Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


В 16.09.2019 в 16:14, syssupv сказал:

Получается я в свой статус жену и детей не могу вписать?

Легче новый сделать, даже ваше присутствие не нужно. А если вписывать то должны присутствовать все кто вписан в статус.

Документы такие:

Ваш паспорт (только внутренний с переводом) 

Загранпаспора и внутренние с переводом жены и детей.

Свидетельство о браке с переводом.

Свидетельство о рождении детей с переводом ( если у вас советские то только копия жены).

Форма 3 с дом управления с переводом.

Оригинал и копия статуса.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Антон777 сказал:

Легче новый сделать, даже ваше присутствие не нужно. А если вписывать то должны присутствовать все кто вписан в статус.

Документы такие:

Ваш паспорт (только внутренний с переводом) 

Загранпаспора и внутренние с переводом жены и детей.

Свидетельство о браке с переводом.

Свидетельство о рождении детей с переводом ( если у вас советские то только копия жены).

Форма 3 с дом управления с переводом.

Оригинал и копия статуса.

Если мне не изменяет склероз.. присутствие несовершеннолетних необязательно

Ссылка на комментарий

Если на основании моего статуса, делать новый статус моей сестре и её семье, оригинал тоже сдаётся? 

   Просто потом как выписоваться, в случай когда наступит время переезда..?!:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, DanHard сказал:

Если на основании моего статуса, делать новый статус моей сестре и её семье, оригинал тоже сдаётся? 

   Просто потом как выписоваться, в случай когда наступит время переезда..?!:post-2472-1287325497:

Скорее всего нет! Просто прикладывается копия статуса, что подтверждает то что она уже имеет статус.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, форумчане, кто в курсе? Будут ли повышаться цены на визы в след. году? У нас на данный момент есть возможность оплатить через банк визы, но уезжать планируем в след году летом.И еще, не пропадет ли оплата  спустя такое количество времени?, или лучше уже в этом году начать оформлять визы, а потом уже взяв билеты проставлять их?

Ссылка на комментарий

ну оплатить то хотя б можно же, чеки по любому у нас останутся, а доплатить , в случае повышения цен, можно будет также через банк, принимают в посольстве неск чеков?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Максуд сказал:

ну оплатить то хотя б можно же, чеки по любому у нас останутся, а доплатить , в случае повышения цен, можно будет также через банк, принимают в посольстве неск чеков?

Вы серьёзно?Во первых никто не знает поднимутся цены или нет,во вторых в прошлый раз подняли цену на 20$×3,52=70 ман и вы считаете из за этой суммы нужно платить за год?Я конечно слышала об экономии, но о такой впервые)

Ссылка на комментарий

Просто у нас не каждый месяц есть возможность платить, и возможно уже с нового года вообще не будет такой возможности, в связи с потерей работы.

Ну имеется ввиду, что справки нам некому будет выдать

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Максуд сказал:

Просто у нас не каждый месяц есть возможность платить, и возможно уже с нового года вообще не будет такой возможности, в связи с потерей работы.

Ну имеется ввиду, что справки нам некому будет выдать

Понятно,тогда нужно решаться на отъезд, как можно скорее,т.е если вы заплатите в декабре скажем,то уезжать придётся не позже весны. Просто этот вопрос достоверно не у кого не узнать,так как это все зависит от кассиров,бухгалтерии и т.д, а они справок не дают,консультации не проводят. Попробуйте поискать на сайте официальном почту,кому можно будет задать этот вопрос

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максуд сказал:

не пропадет ли оплата  спустя такое количество времени?

 Я оплачивала туристическую визу в прошлом году, так вот я спросила у сотрудницы тур. агенства можно ли заранее оплатить визу, например, за месяц вперед, она сказала мне, что квитанция об оплате действительна 1 год. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Стою у самой стартовой черты.

Информации  о процессе оформления документов связанных с переездом практически не имею, но надеюсь на многие вопросы тут можно получить ответ.

Первоначально интересует непосредственно сам СТАТУС ПЕРЕСЕЛЕНЦА.

Предоставили его моей семье в далеком 1997 году

Может кто знает есть ли у него "срок годности "? 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, arsdenver сказал:

Всем привет!

Стою у самой стартовой черты.

Информации  о процессе оформления документов связанных с переездом практически не имею, но надеюсь на многие вопросы тут можно получить ответ.

Первоначально интересует непосредственно сам СТАТУС ПЕРЕСЕЛЕНЦА.

Предоставили его моей семье в далеком 1997 году

Может кто знает есть ли у него "срок годности "? 

нет!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, arsdenver сказал:

Всем привет!

Стою у самой стартовой черты.

Информации  о процессе оформления документов связанных с переездом практически не имею, но надеюсь на многие вопросы тут можно получить ответ.

Первоначально интересует непосредственно сам СТАТУС ПЕРЕСЕЛЕНЦА.

Предоставили его моей семье в далеком 1997 году

Может кто знает есть ли у него "срок годности "? 

Здравствуйте, срока годности он не имеет, то есть на сегодняшний день он действителен, единственное перед отъездом нужно будет взять справку-подтверждение и вперед!

Ссылка на комментарий

перекрестив пальцы и зажмурившись спрошу, а как быть с членами семьи чей возраст перевалил к этому времени с несовершеннолетнего к самостоятельному?

Не уж то заново пороги оббивать? Или есть на эту тему положения какие либо?

Ссылка на комментарий

@arsdenver оббивать пороги для чего? Дети, ставшие совершеннолетними, записаны в статус? Если да, то так же имеют право воспользоваться этим статусом. Если они успели изменить фамилию, имя или отчество, к примеру, то нужна справка-подтверждение на статус. А если у них семьи свои, дети...то это другой вопрос.  

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, arsdenver сказал:

перекрестив пальцы и зажмурившись спрошу, а как быть с членами семьи чей возраст перевалил к этому времени с несовершеннолетнего к самостоятельному?

Не уж то заново пороги оббивать? Или есть на эту тему положения какие либо?

Ничего страшного, многие получались в те года,ничего заново сдавать не нужно,для этого и нужно будет подтверждение(кто то вышел замуж,сменил фамилию, у кого то паспорт поменялся и т.д)

Ссылка на комментарий

Слышал что для приглашающего лица из РФ нужно чтобы было у него на счету в банке определённая сумма денег. 180 тыс. Рублей. Нужно ли это? Или только то что указанно на сайте Посольства?

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...