Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

sindro

Можно ли выехать из теретории Рф и в ехать опять?

Рекомендуемые сообщения

@Ленусик1989 Стоит. Тем более они сняты. Но я бы подал в регион (не популярный), где действительно нуждаются в переселенцах. Подал бы и именно в него и в том случае, если не было никаких адм.нарушений.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Лесик сказал:

Разве не нужно в течение 7 дней после пересечения границы встать на миграционный учет в регионе ? А по поводу закона 90/90, весной со мной ехала семейная пара в Липецк ставить штамп о прибытии и подавать на РВП, им назначили дату подачи ,через месяц пошли на подачу и что вы думаете,у жены приняли ,у него нет  - отправили досиживать дома эти 90 дней , еще одна женщина в то же время дома не досидела каких-то 2 дня до 90 дней и с ней произошла та же история,поэтому прошу не знающих не раздавать некорректных советов. Закон един для всех ,никаких исключений для переселенцев нет. Ведь если ты не успеваешь за 90 дней со дня приезда подать на РВП,тебя культурно просят  выехать из страны и зеленая книжка никак не поможет ,т.к. никаких оснований для дальнейшего пребывания в данном случае нет.

Ок. Мне долго объяснять Вам почему они могут заехать на территорию РФ и к тому же эти припирания утомляют, просто скажу что имеется подобная практика, и наверное ну ооочень везучим людям как я данное правило 90/90 обходило стороной. Что касается советов, то тут не малые дети находятся, и принимать решение как им поступать принимают самостоятельно. Заранее оговорю что я лишь посоветовал по собственной, неодноразовой практике, даже посчитал количество таких пересечений и регистраций (их было 6 подряд), а как действовать это уже личное решение каждого человека. Ваши замечания, это хорошо, сейчас не дадут многим людям довериться моему совету и наведут людей на изучение законодательства, возможно им повезет и они найдут лазейку(а она имеется в любом законе, как созданном человеком так и природой) которая позволит им не терять время в ожидании или утвердиться что можно и подождать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Лесик сказал:

Разве не нужно в течение 7 дней после пересечения границы встать на миграционный учет в регионе ? А по поводу закона 90/90, весной со мной ехала семейная пара в Липецк ставить штамп о прибытии и подавать на РВП, им назначили дату подачи ,через месяц пошли на подачу и что вы думаете,у жены приняли ,у него нет  - отправили досиживать дома эти 90 дней , еще одна женщина в то же время дома не досидела каких-то 2 дня до 90 дней и с ней произошла та же история,поэтому прошу не знающих не раздавать некорректных советов. Закон един для всех ,никаких исключений для переселенцев нет. Ведь если ты не успеваешь за 90 дней со дня приезда подать на РВП,тебя культурно просят  выехать из страны и зеленая книжка никак не поможет ,т.к. никаких оснований для дальнейшего пребывания в данном случае нет.

Ну значит я ооочень везучий 

Поделиться сообщением

Народ, дабы не вводить никого в заблуждение... звонила в фмс Багратионовского района Калининградской области-именно там регистрируют соотечественников. Так вот данный закон о 90 днях не распространяется на участников Госпрограммы!!! я вчера читала Федеральнеый закон и в пункте 6.1 было внесено дополнение, но решила уточнить у органов.

Поделиться сообщением

@Антонинка Уточните пожалуйста от какого числа  и месяца поправка? А то месяца 4 назад знакомых ФМС грозилась выдворить если они не успеют в течении 3 месяцев подать на РВП в Воронеже.

Поделиться сообщением

@Ленусик1989 мне вот тоже стало интересно. Хотябы точный номер федерального закона который позволяет выезжать или заезжать подряд сколько хочешь раз по 90 суток.

Поделиться сообщением

Сегодня сдавал документы на РВП. После сдачи документов мне сотрудниками консульства дали бумажку с инструкциями.... там четко написано, что если не оформлено РВП, ПРАВИЛО 90/180 РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА УЧАСТНИКОВ ГПП В Т.Ч. 

Поделиться сообщением

@Антонинка пункт 6.1 какого именно ФЗ подтверждает Ваши слова?

@Юрий1982 я весь 115 закон перечитал с поправками. И пришел к тому де выводу. Закон един для всех. Не важно кто ты. Переселенец или нет.

Поделиться сообщением

@DENCHIK Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Именно трудовой, предпринимательской и иной деятельности, а не приобретения гражданства.

Связался с юристом, специализирующимся именно по миграционным вопросам, который занимался данными вопросами когда я работал в заполярье, так по его словам данный пункт не относится к лицам, которые едут в РФ не по трудовой миграции. Под иной деятельностью она разъяснила такие действия как обучение, повышение квалификации и т.д. Посещение родственников, отдых, туризм и частный визит, связанный с получением гражданством к данной статье не относится. 

В общем я не юрист, поэтому как в песне "думайте сами, решайте сами". 

Но думаю, если все вместе посерфим по инету, может и найдем ответы на наши вопросы.

