Jump to content
lexxx1978

Статус переселенца

Recommended Posts

Victory30
1 час назад, Мадин@ сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста как лучше уезжать по программе переселения или со статусом переселения

Здравствуйте, смотря чего вы хотите,если быстро получить гражданство РФ,немного денег на первое время -тогда программа,а если к примеру у вас есть недвижимость, вы хотите жить в столице или городе,который не учавствуют в Программе переселения, да и вида на жительство вам достаточно-тогда езжайте по статусу.

Мадин@

@Victory30 а как по сбору документов?

В 14.07.2015 в 19:05, lexxx1978 сказал:

В аэропорту конечно можно подключиться, хоть к Билайну, хоть к Мегафону. Про одноразовые симки не слышал. Вам в любом случае нужно будет предъявлять паспорт, ну а после того как симка вам станет не нужна можете ее выбросить. "На такси с аэропорта советские люди не ездят"). Ехать на такси дорого даже через диспетчера. Роман, в Шереметьево есть вай-вай. Просто выбираете из списка бесплатный вайфай и пользуетесь. И розетки тоже есть, обычно они расположены у самого пола на стенах и колоннах в зале ожидания. Кроме того в Шереметьево много разных кафе. Рекомендую кафе Му-Му) Там вы набираете чего хочется в тарелку, как в советских столовых и в конце оплачиваете. Очень вкусно там готовят.

Во всех аэропортах есть зеленые и красные коридоры. Если у вас нет товаров или денег. которые нужно декларировать, то идете смело в зеленый. Туда все обычно и идут)

Victory30

@Мадин@ бумажной волокиты везде хватает,но несомненно легче документы оформить по программе 

Любовь П.
9 часов назад, Мадин@ сказал:

Подскажите пожалуйста как лучше уезжать по программе переселения или со статусом переселения

Однозначно по программе лучше и легче. 

Homer Simpson

Говорят, что теперь по статусу можно подать на рвп вне квоты. Правда ли это?

Grey Cardinal
5 минут назад, Homer Simpson сказал:

Говорят, что теперь по статусу можно подать на рвп вне квоты. Правда ли это?

С ноября месяца вступит в силу закон

Deadpool8

Всем привет, у меня вопрос   в августе 2018 подавал на статус в июле вышел мой номер поехал в посольство забарали билетик с моим номерком копию паспорта и тел. Номер сказали позвонят в течении месяца было это в июле 17 нынешнего года так вот месяц почти прошел никто не позвонил кто как думает меня продинамили либо они могут и позже позвонить как вообще это система работает и сколько можно ждать уже год как никаки а у меня на руках ни одного документа чтоб уехать.

Victory30
56 минут назад, Deadpool8 сказал:

Всем привет, у меня вопрос   в августе 2018 подавал на статус в июле вышел мой номер поехал в посольство забарали билетик с моим номерком копию паспорта и тел. Номер сказали позвонят в течении месяца было это в июле 17 нынешнего года так вот месяц почти прошел никто не позвонил кто как думает меня продинамили либо они могут и позже позвонить как вообще это система работает и сколько можно ждать уже год как никаки а у меня на руках ни одного документа чтоб уехать.

После того ,как я принесла номерок,мне позвонили спустя 20 дней,можете позвонить им сами или придти. 94 18 02

Sinister

Походу сразу они не дают документы? Несколько раз в абад придётся ездить?

Victory30
9 часов назад, Sinister сказал:

Походу сразу они не дают документы? Несколько раз в абад придётся ездить?

Я говорила про людей с Ашхабадской пропиской, жителям с велаятов статус выдаётся в тот же день,но только в 17.00

Sinister

В ходатайстве на статус, тёщу, свою мать, брата жены, своего брата записывать как членов семьи? И падчерицу записывать как "падчерица"

Абу Хасан

@Sinister пишите всех кто есть, что бы потом заново не оформлять статус!

Любовь П.
3 часа назад, Sinister сказал:

И падчерицу записывать как "падчерица"

Сотрудник мвд будет проверять ваше заполненное заявление при вас и подскажет, как правильно написать, поэтому,  если вы не уверены, что писать или как правильно написать,  то оставьте пункт незаполненным или напишите простым карандашом, чтобы можно было стереть и написать правильно. В противном случае вам придётся переписывать заявление несколько раз. 

