Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sinister сказал:

Слышал что для приглашающего лица из РФ нужно чтобы было у него на счету в банке определённая сумма денег. 180 тыс. Рублей. Нужно ли это? Или только то что указанно на сайте Посольства?

Только указанная информация на сайте!

Ссылка на комментарий

Как может сложиться ситуация, если из списка членов семьи в статусе переселенца, решил выехать в рф только один из членов семьи?

Вносится ли в бланк СТАТУСА изменения или существует иное действие в данном случае?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, arsdenver сказал:

Как может сложиться ситуация, если из списка членов семьи в статусе переселенца, решил выехать в рф только один из членов семьи?

Вносится ли в бланк СТАТУСА изменения или существует иное действие в данном случае?

Этот человек делает только на себя справку-подтверждение к статусу,а когда получает визу по статусу,то напротив его фамилии ставится галочка,которая означает, что человек использовал свою возможность получить визу по статусу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Victory30 сказал:

Этот человек делает только на себя справку-подтверждение к статусу,а когда получает визу по статусу,то напротив его фамилии ставится галочка,которая означает, что человек использовал свою возможность получить визу по статусу.

 

Как эта галочка поможет ему в  РФ когда этот человек будет оформлять  свое пребывание дальше....?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые! Мой сосед родился в ТМ и хочет переезжать в РФ, он без кмпьютера, интернета и сидячий инвалид 1978 г.р., не полное ср.образование у которого нет родных и семьи в ТМ и РФ, квартира не приватизирована... попросил меня узнать и зная об этом форуме передаю вопросы сторожилам и прошу Вас помочь в начальном пути для получения статуса переселенца для инвалида:

1. Инвалидам не ходячем могут отказать в получении статуса переселенца?

2. Нужно приглашение из РФ для получения статуса переселенца?

3. Можно рассчитывать на пенсию по инвалидности в РФ?

4. Стаж работы с 2004 года, есть трудовая 15 лет стажа в ТМ. Будет защитана пенсия в РФ?

5. Какие документы нужны для подачи на статус переселенца?

6. Кода во сколько и где занимать очередь на статус и много ли народу?

7. Как долго ждать статус переселенца?

8. Инвалида неходячего могут принять без очереди?

9. Приватизацию квартиры нужно делать на основании статуса переселенца или можно без статуса приватизировать квартиру?

10. Какие после получения статуса действия?

 

Прошу Вас кто располагает временем и в недавнем проходил процедуру получения статуса переселенца, подробно описать весь путь для возможного внесения модератором описания в шапку данной темы.

Заранее благодарю, спасибо!

Ссылка на комментарий

Отвечу по тем пунктам которые знаю:

1) нет

2) да, обязательно.

3) #

4) #

5) в шапке темы есть ссылка ( все паспорта с переводами, и все документы которые на ТМ языке)

6) с понедельника по пятницу с 9:30 -12:00 и 15:30-18:00

7) пока сроки ожидания от 10 до 1,5 года

8) да, могут. Каким бы Дмитрий не был злым как все пишут, бабушек/дедушек, мам с малышами принимает всегда вперёд.

10) сейчас он не нужен. Читайте закон о приватизации. Все случаи разные.

11) решать владельцу статуса ( сбор денег, продажа недвижимости, выписка, и т.д.)

Извиняюсь что так скудно ответил, пишу с телефона.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

По п.4:Соглашение по пенсиям между Рф и Тм 1992-2002 годы.По п.9:возможна приватизация без Статуса переселенца.По переселению инвалида утверждать не могу,но вроде существует правило,что за инвалидом должен" стоять" дееспособный гражданин.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ильва сказал:

 

Как эта галочка поможет ему в  РФ когда этот человек будет оформлять  свое пребывание дальше....?

Это галочка ставится для того,чтобы показать, что человек уже использовал возможность поставить визу по статусу,а для дальнейшего пребывания в РФ ему должны помочь виза переселенца и сам статус непосредственно. 

Ссылка на комментарий

Люди, извините что ещё раз переспрашиваю:

1. Можно ли подать на статус и на следующий  день на программу?

2. Могу ли я один подать на статус и на программу, я не женат а брат и мама не хотят.

3. Если я подам на статус и программу, во время ожидания получения статуса и свидетельства я могу жениться, уехать один, а потом жена по моему статуса оформлять свой?

