Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

в Тольятти открылся многофункциональный миграционный центр!!!


last_corsar

Рекомендуемые сообщения

@dimetris_93 на тупиковий ЕМЦ а не МФЦ... МФЦ на улице Мира по моему

@Azik88 это не компесируется 

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий

Максим-Алексеевич

Уважаемые переселенцы подскажите пожалуйста, получил РВП в июне в этом году гСамара..  Хочу подать документы на гражданство с меня требуется как я понял 120тысяч, а если я не смогу бредоставить эту сумму что меня департируют?????? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите те кто владеет информацией по поводу данного центра.

Возможно ли, пройти всю медкомиссию которые нужны для подачи на РВП? И сколько это стоит? И где лучше сделать Переводы и ноториальные? 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Максим-Алексеевич Когда вы получали РВП, вы подписывали бумагу. Почитайте ее внимательно, там как раз написано по поводу того, что вы, живя в РФ по РВП, обязаны каждый год предоставлять информацию в УФМС, так сказать отчитаться, на какие средства вы тут живете. Вот что говорится в законе:

Уведомление ФМС о проживании по РВП

Иностранные граждане, которые проживают на территории РФ на основании разрешения на временное проживание в России, в обязательном порядке должны отправлять в ФМС ежегодное уведомление о проживании по РВП.
Согласно 6 статье Федерального Закона №115, уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина по РВП необходимо подавать в ФМС каждый год с момента получения разрешения на временное проживание.

Когда подавать уведомление о проживании по РВП?

Подтверждение проживания по РВП необходимо отправлять каждый год не позднее двух месяцев со окончания предыдущего периода в 12 месяцев.
То есть уведомление о подтверждении проживания по РВП необходимо оправлять в течение двух месяцев после окончания года проживания в РФ по РВП, каждый тринадцатый-четырнадцатый месяц проживания в России по разрешению.
Если уведомление по РВП будет просрочено, то есть подтверждение проживания по РВП не будет отправлено вовремя, на иностранного гражданина будет наложен штраф в размере до 7 000 рублей.
Также могут быть наложены санкции, в том числе выдворение из России, наложение запрета на въезд в РФ, а это в свою очередь может привести к аннулированию РВП.

Важно! При проживании на территории РФ по РВП иностранец имеет право выехать за пределы России не более, чем на 180 суток за год.

 

Более подробная информация, образцы заполнения бланков и сами бланки есть тут

 

От себя скажу, мы отчитались один раз. Прожили 1,5года по РВП. Потом подали на госпрограмму и уже подали на гражданство. Отчитываться уже не будем. Брали выписку из банка, что у нас есть на счету деньги-не менее 120 тыр на человека. Если вы после получения будете подавать на гражданство, то отчитываться вряд ли надо. Отчитываются только те, которые живут не менее года по РВП либо по ВНЖ. По факту, некоторые даже понятия не имеют об этом и не отчитываются. Никто не вспомнил про них. Однако, закон есть закон. Можно и попасть. Удачи!

Бланк уведомления о подтверждении проживания по РВП 1 сторона.jpg

Бланк уведомления о подтверждении проживания по РВП 2 сторона.jpg

Бланк уведомления о подтверждении проживания по РВП 1 сторона.jpg

Бланк уведомления о подтверждении проживания по РВП 2 сторона.jpg

@Мирабзалов Да, медкомиссия теперь как раз только там. По цене не знаю, мы давно проходили и не там. Позвоните, вам из первых уст всё скажут. +7 (8482) 65–02–19

Ссылка на комментарий

Ребята, планирую собирать документы на РВП и сдавать их в данном миграционном центре. Пожалуйста, кто сталкивался опишите процедуру, от проставления штампа на свидетельство до подачи документов на РВП в регионе. Или есть кто может помочь? Например "стол услуг"

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов Это и есть Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по г.Тольятти на тупиковом проезде 4. Дозвониться им вполне реально, не то. что в Самару. В принципе, на вопросы отвечают. По крайней мере, точно скажут какие услуги они выполняют и по каким дням. По цене наверняка тоже скажут. Я лично звонил, на мои вопросы ответили. Ну а если не ответят, поезжайте лично. Только лучше после обеда, а то с утра туда совершенно не попасть. А после обеда охрана запустит, на месте сориентируетесь по вашим вопросам

@Мирабзалов Кстати, если по гражданству они ввели платный прием и заполняют за вас все заявления, то и по РВП наверняка. Они так и говорят, мол ввели платный прием для тех, кому лень в очередях стоять. Цены конечно неоправданно высокие, но если вы свое время дороже цените, почему бы и не заплатить им

