Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

в Тольятти открылся многофункциональный миграционный центр!!!


last_corsar

Рекомендуемые сообщения

Были сегодня там,конечно не попали,приехали записались в 70,попасть конечно не реально,узнали что на гражданство даётся 25 талонов кто в первых списках им конечно повезло,но и записывались они за сутки и чуть ли не ночевали там,мы все таки зашли внутрь подняли не большой бунт что мы по программе и какого фига мы стоим ждем как и все на общих основаниях хотя по госпрограмме там проще и много привелегий, нас пустили поднялись на второй этаж с нами мужик тоже по программе начал возмущаться,в наглую подошли к окошку ГРАЖДАНСТВО и так же возмутились, сказали нам следующее - вам нужно попасть на консультацию по ней даётся 30 талонов как устраивать очередь на улице это ваши проблемы,но вроде как консультируют быстро и все проходят конечно лучше приехать раньше,в итоге нас записали по предворительной записи на 16 декабря там уже приходишь говоришь охране что есть запись и он тебя пускает и дают талон, или же чтобы раньше туда попасть записываться за сутки в очередь на пятницу и пробиваться!

В среду едем подавать на подъёмные если будет запись на четверг на консультацию то тоже запишимся а в четверг попробуем записаться на пятницу сдавать гражданство.

 

Ссылка на комментарий

Был в четверг пытался записаться, никого не было. Надо было свой список начинать. В пятницу в 7 утра уже был в 6-м десятке. Конечно не попал. НО! В 3 часа дня зашел спокойно, всё работает без особых очередей и нервов, правда на платной основе. за 7 рублей вам всё составят и заполнят. Вот так. Теперь понятно, почему всего 25 талонов утром. Звонил в Самару, говорю разве это законно, на что девушка ответила, у нас мол это бесплатно. а вы в Тольятти сами разбирайтесь. Запись на очередь была на декабрь, не стал брать. Куда еще месяц ждать.. К тому же, не факт, что через месяц что-то новое не придумают. В общем, план такой - в четверг часам к 5 утра ехать и записаться на консультацию. Есть шанс попасть на бесплатную. Потом тут же занять очередь либо встать в список на гражданство на пятницу. Ну и конечно, желательно найти единомышленников и по очереди дежурить у ворот до тех пор, пока ворота не откроют. А потом еще надо ломиться через калитку, чем наглее, тем больше шансов успеть на бесплатный талончик. Как-то так...

Ссылка на комментарий

@dimetris_93 @Сем Зям Я 3 неделю уже езжу туда, сегодня так же был. Повезло прошел 22 по списку. Приняли прям перед закрытием. Нашли в анкете ошибки. На след. неделе опять пойду, занимаем очередь с четверга и дежурим. Как правило уже все знакомы друг с другом. Так же будет и на след. неделе.

25.07.2015 Запись на участие в госпрограмме

24.12.2015 Получил свидетельство на руки

13.05.2015 Подал на РВП

13.08.2015 Положительный ответ по РВП

06.10.2016 Выезд в регион вселения (Самарская область)

10.10.2016 Подача на активацию книжки переселенца

17.10.2016 Поставил РВП

18.11.2016 Сдал документы на гражданство

11.03.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Хеппи енд! :)

Ссылка на комментарий

@Apx_egor в том-то всё и дело! ошибки будут находить, причем такие, чтоб человек рано или поздно плюнул и за деньги всё отдал, лишь бы не заполнять по 20 раз это заявление. Само заявление абсолютно идентично, подается такое и на квоту, и на рвп, и на ВНЖ, и на гражданство. Лично мы такое уже в 3-й раз заполняем. И инспектора все те же наши, кому раньше мы на рвп сдавали. Только вдруг стало необходимо писать вместо имеете ли судимость - вместо НЕТ как раньше, теперь надо писать НЕ ИМЕЮ. Ну разве это ошибка, из-за которой надо заставлять переписывать 6 листов в 2-х экземплярах... В Самаре гораздо лояльнее отношение. Там такое за ошибку не считают. Кстати, в МФЦ хоть бы один образец повесили, чтобы люди не переписывали по 20 раз... такой вот крик души получился на ночь глядя )))

Ссылка на комментарий

Кто будет подавать документы на гражданство - есть кое-какие моменты, делюсь информацией, может кому пригодится.

1. пишем заявление не УВМ ГУ МВД России по Самарской области

далее вроде всё понятно, пишем про себя всё, у все индивидуально.

По поводу гражданства СССР требуют писать - состоял в гражданстве СССР до распада, в гражданстве РФ не состоял.