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Sinister сказал:

Люди, извините что ещё раз переспрашиваю:

1. Можно ли подать на статус и на следующий  день на программу?

2. Могу ли я один подать на статус и на программу, я не женат а брат и мама не хотят.

3. Если я подам на статус и программу, во время ожидания получения статуса и свидетельства я могу жениться, уехать один, а потом жена по моему статуса оформлять свой?

Фактически вы можете подать и на статус и на программу единолично! Это вам точно скажут в мвд рф в тм. Да вот в отличии от статуса, в зелёную книжку ГПП после ее получения вы вписать уже никого туда не сможете. Статус вы будете ждать год, и ещё +год пока впишут жену. А если вы уедете, то ещё придётся возвращаться, для присутствия, чтобы вписать супругу в статус. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Victory30 сказал:

Это галочка ставится для того,чтобы показать, что человек уже использовал возможность поставить визу по статусу,а для дальнейшего пребывания в РФ ему должны помочь виза переселенца и сам статус непосредственно. 

 

Так в том то и дело,что он хочет уезжать один,а семья остается. Статус он должен забрать оригинал!? Справка и галочка с визой это сопутствующие подтверждения. В РФ нужен сам  статус.

Ссылка на комментарий

2. Нужно приглашение из РФ для получения статуса переселенца?

Как можно получить приглашение для подачи на статус переселенца, если нет родных и знакомых в РФ?

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Usup сказал:

2. Нужно приглашение из РФ для получения статуса переселенца?

Как можно получить приглашение для подачи на статус переселенца, если нет родных и знакомых в РФ?

 

 

 7. копия свидетельства о праве собственности приглашающего лица. Вместе с этими доками едете в ФМС РОССИИ в Ашхабаде и заполняете бланк ходатайства установленного образца. Бланк можно скачать на любом сайте фмс России. И ждете в течении 6 месяцев. Если брату с россии некому отправить приглашение, то он может зайти на прием к начальнику фмс и если он разрешит, то подаете доки на статус без приглашения.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ильва сказал:

 

Так в том то и дело,что он хочет уезжать один,а семья остается. Статус он должен забрать оригинал!? Справка и галочка с визой это сопутствующие подтверждения. В РФ нужен сам  статус.

У многих в статус вписаны члены семьи,а уезжает один или два человека, статус в РФ нужен на первоначальных этапах,потом почтой или через знакомых его возвращают оставшимся родным.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В 21.09.2019 в 10:20, Коржык сказал:

Знаю,что в связи с этим,люди подавали на ВНЖ не всей семьёй в один день,а по очереди,взяв справку о доходах снимали эти деньги и ложили на счёт другого члена семьи и брали справку уже на него,и т.д.Но это было несколько лет назад,как сейчас не знаю

Да, мы своим также в пятницу сделали. Троим по очереди ложили деньги и снимали. Главное справку взять. 

Ссылка на комментарий

К сожалению с 1 ноября не прокатит счет в банке. При подаче на рвп ничего ненужно подтверждения доходов так как ее нет в списке, а если у вас подача на внжминуя рвп то там тож не будет этого. Например сейчас по нря нет этого счета. Эт понадобится посля уведомление раз в год и тогда уже нужен с налоговой службы документы. 

Эт не мои слова а юриста с мвд по миграции рф 

Как он сказал нам с 1 ноября нужны те кто будет приносить пользу государству рф. Теперь вклад и счета не прокатят. Должен либо телекечи либо ндфл 

Ссылка на комментарий

Год назад где то попадалось объявление Толи а вестнике, то ли в Одноклассниках... 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Всем привет! В списке документов есть справка о составе семьи лицо дающего согласие, говорят с этого (2019) года не дают справки в РФ, т.е. они отменены вовсе. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией в последнее время и что говорят в представительстве?

Ссылка на комментарий
В 23.09.2019 в 12:21, serega1960 сказал:

К сожалению с 1 ноября не прокатит счет в банке. При подаче на рвп ничего ненужно подтверждения доходов так как ее нет в списке, а если у вас подача на внжминуя рвп то там тож не будет этого. Например сейчас по нря нет этого счета. Эт понадобится посля уведомление раз в год и тогда уже нужен с налоговой службы документы. 

Эт не мои слова а юриста с мвд по миграции рф 

Как он сказал нам с 1 ноября нужны те кто будет приносить пользу государству рф. Теперь вклад и счета не прокатят. Должен либо телекечи либо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...