Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Новороссийск и ближайшие станицы


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж..... попробуем!

А вдруг кому то эта темка нужна будет :blush2:

 

Мы решили переселятся именно в этот славный город! Вот на низком старте ждем документы что бы суметь все таки купить недвижимость в близлежащей станице)))

Кому еще интересен данный регион? присоединяйтесь! :beer:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

14 часа назад, plebs сказал:

Интересен! 

Ну вот интересен а описания нет... вы куда например собираетесь? в сам новороссийск?

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

В станицы Краснодарского края...

Хотелось бы с морской стороны.

Р-н Новороссийска тоже рассматриваем.

А вы куда?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, plebs сказал:

А вы куда?

 

Мы для себя присмотрели станицу Раевская)))

но оооочень мало о ней есть в интернете.... крайне сложно понять и определится как она)))

 

Расскажу свою историю: Ездили летом 2016 года - с конкретной целью выбрать регион вселения для дальнейшей жизни. Были в Челябинске, в Саратове, в Самаре, в Волгограде и конечно же проехали много станиц в Краснодарском крае))) Рассматривали сам Новороссийск... но к сожалению, он оказался нам неподъемным по деньгам... ДомА (те которые нравятся) стоят для нас несоизмеримо дорого... жить в квартире не хочется... Потому стали смотреть станицы... И вот нашли ту которая пришлась и по сердцу и по душе и по карману....
Чуток отступлю.... с нами все это путешествие был трехлетний сын, и ровно он как то реагировал на все наши передвижения, ну смотрел в окошко, гулял с нами по окрестностям, но никогда ничего не высказывал... А тут когда мы приехали впервые в Раевскую - наш сын отвлекся от планшета и сказал "Мама я хочу здесь жить!" вот так просто!!! по детски!!! я всплакнула в тот момент)))) 

Ну из всех станиц Раевская оказалась максимально близко к городам (Анапа, Новороссийск) ведь неизбежно со станицы на работу ездить в город.... И у нее самая развитая инфраструктура....

 

Вот как то так))) Конечно не увидев - определится нельзя это однозначно!!! За год до нашего путешествия я исследовала весь интернет - прочитала кучу форумов, но определится не смогла.... Только увидев все воочию понимаешь то что максимально близко к тебе... Даже и увидев раз... я вот сижу и сомневаюсь, а вдруг выбор не правильный!!!! Естественно будем смотреть еще по приезду и возможно что то изменится)))

 

Поделитесь кто как определялся с местом вселения? (не с местом получения документов)) это кажется у всех происходило спонтанно кого куда взяли так сказать)

А с местом где именно хочется жить работать и радоваться жизни....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya Вы поинтересуйтесь будут ли зимой в Раевской ветра как в Новороссийске, потому что в Новороссийске дует "будь здоров", расправил руки и полетел, корабли иногда ветер переворачивает. И еще предприятия с Верхнебаканского в какую сторону дуют, если в сторону Раевской, то цементом дышать не очень полезно. 

Ссылка на комментарий

Мы были в мае 16 в Анапе! Специально прилетели. Очень понравилась природа.

Но у нас не было возможности объездить округу и станицы...

Хотим скоро поехать на машине и посмотреть все возможные варианты.

Иди знай, может и соседями будем!:)

Пы.Сы А что по деньгам где?

Какие варианты цен? Поделитесь, если можно.

Пы.Сы 2

Сам хотел Су-Псех, но когда были в Анапе, побывав там, понял, что не мое.Поселок на Лысой горе. К морю километр ступеней.Я не осилю.

Теперь хочу поехать в Цыбанобалку, Витязево и еще куда-нибудь рядом.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Если выбирать жить в станицах, то обратите внимание на районные центры, там все же и с медициной получше будет и со всем остальным. Мне кажется перспективной ст. Тамань, т.к. сейчас она тупиковая, но именно от нее строят мост на Керченский пролив, а это значит, что скоро мимо этой станицы будет поток транспорта и естественно инфраструктура вырастет, а это работа, дороги нормальные, да и море рядом. 
В самом городе Новороссийске проблемы с водой, она там всю жизнь по часам, ветра сильные и это не мелочь, когда в этом году дожди были, Новороссийск топило хорошо. Может к станицам рядом это и не относится, просто для информации пишу. 
Мы живем возле ст. Северская (районный центр), мне там нравится, есть и парк и чисто, приятная станица, он Краснодара не далеко, от моря правда далеко.
Абинск нормальный город, работу там можно найти.

