Jump to content
lexxx1978

Статус переселенца

Любовь П.

Полезные ссылки:

Раздел сайта МВД РФ:

Осуществление миграционного учета

Выдача разрешения на временное проживание

Проверка готовности разрешения на временное проживание

Выдача вида на жительство

Проверка готовности вида на жительство

Другие онлайн сервисы по вопросам миграции

О правовом положении иностранных граждан в РФ

Посольство Туркменистана в РФ

Визовая информация

Реквизиты посольства РФ для безналичного расчета

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

- Перечень документов для получения статуса

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходатайства 

можно скачать здесь.

Номера готовых статусов (тел. 94-27-73)

обновление от 30.10.2019: 94000 - 96349

обновление от 07.11.2019: 96400 - 96549

обновление от 16.01.2020: 

96350 - 96399,  96550 - 96999

Для получения статуса: номерок,  копия внутр. паспорта. 

a_ank_rus_a4.pdf

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Любовь П.
46 минут назад, Ольга53 сказал:

Доброе утро,земляки!Ранее я писала что брат выезжал  по статусу в начале 2000,но оформиться не успел.Через несколько лет уехал с депортом.Сейчас он сходил к нач.МВД на прием,там ему сказали собирать все документы на статус кроме приглашения.Как думаете,ему сделают новый статус и он будет ждать почти год или быстро восстановят старый? Помогите пожалуйста советом?

Здравствуйте. Насколько я знаю,  старые статусы не восстанавливают. Вашему брату дадут новый статус. Ждать примерно от 10 месяцев до 1 года. 

Pokemon
1 час назад, Ольга53 сказал:

Доброе утро,земляки!Ранее я писала что брат выезжал  по статусу в начале 2000,но оформиться не успел.Через несколько лет уехал с депортом.Сейчас он сходил к нач.МВД на прием,там ему сказали собирать все документы на статус кроме приглашения.Как думаете,ему сделают новый статус и он будет ждать почти год или быстро восстановят старый? Помогите пожалуйста советом?

Если документы примут, то скорее всего он будет получать уже новый статус и как Вы и сказали ждать будет от 9 до 12 месяцев.

Grey Cardinal

Если выдавать статусы будут в таком же темпе, то боюсь срок ожидания будет превышать год.

Виктория1974

Полностью с вами согласна,подавали в мае 19,ни фига не движется тоже переживаем из за этого

Pokemon
9 минут назад, Виктория1974 сказал:

Полностью с вами согласна,подавали в мае 19,ни фига не движется тоже переживаем из за этого

Скажу даже больше. Родственики супруги подавали в начале Февраля. И судя по номерам до них еще 500 с лишним человек ((((((( А движения не было с начала Ноября. Бред какой то

alex66

Надо надеяться, что сразу большое количество обновится. Если это не связано с новым законом от ноября месяца.

Victory30

В том году тоже так было,по подсчётам статус я бы получила через 1,5 года,но в один из месяцев обновили 2 раза и большое количество, в итоге я получила статус через 10 мес

kosjan1982

Ждем уже 1,2года, попали в недостающие 51 номеров. 

Сдали документы в начале ноября 2018г.

Русик

Всем привет! Подскажите пож, ожидаем приглашения из рф, хотим подать на статус. При подаче доков нужно ли брать детей с собой если им нет 16 лет? и если не трудно  перечень каких документов нужны?

Maria.
2 часа назад, Русик сказал:

Всем привет! Подскажите пож, ожидаем приглашения из рф, хотим подать на статус. При подаче доков нужно ли брать детей с собой если им нет 16 лет? и если не трудно  перечень каких документов нужны?

