Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@Sawwa  Нестандартная ситуация. У Вас скорее всего студенческая виза, а не виза "Переселенец". Лучше сразу пишите и в МВД РФ и в Администрацию Президента через сайты. Возможно Вам разрешат со студенческой визой на РВП подать. Напишете в крайнем случае, что согласны, чтобы Вашу фамилию погасили в статусе. Ну а вообще, требуется выезд и въезд по визе переселенца на основании статуса и квота, чтобы на РВП подавать.

У меня таже ситуация была, подал на квоту получил с 3-го раза квоту

Ссылка на комментарий

12 минут назад, Marina_1983 сказал:

У нее есть статус

Сейчас чтоб вписать в статус сколько ждать надо?

Детей надо вписать

 

Вписать в статус = получение нового статуса. А это на данное время если округлить то около года.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ирина Алексютина сказал:

Скажите пожалуйста нужен ли туркменский загран паспорт для подачи на статус? 

Нужен. 

 

@Тимур Пулатов Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения, не несущие информацию. Благодарность можно выразить,  нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Форумчане здравствуйте!

Такой вопрос, если кто сталкивался, если в статусе у человека одна фамилия, а потом он ее сменил (усыновление например), статус менять нужно или потом документов о смене достаточно будет?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Maria. сказал:

Форумчане здравствуйте!

Такой вопрос, если кто сталкивался, если в статусе у человека одна фамилия, а потом он ее сменил (усыновление например), статус менять нужно или потом документов о смене достаточно будет?

Здравствуйте, это то же самое смена фамилии например по браку, достаточно было свидетельства о браке

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Victory30 сказал:

Здравствуйте, это то же самое смена фамилии например по браку, достаточно было свидетельства о браке

То есть я правильно понимаю, что статус менять не надо?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maria. сказал:

То есть я правильно понимаю, что статус менять не надо?

Нет конечно, приложете  соответствующие документы и вам  выдадут подтверждение к статусу. 

Ссылка на комментарий
В 16.06.2019 в 11:49, Maria. сказал:

Форумчане здравствуйте!

Такой вопрос, если кто сталкивался, если в статусе у человека одна фамилия, а потом он ее сменил (усыновление например), статус менять нужно или потом документов о смене достаточно будет?

вы должны предоставить все документы в УФМС  и вам прям в этом статусе сделают исправление  и напишут исправленному верить и поставят печать.

Ссылка на комментарий

Форумчане выручайте! Супруга в истерике. Сегодня подавали документы на статус переселенца! Сам не подаю на себя так как завернут по иппотеке. да и супругу туда не впишут. Так сегодня сказали в Предствительстве МВД в ТМ Подавали на нее  и  нас просто вписать в новый. Тут сложилась ситуация как в замкнутом круге! Она была замужем и была ранее вписана в статус бывшего супруга. Разошлись с конфликтом сильным. Теперь чтоб подать доки нам сказали чтоб искали его. Где только не сказали.  Учитывая большой конфликт он не вернет статус и тем более вписать новую семью в него. Запрос через наше МВД.  Как это будет долго длиться одному богу известно. Подскажите пожалуйста какой может быть выход есть или так и оставаться?  Буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Сергей1972 сказал:

Форумчане выручайте! Супруга в истерике. Сегодня подавали документы на статус переселенца! Сам не подаю на себя так как завернут по иппотеке. да и супругу туда не впишут. Так сегодня сказали в Предствительстве МВД в ТМ Подавали на нее  и  нас просто вписать в новый. Тут сложилась ситуация как в замкнутом круге! Она была замужем и была ранее вписана в статус бывшего супруга. Разошлись с конфликтом сильным. Теперь чтоб подать доки нам сказали чтоб искали его. Где только не сказали.  Учитывая большой конфликт он не вернет статус и тем более вписать новую семью в него. Запрос через наше МВД.  Как это будет долго длиться одному богу известно. Подскажите пожалуйста какой может быть выход есть или так и оставаться?  Буду благодарен за помощь!

писать в МВД...все подробно и ждать ответа...или ехать без статуса в РФ и оформлять там  РВП..

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ganna сказал:

писать в МВД...все подробно и ждать ответа...или ехать без статуса в РФ и оформлять там  РВП..