15. Там где трудовая деятельность - пишем без числа, только месяц и год. Вроде не ошибка, но исправляют. То есть, например работал с 5 октября 2014 по 10 декабря 2015 - пишем 10.2014-12.2015

Если пишите адрес проживания родственников или свой, а так же место рождения, пишем сначала область, потом город. Не наоборот - иначе почеркают.

19. Пишем - владею свободно

21. Писал - с такого-то числа-месяца-года по настоящее время зарегистрирован по месту жительства по РВП №...... от ...... по адресу такому-то.....

24, 25, 26, 27 - пишем НЕ ВЫДВОРЯЛСЯ, НЕ СОСТОЮ, НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ, НЕ ПРЕСЛЕДУЮСЬ соответственно. Просто слово НЕТ писать нельзя

28. Пишем адрес регистрации

29 ничего не пишем. Я писал тот же адрес, что и по регистрации в пункте 28 - зачеркнули, сказали ничего не надо писать.

Подписи ставим только в присутствии инспектора.

В общем, такие вот претензии были.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сем Зям сказал:

Кто будет подавать документы на гражданство - есть кое-какие моменты, делюсь информацией, может кому пригодится.

1. пишем заявление не УВМ ГУ МВД России по Самарской области

далее вроде всё понятно, пишем про себя всё, у все индивидуально.

По поводу гражданства СССР требуют писать - состоял в гражданстве СССР до распада, в гражданстве РФ не состоял.

15. Там где трудовая деятельность - пишем без числа, только месяц и год. Вроде не ошибка, но исправляют. То есть, например работал с 5 октября 2014 по 10 декабря 2015 - пишем 10.2014-12.2015

Если пишите адрес проживания родственников или свой, а так же место рождения, пишем сначала область, потом город. Не наоборот - иначе почеркают.

19. Пишем - владею свободно

21. Писал - с такого-то числа-месяца-года по настоящее время зарегистрирован по месту жительства по РВП №...... от ...... по адресу такому-то.....

24, 25, 26, 27 - пишем НЕ ВЫДВОРЯЛСЯ, НЕ СОСТОЮ, НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ, НЕ ПРЕСЛЕДУЮСЬ соответственно. Просто слово НЕТ писать нельзя

28. Пишем адрес регистрации

29 ничего не пишем. Я писал тот же адрес, что и по регистрации в пункте 28 - зачеркнули, сказали ничего не надо писать.

Подписи ставим только в присутствии инспектора.

В общем, такие вот претензии были.

Всем удачи!

+ замечания которые мне сказали исправить, писать нужно не УзССР а Узбекское ССР, так же в трудовой деятельности адреса пишем без районов, мне все районы зачеркнули. 

@Сем Зям Совершенно с вами согласен и солидарен, открыли кормушку чтоб с иностранцев зарабатывать деньги. В Самаре намного лучше работают сотрудники, но к сожалению не принимают там, пытался там сдавать, не приняли. И еще интересный факт, те ошибки которые сказали исправить в Самаре, здесь оказались ошибками)) т.е. изначально было верно. Каждый инспектор проверяет по своим каким принципам. 

25.07.2015 Запись на участие в госпрограмме

24.12.2015 Получил свидетельство на руки

13.05.2015 Подал на РВП

13.08.2015 Положительный ответ по РВП

06.10.2016 Выезд в регион вселения (Самарская область)

10.10.2016 Подача на активацию книжки переселенца

17.10.2016 Поставил РВП

18.11.2016 Сдал документы на гражданство

11.03.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Хеппи енд! :)

Ссылка на комментарий

Привет всем,подскажите, на консультацию в четверг много народу приходит?

Когда лучше записываться в очередь?

 

(я про МФЦ (фмс) в Тупиковом проезде)

Ссылка на комментарий

@Azik88 есть две очереди - бесплатная, в которой народу раза в 4-5 больше, чем талонов дадут. и коммерческая, которая и не очередь в принципе. можно попасть туда и в 3 и в 4 часа дня. берешь талон на платную подачу документов. за 7000 они проверят весь пакет документов и даже заявления за вас заполнят. всё просто.

Ссылка на комментарий

@Сем Зям дааа. Выходит за бабки у них время на всех и в любое время.

Заявление принимают тоже они - кому платишь? А если с заявителем несовершеннолетние дети, заних тоже надо платить?

