Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Полывяная Татьяна
18 минут назад, Legenda сказал:

а что сказали при подаче ходатайства...подходит такого образца?

Да. Именно такой. У  нас тоже такой был. Поздравляю! Только называлось "Согласие".

Ссылка на комментарий

@Намир почитайте эту ветку, много раз задавался этот вопрос и ответы конечно же найдёте! Только не ленитесь! В шапке ветки всё есть!

 

@Абу Хасан 

Мой вам совет, начните со сбора документов для получения статуса, срок примерно год. Ознакомьтесь с терминологией и перечнем документов, иначе от постоянных вопросов вы не избавитесь, и для вас же будет все выглядеть очень сложно и не понятно.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Legenda сказал:

а что сказали при подаче ходатайства...подходит такого образца?

Ну у меня приняли в феврале того года, сейчас я уже со статусом

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Legenda сказал:

а что сказали при подаче ходатайства...подходит такого образца?

У моей знакомой согласие тоже было по такому образцу. Приняли без проблем. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 26.08.2019 в 23:28, Полывяная Татьяна сказал:

Да. Именно такой. У  нас тоже такой был. Поздравляю! Только называлось "Согласие".

Скажите пожалуйста а вместе в приглашением вам какие документы еще отправили с Росси для статуса? 

В 29.08.2019 в 01:48, serega1960 сказал:

Ну во первых нря нет послабление как было внж 3 года так и осталось. Ну во вторых незнаю как другие как поняли про этот закон но я ее прочел и понял так что по разрешение на переселение по вашему статус эт документы на пмж в рф и там сказали что без квот. А как другие эт плняли хз. Я выложил этот закон на соседней ветке. Почитайте может будет ваш вариан. На рвп многие смогут получить без квот а некоторые даж внж минуя рвп. 

Могу проше сказать. Например про тех у кого диплом рф. Без квот на рвп могут получить все кто получил вышку в рф и в любой учебной заведении шо аккредитован государством. Те у кого вышка очная и диплом с отличием те могут получить внж минуя рвп.

Так что читаем новый закон и посля если ваш случай задаем вопросы на сайт мвд.рф и получаем именной ответ и посля делимся шо и як. 

А если диплом получен по заочной форме обучения...?Возможно РВП без квоты?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Legenda сказал:

Скажите пожалуйста а вместе в приглашением вам какие документы еще отправили с Росси для статуса? 

А если диплом получен по заочной форме обучения...?Возможно РВП без квоты?

Нет этого пункта про то что какой должен быть диплом очный или заочный для рвп без квот. Только для внж есть четко прописан. Должен быть диплом о высшем образовании и только очный и только диплом с отличием. А для рвп не только высшее но и профессиональный главное что государство рф аккредитовал это заведение. Я тут скидывал сам закон.

Ссылка на комментарий

Всем здраствуйте! Совершенно нет времени читать всю всю ветку,  поэтому легче спросить мне заново.Знакомые хотят подавать на статус, им сейчас делают приглашение из России..так вот помимо приглашения(согласия) какие документы приглашающая сторона должна отправить? 

Ссылка на комментарий

@stariy здесь в Абаде при подаче на статус требуется только согласие. Справки возможно в РФ нужны для оформления согласия. Может я в чем то не прав, поправят если что.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Абу Хасан сказал:

@stariy здесь в Абаде при подаче на статус требуется только согласие. Справки возможно в РФ нужны для оформления согласия. Может я в чем то не прав, поправят если что.

К согласию ещё прикладывают справку о праве собственности и копию паспорта. Как то так.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, *Irisha* сказал:

Доброго всем утра! Господа, при подтверждении статуса нужно копии всех паспортов.

Вопрос: перевод паспортов и св-в о рождении нужен?

Для чего нужно подтверждать статус? 

Доброе утро =) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...