Ссылка на комментарий

@Nasya добрый вечер) подскажите, пожалуйста, хочу сестру из донецкой области переселить к нам по этой программе, с чего вы начинали? нужно обращаться в консульство в Украине или лучше в России в УФМС? а то мы  как слепые котята.

Я сама уже три года живу в Новороссийске, но переехала не по программе, а теперь такая ситуация сложилась, что обязательно нужно и сестре получать гражданство России.

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 07.10.2016 в 21:22, plebs сказал:

Пы.Сы А что по деньгам где?

Какие варианты цен? Поделитесь, если можно.

По всем станицам сказать не могу, но подозреваю что разбег цен приблизительно идентичен. Расскажу про Раевскую, там где непосредственно видели цены воочию))

Квартир очень мало, да и то что называется у них квартирами - больше смахивает на разделенный дом. Двухкомнатную квартиру можно приобрести от 1,5 млн до 2,0 с ремонтом жилую.

По домам разбег цен велик, тут можно найти от 1,5 млн до бесконечности (один смотрели аж за 15 млн, но это так для общего развития)))

ту которые совсем дешевые - в них одному Богу известно из чего их построили (ну и конечно горе-строителям) потому не советовала бы.... Очень хотелось бы найти жильцов которые живут в непосредственной близости со стройкой и видели из чего и как строился тот или иной дом.

Домов продается и строится неимоверно много! Мне кажется (возможно конечно ошибаюсь) что 80% станицы вновь построена и возведена, и лишь 20% стоят из покон веков))) Но это мое сугубо личное мнение, возможно ошибаюсь)))

 

10 часов назад, Natali1706 сказал:

@Nasya добрый вечер) подскажите, пожалуйста, хочу сестру из донецкой области переселить к нам по этой программе, с чего вы начинали? нужно обращаться в консульство в Украине или лучше в России в УФМС? а то мы  как слепые котята.

и Вам доброго времени суток!

По программе почитайте на этом сайте, тут очень много полезной информации... я сама из Казахстана, потому первые шаги на Украине к сожалению подсказать вам не смогу.... Зайдите в Украинскую ветку - думаю вам там люди обязательно помогут, есть там и переселенцы с ДНР и ЛНР...

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Irkke сказал:

Это видимо бараки

ну бараками назвать их язык не поворачивается))) дома из довольно свежих построек)))

для меня понятие барак что то совсем из ряда вон не жилого))) хотя - могу и ошибаться ;)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya ага, мне тоже так раньше казалось, а теперь нормально к этому слову отношусь. Дома барачного типа - это один длинный целый дом под одной крышей и много входов, внутри как 2-х комнатная квартира получается. У нас в поселке еще многие по достраивали комнаты к этим квартиркам и вообще красота. С женщиной разговаривала, которая живет в бараке, так она 2 раза от квартиры отказывалась, говорит у нас так хорошо, что в квартиру ехать не хочу. Конечно, есть совсем старые бараки, их тут под снос, а людей в новые квартиры заселяют. Так некоторые еще и не довольны, я удивлена, честно. А если совсем новые постройки вы видели, может это таунхаусы? я такие тоже видела, один дом на два хозяина получается. Собственно как бы кошмарно это не звучало, но это те же обновленные бараки.
Хотя сейчас столько проектов разных, я могу ошибаться. 

Ссылка на комментарий

@Nasya спасибо за интересную тему!

Поделюсь своими впечатлениями.

Праздник:

Мы с семьей в начале сентября были в Новороссийске - город зацепил и очень понравился. Если совсем коротко, то это Город-Праздник.

И так: машины белые, или серые - эти цвета у 80% автомобилей (то ли меньше пачкаются, то ли не выгорают, то ли меньше нагреваются на солнце, то ли все хотят быть нарядными, то ли это сговор)). Обилие белых рубашек вокруг дополняют красоту (мы жили прямо возле Малой Земли, возле Морской академии им. Ушакова - девочки и мальчики в белых рубашках. Также с белыми прослойками скалы вокруг города, белые чайки и белые бордюры - очень все это красиво. После нашего серого-зелено-комуфляжного Киева, ну просто глаз отдыхал, не говоря уже о голубой воде и белой волне.