Ссылка на комментарий

@Azik88 со слов людей, что платил - забирают документы, отправляют на оплату. приносишь им квитанцию, отдаешь. потом работают с твоими документами. это мне в очереди человек сказал. как оно на самом деле - не знаю. сам лично звонил в Самару, спросил, законно ли это. а то может кто-то левачит, а наши документы завернут потом. сказали - у нас это бесплатно, что у вас там творится - сами разбирайтесь, идите мол, к начальнику. я звонил в мфц, мне сказали, да, есть вариант подачи документов за деньги, например, если вам некогда в очереди стоять. сказали, что квитанцию дают об оплате. а вот по поводу возмещения - однозначно нет. возмещается только госпошлина. оплата за "заполним за вас" возмещению не подлежит.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сем Зям сказал:

сам лично звонил в Самару, спросил, законно ли это. а то может кто-то левачит, а наши документы завернут потом. сказали - у нас это бесплатно, что у вас там творится - сами разбирайтесь, идите мол, к начальнику.

Это не законно,ни в Тольятти и ни где,есть памятка переселенца где все написано куда обращаться в случае нарушения правил переселения соотечественников,они вам дали компенсацию или какие другие средства чтобы вы платили за заполнение фиговое им,?https://63.мвд.рф/contact/Kontaktnaja_informacija Вам сюда если не хотите без штанов остаться.Так же можете написать на Rremlin.ru Путину.

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 к сожалению, мы все в таком положении сейчас, что совершенно не хочется портить с ними отношения. видимо, этим они тоже умело пользуются. устроить там скандал, чтобы потом ждать свои документы неизвестно сколько??... к тому же, они не заставляют платить вас за это, платное окошко работает исключительно на добровольной основе. а доказать кому-то, что вам там нервы мотают и заставляют в очередях стоять часами, либо заставляют вас переписывать заявление по 10 раз - вы что, действительно верите, что кто-то будет в этом разбираться? особенно на вышеуказанном сайте? я туда 2 раза писал. и получил грамотную чиновничью отписку в стиле - не надо стоять в очередях - приходите к открытию, для вас же МФЦ специально открыли, чтобы разгрузить очередь, раньше вся область вообще в Самаре подавала. И по срокам тоже писал, что все сроки исполнения нарушают. Ответ такой. что типа сроки по регламенту, но могут отличаться в зависимости от загруженности подразделения в тот или иной период времени... так что... контора пишет...

Ссылка на комментарий
В 13.11.2016 в 22:21, dimetris_93 сказал:

на консультацию в четверг много народу приходит

А что за "консультация", подскажите

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий
В 15.11.2016 в 11:10, Сем Зям сказал:

я туда 2 раза писал. и получил грамотную чиновничью отписку в стиле - не надо стоять в очередях - приходите к открытию, для вас же МФЦ специально открыли, чтобы разгрузить очередь, раньше вся область вообще в Самаре подавала. И по срокам тоже писал, что все сроки исполнения нарушают. Ответ такой. что типа сроки по регламенту, но могут отличаться в зависимости от загруженности подразделения в тот или иной период времени... так что... контора пишет...

на kremlin.ru  так отвечают?

В 15.11.2016 в 11:10, Сем Зям сказал:

к сожалению, мы все в таком положении сейчас, что совершенно не хочется портить с ними отношения. видимо, этим они тоже умело пользуются. устроить там скандал, чтобы потом ждать свои документы неизвестно сколько??...

Совершенно согласна,что палка о двух концах,а все от того ,что сократили численность сотрудников,спрашивается для чего?Вот они и придумывают все, что им в голову придет,не они же платят,но я уверенна,что если дойдет это до ВВП то все сразу встанет на свои места.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кто-нибудь был сегодня на консультации утром? Что интересного узнали? Как обстоят дела с очередью на завтра?

Ездил сегодня в третьем часу дня - тихо как в церкви. Ни очередей, ни давки... Барышни в окошках, мило беседующие между собой скучающим тоном, были весьма приветливы ко мне. Только вот прием не ведут... по крайней мере, бесплатный. автомат в зале на запрос талонов говорит - на данный момент на эту услугу талонов не даю! )) самый цирк начнётся завтра с утра! Всем удачи! Встретимся на поле битвы! Как говорит закон джунглей - каждый сам за себя ))))

