Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Наверное повторюсь, когда конкретно сформулирован вопрос и дана исчерпывающая информация, то сразу отпадают варианты, а если, а может быть, а возможно, и т.д.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Сергей1972 сказал:

По поводу письма в МВД. Это в РФ если я правильно понял?

можно и в ТМ записаться на прием к консулу..... и сразу все  в письменном виде предоставьте они Вам дадут ответ,что и как правильно по закону можно сделать в вашей ситуации.все в посольстве РФ в ТМ  решайте....пишите и ходите на прием...конечно к ним не просто пробиться...но ,что делать.....

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Сергей1972 сказал:

Подробнее теперь. На меня статус не оформляют. тк. есть ипотека. На мою супругу не оформляют т.к. она вписана в статус бывшего мужа.

Может у вас есть совершеннолетний ребёнок и попробовать подать статус на него и вписать туда вас с супругой? Или на родителя, родного брата или сестру? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, DanHard сказал:

Может у вас есть совершеннолетний ребёнок и попробовать подать статус на него и вписать туда вас с супругой? Или на родителя, родного брата или сестру? 

Если уже есть статус то в другой не впишут уже....все данные у них есть

Ссылка на комментарий

Вот в том то и дело. Будем записываться на прием к Консулу и объяснять ситуацию. Другого выхода пока не вижу

@Ganna Разве консульский отдел занимается этими вопросами? 

Ссылка на комментарий

@Сергей1972 консульский отдел вопросами статуса не занимается и консул вас не примет, это однозначно. Вам в представительство МВД по вопросам миграции.

8 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Сергей1972 консульский отдел вопросами статуса не занимается и консул вас не примет, это однозначно. Вам в представительство МВД по вопросам миграции.

 

Список штатных сотрудников Представительства МВД России в Туркменистане по вопросам миграции

N

п/п        Должность           Ф. И. О.

1.Руководитель Ерошкин Ян Михайлович - вам к нему!

2.Заместитель руководителя  Рыкова Ирина Валерьевна

3. Специалист-эксперт, главный бухгалтерКурганова Елена Викторовна

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Сергей1972 сказал:

@Абу Хасан Как к Яну Михайловичу попасть? Это как утром на консультацию вызывают? Таким образом или как то записываться нужно на прием?

Доброе утро. Однозначно разрешить такую ситуацию можно только через консультацию. Если вы рядом, то лично узнайте как попасть к главному, а если далеко, то у этих ведомств есть телефон, позвоните,спросите когда можно приехать. Удачи!

Ссылка на комментарий

@bestrashniy скорее всего сначала квоту, хотя может в регионе каком нибудь и получится сразу подать на РВП. Хотя я сомневаюсь. Для получения квоты надо сначала записаться в очередь, только потом возможно получить.

Ссылка на комментарий
В Thursday, June 20, 2019 в 02:32, serjon1989 сказал:

94-18-02  приемная Ерошкина, на телефоне Настя (была). Позвоните ей объясните все. Если нужно будет запишит Вас. 

этот номер на автомате факса стоит

Ссылка на комментарий
В 18.06.2019 в 15:04, alex66 сказал:

Если кв.продавать не надо и не надо контейнер отправлять, то вообще без выписки можно уехать.

 Здравствуйте  Алекс  а выписку  не  где не надо предъявлять  для последующих шагов  в РФ ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, raul сказал:

 Здравствуйте  Алекс  а выписку  не  где не надо предъявлять  для последующих шагов  в РФ ?

Нет. Вообще нет. На хрен не нужно. Но... Бывают такие инспектора которые, дай мне выписку. Но это можно решить через начальство

Ссылка на комментарий

Ситуация интересная. Когда получили статус переселенца на 5 человек в прошлом году, никто не обратил внимание что у дочки дата рождения вместо 2005 год было написано 2003.переехали в Россию, 3 раза сдавали на продление визы, сдали документы на ВНЖ, проблем не было. Прошло полгода, пришло наверняка разрешение на ВНЖ, теперь районная миграционная служба не хочет давать внж, так как они нашли ошибку в этой одной цифре. Теперь незнаю что делать, обращаться с этим вопросом в МИД? Если исправить статус, куда обратиться в России? 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, raul сказал:

 Здравствуйте  Алекс  а выписку  не  где не надо предъявлять  для последующих шагов  в РФ ?

 В Краснодаре делали временную регистрацию - только спросили предыдуший адрес проживания. Никакие документы не спрашивали.

 В Московской обл. у жены при регистрации через домуправление - попросили листок убытия.

Ссылка на комментарий
Светлова Татьяна

Ребята,всем привет! Подскажите,кто нибудь уехал в Тульскую область? Мне по программе отказ пришел!  Теперь по Статусу уезжать! Дают ли быстро квоту? При обретении жилья,нужно ли ВНЖ?  Можно ли устроиться на работу по РВП ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлова Татьяна сказал:

Ребята,всем привет! Подскажите,кто нибудь уехал в Тульскую область? Мне по программе отказ пришел!  Теперь по Статусу уезжать! Дают ли быстро квоту? При обретении жилья,нужно ли ВНЖ?  Можно ли устроиться на работу по РВП ?

Что знаю, отвечу. ВНЖ дают на основании приобретения жилья. Это самый быстрый вариант,минуя квоту и РВП . С работой тоже не все просто. По РВП  думаю можно что то найти. Но проблема возникает при ожидании РВП или ВНЖ, в этот период работу трудно найти. Не хотят брать без этих документов. Может вам пробовать в регион поближе к этому еще раз подать? Рязань может...за пару недель может и придет ответ...Удачи!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Светлова Татьяна сказал:

Мне по программе отказ пришел! Теперь по Статусу уезжать!

Почему бы не попытаться подать документы на ПП в другой регион? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@Светлова Татьяна вам  сначала надо приобрести жильё, потом подать документы на ВНЖ! Минуя стадию получения квоты на РВП и самого РВП. Только так! 

Ссылка на комментарий
Светлова Татьяна
5 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Светлова Татьяна вам  сначала надо приобрести жильё, потом подать документы на ВНЖ! Минуя стадию получения квоты на РВП и самого РВП. Только так! 

Оййй ! Наконец то я дельный совет услышала ! Да хранит вас Бог !!!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлова Татьяна сказал:

Оййй ! Наконец то я дельный совет услышала ! Да хранит вас Бог !!!! 

 И жилье надо оформлять в долях на всех членов семьи.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, alex66 сказал:

 И жилье надо оформлять в долях на всех членов семьи.

В какой срок по приезду нужно приобрести и оформить на себя жильё , чтобы  подать на внж? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...