Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ирина Алексютина сказал:

Скажите пожалуйста где ставят визу переселенца перед выездом из Туркмении? И сколько она стоит?

 


В Консульском отделе посольства РФ (12 школа). По программе переселения виза бесплатная. По статусу - если не ошибаюсь - 60$ стала. А может уже и дороже,  кто в последние месяцы выезжал, поправят меня, если что.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


В Консульском отделе посольства РФ (12 школа). По программе переселения виза бесплатная. По статусу - если не ошибаюсь - 60$ стала. А может уже и дороже,  кто в последние месяцы выезжал, поправят меня, если что.

а разве если по статусу на ПМЖ то виза платная??????...вроде не платили раньше....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Ganna платили! С января подорожало и РВП 30 $ стало вместо  12$ + заверение справок по 12 $ за каждую и виза была 60 $, стала 80$

ого...80$ с человека......виза по тур.поездке и то дешевле......Честно я даже и не знала что визу по статусу на ПМЖ платная:facepalm:

собирали документы на получение РВП в 2016 году в ТМ но не по программе......и справка о не судимости 50$.просили...это вот помню....

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ganna сказал:

ого...80$ с человека......виза по тур.поездке и то дешевле......Честно я даже и не знала что визу по статусу на ПМЖ платная:facepalm:

собирали документы на получение РВП в 2016 году в ТМ но не по программе......и справка о не судимости 50$.просили...это вот помню....

По тур поездке 80 долл

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В 24.06.2019 в 22:14, Vladaya сказал:

В какой срок по приезду нужно приобрести и оформить на себя жильё , чтобы  подать на внж? 

Вы должны уложиться купить жилье и подать доки на ВНЖ в трехмесячный срок. Подача документов на ВНЖ будет служить основанием для продления визы.

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян
В 25.06.2019 в 15:41, Ganna сказал:

это тоже стало недавно наверное.....помню за 55 по тур.ездили.и виза как сопровождающее лицо гр.РФ тоже стоила 50$ в то лето.

Да, в том году уже 80 была

 

Кто может подсказать, будем делать визу мужу -совместное следование с семьей (у меня гражд.РФ), вроде можно на 3 месяца, можно ли ее там продлить( Кто-нибудь делал так? Эта виза тоже стоит 80 $ ? Сколько мне в банке оплачивать, и не знала, что можно с Visa  карты оплатить...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Мария Аванесян сказал:

Нужна ли справка на ВИЧ для такой визы или для визы по статусу переселенца?

если виза как лицо сопровождающее гр.РФ то она на 3 мес дается и справка на ВИЧ не нужна...а если по статусу то это уже совсем другая виза.

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян

Визы временно проживающего лица (переселенцы)

При оформлении виз временно проживающего лица ("переселенческие") гражданам Туркменистана необходимо представить в консульский отдел следующие документы:

Участники Госпрограммы переселения в РФ

Действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. со дня окончания срока действия оформляемой визы)

Заполненная визовая анкета (в графе «принимающая организация» указывается УФМС субъекта федерации, куда переселяется участник программы, правила заполнения анкеты, бланки анкет находятся здесь)

Оригинал и копия уведомления УФМС, подтверждающего принятие решения о разрешении участнику Госпрограммы временного проживания в соответствующем регионе

Оригинал и копия свидетельства участника программы

Справка об отсутствии ВИЧ (для лиц в возрасте от 14 до 65 лет)

Копия национального туркменского паспорта

Консульский сбор за оформление визы не взимается, выдача готовой визы производится в тот же рабочий день

 Владельцы разрешений на переезд в Российскую Федерацию (имеющие т.н. «статус переселенца»)

 

нашла! справка ВИЧ только для этой визы нужна

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи!!!! Подскажите пожалуйста если переезжать из Туркмении в Россию, а собственного жилья нету и пока приобрести возможности нет, как быть с документами(переезд по статусу переселенца) как лучше быть!!! Возможна регистрация в Москве и области, а по переселенца возможно ли там регистрироваться?! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Зиняйка сказал:

Всем доброй ночи!!!! Подскажите пожалуйста если переезжать из Туркмении в Россию, а собственного жилья нету и пока приобрести возможности нет, как быть с документами(переезд по статусу переселенца) как лучше быть!!! Возможна регистрация в Москве и области, а по переселенца возможно ли там регистрироваться?! 

 Как обычно. Миграционный учет, квота, РВП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зиняйка сказал:

@alex66@alex66 получается просто не будет упращенки да? 

 По статусу никакой упращенки нет. Если купите какой нибудь домик в деревне, то можно подать сразу на ВНЖ. А так, как обычно - миграционный учет, квота и РВП.

Ссылка на комментарий

 Форумчане..кто вписывал детей  в статус подскажите...если мать хочет вписать детей в свой статус нужно ли разрешение от отца детей???Они в браке, но он в статус не вписан и он уезжать не собирается.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex66 сказал:

 По статусу никакой упращенки нет. Если купите какой нибудь домик в деревне, то можно подать сразу на ВНЖ. А так, как обычно - миграционный учет, квота и РВП.

Если кпить домик в деревне в долю,сколько метров жолжно быть?Купив домик и подать на внж,статус нужен?Купив домик обязательно надо в нем жить до получения внж?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Legenda сказал:

 Форумчане..кто вписывал детей  в статус подскажите...если мать хочет вписать детей в свой статус нужно ли разрешение от отца детей???Они в браке, но он в статус не вписан и он уезжать не собирается.

Когда подавал на статус, спросили супруга не против чтобы вписать детей? Я говорю что нет! А как докажете? Я говорю, могу пригласить сюда, она за забором ждет! Приняли, даже не пригласили супругу. Но это мой случай.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...