Ссылка на комментарий

я как вижу на Тупиковый 4 такой же бардак продолжается...я сам начал этот пост, самый первый наверно туда сездил,сделал фотку и дни и часи приема... а было это 6 октрбря,и именно когда этот центр открился я в этот день ездил в Самару получать РВП,штамп мне в Самаре поставили и я вернулся в Тольятти и сразу поехал в свой районый УФМС,это был четверг и в этот день там всегда проходили консултации по поводу гражданство и РВП по моему(консултацию для РВП я в четверг проходил точно помню с 15.00-16.00 часы приема)... Вообщем там сказали уже все, езжайте на Тупиковый 4,уже все и вся там делается....а самое смешное на РВП подавал в районном УФМС на Ленина 60,пока прошел мед. комисию и собрал справки(10 дней прашло) их уже перевели на Южное Шоссе 26 (справки уже там сдавал)...пока РВП получил уже всех перевели на Тупиковый 4...Конечно везде приходилось приходить с 6 утра,конечно везде стояли в очереди до 4-5 вечера,но хоть в конце принимали...то есть кто стоял в очереди знали что их примут...я 4 раза сездил в Самару толко для того то бы мне активировали книжку переселенца...

и Тут все начелось...началось такое что вся беготня и очереди до этого оказались детскими шалосями... я три недели ездил в это центр чтобы сдать на гражданство,каждый четверг,пятницу,еще и в понедельник ездил как бы на разведку, думал а вдруг повезет...без вариантов...как то в четверг второй недели попал на консультацию...в тот день у них был рекорд 63 человека приняли, потаму что работали быстро и нормално, а вот на третий четверг уже всего 15 человек папала на консультацию... корочи что сказать, третью пятницу уже взял с собой деньги 5000 и уже для себя решил если не попаду на бесплатную подам на платную, ну сколько можно ездит стоять там с утра до вечера, портить себе нервы и здоровье и не поподать на прием...в 5 утра визвал такси и поехал, 5.20 я там и уже 31 номер...это было 21 октября и ухе холодно было, но конечно не так как щас...щас если вы не на машине то вообще окоченеете... 

самый ужас в том что даже если вы по списку первые, то это очеред соблюдается до первой десятки,потом начинается бардак и люди лезут без очереди,кто как может...в последную пятницу там был парен молодой и он волосы себе на груди рвал что типо он идет на мед комисию(на мед. комисию всегда пропускают первимы), а когда зашел и поднялся на верх, талонов уже не было,автомат закривают после 25 талонов,смотрю этот парен там сидит с 13 талоном на гражданство... а там были люди которые были 9 или 16, 22 по списку но во время не получилось попасть внутрь и им тоже талонов не досталось... а тот который был первый,мы с ним 2 недели не могли сдать, он из Сизрани был, в четверг после консультации не поехал домой, он реально с 15.00 дня стоял там до утра.в 8 утра уже подашел к колитки и держался за колитку пока не начали пропускать... а самое смешное то что в первую неделю открития к платной окошке ни кто не подходил, а вот уже с второй недели там была такая же очеред как на бесплатные услуги,просто принимали они до последнего,5000 все таки многое решает...

я вот тут читаю и вспоминаю вот эти дни которые я там провел... и оставался я там до 5-6 вечера думал может хоть как то что то...а окошки на прием закривали в 15.00...

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий

@Azik88нет!!! подходишь к платой окошке,если все доки собраны и все готова, отдаешь все документы(если нет еще плюс 2000 за консультацию попросят), они все заполнять, ты поднимешся на этаж выще,заплатишь денги в кассу,принесешь им чек а они уже дальше все сделают,побегают за тебя, зайдут к инспекторам которые ведут прием,все испраят и после обеда вас вызовут уже  сами инспектера на прием и примут у вас без вопросов и исправлении

@Сем Зям я сдавал там в 21 октября, там составляли список за день или же с утра кто раньше пришел и все... но уже ровно месяц прошел не знаю как щас,тогда этот центр только начинал работать

@Dedy я тоже 3 недели ходил,3 раза в каждую неделю... 

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий

@Сем Зям от остоновки ровно километр пешком идти... смотрел по карте...транспорт туда ни едит вообще

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий

@Apx_egor надо флешку с собой брать если сами все заполняли на компе, в таких случиях даете им флешку они сами все исправлают, печатают и дают вам подписать если все доки в норме...

@Сем Зям там даже ткое бывает, попадешь на консултацию к одному инспектору она тебе сделает исправление, все поменяешь, напечатаешь придешь сдавать и попадешь к другой она тебе может сказать тут надо писать не так а так,хотя в первый раз у тебя так было уже написано... мне сделали исправление в четверг,я все заного сделал,а парин который со мной сдавал, ему сотрудница сделала исправление и написала так как у меня было написанно в первый раз...ну типо тут надо так писать ему сказали...

 

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...