Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Привет всем, скажите пожалуйста, у кого нибудь есть перечень документов необходимых для подачи на статус переселенца? Скиньте пожалуйста. И кто то знает,сейчас принимают вообще документы? Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Natalya Permyakova said:

Привет всем, скажите пожалуйста, у кого нибудь есть перечень документов необходимых для подачи на статус переселенца? Скиньте пожалуйста. И кто то знает,сейчас принимают вообще документы? Заранее спасибо...

Пройдитесь по страницам темы, уже выкладывали списки не однократно. На статус подать можете, но когда выдадут это пока что вопрос. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Для тех кому интересно, номера готовых статусов  с 90450  по 90599     и     90650 по 93749,  справки и несудимости последний номер            29018.

Ссылка на комментарий

@Markussya если статус готов приходите с номером и копией паспорта они все это дело оформляют забирают доку и на следующий помойму день дают статус!

@Татьяна Полывяная Оо Татьяна здравствуйте а Вы еще не уехали? Я думал вы уже все в Калининграде а вы все тут))))

Ссылка на комментарий

Не ругайтесь, каждый делает по своему, я хочу все тут сделать и взять что бы потом не возвращаться,если получится. Квартирка там наша уж застоялась совсем ((( только статусы задерживают((

 

Ссылка на комментарий

Привет всем!У меня вопрос; мои родители в 2006 году получили статус переселенца и так не смогли им воспользоваться.Можно ли сейчас ,спустя такое долгое время воспользоваться им?или же как нибудь его обновить...?

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, Yurec said:

Привет всем!У меня вопрос; мои родители в 2006 году получили статус переселенца и так не смогли им воспользоваться.Можно ли сейчас ,спустя такое долгое время воспользоваться им?или же как нибудь его обновить...?

Статус бесрочен, конечно могут 

Ссылка на комментарий

Статус не имеет срока, но воспользоваться им можно только 1 раз, т.е. оформить по статусу визу переселенца выехать на ПМЖ. Если не выезжали - статус действителен.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
30 minutes ago, Yurec said:

@number4704 Ещё один вопрос по статусу.Я вписан в родительский статус,теперь смогу ли я вписать туда свою жену и ребёнка?если можно то как это можно сделать????

Должен это делать тот на кого оформлен статус. Но лучше даже делать отдельно на основе имеющегося статуса, по времени тоже самое. На сколько я знаю, но могу ошибаться, если что, тут меня подправят. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, number4704 сказал:

Должен это делать тот на кого оформлен статус. Но лучше даже делать отдельно на основе имеющегося статуса, по времени тоже самое. На сколько я знаю, но могу ошибаться, если что, тут меня подправят. 

Сейчас не вписывают в старый статус, сейчас на новых членов семьи выдают новый (11 Апреля на супругу и сына так оформляли). Статус выдан на мою маму, туда вписан я и сестра, присутствовали моя мама, как тот на кого оформлен статус и я на основании меня моя жена и ребенок получили возможность получить свой статус. Для того чтобы получить нужно предоставить все паспорта внутренние и загран (с переводом сделаным в торговой палате) свидетельство о рождении (если на туркменском также перевод) свидетельство о браке, о смене фамилии, форма №3 , статус оригинал. На месте вас проверяют, Заполняете ходатайство (хорошо если с 1 раза правильно) потом немного ожидания и вам на руки выдают номерок и говорят начинайте звонить через 3 месяца. Вроде ничего не забыл. А вот еще ,

Если у вас заламинированны какие либо документы выданные еще при союзе (например ваше свидетельство о рождении) лучше сразу идите меняйте на новое пусть и туркменского образца либо аккуратно снимайте пленку. При нас так одну семью на окончательной проверке отправили домой типа под ламинированием они не могут проверить оригинальная ли печать стоит на документе (т.к. оригинал советского свидетельсьва о рождении не имеет ламинирования)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

нужно предоставить все паспорта внутренние и загран (с переводом сделаным в торговой палате)

Чуть добавлю: в случае с подачей документов на статус принимается переводы любого агентства переводов. Ну и ваш статус в оригинале надо будет предъявить и предоставить с него копию.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Тантан сказал:

Чуть добавлю: в случае с подачей документов на статус принимается переводы любого агентства переводов. Ну и ваш статус в оригинале надо будет предъявить и предоставить с него копию.

Если честно то нам сказали только перевод с торговой палаты. Рисковать не стали и перевели там. В очереди стояли с полшестого утра и было бы очеень обидно если бы изза такой мелочи не приняли документы.

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

подскажите пожалуйста-есть собственность в России и статус переселенца. Как лучше быть вернуться в Туркмению и делать вид на жительство по статусу и собственности либо пытаться получать рвп в России и всё делать в России? (нахожусь по учебной визе в России)

Расскажите, сложно ли оформлять документы по статусу в Туркмении, по времени сколько эта вся процедура займет? и какие есть там подводные камни.

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Мунира сказал:

Добрый день! 

подскажите пожалуйста-есть собственность в России и статус переселенца. Как лучше быть вернуться в Туркмению и делать вид на жительство по статусу и собственности либо пытаться получать рвп в России и всё делать в России? (нахожусь по учебной визе в России)

Расскажите, сложно ли оформлять документы по статусу в Туркмении, по времени сколько эта вся процедура займет? и какие есть там подводные камни.


В Туркмении подавать на ВНЖ нельзя. Обратитесь в Ваше территориальное УВМ МВД или на сайт мвд.рф  чтобы узнать возможно ли получить визу переселенца по статусу находясь на территории РФ (не выезжая в Туркменистан) и возможна ли подача на ВНЖ при проживании по учебной визе. Письмо-разъяснение недавно публиковали тут, что по закону можно в РФ подавать, находясь на любом законном основании. У Вас статус на руках? Если статуса с собой в РФ нет, то конечно только возвращаться. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...