Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Лена Весенняя

@13cyber 60 $

@Ne0h16xor всё то же самое что и для первого получения статуса. Перечень документов такой же. И срок получения дубликата будет такой же как и для получения нового статуса. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex Kuznesov сказал:

Ребят кто нибудь знает скалько щя статусы делают по времени,а то что то очередь так медленно двигается(((

Мы уже 7 мес ждём, ещё 250 чел впереди

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может кто знает, скажите пожалуйста. Возобновили ли выдачу статусов, появились ли бланки? Так как я не с Ашхабада, стоит ли ехать? 

И еще такой вопрос. При подаче документов на статус, ребенок Не был вписан. Сейчас статус уже готов, и хотелось бы вписать малыша, сколько придётся еще ждать, чтобы его вписали? 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Спасибо еще раз. 

Значит по тел.можно дать данные малыша? Так как, при подаче док.на статус Были сданы только наши (мужа и мои) док, сына на тот момент даже еще не было )))

Просто еще год не хочется ждать((

@stariy

Ссылка на комментарий
В Fri Jul 20 2018 в 15:14, Mия сказал:

@stariy все поняла. Спасибо еще раз. Попробую дозвониться...

Если вы столице сходите вернее и быстрее будет. Я так смотрю что у вас в аду твориться по ходу до бога быстрее дозвониться чем до какой либо организации в тм.   :)

Я все время говорю. Тм эт ад. Пока все круги ада не пройдет за пределы не выпустят   :)  раз  проблема держит значит есть грешек не искупленый  :)

Ссылка на комментарий

Краснодарский край город АрмавирЯ приехал по статусу переленца в город Армавир хочу получить РВП можно не имея собственной квартиры какие варианты есть? нам сказали что надо покупать жил площадь

Ссылка на комментарий
49 minutes ago, Ne0h16xor said:

Краснодарский край город АрмавирЯ приехал по статусу переленца в город Армавир хочу получить РВП можно не имея собственной квартиры какие варианты есть? нам сказали что надо покупать жил площадь

Для получения ВНЖ минуя РВП нужна жил площать, а что касается самого РВП, Вам для этого жил площать не нужна. 

Ссылка на комментарий
Микаэл Аванесян

Здравствуйте!  Подскажите,  возможен ли такой вариант.  Поехать в РФ по приглашению, купить там недвижимость и имея на руках статус там подать на ВНЖ.  Не сидеть здесь в ТМ ожидая справки и собирая кучу справок и бумажек? 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Микаэл Аванесян сказал:

Здравствуйте!  Подскажите,  возможен ли такой вариант.  Поехать в РФ по приглашению, купить там недвижимость и имея на руках статус там подать на ВНЖ.  Не сидеть здесь в ТМ ожидая справки и собирая кучу справок и бумажек? 

Вам охото туда сюда мататься? Если нет и вас ничего не держит в тм, то идете в посольство рф получаете визу по статусу и вперед в рф, ну если только гумажку об не судимости заявление подать в мид тм и попросить что получите в тм посольстве в Москве или Астрахане. Летите в рф покупаешь недвижимость параллельно если не имеется оброзавание в рф сдается экзамены на знание русского языка получаете мед справки открывается счет в банке прожиточный минимум региона умноженый на 6 месяцев эт ожидания вид на жительство и получаете справку о не судимости и всей этой кипой в миграционый центр своего региона. Сейчас одноклассница бегает по этому принципу только в Москве. И все норм. Говорю не теряйте времени, если вас в тм не держит ничего и имеется средства для покупки жилья и вклада в банк эт для справки 2ндфл то тем более какого болта сидеть в тм если вы едите на пмж.

Если напряг с таньгой то понятно. Если нет не сидите. Уже много знакомых тупо ехали и устраивались на арбайт, естественно они спецы по своему делу.

Где планируете брать недвижимость и там же подается все документы в миграционый центр если имеется если нет то в мвд по миграции. Миграционный центр имеется в Москве и Краснодаре. Там все в одном здании медицина, юридическая консультация, экзамены, прием документов на рвп внж и гр.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите в сложившейся ситуации. Мы решили подать документы на статус. Выяснилось нужно пригласительное из РФ. Родня там обратилась,сказали им необходимо иметь счёт на сумму 201тыс.руб. залог того что они смогут содержать нашу семью в течении 3-6мес. Но у них нет таких денег. И без этого счета они не могут прислать нам пригласительный на пмж для статуса.

Вот подскажите если какой нибудь выход из этого? Может кто столкнулся с этим и знает как например можно найти тех кто с таким счетом может сделать пригласительный? Если не обязательно чтоб родня вызывала. Или может какое-нибудь доверительное лицо может учавствовать в процессе отправки пригласительного? 

Короче кругом голова! Еще документы подать не успели а уже трудности.

Ссылка на комментарий

Ненужно некакого счета в банке это же не гостевое преглашение,преглашение на статус делается у натариуса на его бланках и делают его без проблем если у преглашающей стороны есть дом или квартира!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста Вы что то нашли по вашему вопросу а то меня это тоже интересует.

У меня брат выезжает по статусу . Получил приглашение от родственников проживающих в Новороссийске. Купил квартиру правда без ремонта в Краснодаре и хочет ехать именно туда. Как ему быть что указывать . Если заполнять по приглашению то это Новороссийск. Не будут ли у него проблем если он подаст по своей квартире на ВНЖ в Краснодаре. Или ему обязательно нужно ехать вставать на учёт и делать регистрацию в Новороссийск. Пожалуйста ответьте кто с этим сталкивался как правильно поступить.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Meschini сказал:

 

У меня брат выезжает по статусу . Получил приглашение от родственников проживающих в Новороссийске. 

Не скажите, требоволся ли счет от родственников на определенную сумму,для отправления приглашения для вашего брата? И когда это было?

Может это новое введение? 

Я писала о своей ситуации ранее. Не помню кому,хочу ответить. Я ведь не придумала это. Что есть то и пишу. Что мол у нотариуса надо это делать... Родня обратилась и им ответили. Раньше счет нужен был нам когда на гражданство подается,вроди, а теперь вот это придумали. Родня из Рязани. В Питер обращались ранее,такого не было. Вот и думай. Конечно я попрошу их вновь и вновь ходить и узнавать. 

Но как уже говорила может кто лично знаком с такой ситуацией.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...