Жилье:

Мы снимали 1к квартиру в Хрущевке по цене 1300 р/сут (все удобства, море видно было с балкона). Как для курорта - нормально.

Цены на жилье (чтобы купить квартиру), как в Киеве, ну может чуть дешевле. Т.е. не дешевые. Если продал в Киеве, то купишь чуть дешевле там. А если продал в Харькове - то min 1/3 на квартиру не хватит. Современные квартиры в новых домах с хорошей площадью (не в хрущевках) 1к - 2,5-3 млн. 2к - 3-3,5 млн. 3к - 3,5-4,5 млн. Покупают квартиры хорошо, и активно. Много едут с северных регионов, прошлые года ехали с Украины, сейчас стало меньше нас- "иностранцев", но хорошую квартиру дешево не купите, и не уступают.

Районы:

Самый новый и чистый район - это Южный, прямо там, где Суджукская коса, по карте видно, что это в 1 км от Мысхако, т.е. от открытого моря. Центральный в этом отношении чуть хуже - но он старый и красивый. Восточный - грязный считается из-за обилия заводов. В Южном районе все новые дома, новостройки, район растянулся (как и весь город) вдоль моря. Недорогое жилье (а оно у новостроек с котлована, если покупать) уже давно продано. По мере "подрастания" дома, растет и цена. Но строят много, сейчас закладывают дома со сдачей в 2018 году.

Продукты:

Цены на них, как в Воронеже. Не как в Керчи (сын в этом году там был, после этого Новороссийск показался бюджетным по ценам). Там, где мы были (в конце Центрального-начале Южного районов) есть два огроменных Гипермаркета "Магнит", и это не магазины, как в Воронеже, а это как МЕтро.

Климат:

Пугалки на счет того, что город с домами зимой сдует - правдивы лишь от части. Бора - ветер Юго-Восточный, действительно дует и сдувает, но это длиться 10 дней в году. У кого окна выходят на Ю-В в первой линии от моря, наверное испытывают более длительное неудобство. Если линия не первая, или дом повернут (или окна выходят) не на Ю-В, то в окно не дует. Сильный ветер - местные рассказывали, просто надо пережить эти 2 недели, а потом радоваться мартовскому солнцу и начинать пляжный сезон уже в марте. И длится он до середины ноября (если повезет), но до конца октября купаются в море спокойно. (Сегодня 11.10.16 - вода в Новороссийске +19, можно посмотреть в Яндексе).

Проблемы с водой:

Это есть по городу. С водой в старых районах вода отключается когда угодно, и включается так же. Сами это застали, когда снимали квартиру в хрущевке.

А вот в новых домах, т.е. новостроях - такого нет - у каждой Управляющей компании есть станции, и вода в Южном районе подается бесперебойно.

Что не понравилось:

Если честно,  то только то, что нужно было уезжать, не успев насладиться сентябрьским солнцем и общения с новыми знакомыми. Именно по инфраструктуре понравилось ВСЁ!

Что удивило:

Вместо тротуара заасфальтированного - тротуарная плитка. Весь город ею выложен. Денег это стоит немалых, но на это не жалеют. Дороги - прелесть, каток.

Что поразило:

Шли семьей по набережной, и смотрели под ноги, удивляясь - откуда белая пена и почему все мокрое (дело было перед закатом и в хорошую погоду). Когда подняли глаза - ахнули... Стоит поливальная машина, от нее идет шланг, и стоит емкость с мылом или порошком (не знаю). Короче - один человек пускает струю пены под давлением, а два других швабрами эту пену трут, поливая при этом шлангом от поливалки.... И так эта процессия двигалась вдоль вечерней набережной, моя набережную брусчатки каким-то мыльным составом. Вот этого мы раньше не видели, чтобы дорогу мыли швабрами.

____________

Всё написанное, мнение моей семьи, то что видели и слышали своими ушами и глазами, общаясь с местными и армией риэлтеров.

Может кому пригодится!

Желаю всем удачи в правильном выборе своего места жительства. Если что заинтересовало - отвечу, что знаю.

Ссылка на комментарий

Дополню картину по Новороссийску.

