Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Ольга53 сказал:

Кто знает какие документы нужны,напишите пожалуйста!

Выше есть фото согласия. Там написано какие документы нужны

 

5 часов назад, Фрося Бурлакова сказал:

 

 

5 часов назад, Ольга53 сказал:

Обязательно должны быть близкие родные?

Нет.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Вера Юнусова сказал:
7 часов назад, Ольга53 сказал:

Обязательно должны быть близкие родные?

Нет.

Не обязательно, но при подаче документов вразумительно ответить, дальние родственники либо просто друзья

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ольга53 сказал:

 

Доброе утро,земляки!Подскажите пожалуйста,а для приглашения на три месяца какие документы нужны и нужно ли подтвердить родство?

Вы имеете ввиду обычное приглашение на визу? Если да, то скан загран паспорт тм и скан внутренний паспорт тм где на русском языке чтоб правильно миграция внесла данные ваши на русском языке а загран паспорт тм эт для того что вы в нее получите визу. Степень родня в рф ненужно хоть с улицы вас могут пригласить.  :)

Пушай вам в эл виде приглашение отправят. Есть два варианта выдачи. На бланке и в электронном. На бланке дольше, а в электронном виде как будет готов то мвд по миграции рф вышлет в эл виде посольству рф и вам сокращенный вариант для заполнения виз анкеты. 

По срокам до 20дней оформление. Ну например вот другу делал деловую на год. Попросил ребят им я 28 ноября отправил скан двух паспорт тм и 24 декабря  они прислали эл виде приглашение на эл. почту. А само приглашение готова 22 декабря 2019 года. Как то так.  

Ссылка на комментарий

@serega1960 Скажите пожалуйста.Приглашение делается в ФМС по месту моего проживания.Мне попросить чтоб они готовое приглашение отправили в консульство РФ в Тм?Я правильно вас поняла?!?

Ссылка на комментарий

Приветствую обитателей форума. Вопрос интересует такой : возможна ли подача документов на статус в городе Красноводск (Туркменбаши )? Там имеется консульский пункт. Некоторым людям проще добираться туда. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, arsdenver сказал:

Приветствую обитателей форума. Вопрос интересует такой : возможна ли подача документов на статус в городе Красноводск (Туркменбаши )? Там имеется консульский пункт. Некоторым людям проще добираться туда. 

На статус принимают в мвд, а не в консульском отделе.

Ссылка на комментарий
Только что, Sunshine76 сказал:

Если там есть МВД, то можно

 

Только что, arsdenver сказал:

Приветствую обитателей форума. Вопрос интересует такой : возможна ли подача документов на статус в городе Красноводск (Туркменбаши )? Там имеется консульский пункт. Некоторым людям проще добираться туда. 

В Красноводске возможна подача на статус. 

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова

@arsdenver  Да, раньше там принимали доки на статус и выдавали там же. Только лучше дозвониться к ним и уточнить по поводу, в какой период времени приедут консультанты из столицы и будут заниматься этим вопросом. 

Ссылка на комментарий
В 27.12.2019 в 15:54, Ольга53 сказал:

@serega1960 Скажите пожалуйста.Приглашение делается в ФМС по месту моего проживания.Мне попросить чтоб они готовое приглашение отправили в консульство РФ в Тм?Я правильно вас поняла?!?

Без разницы главное выполнить требования мвд по миграции рф. А как вам удобно получить бланк и потом чесать репу как отправить или ж сразу в электронном виде отправить?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста, уезжаем по статусу, на днях идем за билетами, вопрос такой, можем ли мы взять билеты в одну сторону, или же мы должны брать туда и обратно?

Ссылка на комментарий

Зачем вам обратные билеты если вы едете в одну сторону!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова

@OopS  Не надо принимать за чистую монету всё что говорят. Просто берите билеты в одну сторону, как вам надо...дадут, не волнуйтесь. И да, билеты туда-обратно по цене выгоднее, чем в одну сторону. Такова реальность на данный момент. 

Ссылка на комментарий

Статус переселенца активируется при выдаче визы переселенец или при продлении визы?Моя знакомая отправила сына 17 лет по статусу в Россию.А так как продление невозможно несовершеннолетнему без родителей то сын вернулся в ТМ.Так как не пробыл 90 дней в России,смог в ТМ снова получить справку о несудимости и визу переселенец.Как так?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Victory30 сказал:

Цена билета Ашхабад-Москва на сегодняшний день 2479,40 ман

Я брал 10 дней назад на 17 января. Билет стоил 2275.

 

7 часов назад, OopS сказал:

Почему  2275 манат если в обе стороны 3102

Говорят люди типо нельзя брать в одну, не дадут )

В обе стороны стоит 3102 месячный тариф, он невозвратный, его нельзя сдать или обменять. Билеты в одну сторону продают только по возвратному тарифу.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Victory30 сказал:

Так странно...а вы посчитали все сборы?Я брала 30 декабря на конец января 

Я звонила в справочную авиа касс мне сказали ровно 2500 стоит, а бизнесс класс 4755

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Victory30 сказал:

Так странно...а вы посчитали все сборы?Я брала 30 декабря на конец января 

Прошу прощения. Действительно посмотрел без сборов. Полная стоимость билета в одну сторону 2479.40

Ссылка на комментарий

Приветствую участников форума! Подскажите пожалуйста кто знает, нужно ли подтверждение доходов от приглашающего лица гражданина РФ, при оформлении согласия (приглашения) на статус переселенца? И ещё вопрос :Согласие(приглашение) оформляется у нотариуса? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nick1971 сказал:

Приветствую участников форума! Подскажите пожалуйста кто знает, нужно ли подтверждение доходов от приглашающего лица гражданина РФ, при оформлении согласия (приглашения) на статус переселенца? И ещё вопрос :Согласие(приглашение) оформляется у нотариуса? 

Доходы-нет. Нотариус-да

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...