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сем Зям сказал:

@Мирабзалов Это и есть Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по г.Тольятти на тупиковом проезде 4. Дозвониться им вполне реально, не то. что в Самару. В принципе, на вопросы отвечают. По крайней мере, точно скажут какие услуги они выполняют и по каким дням. По цене наверняка тоже скажут. Я лично звонил, на мои вопросы ответили. Ну а если не ответят, поезжайте лично. Только лучше после обеда, а то с утра туда совершенно не попасть. А после обеда охрана запустит, на месте сориентируетесь по вашим вопросам

@Мирабзалов Кстати, если по гражданству они ввели платный прием и заполняют за вас все заявления, то и по РВП наверняка. Они так и говорят, мол ввели платный прием для тех, кому лень в очередях стоять. Цены конечно неоправданно высокие, но если вы свое время дороже цените, почему бы и не заплатить им

Я был там несколько раз, на 2ром этаже. Отдел консультации работают до 12:00 стоимость, 2000 Рублей. Это неоправданная цена. На 3 этаже можно перевести документы и заверить их. Цена за паспорт 1100 Рублей, цена приемлемая по моему мнению (Переведу в другом месте, думаю будут придирки). Узнавал, что можно всю медкомиссию пройти там же на РВП, мне интересно кто проходил там? Какие сроки? Платные прием? Подскажите в какое окно обращаться?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов Консультации проводят по четвергам, платные и бесплатные. Но чтобы попасть на бесплатную, надо ехать туда часов в 5-6 утра. Бесплатных талонов дают всего штук 20. Перевод паспорта можно сделать в любом бюро переводов. Стоимость вместе с нотариальным заверением около 1000руб. К переводу никогда никто не придирался. Лишь бы он сходился полностью с оригиналом. Например, если вы пересекли границу и появился в паспорте новый штамп, а в переводе его нет-могут заметить и не пропустить. Лучше делать свежий перевод. И желательно сразу еще пару нотариально заверенных копий этого перевода, потому что заберут оригинал перевода, и вам потом придется опять 1000 за новый перевод отдавать. А нотариально заверенная копия перевода гораздо дешевле (около 240руб кажется). Медкомиссия на РВП делается там же на Тупиковом, как заходишь - первая дверь, самая левая, в железные ворота зайти надо, там еще рентгеномобиль стоит. Почему по стоимости у них не спросили сразу? В общем, всё там. Сколько стоит, не знаю сейчас. Мы делали 2 года назад, вышло около 10 000руб на двоих. Еще и мотались по всему городу, всё было в разных местах. А тут всё в одном здании. Время точно сэкономите. Удачи!

Ссылка на комментарий

@Сем Зям Стоимость медкомиссии в данном центре 4.500 Рублей. Результаты готовятся в течении 2-х недель. Консультация меня не интересует в центре (Цена высокая), так как на B2Russia больше инфы нашел. Меня интересует сбор и составление документов на РВП.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

В этом центре цена на переводы и нотариалки 1100 Рублей за любой документ. На РВП консультация 1000 Рублей + 3500 за оформления всех документов и проводят до кабинета на сдачу доков на рвп. Если вдруг какая-то помарка, то исправят сразу. (Пока деньги не показал, никто не стал разговаривать...)

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Только дошли руки написать о "незабываемых" впечатлениях об этом ММЦ на Тупиковом. 18 числа слава богам, получилось наконец сдать на гражданство. Первый раз пришел туда 28 октября, вернее поехал в четверг 27 октября вечером на разведку, приехал, записался в список 33 ( ребята сказали что без шансов, проходит 15-18 человек максимум), ну думаю попробую, посмотрю что да как. В итоге, увидел этот бардак, очереди в Самаре показались для меня сказкой:) Люди просто давили друг друга всем было плевать кто какой в очереди. Посмотрел на это все и ушел. В тот день кстати прошло 17 человек. Приехал на следующей неделе опять в четверг, уже в 4 часа дня. Записался в очереди 28 по-моему (люди начали запись в 3 часа дня). На след день, как и следовало ожидать не прошел:). Разозлился хотел уже идти в коммерцию, ну думаю ладно попробую еще раз. Еще раз уже получилось 10 ноября числа в четверг, приехал днем, где то в обед, был 22 (люди записывались с 9 утра) чуть не психанул, хотел в среду уже ехать и самому начать вести список. В итоге прошел, дали в тот день 25 талонов и сказали что примут всех у кого есть талоны (сказать что был рад, ничего не сказать). Порадовался правда рано, на часах время 15:00 нас осталось 3 человека, как раз 3 окошка по человеку могли принять (кстати до этого принимали 2 окошка бесплатно, с этой недели стало 3 окошка) они отказались принимать, в итоге пришлось идти к начальнику чтоб все таки приняли документы. Документы не приняли, нашли ошибки (думаю специально). НО список уже начали вести сразу, те кто не прошли, на след неделю. В итоге всю неделю люди дежурили со списком, моя очередь была в четверг с 9 до 13 ( а в такую погоду дежурить очень не приятно, особенно когда нет машины). Хеппи енд случился 18 ноября 2016 года, наконец то приняли документы, при чем сами исправили на компьютере анкету и распечатали, что раньше они не делали, а отправляли исправлять самим, работали быстро, до обеда приняли 18 человек ( О чудо! ну или по шапке получили). 

