительный плюс и меньше лишних вопросов со стороны инспекторов. А если переселенец не успел по каким-то причинам подать и при этом не собирается возвращаться в страну исхода, а всё так же намерен переселяться - продлевают визу "Переселенец" по статусу.
 

@Николай Семенихин  Поднакопите хотя-бы на гостинку, но на свою. И не в спивающемся селе, а хоть в каком-то городке с шансом на работу. 

А Президенту России таки жалобу отправьте. Госслужащие в регионах иногда головой начнут думать, прежде чем штамповать зазубренные шаблонные ответы и судьбы рушить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Николай Семенихин сказал:

Когда же эти законы перестанут менятся как перчатки?  А то с этими частыми обменами у простых людей возникают самые  непредвиденные и непредсказуемые проблемы.Вот Вы защищаете сотрудников УВМ,говорите  что они тоже люди,могут ошибать ся и т.д.Я Вам скажу,до выезда на ПМЖ в РФ я работал энергетиком в Торговом Центре где все оборудование работает от электричества.Как Вы думаете,если я допущу ошибку в расчетах, погибнут или пострадают люди,мне будет грозить ответственность или нет? Думаю ответ очевиден. Вот так же и сотрудники УВМ обязаны знать законы,дополнения,изменения  ,а не ждать когда простые люди принесут им этот закон в распечатанном виде . Государство выплачивает им заработную плату,пусть выполняют свою работу добросовестно.

Вы большой и наивны. Даж дядя Вова в интервью сказал. Мне насрать на мир и его проблемы когда у себя развели бюрократию и прохиндеев. Вот вам и. Даж начальник мвд по миграции сказала что бардак в их системе и за всеми не уследишь вот население пишет в кремлин.ру и нам в мвд.рф. чего вы хотите если дерма везде полно надо писать и все. Не тем кому вы написали. Даж избирком памфилова сказала бардак и круговая порука на местах. Эт в Москве еще норм а за кольцо уже жопа.

В данном случае вы сами виноваты надо было там быть и продливать визу и добиваться своего а не чемодан вокзал домой. Вы как тот немец из сюжета аркадия мамонтова где немец получил пп и прибыл в рф зимой и на самый север России так тот обидился и уехал из рф потом еще в новостях сказали что Ставрополь готова его принять и дать землю хотя и там на севере  дали землю и дом ту которую он сам выбрал только не смог растопить так как в самый мороз приехал да еще со всем табором. А вы не разобравшись уехали и сами себе проблему создали а у того немца уже был рвп так что вот отличие немца от вас. Наивны вы. Ну ничего эт урок всем.

Ссылка на комментарий

@serega1960  Я не столько для того, чтобы там кого-то наказали советую жалобу писать, сколько для того чтобы погашенность статуса обнулили. Наказания всё-равно там символические поди, на занятие повышения квалификации заставят сходить это максимум. По факту вышло, что одно подразделение МВД проставило визу "Переселенца" и сказало езжай, а другое подразделение МВД сказало "чего приехал? уезжай, квот нет". Вина самого переселенца в принципе символическая - понадеялся на высокий профессионализм серьёзного учреждения.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

@serega1960  Я не столько для того, чтобы там кого-то наказали советую жалобу писать, сколько для того чтобы погашенность статуса обнулили. Наказания всё-равно там символические поди, на занятие повышения квалификации заставят сходить это максимум. По факту вышло, что одно подразделение МВД проставило визу "Переселенца" и сказало езжай, а другое подразделение МВД сказало "чего приехал? уезжай, квот нет". Вина самого переселенца в принципе символическая - понадеялся на высокий профессионализм серьёзного учреждения.

Вы тож ребенок. От кель профи? Во всем мире нэма столько профи. Большинство населения  уроды так как нормальные долго не живут. Чего думаете дядя Вова организовал онф и конкурсы управленец для взрослых а для детей Селигер?  Потому что набрать нормальных а упырей убрать из власти. И только тогда будет так как вы думаете. А сейчас так как есть. Все время писать в Москву.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...