Детей брать не надо, а перечень в шапке темы есть

Агния

Доброго дня. Имею статус, но решила вписать авто, скажите, как это делается и сколько должно авто быть в моём пользование по времени и как думаете если это японская 2010 года пропустит Рф и нужно будет потом там за неё платить?СПАСИБО 

Lisi

У меня машины нет,но знаю это такой гемор....й,знакомые хотели внедорожник и передумали,там транзитные номера,ещё в РФ платить немалые деньги,налоги,а в контейнере получите разбитую.Много случаев.

OopS

Здравствуйте скажите пожалуйста, сколько мы можем находится на территории Туркменистана если выписались по статусу переселенца?

Виктория1974

Здравствуйте я спрашивала в полиции мне сказали полгода,потом штраф

Ambassador777

Если по статусу вывозить авто можно либо контейнеров,либо своим ходом смотря куда,платить на таможне совсем много не придется,опять же смотря какой автомибиль,какого года выпуска,сколько лошадей,обьяем мотора и т.д,кнопку глонас устанавливать нужно по прибытию в рф,вроде как в 100.000 рублей обойдется,

oxana_ash

Здравствуйте ! Кто  оплачивал продление  визы переселенец в СПБ ,   скиньте реквизиты

Агния

Ух ты!100 тысяч...не дёшево...Машина тойота 10 года..

В 14.01.2020 в 01:14, Ambassador777 сказал:

Если по статусу вывозить авто можно либо контейнеров,либо своим ходом смотря куда,платить на таможне совсем много не придется,опять же смотря какой автомибиль,какого года выпуска,сколько лошадей,обьяем мотора и т.д,кнопку глонас устанавливать нужно по прибытию в рф,вроде как в 100.000 рублей обойдется,

Да..дорого

Ambassador777

10 года тойоту везти без толку,посмотрите сколько стоит там куда вы собираетесь этот автомобиль,посчитайте за сколько вы здесь можете продать,и посмотрите разницу.тойота авалон от 2016 года и ввше выгодно везти в россию,тойота хайландер от 2016 года и выше и т.д,короллу и камри без толку

Ganna
В 13.01.2020 в 17:48, Агния сказал:

Доброго дня. Имею статус, но решила вписать авто, скажите, как это делается и сколько должно авто быть в моём пользование по времени и как думаете если это японская 2010 года пропустит Рф и нужно будет потом там за неё платить?СПАСИБО 

машина в собственности должна быть не меньше 6 мес. и соответствовать под класс 5евро....вписывать в статус и ждать его не меньше года...а если машина хорошая и под 5 евро подходит то конечно лучше забрать...это не так прям и сложно перевести ее и оформить.выходит выгоднее забрать чем здесь даром отдать.

22 часа назад, Агния сказал:

Ух ты!100 тысяч...не дёшево...Машина тойота 10 года..

Да..дорого

вы.что 30тыс не больше

Ура!!!!Есть обновления   номера по статусу 94000 по 96999...

Ganna
4 минуты назад, Ambassador777 сказал:

Глонасс не ставили?

в РФ сертификат делается в нем и подтверждение класса евро и кнопка глонасс...

Агния
1 час назад, Ganna сказал:

машина в собственности должна быть не меньше 6 мес. и соответствовать под класс 5евро....вписывать в статус и ждать его не меньше года...а если машина хорошая и под 5 евро подходит то конечно лучше забрать...это не так прям и сложно перевести ее и оформить.выходит выгоднее забрать чем здесь даром отдать.

вы.что 30тыс не больше

Ура!!!!Есть обновления   номера по статусу 94000 по 96999...

Спасибо, а вы уже прошли этот этап?долго ждали?Вы своим ходом или контейнером вывозили или только собираетесь?а 2010 год это под какой евро класс проходит интересно.. Спасибо

Ambassador777

У вас какой автомобиль,напишите модель и характеристики,и куда вы хотите вывезти,я вам дам сравнения

Pokemon

Обновление по статусам и по справкам о не судимости:

Статусы : 94000 - 96999

Спраки: последний номер 33616

Поздравляю всех кто дождался своего счастья.)))

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.