Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Не могу создать тему, поэтому задам свой вопрос тут.

 

Суть ситуации. Знакомая вступила в программу уже имея РВП, официально нигде не работает в России. Позвонили сказали, забрать св-во она ляпнула, что в Москве, хотя на самом деле за границей. На что сотрудник ФМС сказал "вы там работаете? если работаете (в Москве), то мы вас проверим и аннулируем св-во". На что знакомая несколько раз сказала, что не работает, последовал ответ "приезжайте забирайте св-во". Какие могут быть последствия? Это теперь её проверять усиленно будут и могут докопаться, что она не в регионе. Допустим ФМС делает запрос и видит, что её в РФ вообще не было. 

 

С пропиской все в порядке, имеется свое жилье в регионе, сроки РВП и программы не вышли, прошло не более 2х месяцев (насколько я знаю, можно отсутствовать до 6 т.е. она ничего не нарушила). Хочет подавать на гр-во сразу.

 

И вдогонку вопрос, может ли как-то работа за границей повлиять на участие в программе? Точнее могут ли они это проверить.

Ссылка на комментарий

@Foxsoul Если Вы РВП имеете ввиду, то до полугода люди писали, а мы в регионе вселения подавали. Свид.участника ровно 60 дней ждали ответ.

17.09.2015 - собрали документы для участия в гос.программе21.09.2015 - прошли по живой очереди в г.Усть-Каменногорске, но ошибка в одном документе :excl: 26.10.2015 - записались на подачу заявления ГП в г. Астану. 09.11.2015 - подали заявление на участие в ГП. 03.12.2015 - Мин.труда НСО включил в число участников ГП от 30.11.2015. 11.01.2016 - уведомили о принятии положительного решения по ГП. (по e-mail) 24.02.2016 - забрали свидетельство участника ГП в г. Астана. 06.09.2016 - подали на РВП в г. Новосибирске09.12.2016 - узнали по телефону о решении РВП (решение принято от 02.11.2016)13.04.2017 - забрали паспорта со штампом РВП в г. Новосибирске (без ускорения ожидали три дня)17.04.2017 - регистрация ИГ по месту жительства в Центр.районе. 17.04.2017 - активация СУГПП. 20.04.2017 - подали на подъёмные. 11.05.2017 - подали документы на гражданство в Центральном районе.  16.06.2017 - узнали о поступлении подъёмных на сберег.счёт. 28.06.2017 - у нас родился СЫН!:D28.07.2017 - узнали об удовлетворении просьбы в принятии гражданства (от 26.07.2017)!!! 22.08.2017 - приняли гражданство и заказали паспорта (через 10 дней забирать). 01.09.2017 - получили первые паспорта и заказали вторые с отчеством. 08.09.2017 - получили вторые паспорта!

Ссылка на комментарий

@Gzhelka вы немного путаете сейчас-программа по ПП и статус переселенца.в Тм действует немного другая система,для разрешения на выезд граждан,давайте не будем городить огород ))) а то люди и так не все понимают что к чему,спасибо за понимание

Ссылка на комментарий

Добрый день! подскажите пожалуйста, больше года назад отдала документы на статус переселенца,за это время успела выйти замуж и забеременеть)как быть теперь с моим статусом?там указано что я не замужем и можно ли будет вписать будущего ребенка?или заново опять все собирать и опять ждать год в очереди?спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

@mgtu Все делать заново. Оказываться от старого св-ва, подавать документы уже как семья. И откуда вы взяли год ожидания? Рассмотрение заявления 2 месяца.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@mgtu все заново,и предоставлять св-во о браке и еще лучше-родить и потом подать вместе со св-вом о рождении ребенка.чтобы  уже на себя и на ребенка получить

@Вячеслав Дома поверьте это у вас сроки 2 месяца,на рассмотрение...в реале уже доходит до года и более

Ссылка на комментарий

Какие два месяца это бред АДМИН, я полностью гражданин России и загран есть и внутрений бардовый пасспорта и военный билет я в Российской армии отслужил, и ИНН есть и СНИЛС есть и дипломы, только нету прописки вот я и прилетел в Ашхабад что бы выписаться нах и улететь со статусом что бы навсегда прописаться в России, мне сказали когда я подавал доки на статус жди три или четыре месяца я сказал себе ну ладно это мало потом 6-ть месяцев, но всё пошло не так 15 августа 2016 года мне уже ровно год был как я жду статус а я полностью гражданин России и вот так меня кинули но и родители тоже виноваты незная что тут творится с переселенцами и как долго готовятся документы я и прилетел и вуаля клетка захлопнулась, и вот я тут до сих пор в абаде я уже жду свой статус больше года опять же уже 14-й месяц пошёл, я не удивлюсь что я улечу после нового года или вообще после олимпиады, обидно за державу за необъятную что не всех защищают нужно действительно обращаться к министру иностранных дел к Сергею Лаврову или самому В. В. Путину они обязаны помочь и расмотреть эту проблему потому что ещё ни кто не обращался это ихни долг помогать гражданам России и соотечественникам если не они так кто? это большой вапрос я до сих пор жалею что тогда в далёком уже 2014 года 15 октября не порвал билет жалею 

 

не поверите сколько уже тут живу в абаде мне каждую ночь снится Россия мои друзья сослуживцы родные улицы Тула и её архитектура моё место службы где я до отлёта в абад служил всё имел и хорошую зарплату военного и девушку которая не дождалась меня всё имел но прилетев сюда я всё потерял практически и что я тут имею нищенскую зарплату 890 манат работая в цирке осветителем где меня используют как разнорабочего и всё я больше ни чего не имею как в песне Валерия Миладзе что имеем не храним а потеряем плачем вот я плачу и задаю себе вапросы как и почему единственый плюс это когда меня поймали ночью с девушкой мы просто сидели на скамейке типа я её соблазнял и не пристойное поведение в общественном месте мент попросил предявить доки я ему показал паспорт гражданина России он сразу сказал хорошо извините простите и просто предупреждение сделал и испорился))) видели б вы его лицо это ржачно было

я так же смеялся как Путин у меня на фотке в очках)))) вот что значит авторитет России

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Жорик сказал:

@Серго , так и не двигается очередь?

Что то его вообще пропускают. Я так поняла уже следующие номера готовы, а номер Серго нет((( жаль

Ссылка на комментарий

моя очередь 90300 и далее подробный номер писать бояюсь, щас очередь такова 89000 по 90149 потом пропуск здоровый и 90600 по 90649 и с номера 90750 по 90799 вот такая вот гнилая очередь не справедливая либо корупция добралась до сотрудников ФМС либо незнаю почему так не объясняют молчат, печаль боль обида 

Ссылка на комментарий

@Серго а как часто обновляется информация по готовым статусам? 

 

И на сколько очередь продвигается?

 

Можно ли повторно подать на статус, не дождавшись выдачи первого? 

Ссылка на комментарий

да вы что? вы серьезно?все заново???это ждать пока рожу, пока с ребенком документы соберу,а потом опять 1,5 года сидеть в ожидании??? про какие два месяца вы говорите? я подала осенью прошлого года и моя очередь никак не подойдет! пока дождешься этот статус в жизни могут опять события поменяться! так по кругу можно заново собирать документы и целую вечность торчать в этой очереди!вот вы меня расстроили((( почему я не могу просто вписать своего ребенка и все? я ведь не виновата что они по два года рассматривают наши документы вместо положенных двух месяцев?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, mgtu сказал:

я ведь не виновата что они по два года рассматривают наши документы вместо положенных двух месяцев?

досада ваша понятна и объяснима! Но к сожалению  - проблемы переселенцев, это только их проблемы... и с этим к сожалению ничего не сделать

Ссылка на комментарий

@Арх все можно,но она еще даже не родила))) и кстати мы точно узнавали-делать на ребенка загранпаспорт и подавать доки заново,ну и ждать в общем порядке@mgtu а вы сходите,и там выскажите то что вы тут написали и что вам ответят

Ссылка на комментарий

@Ива1 ваш сарказм здесь не уместен, и прежде чем комментировать перечитайте мои сообщения чтоб понять всю суть.  к моим родам я надеюсь что все таки получу свой статус. не буду же я с пузом своим переезжать, а после рождения своего ребенка я бы хотела его вписать с свой статус и все. я про это если что спрашивала...

@Арх спасибо большое, обязательно схожу)надеюсь очень что можно вписать

Ссылка на комментарий

@mgtu я как раз таки внимательно все читаю ))) ну удачи вам,вписывайте,не забудьте потом поделиться как вся эта процедура вписывания у вас пройдет ,удачи вам.кстати сходите ради своего же интереса и что вам ответят

Ссылка на комментарий

Всем привет форумчане желаю огромной удачи что бы у вас всё получилось в России, сегодня званил на автоответчик что бы узнать готов ли мой статус, вуаля новая очередь, и вот что голос девушки сказал с 89000 по 90249 и с 90350 по 90449 и с 90600 по 90649 и с 90750 по 90799 казлы мою очередь опять пропустили уроды кончиты долбанные ну почему те кто после меня подали документы они получили ну почему такая не справедливость мне сказал сотрудник ФМС что они ещё раз будут менять очередь либо в конце октября и ещё в ноябре и того два раза он сказал буду надеятся хотя литеть зимой в Россию нужно уже в рюмкой водки что бы согреться :beer::trollface:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Александр Мальцон

Добрый день всем!Обычно очередь   продивагается через 4.5 -5 месяцев. Я вот  подавал документы в апреле 2015 года,а очередь подошла в марте этого года . Народ тут есть кто  уехал по программе  переселении в Россию?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...