В этом случае проблема будет выписаться и отправить контейнер. При условии, что недвижимость надо продавать и отправлять вещи.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Абу Хасан сказал:

В этом случае проблема будет выписаться и отправить контейнер. При условии, что недвижимость надо продавать и отправлять вещи.

контейнер на статус мужа отправить....вроде у него есть он.....квартиру тоже можно продать ... если на нее  и она приватизированная ...это тоже не понятно с квартирой как... . ТМ статус больше всего необходим всем кто хочет на ПМЖ выписаться...но можно и не выписываться....у  каждого свая история и можно что то придумать...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Абу Хасан сказал:

В этом случае проблема будет выписаться и отправить контейнер. При условии, что недвижимость надо продавать и отправлять вещи.

Вроде если с учёта в военкомате не надо сниматься и контейнер отправлять, то можно без статуса выписаться, в фмс какую то справку выдают для этого. Моя знакомая так уехала, но после её уезда она написала, что доехала хорошо, устроилась и связь с ней потерялась,не могу с ней связаться спросить как все у неё точно прошло. 

А в случае с @Сергей1972 наверное лучше сказать, что статус утерян, и попробовать запросить у фмс выписку-дубликат статуса 

Ссылка на комментарий

@Ganna муж хотел подавать, на статус, его развернули! Тоже не совсем ясно, что у него!

 

 

вот и у меня сейчас делема! Дочь потеряла статус, не может найти оригинал! В этрапской полиции говорят нужен оригинал статуса, что бы выписать её и копия заверенная нотариусом. На руках только простая копия статуса. Она статусом вообще не воспользовалась ни где.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Ganna муж хотел подавать, на статус, его развернули! Тоже не совсем ясно, что у него!

Я так поняла, что он не подавал на себя потому что ипотека у него, документы не примут. 

1 час назад, Сергей1972 сказал:

Так сегодня сказали в Предствительстве МВД в ТМ Подавали на нее  и  нас просто вписать в новый.

Вот здесь не поняла что написано. 

Ссылка на комментарий

@Vladaya так я и пишу, что люди либо вырвав из контекста что то спрашивают, и дают не полную инфу, вопрос не могут сформулировать, как будто на бегу пишут сообщение.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Vladaya сказал:

Вроде если с учёта в военкомате не надо сниматься и контейнер отправлять, то можно без статуса выписаться, в фмс какую то справку выдают для этого. Моя знакомая так уехала, но после её уезда она написала, что доехала хорошо, устроилась и связь с ней потерялась,не могу с ней связаться спросить как все у неё точно прошло. 

А в случае с @Сергей1972 наверное лучше сказать, что статус утерян, и попробовать запросить у фмс выписку-дубликат статуса 

  Если кв.продавать не надо и не надо контейнер отправлять, то вообще без выписки можно уехать.

Ссылка на комментарий

Подробнее теперь. На меня статус не оформляют. тк. есть ипотека. На мою супругу не оформляют т.к. она вписана в статус бывшего мужа. Мы хотели сделать новый статус на мою супругу, чтобы мы с детьми тоже были вписаны в него. Но в МВД сказали что на нее новый делать не будут т.к она уже вписана в другой. А координат ее бывшего мы не знаем. Да и учитывая что разошлись они с войной, он его не даст. Это точно. Даже если я погашу ипотеку ее все равно не впишут в мой статус. Вот такая ситуация. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей1972 сказал:

Подробнее теперь. На меня статус не оформляют. тк. есть ипотека. На мою супругу не оформляют т.к. она вписана в статус бывшего мужа. Мы хотели сделать новый статус на мою супругу, чтобы мы с детьми тоже были вписаны в него. Но в МВД сказали что на нее новый делать не будут т.к она уже вписана в другой. А координат ее бывшего мы не знаем. Да и учитывая что разошлись они с войной, он его не даст. Это точно. Даже если я погашу ипотеку ее все равно не впишут в мой статус. Вот такая ситуация

  Конечно не стандартная ситуация... Если попробовать взять дубликат статуса тогда.но потом все равно  нужно лично  присутствие всех кто вписан в статус,...Вы тогда гасите ипотеку и на себя детей берите статус...а жена поедет без статуса.......Или тогда все описывать в письменном виде и выходить на нач.МВД и должны ответить ,что в такой ситуации делать.....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...