Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Сабира Кулова
2 часа назад, Danko сказал:

Ребята,у знакомого проблема:Близкие его уехали со статусом,а назад ему оригинал не отправляют..И как быть?Посольство отказывается дубликат выдавать..А если статус украли..сгорела хата с доками..и что делать?

Восстановить по утере)

Ссылка на комментарий

Переходите в соседнюю ветку - тему по программе переселения, там это обсуждалось.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В 20.06.2018 в 13:45, stariy сказал:
В 27.06.2018 в 11:46, Danko сказал:

Здравствуйте.У нашей семьи есть статус переселенца(выдан в 2002 году).Сыну в июле исполняется 18 лет.Что нужно,что бы сын один уехал в Россию насовсем?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я хотела узнать, у моей мамы есть статус переселенца, я туда вписана, получили его в 2003 году, в 2006 я родила дочь, сейчас хочу её туда вписать. Документы все собрала, завтра собираюсь ехать в посольство. Во сколько лучше туда? Также хотела спросить, могу ли я сделать мужу отдельный статус по мне?

В 27.06.2018 в 11:46, Danko сказал:

Здравствуйте.У нашей семьи есть статус переселенца(выдан в 2002 году).Сыну в июле исполняется 18 лет.Что нужно,что бы сын один уехал в Россию насовсем?

@Danko

В 25.06.2018 в 06:20, 13cyber сказал:

Всем привет! У меня возник опять вопрос насчет статуса, так значит статус 2008 г. но на момент получения статуса мне не было 18 лет, из-за этого нужно ли мне подавать отдельно на статус переселенца документы?

 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я хотела узнать, у моей мамы есть статус переселенца, я туда вписана, получили его в 2003 году, в 2006 я родила дочь, сейчас хочу её туда вписать. Документы все собрала, завтра собираюсь ехать в посольство. Во сколько лучше поехать туда? Также хотела спросить, могу ли я сделать мужу отдельный статус по мне?

Ссылка на комментарий

@Ольга Bagirova лучше с утра записаться, там просто живая очередь все с утра приезжают и записываются, вы можете на основании статуса переселенца матери сделать себе новую, прописав туда свою семью.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Angela Fialka сказал:

Здравствуйте какие документы нужны для подачи в посольство, чтобы вписать мужа и ребёнка? 

Если Вы имеете ввиду в  статус  - список неоднократно выкладывали здесь, почитайте все же форум, если Вы в начале пути, много нужной информации (правда и лишней тоже))) упоминалось уже здесь. Также имейте ввиду, что можно не вписать, а получить новый статус на мужа и ребенка на основании Вашего статуса. Иначе нужно собирать документы не только на мужа и ребенка но и на всех, кто вписан  в имеющейся статус.

pravila_podachi_hodotaistva.doc

Для мужа вместо документов по п.5 будет копия Вашего статуса.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Есть ли у кого-нибудь образец заполнения анкеты на визу по статусу? Или может в соседнем доме с зелеными воротами возле консульства заполняют?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лучик Солнца сказал:

Подскажите. ...это только сегодня забрали? Или завтра тоже квитки собирать будут? Как об этом узнать? Стоит ли ехать в Ашхабад?

Я после обеда ещё пойду, спрошу

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сегодня звонила готовые статусы с 90700 по 93799 и с 93850 по 93899.Скажите пожалуйста,   а есть у кого еще статусы в промежутке 93800 по 93849?У нас просто в этом промежутке, получается не готов до сих пор или отказали?Они вообще звонят, если отказывают, знает кто-нибудь?Или могут просто не по порядку выдавать?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лучик Солнца сказал:

Подскажите. ...это только сегодня забрали? Или завтра тоже квитки собирать будут? Как об этом узнать? Стоит ли ехать в Ашхабад?

Сказали завтра квитки на статус будут принимать с 9.30 до 10.00

Ссылка на комментарий
Светлова Татьяна

Здравствуйте. Я была 2 раза.  Бланков нет! Мужчина из ФМС вышел сказал что на этой неделе будут давать статус,то есть с 16 июля

Они часто дают не по порядку. Не переживайте вам дадут

@Sveta33 они часто дают не по порядку 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сегодня звонил готовые статусы с 90700 по 93799 и с 93850 по 93899.Скажите пожалуйста,   а есть у кого еще статусы в промежутке 93800 по 93849?У у меня просто в этом промежутке, получается не готов до сих пор или отказали?Они вообще звонят, если отказывают, знает кто-нибудь?Или могут просто не по порядку выдавать? с чем это связано или же лучьше к ним сходить

Ссылка на комментарий

@rambo777 Поясняю всем как говорил один знакомый как образуются разрывы в статусах те самые промежутки, статусы из посольство в гос учреждения тм поподают не по одному индивидуально а пачками вот если в одной пачке хоть на одного гражданина должна быть доп проверка вся пачка будет стоять в органах тм до окончательного решения вот так и зависают статусы значит в вашем потоке и пачке не всех пробили по этому другую пачку отправили даже хоть она позже вас пришла а ваша стоит в каждой пачке от 100-300 человек!

Так что ждите решение выйдет обязательно 

Ссылка на комментарий

 

В 29.06.2018 в 22:30, Яна Шаталова сказал:

Здравствуйте я слава 28 мая корешок.в этот понедельник наконец то забрала его.и все мои знакомые кто сдавал со мной в тот день забрали уже свои статусы. 

А Вы могли бы сказать ваш номер корешка. Мы сдавали в марте и до сих пор нету.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...