Снимали квартиру в Новороссийске на 4м этаже, прямо под балконом был салон автомобилей. Все (!) машины белые, других цветов не было. Модели от седанов до хороших таких внедорожников. Марок разглядеть не могли, но сын все время говорил, вот смотри, той машины уже нет, этой. Салон постоянно пополнял "убывшие" машины. Народ крутился там постоянно. Мы с балкона это видели, как на ладони.

Не выдержали, любопытство взяло верх, пошли смотреть, что за марки таких крутых и популярных автомобилей. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что все машины марки ...LADA (!).

Я у нас таких моделей не видел, и кроме Нив и девяток друг х не представлял.

Вот вам и санкции с импортозамещением. Научились делать себе автомобили, ну чем не Европа?!

Хозяйка квартиры потом сказала, что тут ажиотаж в этом салоне постоянно с автомобилями. Много моряков живут здесь, зарплаты их до $10000, а у капитанов до $12000.

Удивляемся себя удивлять.

Дай Бог здоровья и благополучия РФ!

Ссылка на комментарий

@batss у вас получился отличный отзыв про Новороссийск, спасибо.
Только по поводу климата не совсем согласна, солнце мартовское тут действительно греет, но никакого мартовского купания нет, может вы имели в виду просто загорать на пляже полу одетыми, то это да, конечно можно. А ветер дует не 10 дней и не две недели, а дует всю весну, мы живем не у моря и то к нам додувает этот ветер. А в Новороссийске дует он и зимой. Вы просто были не долго, на разведке-отдыхе, а когда поживете хотя бы год, чтобы увидеть все времена года, а два, чтобы можно было уже сравнивать с прошлым годом, вот тогда у вас будут точные сведения))) и влажность тогда почувствуется и многие нюансы переменчивой погоды Краснодарского края. А город Новороссийск замечательный, белый, гордый, одна набережная каких впечатлительных размеров, все масштабно и если пришелся по душе, то и никакой ветер будет не почем, люди ко всему привыкают и замечательно живут.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, batss сказал:

Не выдержали, любопытство взяло верх, пошли смотреть, что за марки таких крутых и популярных автомобилей. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что все машины марки ...LADA (!).

Я у нас таких моделей не видел, и кроме Нив и девяток друг х не представлял.

Вот вам и санкции с импортозамещением. Научились делать себе автомобили, ну чем не Европа?!

Что же вы раньше то не сказали?!!!":lol: Купил я иномарку, теперь локти кусаю:lol: Надо заводчанам сказать про это. А то они до сих пор считают (и я им верю), что ведро с болтами собирают всего лишь навсего.:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@batss  спасибо за ваш такой развернутый и подробный отзыв о Новороссийске! Наши с вами впечатления очень схожи, я только писать так подробно и красиво не умею)))

Как будем там жить - обязательно буду дополнять существующую ветку)))

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, batss сказал:

. Все (!) машины белые, других цветов не было

Видимо под Краснодарский климат актуальнее белая машина.

Как в Ташкенте прямо))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, noyabrinka сказал:

Видимо под Краснодарский климат актуальнее белая машина.

Как в Ташкенте прямо))

это да))) там в белой то дышать невозможно после того как часик постоит на солнышке, а в черной мне кажется ее даже открыть невозможно будет... ручки нагреются ;)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
В 08.10.2016 в 18:48, Irkke сказал:

Мы живем возле ст. Северская

А можно поподробней про эту станицу, у нас тут подвернулся вариант землю за небольшую цену купить

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова чем смогу)))
Ст. Северская является районным центром Северского района. Станица приятная, ухоженная, в большинстве своем частный сектор, есть пятиэтажки и также новые застройки - это таун хаусы и в центре 3-х этажные дома (на ул.Ленина).  В центе нормальный рынок, парк, больница взрослая и детская, фмс/мвд, автостанция, техникум, большой ДК, торговые центры. Там удобно, что все сосредоточено в одном месте практически. Есть стадиона хороший. Станица не депрессивная, транспортное сообщение с другими станицами и Краснодаром хорошее. Если новые участки в районе ул.Энгельса то там вода близко, а от центра вверх за ДК там воды нет, канавки в станице есть, но не везде.
Если что то еще интересует пишите, постараюсь помочь. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...