 

P.S. Старайтесь по возможности попасть к тому же инспектору который делал вам исправления, потому что я попал к другому и она начала мне указывать на ошибки которые мне указала инспектор после первого посещения, пришлось отстаивать свою точку зрения на это все, они сами между собой там поругались кто правее и она сама все исправила :) 

 

 

25.07.2015 Запись на участие в госпрограмме

24.12.2015 Получил свидетельство на руки

13.05.2015 Подал на РВП

13.08.2015 Положительный ответ по РВП

06.10.2016 Выезд в регион вселения (Самарская область)

10.10.2016 Подача на активацию книжки переселенца

17.10.2016 Поставил РВП

18.11.2016 Сдал документы на гражданство

11.03.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Хеппи енд! :)

Ссылка на комментарий
В 29.10.2016 в 13:21, Dedy сказал:

это безобразие что там твориться, один раз в неделю осуществляют приём документов на гражданство со многих областей Самарской области, работают очень медленно в час 3-4 человека проходят,а принимают всего 4 часа в неделю

Интересно, кто-то искал официальный документ по этому поводу?

Почему ОДИН день, если у "них" рабочих 5 дней? Сами для себя "так" решили?

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий
В 12.11.2016 в 22:12, Apx_egor сказал:

В Самаре намного лучше работают сотрудники, но к сожалению не принимают там, пытался там сдавать, не приняли.

есть ветка на этом форуме. поищите

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, соотечественники! Подскажите активацию свидетельства и пакет документов отдавать (который дали в стране исхода) тоже в этом центре в Тольятти или также как было в г. Самара ул. Гагарина 66а ???

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ollessya сказал:

Добрый день, соотечественники! Подскажите активацию свидетельства и пакет документов отдавать (который дали в стране исхода) тоже в этом центре в Тольятти или также как было в г. Самара ул. Гагарина 66а ???

Дублирую свой ответ с темы "Приезд В Самару - Инструкция К Действию"

 

"Добрый день, соотечественники! Подскажите где делать активацию свидетельства и куда пакет документов отдавать (который дали в стране исхода) если собираемся оформляться в г. Тольятти. В новый многофункциональный миграционный центр в Тольятти ( тот что по тупиковой) или также как было в г. Самара ул. Гагарина 66а ??? "

 

Добрый, активацию делаете в Самаре на Гагарина 66а, 2 окно(Временное убежище), обычно без очереди там. Оставляете там, на 2 недели максимум. После получения свидетельство с активацией собирайте документы на РВП! Да это делается в ММЦ, тупиковый проезд 4а. Я собрал документы до получения св, а на следующий день подал на РВП. в ММЦ есть платные услуги, перевод любого документа 1100 Рублей. Медкомиссия 4500 рублей. И есть консультация, стоимость 1000 рублей, туда входит сопровождение при подачи РВП (Вне очереди:trollface: ). Заполнение документов на РВП 3500 рублей. Запаситесь копиями документов, так как в ММЦ один прогон 50 рублей :facepalm:

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
Максим-Алексеевич

Уважаемые переселенцы подскажите пожалуйста, Получил РВП  г.Самара, устроился на работу в магазин оператором, сказали что официально, но выходных нет. У меня есть российская трудовая туда тоже отказываются ставить печать о принятие на работу, подписал договор и мне сказали чтобы я его отвез в ФМС( так я и не понял для чего это делать)  и хочу оточнить, можно ли получить 2НДФЛ от этого договора который мне выдали на работе. 

Подскажите пожалуйста!! Либо я ничего не понимаю @Максим-Алексеевич

Ссылка на комментарий

@Максим Лавренчук нет такой формы отказа...это все делается у нотариуса...у них и формы и печати и все осталное... идете туда,платите денги,они все оформят и вы подпишите... вот и вес отказ...

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...