Jump to content
lexxx1978

Статус переселенца

Recommended Posts

Grey Cardinal

@alarco территория ТМ тогда входила в РСФСР

alarco
1 час назад, Grey Cardinal сказал:

@alarco территория ТМ тогда входила в РСФСР

Документально или фактически ?

Grey Cardinal

@alarco официально до осени 1924 г. была Туркестанская АССР в составе РСФСР

Тим8990

при выезде по статусу нужна ведь только спид справка,ничего не поменялось надеюсь?

DanHard
16 минут назад, Тим8990 сказал:

при выезде по статусу нужна ведь только спид справка,ничего не поменялось надеюсь?

Нет!

serega1960
В 14.11.2019 в 23:31, Grey Cardinal сказал:

@alarco официально до осени 1924 г. была Туркестанская АССР в составе РСФСР

Ну по сути нет указания об територии рсфср. Я имею ввиду об гр родившегося на территории российской империи, рсфср и России. Но указан один пункт в нынешних границах России. А эт не подподает тот рсфср. А так бы весь бывший СССР автоматически получить должны внж.  :)

Sinister

Люди, в пакете документов на статус есть справка с домупрпвления номер 3. Что это? С места жительства? Им прям так и сказать" для посольства" или можно и не говорить? И какой срок у этой справки?

DanHard
1 час назад, Sinister сказал:

Люди, в пакете документов на статус есть справка с домупрпвления номер 3. Что это? С места жительства? Им прям так и сказать" для посольства" или можно и не говорить? И какой срок у этой справки?

Справка с дом управления о месте жительства. 

Я когда брал, просил чтобы мне писали "по месту требованию".

Victory30
3 часа назад, Sinister сказал:

Да,форма номер 3 ,это справка о том,что вы прописаны по этому адресу, действительна 10 дней, выдают при наличии паспорта и домовой книги(по крайней мере в нашем домоуправлении) .Я говорила,что в посольство России, но можно и по месту требования-не принципиально. 

Sinister

@Victory30 @DanHard , и за десять дней я должен успеть подать на статус? Или в посольстве не смотрят на это. Я с велаята, мне желательно об этом знать.

Victory30
33 минуты назад, Sinister сказал:

@Victory30 @DanHard , и за десять дней я должен успеть подать на статус? Или в посольстве не смотрят на это. Я с велаята, мне желательно об этом знать.

По идее в течение 10 дней вы должны подать на статус, может быть для велаятских делают исключения))) Чтобы это точно знать,позвоните завтра на номер 941802 ,они ответят.

DanHard
14 часов назад, Sinister сказал:

Я тоже с велаята и спокойно подал на второй день. Просто возьмите справку заранее с расчётом, день на перевод и 3-4 дня на подачу. За 10 дней можно уложиться.  

Sinister

@DanHard , боюсь отпрашиватся с работы на такой срок. Два дня ещё куда не шло, но три-четыре уже плохо. Перевод здесь могу сделать, но вот на хороший перевод наших не очень расчитываю. Как мне говорили, приглашение на статус действительно на большой срок. Хочется до нового года на статус подать.

DanHard

@Sinister Думаю, за 2 дня можно управится. Постарайтесь подать до окончания этого года. Мало ли что в следующим году произойдёт.

Sinister

@DanHard , вот вот, и я о том же.

Sinister

Так, люди, помогите пожалуйста с заполнением ходатайства. Приглашение уже отправили говорят.

1. Образование. У меня начально-техническое, написать как переводчик переведёт(там просто много букв)?

2. Паспорт кем выдан. Писать как в паспорте? У меня хакимликом города...

3. Состав семьи. Я один подаю, там где про семью прочерк ставить?

4. Имеет ли ваша семья родственников. Писать тех кто делал приглашение? Или можно дописать и других родственников В России?

Хочу уложится в два дня. Причину пояснил выше на этой ветки форума. @DanHard , мож ты что подскажешь?

Я понимаю что они там ещё раз перепроверят и укажут что исправлять, но хочется побыстрей всё это сделать.

Вера Юнусова

2. Паспорт кем выдан. Писать как в паспорте?

@DanHard .

Да, как в паспорте.

4. Имеет ли ваша семья родственников. Писать тех кто делал приглашение? Или можно дописать и других родственников В России?

@DanHard .

Родственников писать только , если это члены вашей семьи.

Дяди, тети, двоюр.братья - не родственники

Sinister

@Вера Юнусова  тоесть мне вообще не нужно писать родственников? Так как родные все здесь.

Вера Юнусова
4 минуты назад, Sinister сказал:

@Вера Юнусова  тоесть мне вообще не нужно писать родственников? Так как родные все здесь.

Да, просто оставьте незаполненным этот пункт. Наличие родственников в России никак не влияет на получение статуса.

Sinister

Загранник, паспорт копировать все страницы? Даже если они пустые. Для статуса.

Victory30
25 минут назад, Sinister сказал:

Загранник, паспорт копировать все страницы? Даже если они пустые. Для статуса.

Нет,только там,где есть записи 

Тим8990

был в сахарово, в мвд,после того как я сказал что внесли поправки и отменили квоту на меня посмотрели как на дурака и сказали подавать на квоту, приехал по статусу,есть диплом об окончании высшего заведения в Москве(очно)

Аська

Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйста ,какой порядок получения готового статуса (с велаята), (не кидайте пожалуйста тапками ) в статусе вписаны дети (16лет и 5лет) при получении обязательно ли явка?

В  Санкт-петербурге принимают документы на РВП  по статусу вне квоты. Лично была сегодня на консультации!

Елена2

@Аська только присутствие самого заявителя надо,остальных членов семьи кто вписан не нужно присутствие.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.