Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


@ONYX_27 здорова Оникс а что значит старина попали в разрыв насчет статуса это как понимать тип подали потом опять чет изменяли или как и из за этого разрыва срок  получения увеличивается, а если без разрыва значит быстрее дают или всем по году слишним есть вообще примеры кто в срок законный получил там в пол года или за 3 месяца ?

Ссылка на комментарий

Привет! Смотри сейчас готовые номера:

89000-90699

90750-90799

90850-90949

Получается, что тот кто подавал документы под номером 90949 уже получил статус, а кто подал под номером 90701 еще не получил, потому что он попал в разрыв между готовыми номерами 89000-90699-разрыв-90750-90799. Т.е. по идее он должен был получить уже давно, но получит даже позже 250 человек которые подали после него.

13 часа назад, stariy сказал:

есть вообще примеры кто в срок законный получил там в пол года или за 3 месяца ?

когда то, очень давно, выдавали за такие сроки, но это было очень давно, со временем сроки выдачи статуса все увеличиваются и увеличиваются, с такой тенденцией лет через 5 статусы будут готовы только через 2 года.

Ссылка на комментарий

.

@Ислам57байрамали Да. Надо подавать заново. Там есть ограничение по времени сколько он будет вас ждать. У нас так тетя тоже профукала, пришлось потом заново подавать.

Ссылка на комментарий

@Жорик Жор а че если есть дапустип пп и статус выехать по частной не вариант именно над на пмж визу ?частная не пойдет чтоб лишних вопросов не было просто когда на пмж вопросов много а частная тип гости итд итп а там уже все как надо или ток пмж визу по другим не будут на МУ ставить или рвп давать?

Ссылка на комментарий

@stariy , я конечно приношу извинения за "бестактность", но тем не менее - можно как-то по человечески излагать мысль?! Из этого набора слов-букв лично я ничего не понял. Ещё раз извиняюсь!  Вы пишите на  русском языке, и собираетесь на ПМЖ в Россию, поэтому не надо так похабить язык, причем язык великолепный, на котором вы будете говорить в ближайшие обозримые годы!!! В интернете, этот сленг на котором написано предыдущее сообщение, до недавнего времени называли "албанским" языком. Скажу правду -я им не владею, а потому ничего не понял.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вроде Вы не так давно подавали на статус...Вот недавно я прочитывала и Вы только интересовались, что да как делается..сколько времени прошло с подачи на статус? Может Вы что то путаете? 

Ссылка на комментарий

Я сдала летом на статус и так поняла до осени дождаться придется.просто хотела уточнить след.шаги.потому что инфо ноль!

Так сказать планы!поэтому и хочу уточнить кто через это прошел!-может совет какой даст

Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 в 13:29, Ислам57байрамали сказал:

Народ! А вот мой номер по статусу 31456 

Это что я его профукал что ли ? Заново подовать 

Я извиняюсь, но я Вас спрашивала,когда Вы подавали на статус.)

Ссылка на комментарий

@leyla.22.07 если только летом подали,то еще скорее всего ждать до этого лета ))) а потом видно будет,если решили на программу подавать,подавайте сейчас

@Агния так уж скорее всего что давно подавал,вы видели его номер? ))) 

Ссылка на комментарий

@ONYX_27 да,мы тоже хотели когда подавать на ПП в 2015,нам еще Вера Васильевна говорила,что сначала дождитесь статус,а вот в 2016 стали принимать ,мы когда уже дождались и подали,при нас многие подавали без статуса,но ожидали его получения.Но конечно если совсем нет статуса,то сначала подаете на статус 

Ссылка на комментарий

Статус у меня еще с 2000 года) поставил я визу себе за 40 минут в посольстве РФ в ашхабаде. на три месяца. приехал в ММЦ в сахорово и мне сказали что для москвы я не подхожу, но основания не привели ни какие. сказали принисите документ собственности и все) хотя по документу собственности и статусу я могу получить ВНЖ сразу. Не добросовестные работники. или просто не сталкивались с  Туркменистанцами

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Может кто подскажет -  Родственники получали статус переселенца в 2003 году и участник вписан по старому паспорту. Сейчас паспорт поменяли т.к. на подачу документов на загран паспорт заново получили свидетельство о рождении, но без отчества. Вопрос: в статусе участник вписан с отчеством, а теперь новый паспорт туркменистана без отчества. Нужно менять опять паспорт или можно внести изменения в статусе переселенца???

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...