Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Любовь П. сказал:

Основной список документов, которые необходимо иметь при себе при подачи заявки на оформление визы:

1. Действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. с дня окончания срока действия оформляемой визы)
2. Заполненная визовая анкета 

3. Основание для оформления визы (оригинал приглашения ФМС, «статус переселенца» и т.п.)

4. Копия национального туркменского паспорта

5. Консульский сбор

Источник: https://turkmenistan.mid.ru/-/osnovania-dla-vydaci-viz

 

Приём заявителей для получение визы по статусу:

вторник, четверг - с 15:30 до 17:30 (в режиме живой очереди)

пятница - с 09:30 до 12:30 (в режиме живой очереди)

Благодарю. А в какую цену эта виза по статусу?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Решили подавать документы на статус.  Ответьте пожалуйста на вопрос. При получении статуса на руки через какой период времени я обязана переехать на территории РФ?  

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Нали сказал:

Добрый день! Решили подавать документы на статус.  Ответьте пожалуйста на вопрос. При получении статуса на руки через какой период времени я обязана переехать на территории РФ?  

  Я получил статус в 199? г.,когда их только начали выдавать. Уехал в прошлом году. Никаких проблем не было: ни с выпиской, ни с отправкой контейнера.

  Только взял справку-подтверждение к статусу на туркм.паспорт.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Коржык как и туристическая наверное 80$

 

Туристическая виза может оплачиваться манатами по безналу в банке. А виза по статусу только в $в кассе пос.-ва

Ссылка на комментарий
21 час назад, Любовь П. сказал:

Основной список документов, которые необходимо иметь при себе при подачи заявки на оформление визы:

1. Действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. с дня окончания срока действия оформляемой визы)
2.Заполненная визовая анкета 

3. Основание для оформления визы (оригинал приглашения ФМС, «статус переселенца» и т.п.)

4. Копия национального туркменского паспорта

5. Консульский сбор

 

Источник: https://turkmenistan.mid.ru/-/osnovania-dla-vydaci-viz

 

Приём заявителей для получение визы по статусу:

вторник, четверг - с 15:30 до 17:30 (в режиме живой очереди)

пятница - с 09:30 до 12:30 (в режиме живой очереди)

Спид справка нужна?

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян
1 час назад, ильва сказал:

 

Туристическая виза может оплачиваться манатами по безналу в банке. А виза по статусу только в $в кассе пос.-ва

Ничего подобного, виза по статусу тоже манатами 80$ по курсу (вышло 280+40 манат) через банк, оплатила неделю назад

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ильва сказал:

 

Туристическая виза может оплачиваться манатами по безналу в банке. А виза по статусу только в $в кассе пос.-ва

Все оплачивается манатами через банк где обслуживаются клиент банка. Если вы оплатили в кассу посольства то эт быстрее по сроку. Т.е. ненужно за 3 дня до часа икс по очереди идти в банк. Так же и тур визы оплатили в $ вам быстро оформят визу ну если не к спеху то через банк. Даж и деловую оплачивают через банк. Эт Ваш выбор как оплатить. Так же у с7 по билетам можите оплатить с помощью виза карты. 

Задал вопрос в кассу посольства рф в Туркменистане когда родне оформлял визу. Почему я немогу оплатить Вам на прямую по карте виза тм или ж картой российского банка так же местной валютой как происходит в посольствах России в других странах. Так у них улыбки на лице. Эт означает не хотим мы как там. По логике то что происходит в учреждении не укладывается. Они таким же успехом могут брать у вас местной валютой картой местных банков. А потом их таким же успехом конвертировать.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, serega1960 сказал:

Все оплачивается манатами через банк где обслуживаются клиент банка. Если вы оплатили в кассу посольства то эт быстрее по сроку. Т.е. ненужно за 3 дня до часа икс по очереди идти в банк. Так же и тур визы оплатили в $ вам быстро оформят визу ну если не к спеху то через банк. Даж и деловую оплачивают через банк. Эт Ваш выбор как оплатить. Так же у с7 по билетам можите оплатить с помощью виза карты. 

Задал вопрос в кассу посольства рф в Туркменистане когда родне оформлял визу. Почему я немогу оплатить Вам на прямую по карте виза тм или ж картой российского банка так же местной валютой как происходит в посольствах России в других странах. Так у них улыбки на лице. Эт означает не хотим мы как там. По логике то что происходит в учреждении не укладывается. Они таким же успехом могут брать у вас местной валютой картой местных банков. А потом их таким же успехом конвертировать.