Мне жуть как стало интересно

Поделиться сообщением

Знакомая подавала на РВП в Воронеже.Узнавала о принятом решении по тел. Отвечали, что еще решения нет. За 3 дня до окончания  срока МУ (90 дней) наконец то решение было принято. В последний день делала регистрацию  через стол услуг,  заходила уже вне рабочее время. Спросила у инспектора ,что было бы если бы сегодня не успела сделать регистрацию. Ей ответили, нужно было бы  выехать из РФ  на 90 суток. Хотя на основании сданных документов на РВП,  можно  было продлить МУ. Но об этом инспектор либо не знала , либо умолчала .

Поделиться сообщением

Ребята, я не удивлюсь, что каждый регион трактует по-своему. Меня интересовала именно Калининградская область, сотрудник ФМС объяснила, что это, как и сказали выше связано с трудовой эмиграцией, рабочей, а в целом, есть исключения и именно на участников ГП не распространяется

@DENCHIKвыше вы скидывали сами федеральный закон, загуглила и прочла об изменении срока пребывания добавить в пункт 6.1 участников ГП по добровольному переселению соотечественников

P.S. я не юрист, но подтверждающего органа мне достаточно для переезда на пмж родственников по ГП

Поделиться сообщением

В целом, хоть программа и одинакова для всех регионов, каждый устаналивает свои требования. Если есть возможность, лучше позвонить в принимающий орган ФМС того района, где собираетесь регистрироваться и уточните там. 

Поделиться сообщением

@Антонинкапункт 6.1 гласит о  временном проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы. (Как раз в этом пункте и дрбавили переселенцев) А автор данного поста спрашивал о временном пребывании. А это 5 пункт федерального закона. Там написано что срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток. Про переселенцев там ни слова.

@Камалджан с Ваших слов получается для тех кто едет в РФ с целью трудовой, предпринимательской и иной деятельности один закон написан а для получающих гражданство другой или не написан вообще?

Поделиться сообщением

@DENCHIKповторюсь-я не юрист, могу и неверно истолковать, нет сейчас возможности вернуться и найти, много где и что читала. Если сотрудник ФМС сообщает что срок в 90 дней не относится к переселенцам, значит она опирается на какой-то закон, желающим искать его-желаю удачи! Пусть мой пост относится для переселенцев именно в Калининградскую область Багратионовского района, чтоб они были спокойны. Я задавала вопрос, я же дала ответ относительно своей ситуации. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

А человек вообще про Кемеровскую область говорит.

Поделиться сообщением

В 09.10.2016 в 17:56, sindro сказал:

В 09.10.2016 в 17:55, Кузьмич сказал:

Если вам просто выехать, то въехать сможете только после 90 дней.

во беда..на стройке узбекистанцы говорят выезжают за езжают без проблем 

Развел дискуссию по поводу каждой ситуации в отдельности с юристами обоих сторон (Узб. и РФ), в частности по поводу Узбекистанцев выезжающих и въезжающих обратно, пришли к выводу что у них скорее всего (по простому) имеется патент, у которого еще не завершился срок действия, т.е. выдан или продлен на год, что касается потери времени у родственников, то здесь без вариантов выезд на 90 суток на родину, или совсем маленький (не берусь указывать в процентах) шанс обратиться в письменном виде в орган ФМС о предоставлении продления срока пребывания. Правда говорят что очень часто затягивают с ответом и есть риск совсем залететь не по детски. Предложили лучше выехать и ходатайствовать с обращением из страны исхода с электронным обращением в региональный орган ФМС. Самый безопасный ход

23 часа назад, Антонинка сказал:

Добрый день! Свекр приехал летом построить дом для родни в России, прошло 3 месяца и вернулся собирать вещи в Ташкент. прошел месяц и теперь все переезжают на ПМЖ в Россию, по программе переселения, неужели нужно ждать 90 дней за пределами РФ,чтоб повторно заехать? переселенец разве не исключение? ведь по приезду в теч недели подадут на рвп

В данном случае схожая ситуация оказалась что и выше. Т.е. лучше не рисковать и также обратиться электронно в региональный орган ФМС и только при получении официального положительного ответа двигаться в путь, в противном случае рекомендация просто отсчитывать дни.

Так что снова повторюсь, как поступать выбор каждого лично. Можно рискнуть и поехать в надежде что лень и безответственное отношение отдельных сотрудников как то обойдет Вас и вы достигнете цели, при этом на кону будет программа в целом (Пан или пропан), или соблюсти все указанные регламенты и процедуры, пусть немножко позже, но с чистой и спокойной душой.

Поделиться сообщением

20 минут назад, DENCHIK сказал:

с Ваших слов получается для тех кто едет в РФ с целью трудовой, предпринимательской и иной деятельности один закон написан а для получающих гражданство другой или не написан вообще?

Я процитировал, пусть и не дословно, одного юриста. Сам пока не нашел подтверждения. Пообщался с другими, все что узнал выложил.

Поделиться сообщением

Как ни крути, лучше не рисковать и не играть с законом.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.