Sinister

Надо от руки писать печатными буквами? Или в ворде написать и распечатать на принтере  тоже пойдёт?

@Любовь П. , по моему всё-таки падчерица. Она по жене близкий родственник, но не дочь. И в российском законодательстве пишется как падчерица, в семейном кодексе, если не ошибаюсь.

Victory30
33 минуты назад, Sinister сказал:

Надо от руки писать печатными буквами? Или в ворде написать и распечатать на принтере  тоже пойдёт?

@Любовь П. , по моему всё-таки падчерица. Она по жене близкий родственник, но не дочь. И в российском законодательстве пишется как падчерица, в семейном кодексе, если не ошибаюсь.

Заполнять надо от руки печатными буквами. Вы все равно заполняете черновик и вас по по-любому несколько раз заставят переписывать, так что пишите как хотите,там исправят.

Светлячок82

Здравствуйте! Мои родственники живут в туркменистане г.Ашхабад, собирают документы для получения статуса, им нужно Нотариально заверенное приглашение от лица постоянно проживающего на территории РФ, то есть от меня. Как мне его сделать, есть ли какой то официальный бланк или все делается в свободной форме? Что в нем надо прописывать? Может у кого нибудь есть образец этого приглашения, буду очень признательна за помощь. Родственники едут в РФ не по программе, а ко мне в Татарстан на постоянное место жительства.

Sinister

@Светлячок82 ,В шапке темы есть ссылка на доки для программы и статуса. Вот ссылка: https://turkmenistan.mid.ru/programma-po-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu

Там найдёте бланк заявления, там же есть «правила подачи ходатайства », в нём есть список документов для приглашающего лица.

Старайтесь читать шапку интересующей вас темы. Там реально много вопросов решаются.

Любовь П.
15 минут назад, Светлячок82 сказал:

Может у кого нибудь есть образец этого приглашения

Образец согласия (приглашения).docx

Мария Аванесян

Форумчане, подскажите, можно ли продлить визу-переселенец по статусу (в Краснодаре), не получается пока сдать на внж по недвижимости, т.к.есть только договор долевого участия, а должна быть выписка с росреестра-ее надо подождать.

Vernon
1 час назад, Мария Аванесян сказал:

Форумчане, подскажите, можно ли продлить визу-переселенец по статусу (в Краснодаре), не получается пока сдать на внж по недвижимости, т.к.есть только договор долевого участия, а должна быть выписка с росреестра-ее надо подождать.

На основании статуса и продлевают.

Maria.
В 14.08.2019 в 23:16, Светлячок82 сказал:

Здравствуйте! Мои родственники живут в туркменистане г.Ашхабад, собирают документы для получения статуса, им нужно Нотариально заверенное приглашение от лица постоянно проживающего на территории РФ, то есть от меня. Как мне его сделать, есть ли какой то официальный бланк или все делается в свободной форме? Что в нем надо прописывать? Может у кого нибудь есть образец этого приглашения, буду очень признательна за помощь. Родственники едут в РФ не по программе, а ко мне в Татарстан на постоянное место жительства.

Здравствуйте! Мне присылали вот такое.

20190818_193941.jpg

Коржык
В 16.08.2019 в 21:10, Мария Аванесян сказал:

Скажите,в какую сумму обходится договор долевого участия?сколько нужно ждать выписку с россреестра?

Абу Хасан

@Коржык что значит во сколько обходится договор долевого участия? Вы заключаете договор либо при 100% оплате, либо кредит, либо ипотека. Выписку из госреестра вы сможете получить после ввода дома в эксплуатацию и получении ключей от квартиры, при этом подписав акт приема квартиры. Это примерно месяца 3 после ввода в эксплуатацию. Может больше, может чуть меньше.

Коржык
10 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Коржык что значит во сколько обходится договор долевого участия? Вы заключаете договор либо при 100% оплате, либо кредит, либо ипотека. Выписку из госреестра вы сможете получить после ввода дома в эксплуатацию и получении ключей от квартиры, при этом подписав акт приема квартиры. Это примерно месяца 3 после ввода в эксплуатацию. Может больше, может чуть меньше.

Ясно.Я просто перепутал долю недвижимости с долевым участием.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.