Сыну оплатили визу переселенца в двойной оплате,в манатах.Визу сразу поставили в тот же день.Оплатить в банке можно при условии наличия официального дохода,справка о зарплате.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2019 в 09:45, serega1960 сказал:

Думаю брат не может дойти до натариата чтоб заверить это согласие. Там делов на пару минут. В компе набрать это согласие с данными жителей и того кому эт согласие.  :) и все это дело у натариата подписать и оплатить ему и усе. Ну этож квест инпосебл  :) 

 

Мы отправили фото образца там НОТАРИУСЫ знают как оформлять приглашение

В 15.07.2019 в 09:20, Абу Хасан сказал:

@Сергей1972 значит получив согласие, надо быстренько подать доки на статус, а потом вам это согласие не нужно, у вас будет на руках "разрешение на переезд" и всё!

Мы с ним и ходили. Все равно завернули.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Любовь П. сказал:

Пункт 5: Консульский сбор (оплачивается наличными долларами США в кассе консотдела

Эта информация с официального источника

Но информация немного устаревшая, поэтому я отредактировала. Можно оплачивать как наличными, так и по безналичному расчету

 

Все равно банки не всем разрешают платить манатами....там есть правила и определенные требования.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stariy сказал:

@Danko да ладно в посольстве уже манатами берут но по чёрному вообще скатились 

Принимаются только через банк.  :)

т.е. по безналу. Те у кого зарплата или пенсионка то без проблем можно оплатить. 

А он имел что оплата за визу и ускорения получения.

Стареешь Аман даи  :)

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, alex66 сказал:

  Я получил статус в 199? г.,когда их только начали выдавать. Уехал в прошлом году. Никаких проблем не было: ни с выпиской, ни с отправкой контейнера.

  Только взял справку-подтверждение к статусу на туркм.паспорт.

Что за справка,обязательна ли,можно подробнее об этом?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Коржык сказал:

Что за справка,обязательна ли,можно подробнее об этом?

 Если у вас свежий статус, то она не нужна. 

  Если статус старый то нужна справка-подтверждение статуса. 

  При замене паспорта или смене фамилии она тоже нужна.

  У меня статус был выдан еще по паспорту СССР. Поэтому я брал подтверждение на туркм.паспорт.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex66 сказал:

 Если у вас свежий статус, то она не нужна. 

  Если статус старый то нужна справка-подтверждение статуса. 

  При замене паспорта или смене фамилии она тоже нужна.

  У меня статус был выдан еще по паспорту СССР. Поэтому я брал подтверждение на туркм.паспорт.

А если статус старый,выданный на отца который сейчас проживает в рф,я просто вписан в этот статус,статус у меня на руках.Нужно ли брать справку подтверждение? И кто и где её требует предъявить?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Коржык сказал:

А если статус старый,выданный на отца который сейчас проживает в рф,я просто вписан в этот статус,статус у меня на руках.Нужно ли брать справку подтверждение? И кто и где её требует предъявить?

  Возьми справку-выписку из статуса на себя. У меня сын так брал. Возможно понадобиться для снятия с учета и выписки.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, alex66 сказал:

  Возьми справку-выписку из статуса на себя. У меня сын так брал. Возможно понадобиться для снятия с учета и выписки.

И для отправки контейнера

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите пожалуйста, на руках у меня есть статус, в данный момент в Москве, мне нужно вернуться в Тм сняться с воен. учёта сделать визу приезжаю в Россию, в какие инстанций мне нужно подавай документы если я хочу в Москве подать, кто знает последовательность сдачи документов по статусу в Москве???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grantwar сказал:

Ребят подскажите пожалуйста, на руках у меня есть статус, в данный момент в Москве, мне нужно вернуться в Тм сняться с воен. учёта сделать визу приезжаю в Россию, в какие инстанций мне нужно подавай документы если я хочу в Москве подать, кто знает последовательность сдачи документов по статусу в Москве???

  Кроме снятия с воен.учета, выписаться надо и взять листок убытия. В Москве может понадобиться.

Ссылка на комментарий

Форумчане у меня такой вопрос: знакомая семья хочет подать документы на статус, но приглашение из России им прислать некому. Как быть в таком случае..нет ни какой возможности им получить статус получается?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Legenda сказал:

Форумчане у меня такой вопрос: знакомая семья хочет подать документы на статус, но приглашение из России им прислать некому. Как быть в таком случае..нет ни какой возможности им получить статус получается?

 Пусть ищют на сайтах региона(в который хотят переехать) тех кто может отправить приглашение(не бесплатно конечно). Могут помочь юристы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...