Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Foxsoul

Статус переселенца

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, stariy сказал:

Ребят что там со статусами пришли бланки и печати начали выдавать?

Вчера была в посольстве, слышала у окошка для выдачи статусов многочисленные вопросы граждан о сроках выдачи, сотрудники пожимают плечами и отправляют восвояси со словами "звоните/приходите в понедельник, может что и сдвинется с места", причин не называют

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex Kuznesov сказал:

выписыватся обязательно

Нет , не обязательно. В России на это не смотрят

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может кто в курсе какие документы нужны на подачу студенческой визы и анкету заполнять надо в посольстве???? Напишите инфо  очень надо 

Поделиться сообщением

Сегодня была в ФМС-вагончике, где висит объявление что выдача готовых статусов временно приостановлено в связи с отсутствием новых бланков, звоните, пишите, уточняйте.... вдруг, кому интересно

Поделиться сообщением

@ Stariy 

Я вот понять немогу чот 

Вы его получить не можите как??? Он готовый уже и они его невыдают или номера не обновляют????????

Поделиться сообщением

@Умка я то свои получил давно уже, статус моих знакомых он готовый все но его не выдают говорят то ли бланка нет то ли печати вот и все! Я по доверенности действую за них!!! 

@Умка насчет визы вам справка с спид диспансера об отсутствии вич с переводом делаете в торговой палате перевод, копия паспорта копия заграника и оригинал приглашения с вуза плюс анкета заполняете либо сами либо возле посольства с помощью помагаек за деньги, ну и фотка матовая цветная 3/4 ну и само собой денюшка не вспомню зас сколько то ли 50 то ли 100)

Поделиться сообщением

На сайте посольства рф в Туркменистан вся информация. В разделе консульский вопросы

Поделиться сообщением

Спасибо тебе под ником Stariy

А вот ещё вопрос а на визу что надо именно МАТОВУЮ фотку глянцевая 3.5 на 4.5 НЕподходит??????? 

На это может любой ответить сидящий тут буду благодарна просто если матовая то пайду переделаю 

Поделиться сообщением

Здравствуйте меня волнует такой вопрос я живу в России а мой отец в Туркменистане я хочу отправить денег ему чтобы он купил Машину может ли он вписать машину в статус или же надо быть хозяйном машины какой-то определёное время????

Поделиться сообщением

@Ne0h16xor да можете отправить и он может вписать ее в статус авто должно быть в собственности не меньши 6 месецев потом можно вписать ее и вывозить!

Поделиться сообщением

Приветствую всех, ребят если кто узнает что статусы готовые начали выдавать сообщите здесь пожалуйста ато я звонил сегодня сказали что звонить в конце марта что за идеотизм готовый статус еще умудряются невыдовать!!!

Поделиться сообщением

@Ne0h16xor ну паромы обычно в Астрахань приходят а там я незнаю в какую область вы подадите туда и придет ваш транспорт на пункт таможни наверное!

Поделиться сообщением

Здрввствуйте, есть тут такие которые вывозили ребёнка по натариально заверенно ну от родителя в этом году? Только разрешение надо и всё?????

Поделиться сообщением

Обычно заверенный добро от одного из родителей у нотариуса берёте. Если муж с малым то от мамы добро. Сходите к нотариусу 

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 22:53, stariy сказал:

@Ne0h16xor ну паромы обычно в Астрахань приходят а там я незнаю в какую область вы подадите туда и придет ваш транспорт на пункт таможни наверное!

А можно мне на пароме вместе с машиной или машина на пароме а я на самолете?

это правда что если хочешь в машину в статус вписать то заново делают статус?

Поделиться сообщением

@Ne0h16xor говорят так но я сегодня был на таможне и мне сказали вроде можно так ее забирать даже если в статусе не вписана но она должна быть в собственности не меньше 6 месецев!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти