Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


в каком мвд вам так сказали?

13 часов назад, Ne0h16xor сказал:

Пошол экзамены сдавать в Краснодаре по русскому и анализы для получения РВП мне сказали типа ваша страна визовая в загран паспорте указоно 3 месяца а чтобы РВП дали должно 6 месяцев типа визовые страны 6 месяцев рассматривают что делать теперь?

.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ne0h16xor сказал:

что делать теперь?

Когда подойдет время (за месяц до окончания срока действия визы) , то идти и документы на продление визы подавать. Статус переселенца на руках? Если да, то это главное основание для того, чтобы вам  продлили визу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нафиса Гришина сказал:

 

Мы не ходили к нотариусу, все переводы делаете в торговой палате этого достаточно. 

Для статуса можно переводы делать в любом месте без заверений  нотариуса. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Vladaya сказал:

Для статуса можно переводы делать в любом месте без заверений  нотариуса. 

А вот тут не соглашусь с ваши. Насколько знаю и сами лично проверяли то все переводы в ФМС принимаются только с Торгово-промышленной палаты.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Ne0h16xor said:

Статус на месте со мной! Не надо же для продления визы возвращается обратно в том?

Если у вас виза переселенца, просто продливайте ее и все, кто говорит что это не возможно обращайтесь в вышестоящие инстанции, это грубое нарушение. Вам уже ответили.

Ссылка на комментарий

В экзаменационных и медицинских центрах меньше слушайте что болтают по миграционным вопросам. Они просто разговаривают. Услышали что-то от переселенцев из одной страны и рассказывают на правах истины переселенцам из совсем других стран. Лишнюю суету и панику только нагоняют.

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Ну если вы  не по программе  поехали ,то тогда  6 месяцев срок рассмотрения  РВП.А если по программе то в течении двух месяцев будет готово РВП. Если в течении  трех месяцев упеваете подать документы на рвп, то на основании   то что вы подали документы  на рвп  вы продлеваете визу. Но это по программе  у меня так было ,а вот по статусу если  не знаю даже .

Ссылка на комментарий

Бляха муха. Что за народ в тм живет. Сказано вам что ваш сраный статус разовый. Эт значит один раз дают вам визу чтоб свалить из тм в рф на пмж и С этим вам будут продлевать сколько угодно ваши визу. Остальное типо сдал доки на рвп или внж эт к тем странам у кого нэма визы и те кто по визе обычной. Че тормозите то? Не слухайте вы свои мыш мыши все думайте как гр рф прекращайте свой тм сплетни. Там скали а я слышал. Вам дали сайт мвд.рф все вопросы туда. Еще раз статус по вашему а по нашему это разрешение на переселение и дает право в рф продлить визу или сдать доки на рвп без квот а если у вас хата то минуя рвп подать на внж. Сколько можно одну туже хрень нести. И радуйтесь что по рвп отменили 2ндфл или справка об средствах. Эт нужно только при подаче на внж. А справку об не судимости нужен и на рвп и на внж если вы минуете рвп. Потому что мвд хочет заранее знать о вас.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Я завтра иду сдавать документы на продлёние визы. Уже ходила туда 10 дней назад. Дали перечень документов и сказали приходить за месяц до окончания срока действия визы. У меня это 13 сентября. Вот я на завтра записалась. Думаю, проблем не будет 

И ещё, друзья, скиньте перечень документов на подачу ходатайства на статус. Я здесь в Калининграде сделала знакомому согласие, или другими словами приглашение, нужны ли ещё какие-то документы от приглашающего лица? Очень надо. А то человек скоро улетает, чтобы успеть если что подсуетиться

Ссылка на комментарий
Только что, Полывяная Татьяна сказал:

Думаю, проблем не будет 

Нет, не будет. Процедура чисто формальная. Как продлят визу и вклеют её в паспорт, то сразу надо будет зарегистрироваться на срок , до окончания срока действия визы

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

Спасибо. Ребята, а как на счет документов на статус?

@Татьяна Полывяная

Добрый день 

Попробуйте посмотреть вот здесь

https://turkmenistan.mid.ru/programma-po-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Могут ли нам прислать приглашение на статус,не родственники,а вообще чужой человек? будут ли у нас спрашивать при подаче док,кто он вам или еще что-то?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ленулька сказал:

Здравствуйте! Могут ли нам прислать приглашение на статус,не родственники,а вообще чужой человек? будут ли у нас спрашивать при подаче док,кто он вам или еще что-то?

Может любой человек прислать приглашение заверенное нотариально.

Ссылка на комментарий
Серафима Степаненко

Утро доброе, форумчане! Скажите кто из статусников  сталкивался с тем что в аэропорту при вылете спрашивали справки из банка и налоговой об отсутствии задолжности? На каком пункте это требовали? Есть такие у кого не было справок? Снимали с рейса? Миграция сказала что на паспортном контроле она этого не требует. Сказали может таможенники или полиция. Так кто? 

Утро доброе, форумчане! Скажите кто из статусников  сталкивался с тем что в аэропорту при вылете спрашивали справки из банка и налоговой об отсутствии задолжности? На каком пункте это требовали? Есть такие у кого не было справок? Снимали с рейса? Миграция сказала что на паспортном контроле она этого не требует. Сказали может таможенники или полиция. Так кто? 

Ссылка на комментарий

@Серафима Степаненко не в компетенции миграции такие справки требовать, но я просто взял их пусть будут, миграция снимает с рейса по другим делам там по наводкам если кто то попросил их тогда да! 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...